Перейти к содержимому

Фотография

Продаю крейсерскую английскую яхту MJ-335. 1987г.

продажа яхта купить

Сообщений в теме: 49

#1 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 01 марта 2016 - 15:03

Продаю крейсерскую  английскую  яхту MJ-335. 1987г.

В данное время яхта находится на Сицилии. Покупалась в 2013 г. , у англичанки , я  третий хозяин.

Все комплектацию  можно получить  

surveys

Что было приобретено и доработано мною.

1.Расклаладной яхтенный велосипед, который спокойно убирается в банке кокпита.

2.Керхер .

3.Полный набор инструментов для автономного ремонта. ( нету только  сварки).

4.Пуско-зарядный прибор для аккумуляторов дополнительный.

5.Два  пара якоря ,фал около (100 метров) и вся амуниция для быстрой установки.

6.Два преобразователя напряжения ,которые подключаются в бортовую сеть на 1000- 1200 ватт. (все электроинструменты дрель, болгарка, шлиф машинка и т д. работают без проблем).Есть еще бензиновый генератор хонда на 1000 ватт.

7.Второй эхолот с чартплоттером  гармин  с закаченными картами всей средеземки и Канарскими островами.

8. Кран балки для динго. На кран балках установлены  два ветрагенератора  по 10 ампер.

9. Переносная  газовая печка обогрева  и  еще мини электрическая, так же на лодке, установлен стационарно воздушный отопитель  типа вебасто.

10. Спас плот прошедший полную сертифицированную  переборку в 2014г.

11. Фонари включая подводный , три светодиодных прожектора установленных стационарно для захода в ночное время.

12.Бинокль с компасом.

13.Полный комплект для подводного плавания кроме компрессора.

14.Семьдесят  метров новой якорной цепи, отмаркированной.

15. Метео станция с функцией определения сила ветра.

16. Ручной на аккумуляторах  пылесос ,есть еще мощный электрический.

17.Два спас круга.

И многое чего другое ,просто не могу вспомнить.

В 2014 году яхта подымалась на 2.5 месяца на хард, была полная очистка днища, покрашена  специальным водоотталкивающим праимером в пять слоев  и покрыта в 8 слоев двух сезонной необрастайкой.

На 80% заменено на светодиодное освещение.

Так же заменены два сервисных аккумулятора ,плюс к нему еще присоединен третий . Общая сумма 270 ампер.  

В 2015 заменен аккумулятор для двигателя.

В течении этих дней на земле  многое было сделано по косметическому ремонту салона.

Яхта в хорошем состоянии ,готова к длинным автономным переходам. Проста в управлении и эксплуатации. Очень комфортная и надежная. Путешествовали в  течении двух недель в пятером , без всяких пространственных проблем. Яхта 7 местная.

Большую часть спокойно управлялась в одиночку. На яхте установлен стаксель автомат и бум берйкер ,который не дает резкому перекидыванию гика. За все время использовался только стаксель и грот и пару раз устанавливал круиз шут ( легкий парус, аналог генуи.)

Так же на яхте находится еще один дополнительный грот, генуя, новый генакер  и штормовой парус.

 Все вспомнить не могу так ,что смело задавайте вопросы.

Начальная цена  25000 евро , обоснованный торг. Друзьям и надежным знакомым возможна рассрочка. Так же возможна помощь в перегоне .

Яхта под Российским флагом ФПС ,европейский VAT уплачен. С английского регистра снят. Все документы имеются.

Не многое из владений яхты описано вот здесь

http://forum.katera....gorii-i-italii/

И еще разные ссылки о продаже таких же яхт

http://sailboatdata....p?class_id=1237

https://www.ancasta....e/mg-335-17047/

http://dailyboats.ru...-mg335-for-sale

 

 

Любые советы и предложения  по продаже яхты приветствуются!!!

Координаты :garikmen@rambler.ru. skype:  garikmen 108

Пишу и плачу!!!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Jaunty: 01 марта 2016 - 15:20

  • 0

#2 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 01 марта 2016 - 15:12

Еще фото!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_2671.JPG
  • IMG_1435.JPG
  • IMG_0348.JPG

  • 0

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 марта 2016 - 15:15

Эх-хе-хе! Что же это творится-то?!


Сообщение отредактировал Eвгeний: 01 марта 2016 - 15:20

  • 0

#4 Lovimoment

Lovimoment

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Magnitogorsk

Отправлено 01 марта 2016 - 18:46

жаль... не успел я у тебя в гостях побывать :(


  • 0

#5 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 01 марта 2016 - 19:22

 

Яхта под Российским флагом ФПС ,европейский VAT уплачен. С английского регистра снят. Все документы имеются.

 

 

а в чем прикол такой перерегистрации?

 

Английский флаг вроде же удобнее, и права не обязательны?..


  • 0

#6 Vladimir VVO

Vladimir VVO

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 марта 2016 - 21:08

Жаль. Хотел к тебе матросом как нибудь попроситься. Ну, значит на бОльшей лодке и чуть попозже! UP...
  • 0

#7 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 01 марта 2016 - 22:53

а в чем прикол такой перерегистрации?

 

Английский флаг вроде же удобнее, и права не обязательны?..

Да у меня вроде и с русским флагом проблем не было. Права у меня уже были!!! Бывшая хозяйка взяла да сняла- не вижу не чего не обычного???


  • 1

#8 Хыц

Хыц

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: продано
  • Название: Валентина

Отправлено 02 марта 2016 - 00:57

Эх....Я тоже планировал к тёзке поматросить.  :( , т.к. свою пришлось продать "по обстоятельствам"  :wacko:

Если лодка не "скидывается", а продаётся "по обстоятельствам", то очень тяжко на душе.

Прямо как в песне "..а слёзы капали".  :cry:

Ничего, Гарик, может Ваша изменившаяся концепция будет не хуже  ;) Я вот подумываю продубасить на Днепре до Атлантики  :w00  Раз уж из Турции на лодке не получилось. А что? может выгорит  :rolleyes:


  • 0

#9 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 02 марта 2016 - 02:04

Вот те раз...
  • 0

#10 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 02:13

 Я, конечно, не покупатель, а в чем причина продажи? Больший размер или просто обновить?


  • 0

#11 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 02 марта 2016 - 15:30

 Я, конечно, не покупатель, а в чем причина продажи? Больший размер или просто обновить?

     Не размер как раз отличный не когда не жаловался!!!Да и вообще с этой яхтой все замечательно , была бы другая наверное раньше бы созрел продавать. Причина банальна., нехватка финансов и времени. Когда платишь за билет с Панамы 82 тысячи в одну сторону, многое осмысливаешь!!! :D

   Да и косвенных причин полно , об этом уже писал в бортжурнале http://forum.katera....-italii/page-11

     Эпилог - 264 сообщение!!!


  • 0

#12 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 03 марта 2016 - 11:27

[color=rgb(0,0,0);][font="calibri, sans-serif;"] [/color][/font]

[color=rgb(0,0,0);][font="calibri, sans-serif;"] Продаю свою ласточку яхту MJ335:  скайп  [/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="calibri, sans-serif;"]garikmen[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="calibri, sans-serif;"]108. [/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="calibri, sans-serif;"] почтa garikmen@rambler.ru[/color][/font]

 

Нет такой яхты.

Есть MG - 335

http://sailboatdata....p?class_id=1237


Сообщение отредактировал Я&R: 03 марта 2016 - 17:49

  • 0

#13 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 04 марта 2016 - 12:04

Эх....Я тоже планировал к тёзке поматросить.  :( , т.к. свою пришлось продать "по обстоятельствам"  :wacko:

Если лодка не "скидывается", а продаётся "по обстоятельствам", то очень тяжко на душе.

Прямо как в песне "..а слёзы капали".  :cry:

Ничего, Гарик, может Ваша изменившаяся концепция будет не хуже  ;) Я вот подумываю продубасить на Днепре до Атлантики  :w00  Раз уж из Турции на лодке не получилось. А что? может выгорит  :rolleyes:

Отличная идея, сначала не врубился ,потом только понял!!! Когда то на Урале рассекал- зверь а не техника!!! Вообще в мире полно прекрасных мест можно посетить ,было бы желание , а там хоть на велосипеде!!!

 

[color=rgb(0,0,0);][font="calibri, sans-serif;"] [/color][/font]

Нет такой яхты.

Есть MG - 335

http://sailboatdata....p?class_id=1237

       Да согласен полностью правильно MG-335. У меня как не стыдно с русским то проблема в орфографии а уж с английским –как слышу так и пишу. Самое интересное, заполняя кучу документов при открытие границ –наверное  так и писал и ведь не один чиновник не удосужился поправить.

А может как в анекдоте у мужчины свидание. Из его ванны выходить дама со словами «Дорогой у тебя там два полотенца с маркировкой М и Ж . Я вытерлась с буквой Ж –это для женщины, правильно ??? Нет дорогая –одно для морды другое для жопы!!! :)


  • 0

#14 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 04 марта 2016 - 12:37

      Разговаривал с некоторыми потенциальными покупателями , так у многих там сомнение по движку. Исходя из моего  бортжурнала –сообщение 23. , что движок убитый.  Господа, я же не специалист  и не механик, да движок  подымливал , белым дымом. Но познакомившись с одним греком и за бутылочкой Рицины, он что то там подкрутил и дымить прогретый двигатель перестал. Как я понял из нашего общения , что была пере обогащенная смесь топлива.  Просто  редко обращаюсь к двигателю , только в крайней необходимостью.  Яхта ходит и под малыми ветрами от  трех узлов , а куда то торопится, не видел смысла.

  Когда покупал ,его осматривал тщательно моторист  пришел к выводу , что двигатель выработал только половину ресурса , только он посоветовал тогда почистить форсунки.

 По факту движок экономичный , масла не ест,  которое  менялось каждые 100 часов вместе с фильтрами, в 2014 поменял щетки на стартере,  списывал все на аккумулятор, но после его замены понял что дело не в нем. В Израиле при досмотре кост -гарда вообще подумали ,что он новый .


  • 0

#15 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 04 марта 2016 - 13:05

 

А может как в анекдоте...

Да хрен с ними с буквами...

Лодка, судя по фотографиям и спецификации, неплохо упакована для дальнобоя.

Цена, более, чем адекватная.

Аж сам заегозился.


  • 2

#16 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 10 марта 2016 - 16:10

Да хрен с ними с буквами...

Лодка, судя по фотографиям и спецификации, неплохо упакована для дальнобоя.

Цена, более, чем адекватная.

Аж сам заегозился.

 

       Спасибо за реальную оценку, упакована не плохо ,готовилась для себя и многое еще чего не могу вспомнить. Более точная комплектация с фотографиями , будет когда прилечу на место.

Отвечаю на некоторые вопросы ,которые приходят по мейлу.

1.  Сюервей  2008 года потому что хозяйка впервые решила сделать попытку продать яхту ,потому что стала вдовой. Выставляла ее за 39 тыс фунтов. Потом передумала и благополучно путешествовала ,можно сказать одна, пока в 2012 не познакомилась с англичанином у которого то же была яхта на Родине.

2. Просят выставить  фотографии внутри лодки. Когда улетал из Сицилии ,еще не собирался продавать. Посмотрел по архивам ,есть не много но личного содержания, да и фотографировал  больше с наружи. Но вот некоторые нашел.

3. Хотелось  посоветоваться с форумом, правильно конечно продавать  через брокера. Хотелось бы узнать, у кого есть в этом опыт, в какой стране лучше пристроить к брокеру с не очень  дорогой мариной.  Пока только мысль отогнать ее в Израиль в Ашкелон, у меня там друг в марине живет.

Прикрепленные изображения

  • Морские керосинки!!!.JPG
  • Пасха..JPG
  • Плов подгорел.JPG

  • 0

#17 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 18 марта 2016 - 18:06

 В апреле лечу на Сицилию, буду находится в марине около 20 дней. Наводить лоск, сделаю более правильные фотографии. Так что вэлком на осмотр, кто желает приобрести!!! :)


  • 0

#18 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 19 марта 2016 - 17:43

Не размер как раз отличный не когда не жаловался!!!Да и вообще с этой яхтой все замечательно , была бы другая наверное раньше бы созрел продавать. Причина банальна., нехватка финансов и времени. Когда платишь за билет с Панамы 82 тысячи в одну сторону, многое осмысливаешь!!! :D    Да и косвенных причин полно , об этом уже писал в бортжурнале http://forum.katera....-italii/page-11      Эпилог - 264 сообщение!!!

Ох как не хорошо Гарик, это подстава мне кажется... Твою дорогу я оплатил из своего кармана, за все провсе всего лишь 2.6К зелени
  • 0

#19 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 19 марта 2016 - 18:49

Не размер как раз отличный не когда не жаловался!!!Да и вообще с этой яхтой все замечательно , была бы другая наверное раньше бы созрел продавать. Причина банальна., нехватка финансов и времени. Когда платишь за билет с Панамы 82 тысячи в одну сторону, многое осмысливаешь!!! :D Да и косвенных причин полно .....

Ох как не хорошо Гарик, это подстава мне кажется... Твою дорогу я оплатил из своего кармана, за все провсе всего лишь 2.6К зелени

Я лично не увидел, что Jaunty писал о том, что он сам оплачивал дорогу, а всего лишь указал на стоимость этой самой дороги. В контексте переосмысления планов и взглядов на яхтенные путешествия.
  • 1

#20 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 19 марта 2016 - 18:53

Я лично не увидел, что Jaunty писал о том, что он сам оплачивал дорогу, а всего лишь указал на стоимость этой самой дороги.В контексте переосмысления планов и взглядов на яхтенные путешествия.

Вы понимаете это так, я плачу а Гарик осмысливает? У него лодка в Панаме...

Сообщение отредактировал IgorNV: 19 марта 2016 - 18:55

  • 0

#21 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 22 марта 2016 - 13:44

Вы понимаете это так, я плачу а Гарик осмысливает? У него лодка в Панаме...

Да не плачь Гош, пройди лучше по ссылки

http://forum.katera....-italii/page-13

сообщение №306-  может  тогда, осмыслишь!!! :D

Да и вообще ,что за поганая привычка ,параллельно общаться со мной по скайпу , а свои  комплексы освещать  здесь??? Да и при любых раскладах ,подстава то в чем???


  • 0

#22 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 марта 2016 - 19:11

Вы понимаете это так, я плачу а Гарик осмысливает? У него лодка в Панаме...

Продали же вроде, не? Или это другая? Наберут по три лодки в разных частях света ;))) потом жалуются ;))
  • 0

#23 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 22 марта 2016 - 19:31

Да не плачь Гош, пройди лучше по ссылки http://forum.katera....-italii/page-13 сообщение №306- может тогда, осмыслишь!!! :D Да и вообще ,что за поганая привычка ,параллельно общаться со мной по скайпу , а свои комплексы освещать здесь??? Да и при любых раскладах ,подстава то в чем???

Нормальный человек прочтя твою ветку придет к выводу что я не выполнил своих обязательств перед тобой и тебе пришлось возвращаться из Панамы за свои. Ты там отлично все расписываешь и я не коментирую это. Ты капитан и у тебя свое видение на ситуацию. Мог бы и поблагодарить за то что приехал, посмотрел пару стран, прошёлся на лодке...

Сообщение отредактировал IgorNV: 22 марта 2016 - 19:33

  • 0

#24 31-sq

31-sq

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Обнинск

Отправлено 22 марта 2016 - 22:17

Санта барбара, эх хорошо... :)

#25 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 23 марта 2016 - 12:38

Нормальный человек прочтя твою ветку придет к выводу что я не выполнил своих обязательств перед тобой и тебе пришлось возвращаться из Панамы за свои. Ты там отлично все расписываешь и я не коментирую это. Ты капитан и у тебя свое видение на ситуацию. Мог бы и поблагодарить за то что приехал, посмотрел пару стран, прошёлся на лодке...

        Т.е. , кто не пришел к такому выводу  по поводу твоих «обязательств»  ,  они по твоему не нормальные люди???

А ты прокомментируй , у тебя есть на это полное право , только не в этой теме. Это тема только для продажи  яхты , если ты не заметил!  И она не каким боком не  касается наших с тобой дел!!! Можешь писать в моей ветке, можешь открыть свою тему ,но не здесь. Не надо её засорять  своими комплексами, а то уже  тут начинают  , собираться  любители сериалов.

  На счет благодарности, меня воспитывали благодарить , кто приходит на помощь а не наоборот.  Да и вообще весь твой выброс наталкивает на пословицу « На воре шапка горит» :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами продажа, яхта, купить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей