Перейти к содержимому

Фотография

кит-наборы каяков для самостоятельной сборки


Сообщений в теме: 195

#76 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 01:11

..так вот - при вашей технологии СИС - оклейка уже рудимент.

Я только подбираюсь к этому. Всегда как маяки были лодки того же Чесапика. Наверное только казалось,что они снаружи не оклеены.На самом деле наверное тонкая хорошо пропитанная ткань. Да смола прозрачная. Мы же мазюкаемся бурой эпиталовской. Я всегда был противником полной оклейки,только швы.Трудоемкость,вероятность брака. Да и в случае глубокой царапины просто крашенную фанеру достаточно просто подкрасить.Но это для 6 мм и более.

  Но речь идет о каяках из 4 мм.  ойкуме, бубинга помеле,сапеле радиальном. :w00   Наверное там полная оклейка имеет право быть. Как сказал Конкурент,чтобы повесить в гостиной ...не стыдно было. Габон ! :D

   . Американец купит за штукарь-полторора кит-набор CLC, и все друзья,соседи,сослуживцы  будут с ним сопереживать весь период строительства. И непременно уж десяток человек будет на спуске,с шампанским. И со спуском лодки от CLC юный америкос станет мужчиной в глазах окружения. А пенсионер помолодеет на 20 лет.

https://youtu.be/eOlryEELGns

    Если же россиянин закажет кит-набор каяка за 25-30 тыс.руб, его жена за вечер изучения темы(такая трата ее заинтересует), определит себестоимость трех листов фанеры,смолы,краски- (4-6 тыс.руб). Вместо Джека Восьмеркина он моментально прослывет тупым, ленивым  и безруким. Минимум. Максимум- жена подаст на развод,через суд взыщет недостачу бюджета.Но поскольку она будет уже в теме себестоимости фанеры ,смолы и ткани  и цен на указанном сайте, войдет в раж. И даже без фришипа, и оригинальных чертежей CLC, срисует хотя бы вот такой крой,коих в сети множество. И построит лодку для всей семьи !

    По серьезному, тут уже говорили,что реальный покупатель на готовые корпуса раз в год выстреливает. На наборы наверное и того реже. Сами по себе они продаваться не будут. Не так велика армия каякеров у нас. Чесапик курсы по постройке с продажей наборов расписаны на полгода-год. Поэтому и продают. Слеты делают,праздники.

  Если без всего этого,просто торговать,наверное можно что-то иметь напиленное впрок немного. Или оперативно пилить по предоплате. Но не делать на это ставку. Есть,и есть. Нет,и нет. Ни покупателю,ни его жене не интересны расходы на аренду,зарплату,транспорт. Покупатель просто сравнит с чем нибудь ,и выберет. Пик покупательной способности в Америке был достигнут лет 20 назад. У нас еще будет не скоро.

Не до жиру.

Крой.jpg Копия Флотилия.jpg Огненый крейсер.jpg Джек бот.jpg  

 У нас в Самаре Джекбот как то рисует на сайте цену 70 тыс. за трехметровый джекшпрот. Позвоните,может вам,как коллеге раскажут.,продают ли. Их реклама конкретно в гугле везде .  


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 марта 2016 - 01:44

  • 0

#77 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 01:45

Спасибо вам земляк за интересное описание )

с многим согласен с многим нет )

 

Понимаете в чём дело - тут речь не о том: Покупайте у меня, я сказал =))) хах ) нет конечно.

 

Я сделал предложение кому интересно пишите кому нет.. ну зачем засерать тогда мой паблик? Тоже заметно что вы не в теме цен на материалы. Мы не мазюкаем бурой эпиталовской. - смола прозрачная 5 кг Чешская + 2.5 отвердоса к нему. Хорошая ткань 25 метров. + краска (хотя забыли шпатлёвку, антиосмос ) не стоит 4-6 тр... увы

 

Нет если вы готовы пилить и побегать по Мск покупая комплектующие за бесплатно я могу взять вас к себе.  Те у кого нет времени этим заниматься - welcome 

 

Я не буду ни кому писать и спрашивать как у них идёт бизнес - продают и слава Богу. 

 

70 тр нормальная цена а вы простите за сколько хотели? 

Мне тут один.. ах да папик усирался доказывал что может кит мне за 6 тр сделать ну и где он? слился с темы. 

 

Вы тоже хотите поспорить что у ребят цена задрана? Вы лучше сперва сядьте и хотя бы посчитайте стоимость всех материалов. Инструмента и прочего. 

 

Если уж жена подаст на развод из-за того что её мужчина купил себе мини судно - ну скатертью ей дорожка. у мужика теперь есть судно ) Жена не уважает выбор мужа. Мужик не подкаблучник, он глава как сказал так и будет. Или у нас что по другому? Жёны ходят в мехах и золоте а их мужчины в обносках? не знаю. не про меня. 

 

Михаил вы кем работаете? 


  • 0

#78 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 02:01

Рабочий.В обносках хожу,подкаблучник. :w00. Пилю в Самаре,не бегая. Бесцветную смолу нашел в Эпитале, полосы стеклоткани тоже в Москве. Транспортной через неделю после оплаты. Бегать то зачем. Да еще считать ваш длинный список. .


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 марта 2016 - 02:12

  • 2

#79 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 02:05

Итак, подробно, дабы исключить необоснованные нападки просьба рассчитать проект если бы вы сами покупали(скачивали проект) + все материалы + инструмент у кого его нет + аренда помещения (если у кого нет своего)

 

в набор входит и это 100% потребуется для сборки:

 

набор шпателей резина 1 респиратор у-2k 1 лезвие для ножа 1 набор перчаток 6 пар 1 скотч 1 кисть эконом 3 ремешок хомут атмосферостойкий 150 2 комбинезон защитный 1 нож пластик 1 маска техн 5шт 1 провод пусп 2х1.5 2 растворитель 646 или ацетон 1 шнур капрон 6 мм (ручка) 1 шнур капрон5 мм (обвязка) 1 мешок для мусора 1 эпоксидная смола 5 кг 1 отвердитель 2,5 кг 2 стеклоткань 25 метров 1 фанера фсф 4 мм листа 3-4

 

по мин

+ лобзик

+ помещение + электричество

+ комплект чертежей + доставка 140$

+ доставка фанеры

 

Берём пример человека у которого ни чего выше из списка нет. 

а это ещё плюсуюте шуруповёрт, свёрла, пилки, кусачки, брусья для стелажа и т.п ии ттп


Сообщение отредактировал PoseidonMsk: 16 марта 2016 - 02:32

  • 0

#80 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 02:33

Шлифмашинки не хватает. :o Никто на вас не нападает. Этот весь расклад  должен убедить потенциального покупателя. Я расходными считаю фанеру и смолу,ткань и краску. У вас чертежи и доставка фанеры  сумму увеличивают в два раза. Здесь нет потенциальных покупателей. Здесь самостройщики.

  По Москве не бегаю,но в июне-июле недельку нахожу на велике погонять. За день пару раз вдоль и поперек. :)


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 марта 2016 - 02:42

  • 0

#81 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 02:45

Никто на вас не нападает. Этот весь расклад  должен убедить потенциального покупателя. Я расходными считаю фанеру и смолу,ткань и краску. У вас чертежи и доставка фанеры  сумму увеличивают в два раза. Здесь нет потенциальных покупателей. Здесь самостройщики.

  По Москве не бегаю,но в июне-июле недельку нахожу на велике погонять. За день пару раз вдоль и поперек. :)

 

Я на вас тоже не нападаю ) 

Но прошу раз кто то пишет что мол дорого - дать чёткий расклад по цене дешевле. Перечень материалов привёл. 

 

если расходники только те что перечислили цену на них можете указать? (фанера сама не прилетит это значит + доставка 2500)  смолу можно в руках донести 2 поездки на метро + 3 часа времени 

за тканью то же самое 2 поездки на метро + 3 часа времени. 

 

пилить и собирать чем будете? 

 

извините я не собираюсь впаривать людям халявные чертежи с фришипа это не оригинал 

 

фанеру мне тоже в метро везти? 


  • 0

#82 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 02:53

Ну если на каждый заказ гонять за 3 листами фанеры и 5 кг смолы,точно вылететь в трубу можно,и здоровье подорвать. Ну кто вам за вас посчитает ваши расходы. Это надо сидеть на вашем месте.

У нас цена за газель 400р/час. Но выгоднее договорится на базе,идут на встречу даже бесплатно, и за пару часов лобзиком напилить 3 листа . И спокойно привести на легковушке.

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);] я не собираюсь впаривать людям халявные чертежи с фришипа,[/color]это не оригинал 

ксерокопии оригинала наверное ?


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 марта 2016 - 03:09

  • 0

#83 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 03:05

Ну если на каждый заказ гонять за 3 листами фанеры и 5 кг смолы,точно вылететь в трубу можно,и здоровье подорвать.

 

От ответа вы ушли красиво.. пишу его за вас

 

я беру 6-9 листов. по 650 руб. Как их доставить?  (подсказываю доставка 2500 руб)  можно за 1800 найти но это надо искать машину - объяснять куда ехать.. да и к тому же впихнуть листы с сучками - поэтому доставку заказываю от этой же компании с просьбой к менеджеру отобрать хорошие листы. 

 

а что вы предлагаете? 

закупится оптом пачкой фанеры и бочкой смолы и ждать пока фанера сгниёт а смола выйдет срок годности? На этом форуме ж быстро всё поливают грязью не давая адекватных ответов. 


  • 0

#84 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 07:41

По три набора разом пилите. Да у вас лучшее в стране производство. Ну кто ту вам что посоветует.
  • 0

#85 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 марта 2016 - 11:47

 

Я не буду ни кому писать и спрашивать как у них идёт бизнес - продают и слава Богу. 

 

70 тр нормальная цена а вы простите за сколько хотели? 

Мне тут один.. ах да папик усирался доказывал что может кит мне за 6 тр сделать ну и где он? слился с темы. 

 

Вы тоже хотите поспорить что у ребят цена задрана? Вы лучше сперва сядьте и хотя бы посчитайте стоимость всех материалов. Инструмента и прочего. 

 

 

Приветствую, коллега.

Хорошее дело Вы начинаете. Не знаю, чем всё завершится, или наоборот, продолжится.

Читал тему и думал;" почему форумчане так неоднозначно к Вашему подходу и стилю работы отнеслись ?".

Часть из них (нас) сами много чего могут сделать и выставить на продажу. Кстати, с продажей намного сложнее...

Часть, кроме как пошутить здесь, больше ничего не умеют, извините коллеги.

Есть такие, кто уже построил свой бизнес и смотрит с верху вниз. "- Что это он здесь придумал ?".

Ну,  не могут они принять из Ваших рук да, ещё за деньги (!), куски "неблагородной ФСФ" в комплекте с буржуйской смолой и стеклотканью. Максимум, чем здесь можно заинтересовать народ, так это новыми выкройками на лодки.

Кстати, мне тоже интересно построить двухместную, жёсткую байду, но только не из фанеры, а из листового стеклопластика (он у меня имеется). Строю, давно уже, только на стапеле. Здесь у каждого свой план. 

Правильнее обсуждать на этом форуме технологические моменты, а не коммерческие. (Коммерческие в ЛС) 

У каждого свой Путь к своей цели. Лучше помогать друг, другу.

С уважением.


Сообщение отредактировал Раблампы: 16 марта 2016 - 11:47

  • 1

#86 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 марта 2016 - 12:21

Кстати, мои пять копеек; эпоксидную смолу и стеклоткань я заменил бы на отечественные. Есть варианты у того же "Эпитала", а ткани возможно "Бау Текс" (160-200 гр/м2) . 

Про смолу может Мухин расскажет. Он эту тему прорабатывал, но можно обратиться и по адресу.

Наверное, правильно будет инструкцию по оклейке прилагать. Что б покупатель не "страдал". 


Сообщение отредактировал Раблампы: 16 марта 2016 - 12:23

  • 0

#87 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 18:46

А как быть с УФ защитой смолы? В наборе. Узнал от авторитетов непререкаемых в теме стеклопластика. Если что то и добавляют в смолу- ненадежно. Эпоксидная смола по определению не может обладать стойкостью к УФ.

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 марта 2016 - 18:50

  • 0

#88 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 марта 2016 - 19:02

Да здравствует авторитет !  :rolleyes:

Михаил, когда говорят о разрушении эпоксидки на солнце, то речь идёт о годах разрушения. Процесс для наблюдения доступный, если не красить. Покрасил - забыл.

Для лодок хранящихся в помещении и бывающих на воде пусть даже не редко - это неактуально. А для больших есть тенты. 

Такая она смола эпоксидная...  :shuffle:


  • 2

#89 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 19:33

Да здравствует авторитет !  :rolleyes: Михаил, когда говорят о разрушении эпоксидки на солнце, то речь идёт о годах разрушения. Процесс для наблюдения доступный, если не красить. Покрасил - забыл. Для лодок хранящихся в помещении и бывающих на воде пусть даже не редко - это неактуально. А для больших есть тенты.  Такая она смола эпоксидная...  :shuffle:

Есть специальная смола с УФ фильтрами Не боится не солнца ни воды
  • 0

#90 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 марта 2016 - 19:49

Есть специальная смола с УФ фильтрами Не боится не солнца ни воды

Здесь про неё все слышали или читали, но что бы реально кто-то её наблюдал несколько лет... я не знаю.

На карбоновых деталях с прозрачным эпоксидным гелькоутом с УФ защитой через несколько лет появляется "мутняк".

Вот это я видел. Автотюнеры говорят, что "всё равно надо ПУ лаком покрывать кратно".


Сообщение отредактировал Раблампы: 16 марта 2016 - 19:56

  • 1

#91 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 20:11

Содержательно....однако.
  • 0

#92 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 16 марта 2016 - 20:48

А как быть с УФ защитой смолы? В наборе. Узнал от авторитетов непререкаемых в теме стеклопластика. Если что то и добавляют в смолу- ненадежно. Эпоксидная смола по определению не может обладать стойкостью к УФ.

Не скажите. Этал 2477у , например, обладает стойкостью к этому явлению. У меня на яхте все палубные деревяхи им покрыты.
  • 0

#93 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 марта 2016 - 20:55

Ну как бы прописана там буковка У. ...давайте точно. Деревяшки покрыты только смолой ?  Сколько сезонов? Сколько за сезон под открытым небом? Никаких видимых и на ощупь изменений в смоле нет ?


  • 0

#94 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 02:00

[quote name="Раблампы" post="1889182" timestamp="1458114426"]

Приветствую, коллега.
Хорошее дело Вы начинаете. Не знаю, чем всё завершится, или наоборот, продолжится.
Читал тему и думал;" почему форумчане так неоднозначно к Вашему подходу и стилю работы отнеслись ?".
Часть из них (нас) сами много чего могут сделать и выставить на продажу. Кстати, с продажей намного сложнее...
Часть, кроме как пошутить здесь, больше ничего не умеют, извините коллеги.
Есть такие, кто уже построил свой бизнес и смотрит с верху вниз. "- Что это он здесь придумал ?".
Ну, не могут они принять из Ваших рук да, ещё за деньги (!), куски "неблагородной ФСФ" в комплекте с буржуйской смолой и стеклотканью. Максимум, чем здесь можно заинтересовать народ, так это новыми выкройками на лодки.
Кстати, мне тоже интересно построить двухместную, жёсткую байду, но только не из фанеры, а из листового стеклопластика (он у меня имеется). Строю, давно уже, только на стапеле. Здесь у каждого свой план.
Правильнее обсуждать на этом форуме технологические моменты, а не коммерческие. (Коммерческие в ЛС)
У каждого свой Путь к своей цели. Лучше помогать друг, другу.
С уважением.[/quote

И вам доброго времени суток!) В России живём такая реакция не удивительна и привычна. Порой думаю кто эти люди которые всё отвергают и высмеивают)) но сами ни чего не делают или не показывают. Заметьте у нас всё обос..т. Почему за границей иное представление (жил знаю)

Здесь про неё все слышали или читали, но что бы реально кто-то её наблюдал несколько лет... я не знаю.
На карбоновых деталях с прозрачным эпоксидным гелькоутом с УФ защитой через несколько лет появляется "мутняк".
Вот это я видел. Автотюнеры говорят, что "всё равно надо ПУ лаком покрывать кратно".

Здесь про неё все слышали или читали, но что бы реально кто-то её наблюдал несколько лет... я не знаю.
На карбоновых деталях с прозрачным эпоксидным гелькоутом с УФ защитой через несколько лет появляется "мутняк".
Вот это я видел. Автотюнеры говорят, что "всё равно надо ПУ лаком покрывать кратно".

Я видел лично (у меня на сайте такая выставлена) но у ростовщика её пока нет в наличии стоила она 1900 за кг имеет слегка фиолетовый цвет
  • 0

#95 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 04:24

Здесь про неё все слышали или читали, но что бы реально кто-то её наблюдал несколько лет... я не знаю. На карбоновых деталях с прозрачным эпоксидным гелькоутом с УФ защитой через несколько лет появляется "мутняк". Вот это я видел. Автотюнеры говорят, что "всё равно надо ПУ лаком покрывать кратно".

Не реклама, смотрите описание УФ смолы

Прикрепленные изображения

  • image.png
  • image.png

  • 0

#96 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 марта 2016 - 08:56

 Заметьте у нас всё обос..т. Почему за границей иное представление (жил знаю)

 

Не обосруть, а распишут наихудший сценарий из лучших побуждений. А когда до дела дойдет, и под поезд метро прыгнут,если потребуется. За границей каждый спросит how are you. Только это не значит,что их интересует ответ.

А не станет ли смола от этого отвердителя оттенка ультрафиолета ? Что по этому вопросу  Чесапик говорит  ? Лаком покрывают? Это  сложнее,чем проволоку и перчатки в набор положить. И фанеру лобзиком напилить. Да,лобзиков наверное много понадобится,при массовом производстве.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 марта 2016 - 09:02

  • 0

#97 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 17 марта 2016 - 09:41

Не реклама, смотрите описание УФ смолы

Да, судя по описанию, смола классная, но мы не имеем перед собой её переработанную 4-5 лет назад. :) 

Это я имел ввиду. Мне, как и многим здесь мешает работать такой смолой лишь её высокая цена и мои немаленькие по площади поверхности матрицы. А друзья авиамоделисты все на "ларите сидят". По той же причине я писал, что на Вашем месте подыскал бы ей замену из отечественных смол. Удобнее всего московских. 


  • 0

#98 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 14:24

[quote name="Михаил Мухин" post="1889480" timestamp="1458190576"]
А не станет ли смола от этого отвердителя оттенка ультрафиолета ? Что по этому вопросу  Чесапик говорит  ? Лаком покрывают? Это  сложнее,чем проволоку и перчатки в набор положить. И фанеру лобзиком напилить. Да,лобзиков наверное много понадобится,при массовом производстве.[/quote][quote name="Михаил Мухин
А не станет ли смола от этого отвердителя оттенка ультрафиолета ? .[/quote]

Смола после отверждения слегка фиолетовый цвет имеет
  • 0

#99 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 14:32

Да, судя по описанию, смола классная, но мы не имеем перед собой её переработанную 4-5 лет назад. :)  Это я имел ввиду. Мне, как и многим здесь мешает работать такой смолой лишь её высокая цена и мои немаленькие по площади поверхности матрицы. А друзья авиамоделисты все на "ларите сидят". По той же причине я писал, что на Вашем месте подыскал бы ей замену из отечественных смол. Удобнее всего московских.

Смола классная - да. Она подходит более для тюнинга, для дорогого тюнинга где одно только антикрыло будет стоить под 50тр Есть товарищ и то делает на смоле L. Закупается в графите всеми известном. Я беру смолу:

Прикрепленные изображения

  • image.png

  • 0

#100 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 18 марта 2016 - 00:11

Смола классная - да. Она подходит более для тюнинга, для дорогого тюнинга где одно только антикрыло будет стоить под 50тр Есть товарищ и то делает на смоле L. Закупается в графите всеми известном. Я беру смолу:

Коллега, где и по какой цене Вы берёте Эпокси 520 ? Тоже надо. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей