Перейти к содержимому

Фотография

Как я рыбу ловил


Сообщений в теме: 3

#1 donau2004

donau2004

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Надувная лодка :)

Отправлено 22 февраля 2016 - 23:09

В общем - история из жизни. В детстве частенько ходил на озеро ловить рыбу. Рыбак  с меня вообще никакой был что сейчас, что тогда.

Так вот. Дело было в деревне. Обычно мне попадались мелкие красноперки или окуни, НО совершенно случайно мне попался, огроменный по детским меркам карась (1,5 взрослые ладони в длину)! КАРААААААААААААААСЬ! Ишел домой с гордостью, встречная ребятня мне завидовала.

Пришел домой, а дед с бабой за сеном поехали, показать некому. Ну я не рассторился, у нас дома маленькое пойло для скота с дождевой водой было, ну я его туда и выпустил, пускай поплавает. А сам на велик и укатил по своим делам. Приехал вечером, подхожу к деду с бабой, мол что я вам сейчас покажу!!!! Привожу их к пойлу, а рыбки нету......

Кот чей-то скомуниздил...... подлец, обидно было :) Больше таких карасей я не ловил...


Сообщение отредактировал donau2004: 22 февраля 2016 - 23:10


#2 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 февраля 2016 - 23:20

В общем - история из жизни. В детстве частенько ходил на озеро ловить рыбу. Рыбак  с меня вообще никакой был что сейчас, что тогда.

Так вот. Дело было в деревне. Обычно мне попадались мелкие красноперки или окуни, НО совершенно случайно мне попался, огроменный по детским меркам карась (1,5 взрослые ладони в длину)! КАРААААААААААААААСЬ! Ишел домой с гордостью, встречная ребятня мне завидовала.

Пришел домой, а дед с бабой за сеном поехали, показать некому. Ну я не рассторился, у нас дома маленькое пойло для скота с дождевой водой было, ну я его туда и выпустил, пускай поплавает. А сам на велик и укатил по своим делам. Приехал вечером, подхожу к деду с бабой, мол что я вам сейчас покажу!!!! Привожу их к пойлу, а рыбки нету......

Кот чей-то скомуниздил...... подлец, обидно было :) Больше таких карасей я не ловил...

Со мной была похожая история.Приехали мы  большой компанией на нижнюю Волгу и давай рыбу  ловить.Нормально ловим но заветной моей мечтой был настоящий большой сазан.Никак они не ловились.Беру приятеля и переезжаем за 20км в другое место.В общем лагере было очень шумно.

Ловим первого большого сазана.Привязали и я поехал в большой лагерь хвастаться перед остальными и звать их на сазана.Привязали мы его довольно толстой веревкой и самым простым узлом.Так этот сазанчик килограммов на 5 отвязался и хвастался а размочаленным куском этой веревки.

Пришлось ловить с новой силой и в следующий раз мы приехали с уже жареными сазанами. :D

Сазан такая хитрая рыба что он может отвязаться или порвать почти любой кукан.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0881_thumb.jpg
  • IMG_0884_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 22 февраля 2016 - 23:28

  • 1

#3 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 24 марта 2016 - 16:56

Знаю пару старичных озёр ниже Перми по Каме. Всю жизнь туда ездил за карасём. Причём карась был довольно солидный, грамм по 350-400, мельче попадался, но редко.

Лет 5 назад непонятно каким образом завёлся в этих озёрах ротан, такая бля зараза. Всё пожрал - и водоросли и рыбу. Последнее время кроме этой пакости ничего не ловится.

Хватает наживку влёт, не успев коснуться воды. Кончилась рыбалка. 

Читал, что окунь его здорово поедает, но в озере нет ни окуней, ни щуки. Иногда, в большой паводок, вода из Камы попадает в эти старицы, может и хищник туда зайдёт?

Ждём-с.


Сообщение отредактировал капитан с: 24 марта 2016 - 18:12

  • 0

#4 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 24 марта 2016 - 16:59

В общем - история из жизни. В детстве частенько ходил на озеро ловить рыбу. Рыбак  с меня вообще никакой был что сейчас, что тогда. Так вот. Дело было в деревне. Обычно мне попадались мелкие красноперки или окуни, НО совершенно случайно мне попался, огроменный по детским меркам карась (1,5 взрослые ладони в длину)! КАРААААААААААААААСЬ! Ишел домой с гордостью, встречная ребятня мне завидовала. Пришел домой, а дед с бабой за сеном поехали, показать некому. Ну я не рассторился, у нас дома маленькое пойло для скота с дождевой водой было, ну я его туда и выпустил, пускай поплавает. А сам на велик и укатил по своим делам. Приехал вечером, подхожу к деду с бабой, мол что я вам сейчас покажу!!!! Привожу их к пойлу, а рыбки нету...... Кот чей-то скомуниздил...... подлец, обидно было :) Больше таких карасей я не ловил...

А свиньи там поблизости небыло? Уж очень они любят карасей :-)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей