Перейти к содержимому

Фотография

Чем покрасить внутри шкафчиков?


Сообщений в теме: 30

#26 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 03 сентября 2016 - 20:18

Логично все. Как в Теории, так и на Практике. В инструкциях по покрытиям Яхтеных деревяшек часто так и написано " Покрыть 6 слоями". Видимо, поверхностная полимерная пленка при высыхании каждого слоя, каким-то образом преломляет-отражает УФ лучи... до каждого последующего слоя доходит все меньше УФ-та.

...................

Автомобиль, покрытый не 2 слоями лака, а 4-5 слоев... смотрится совсем по другому.


  • 1

#27 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:13

Автомобиль, покрытый не 2 слоями лака, а 4-5 слоев... смотрится совсем по другому.

:offTopic: "Обкомовские" "Волги" и "Чайки" раньше покрывали 12-ю слоями нитрокраски и нитролака (информация от бывшего главного инженера авторемонтного завода). По его словам, автомобили для номенклатуры в то время никогда не приходили с ГАЗа готовыми. Только машинокомплектами. И собирались на авторемзаводе вручную.  Там же и красились...


  • 0

#28 ivas

ivas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Tallinn-Москва
  • Судно: Storfidra
  • Название: SUVI

Отправлено 16 июля 2017 - 12:11

В конце концов получилось так. Красил я стеклопластиковую раковину (в оригинале фиолетового цвета) белым Реафлексом 50 - кстати получилось офигенно, ваще лухари санузел. Буду по той же технологии во втором санузле перекрашивать фиолетовую раковину и ванну (да, имеется ванна, сидячая правда компакт-размера, но всеж!). Так вот - всегда в конце оставались небольшие остатки краски, ими же и красил в шкафчиках. Получилось отлично! Качественная и очень прочная краска однако. 

Добрый день. купил такую же краску чтобы покрасить раковину, пол и стены в гальюне.

Вы рекомендованным для первого слоя (для грунтовки) разбавителем пользовались? Просто краску купил а, рекомендованный производителем разбавитель найти не могу...


  • 0

#29 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 17 июля 2017 - 00:52

Я этой краской перекрасил себе раковины в обеих саузлах и ванну в одном из них. Никакой грунтовки не использовал. Никаких разбавителей не использовал. Тупо наносил маленьким валиком (короткошерстный, надо следить чтобы не начал линять - на определенном зтапе начинает лезть ворс и приходится клоки счищать вручную и тут надо вовремя сменить валик). После первых двух слоев немного пошкурил для приличия шлифмашиной. Всего 4 слоя. Лишнюю краску остававшуюся после нанесения очередного слоя, использовал чтобы покрасить внутри шкафчиков кое-где. Получилось очень классно. Правда, стены и пол не красил, но есть идея покрасить все же стенки, а то дерево и лак как-то стремно... Но пока и так хорошо. :)


  • 0

#30 ivas

ivas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Tallinn-Москва
  • Судно: Storfidra
  • Название: SUVI

Отправлено 22 июля 2017 - 22:34

Я этой краской перекрасил себе раковины в обеих саузлах и ванну в одном из них. Никакой грунтовки не использовал. Никаких разбавителей не использовал. Тупо наносил маленьким валиком (короткошерстный, надо следить чтобы не начал линять - на определенном зтапе начинает лезть ворс и приходится клоки счищать вручную и тут надо вовремя сменить валик). После первых двух слоев немного пошкурил для приличия шлифмашиной. Всего 4 слоя. Лишнюю краску остававшуюся после нанесения очередного слоя, использовал чтобы покрасить внутри шкафчиков кое-где. Получилось очень классно. Правда, стены и пол не красил, но есть идея покрасить все же стенки, а то дерево и лак как-то стремно... Но пока и так хорошо. :)


Ещё вопрос: через какое время наносили следующий слой?
  • 0

#31 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 25 июля 2017 - 00:20

Ну у меня всебыло регламентировано просто - нанес вечером слой, ушел домой, с утра пришел - работаю над чем-то другим, перед уходом домой нанес слой, чтобы воняло уже без меня. Так что рекомендованные 24 часа вроде бы и получаются. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей