Перейти к содержимому

Фотография

кит-наборы каяков для самостоятельной сборки


Сообщений в теме: 195

#1 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 00:48

Всем доброго времени суток!
Изготавливаю бюджетные кит наборы каяков от всеми известной компании. Почему бюджетные? Выпиливаю максимально  точно электролобзиком от сюда и цена 25.000 руб
 
Что включает кит набор?
соответсвенно раскроеные детали на берёзовой фанере фсф 4 мм 2/2 шлиф
короб в которую складывается мелочёвка 1
набор шпателей резина 3 шт
респиратор у-2k 1шт
лезвие для ножа 1 пачка
набор латексных перчаток 6 пар
скотч 1 катушка
кисть эконом 3 шт
ремешок хомут атмосферостойкий 150 2 пачки
комбинезон защитный 1шт
нож пластиковый 1шт
маска техн 5шт
медная проволока 5 метров 2шт
растворитель 646 1 бутылка
шнур капрон 6 мм обвязка 1 комплект
шнур капрон5 мм обвязка 1 комплект
мешок для мусора 1
эпоксидная смола 5 кг 1 ведро
отвердитель 2,5 кг кг
стеклоткань 25 метров 1 туба
 
в наличии 3 варианта моделей и то как выглядит кит - фото прикрепил.
местонахождение г. Москва отправляю по всей России.
 
кому интересно пишите
 
 

Сообщение отредактировал PoseidonMsk: 09 марта 2016 - 00:49

  • 1

#2 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 02:02

фото нет 

где они ? 


  • 0

#3 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 02:09

Не пойму как фотки загружать.. раньше кнопка была.. теперь нету только ссылка ну URL 


  • 0

#4 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 02:30

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

 


  • 1

#5 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 09 марта 2016 - 02:41

Что за модели? Каяки морские? Кроме скорлупы,  КИТ на руль и  сиденье и  есть? 

Первый на фото утка 12

Прикрепленные изображения

  • sedile_web.png
  • 110405050.jpg

Сообщение отредактировал Ruus: 09 марта 2016 - 02:46

  • 0

#6 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 04:03

Что за модели? Каяки морские? Кроме скорлупы, КИТ на руль и сиденье и есть? Первый на фото утка 12

Верно, второй sherwater sport, третья sherwater двойка это те что есть в наличии могут вырезаться и отправляться, комплектация займёт 4-5 дней. По сидению - будет: пока определяюсь какой ПУ взять за основу чтоб было комфортно сидеть. На счёт рулевого они в комплекте не идут, будут продаваться отдельно но надо брать их оптом чтоб было дешевле. 1-3 пока дороговато брать. Полный ассортимент посмотрите на сайте kitset.ru Утка - не морская, остальные два - морские.

Сообщение отредактировал PoseidonMsk: 09 марта 2016 - 04:06

  • 0

#7 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 14:46

мой вам совет - не перегружайте цену кита непрофильными приложениями. 

все эти кисти валики и особенно смола с тканью ... 

сделайте на любителя и под запрос комплектацию типа голая фанера и ничего лишнего с ценой в размере ваших бизнес ожиданий 

но как минимум дешевле на минусуемые вещи

 

дело в том что у многих смола и ткань есть 

да и концепция несколько изменилась и такие вещи некоторые строят без оклейки стеклом что сильно оптимизирует и по цене и по труду.


  • 0

#8 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 15:03

мой вам совет - не перегружайте цену кита непрофильными приложениями.  все эти кисти валики и особенно смола с тканью ...  сделайте на любителя и под запрос комплектацию типа голая фанера и ничего лишнего с ценой в размере ваших бизнес ожиданий  но как минимум дешевле на минусуемые вещи   дело в том что у многих смола и ткань есть  да и концепция несколько изменилась и такие вещи некоторые строят без оклейки стеклом что сильно оптимизирует и по цене и по труду.

Спасибо за совет. Какой тогда смысл кит набора? Я предлагаю очень низкую цену те же кисти по себестоимости 10 руб, кто то найдёт дешевле? А медную проволоку где искать? Я беру двух жильный провод по 75 руб 5 метров и распускаю его в ручную Итог экономия 100 руб. Так же по смоле и отвердосу с тканью. В итоге грубо мой интерес 6 тр за работу. За бесплатно ни кто не будет делать. Простите как это собирать без оклейки, это как? Поведайте технологию.
  • 0

#9 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 15:35

Спасибо за совет. Какой тогда смысл кит набора? Я предлагаю очень низкую цену те же кисти по себестоимости 10 руб, кто то найдёт дешевле? А медную проволоку где искать? Я беру двух жильный провод по 75 руб 5 метров и распускаю его в ручную Итог экономия 100 руб. Так же по смоле и отвердосу с тканью. В итоге грубо мой интерес 6 тр за работу. За бесплатно ни кто не будет делать. Простите как это собирать без оклейки, это как? Поведайте технологию.

давайте разобьем на эффективные этапы ваш кит

вы с чего зарабатываете основые деньги ? с кистей ? продавайте их... с проволоки ? продавайте ее .

или с собственно пиления китов ?

так вот если с пиления - пилите. и продавайте.

не думайте кто где что найдет. найдут. 

вам для бизнеса лучше пильнуть тонну фанеры по 6 тыс за кит и сдать его в чистую 

чем морочиться с заморочками и обдираниями за экономию 100 руб. 

 

собрать без оклейки - очень просто.  чисто из фанеры собирается каяк. проклеивается полосами изнутри. шкуриться и покрывается лаком или краской или морилкой - кто чем захочет. 

никакого практического смысла в оклейке стеклом нет. это добавляет и вес и стоимость. 

 

вам нужно выйти на рынок. 

щас есть байдарки разборные за деньги около 30.

а у вас дерево жесткое за 25. и еще корячиться его клеить... 

не очень эффективная цена. 

на мой взгляд за 10тыс  из которых ваша прибыль 6 

или просто к 6 плюсуйте фанеру - вот цена в районе 10 

за эту цену отлетало бы как горячие пирожки.

а двадцатка - народ еще прикинет че куда...  


  • 2

#10 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 15:42

и еще

ранообразьте ассортимент до народных гребных лодок типа  фофана или в соседней теме у Мухина трехполосый клинкер.

это ваше будущее.

у каяков ограничено узкий рынок.

а красивую  лодочку за 10 тыс каждый очень бы хотел себе в хозяйство ..

на лодочке на рыбалку

покатать детишек жену друзей

а на каяке очень спортивно.

а спортцменов у нас мало

народ любит грести с пивком и рыбкой.. 

вы будьте в тренде 

без слепого копирования технологий

 

щас медная проволка нафиг никому не уперлась

собирают на пластиковых стяжках. 

оклейка нафих

 

полоска стеклоткани, эпоксидка из строймага

набор фанеры, инструкция для наитупейших с номерами деталей и картинками для дебилов, 

и все. 

 

фанерку декорируйте под индейские мотивы выжиганием- красотка будет...


  • 4

#11 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 15:53

и еще ранообразьте ассортимент до народных гребных лодок типа  фофана или в соседней теме у Мухина трехполосый клинкер. это ваше будущее. у каяков ограничено узкий рынок. а красивую  лодочку за 10 тыс каждый очень бы хотел себе в хозяйство .. на лодочке на рыбалку покатать детишек жену друзей а на каяке очень спортивно. а спортцменов у нас мало народ любит грести с пивком и рыбкой..  вы будьте в тренде  без слепого копирования технологий   щас медная проволка нафиг никому не уперлась собирают на пластиковых стяжках.  оклейка нафих   полоска стеклоткани, эпоксидка из строймага набор фанеры, инструкция для наитупейших с номерами деталей и картинками для дебилов,  и все.    фанерку декорируйте под индейские мотивы выжиганием- красотка будет...

Нет, я не зарабатываю ни на кисточках ни на проволоке ни даже на смоле и прочем, заморочился походил по магазинам нашёл цену низкую Вы сами посчитайте себестоимость Комплект чертежей 3-4 листа фанеры, инструмент Смола отвердитель и ткань Мелочёвка Если уложитесь в сумму то + место где собирать и время на подготовку Не у всех есть как инструмент так и посещение так же не во всех городах есть тот же самый леруа Кому нужны просто напиленные детали обращайтесь без проблем Так же могу и шпон предложить Мой сайт kitset.ru Вообще кому интересно пишите, а нет так нет. Значит у нас в России всё так и будет стоять без развития
  • 1

#12 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 15:55

как бы стесняюсь спросить - отчего не лазерная резка ? 

оптимизировать крой - щас есть безотходные программки 

и в путь... 

меблишку для дачки опять же можно попутно..

стульчики столики из фанерки всякую дребедень 

 

у нас народ пробавляется потихоньку... 


  • 0

#13 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 15:59

как бы стесняюсь спросить - отчего не лазерная резка ?  оптимизировать крой - щас есть безотходные программки  и в путь...  меблишку для дачки опять же можно попутно.. стульчики столики из фанерки всякую дребедень    у нас народ пробавляется потихоньку...

Лазерная резка это ещё + 4-5 тр Будет актуально сделаю без проблем
  • 0

#14 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 15:59

Нет, я не зарабатываю ни на кисточках ни на проволоке ни даже на смоле и прочем, заморочился походил по магазинам нашёл цену низкую Вы сами посчитайте себестоимость Комплект чертежей 3-4 листа фанеры, инструмент Смола отвердитель и ткань Мелочёвка Если уложитесь в сумму то + место где собирать и время на подготовку Не у всех есть как инструмент так и посещение так же не во всех городах есть тот же самый леруа Кому нужны просто напиленные детали обращайтесь без проблем Так же могу и шпон предложить Мой сайт kitset.ru Вообще кому интересно пишите, а нет так нет. Значит у нас в России всё так и будет стоять без развития

я же грю - все убираем нафик. 

четрежи - бумага - ноль копеек

фанера 4 листа четверки - пусть по 500 руб лист - 2000 

смола стекло проволока - нафих, мелочевка туда же. 

лазерный раскрой - пусть еще 500 руб с комплекта.

итого еще 500 на вся про все и 3000 руб на выходе у вас под ногами кит лежит.

пусть там еще ваших 3000 руб. 

итого 6000

вам остается только сидеть и банковать. 

одна лодка в день =трешка в день - это 90.000 в мес. сидя на опе. практически. 

красота. 


  • 0

#15 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 16:07

Лазерная резка это ещё + 4-5 тр Будет актуально сделаю без проблем

с лотки ?  :w00

да ну нафиг... 


  • 0

#16 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 16:09

я же грю - все убираем нафик.  четрежи - бумага - ноль копеек фанера 4 листа четверки - пусть по 500 руб лист - 2000  смола стекло проволока - нафих, мелочевка туда же.  лазерный раскрой - пусть еще 500 руб с комплекта. итого еще 500 на вся про все и 3000 руб на выходе у вас под ногами кит лежит. пусть там еще ваших 3000 руб.  итого 6000 вам остается только сидеть и банковать.  одна лодка в день =трешка в день - это 90.000 в мес. сидя на опе. практически.  красота.

я же грю - все убираем нафик.  четрежи - бумага - ноль копеек фанера 4 листа четверки - пусть по 500 руб лист - 2000  смола стекло проволока - нафих, мелочевка туда же.  лазерный раскрой - пусть еще 500 руб с комплекта. итого еще 500 на вся про все и 3000 руб на выходе у вас под ногами кит лежит. пусть там еще ваших 3000 руб.  итого 6000 вам остается только сидеть и банковать.  одна лодка в день =трешка в день - это 90.000 в мес. сидя на опе. практически.  красота.

Ха, где это вы такую цену нашли 500 р за фсф 4 мм, куплю у вас оптом и доставку бесплатную сделайте плиз Я беру 670 р за лист это самая низкая цена + 2500 доставка. Аренду помещения не забудьте посчитать 7тр инструмент и расходники 3 комплекта чертежей на 23 тр это так поверхностные расходы
  • 0

#17 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 16:30

Ха, где это вы такую цену нашли 500 р за фсф 4 мм, куплю у вас оптом и доставку бесплатную сделайте плиз Я беру 670 р за лист это самая низкая цена + 2500 доставка. Аренду помещения не забудьте посчитать 7тр инструмент и расходники 3 комплекта чертежей на 23 тр это так поверхностные расходы

ок. 

700 за лист. 

с ценой фанеры нет вопросов ? 

что такое 2500 доставка ? вы сами листы не возите на резку ? две пятьсот за лист ?  :wacko:  можно я буду вам возить ? 

аренда гаража - бесплатная. 

инструмент ? скотч вы имели в виду ? мы про лазер резку говорим - вам привезут - вы упакуете. какой еще ниструмент ? 

какие чертежи ? как собрать этот ящик ? три листа А4 ?  ноль коппеек цена. 


  • 0

#18 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 16:34

В общем не будем лить воду. Я сделал предложение, кому интересно пишите, комплектацию кит набора указал, цену тоже. Каждый пусть сам решает по какой технологии собирать с тканью или как папик пишет без. Я лишь предложил комплект без геморроя - приобрёл и сделал. Без походов в магазин. У кого финансы позволяют те могут полиэтиленовый купить. Кто фанат деревянной классики могут фанеровать шпоном, сделать красиво, оклеить стеклом вес прибавляет не много (многие каяки весят 20-30 кг это стандарт в основном) Если кому надо можем сделать из стеклопластика но надо желающих побольше дабы окупить матрицу. Как вы понимаете материалы стоят денег так же как и труд. И уж ни чего личного, для меня это бизнес для вас удовольствие от сборки и эксплуатации.
  • 0

#19 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 16:38

ок.  700 за лист.  с ценой фанеры нет вопросов ?  что такое 2500 доставка ? вы сами листы не возите на резку ? две пятьсот за лист ?  :wacko:  можно я буду вам возить ?  аренда гаража - бесплатная.  инструмент ? скотч вы имели в виду ? мы про лазер резку говорим - вам привезут - вы упакуете. какой еще ниструмент ?  какие чертежи ? как собрать этот ящик ? три листа А4 ?  ноль коппеек цена.

Ок, давайте я у вас буду заказывать готовые детали за 6тр с доставкой до моего места деслакации, нарезанные на лазере. В 6 тр я хочу получить готовые детали с доставкой. Все модели которые мне нужны представлены на сайте. Когда я могу ждать первую партию?
  • -1

#20 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 09 марта 2016 - 16:38

А сколько всего стоит непосредственно фанерный набор, без дополнений?


  • 0

#21 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 09 марта 2016 - 16:42

На других форумах, обсуждение цены, это дурной тон...


  • 0

#22 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 16:44

ок. 700 за лист. с ценой фанеры нет вопросов ? что такое 2500 доставка ? вы сами листы не возите на резку ? две пятьсот за лист ? :wacko: можно я буду вам возить ? аренда гаража - бесплатная. инструмент ? скотч вы имели в виду ? мы про лазер резку говорим - вам привезут - вы упакуете. какой еще ниструмент ? какие чертежи ? как собрать этот ящик ? три листа А4 ? ноль коппеек цена.

ок. 700 за лист. с ценой фанеры нет вопросов ? что такое 2500 доставка ? вы сами листы не возите на резку ? две пятьсот за лист ? :wacko: можно я буду вам возить ? аренда гаража - бесплатная. инструмент ? скотч вы имели в виду ? мы про лазер резку говорим - вам привезут - вы упакуете. какой еще ниструмент ? какие чертежи ? как собрать этот ящик ? три листа А4 ? ноль коппеек цена.

При чём вы сперва нарежьте 3 комплекта на свои деньги и будем ждать желающего кто купит, а цена какая в итоге будет? Так какой смысл того что я предлагаю в удешевлении набора и дать возможность желающим построить свой каяк за недорого. Это как в рекламе теле 2 звезда не снимается связь дешевле

Сообщение отредактировал PoseidonMsk: 09 марта 2016 - 16:50

  • 0

#23 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 16:47

А сколько всего стоит непосредственно фанерный набор, без дополнений?

яж грю клиентура уже поперла...

я бизнес консультант.

и проволока ему не нужна 


  • 0

#24 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 16:48

А сколько всего стоит непосредственно фанерный набор, без дополнений?

Если голые детали то 16000 тр
  • 0

#25 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 марта 2016 - 16:50

Ок, давайте я у вас буду заказывать готовые детали за 6тр с доставкой до моего места деслакации, нарезанные на лазере. В 6 тр я хочу получить готовые детали с доставкой. Все модели которые мне нужны представлены на сайте. Когда я могу ждать первую партию?

одна модель - четыре листа ? 

давайте я зайду в гости к нашим резчикам - реально поговорю за раскрой 

и вполне возможно я смогу вам обеспечить закуп в 6000 руб резаной фанеры за один комплект.

вы сразу сколько готовы купить комплектов ? нал факт. с доставкой. у меня знакомый -каждый день ходит порожняя газель в Москву... 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей