Перейти к содержимому

Фотография

Лодка или байдарка Catmarine. Ваше мнение

Лодка Байдарка

Сообщений в теме: 27

#26 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 130 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 15 января 2020 - 17:02

Хочется верить; чем руководствуется производитель, зачисляя в байдарки обычную, по сути, транцевую надувную мотолодку - мне непонятно. Что, впрочем, достоинств лодки не умаляет. Я даже принципиально рассматриваю подобную в качестве тузика.

Более 15 лет  в хоэяйстве надувное каное Скаут 1.1х4.5 весла байдарочные.

На порогах гуд на озерах ад.

Я бы не питал иллюзий по поводу распашных весел. Если мордВинд, то и канойными лопатами тяжко

Сейчас бы брал с транцем.

а еще на стоянке это большой диван


  • 0

#27 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 15 января 2020 - 20:40

Хочется верить; чем руководствуется производитель, зачисляя в байдарки обычную, по сути, транцевую надувную мотолодку - мне непонятно. Что, впрочем, достоинств лодки не умаляет. Я даже принципиально рассматриваю подобную в качестве тузика.

просто лодку можно вести при помощи байдарочного весла. Узенькая она. А можно и распашными.
  • 0

#28 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 957 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 29 февраля 2020 - 12:50

Более 15 лет  в хоэяйстве надувное каное Скаут 1.1х4.5 весла байдарочные.

На порогах гуд на озерах ад.

 

у меня была надувная байдарка от "Вольного ветра", оранжевая двушка - по опыту эксплуатации могу уверенно заявить что грести байдарочным веслом на таких штуках можно недалеко и недолго. Ушатываешься махом, а если не дай бог встречный ветер и небольшая рябь - вообще ад. Ну и удержание на курсе та еще проблема. Грести байдарочным веслом надо на более, э-э-э, эталонных байдарках и каяках, иначе это садо-мазо какое-то.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей