Перейти к содержимому

Фотография

Экстрим! Кто катает на Кайте, Вейке, Серфе, Виндсерфе или учится?


Сообщений в теме: 33

#1 Mandarinka

Mandarinka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 марта 2016 - 22:21

Всем привет!
Кто на чем катает летом или хочет научиться? Мы гоняем веселой толпой заниматься Кайтом, Виндсерфом, Вейком и Серфом в разные интересные места и учим с нуля!
Если есть желание – присоединяйтесь к нашей тусовке! Вместе обычно учиться веселее.
Есть еще люди на форуме, кто увлекается этой темой?
...
Если есть какие-то вопросы, пишите
[color=#0000ff;]прямо сюда и пишите[/color]


Сообщение отредактировал S_smirnov: 28 марта 2016 - 00:16


#2 Ericsson

Ericsson

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 22 апреля 2016 - 21:35

Кататься  это здыбанска, но нет трехсот тыщ на снарягу...  :cry:


  • 0

#3 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 06 мая 2016 - 01:59

А что на кайт форум не зайдёш. Надобно определиться о чем тусовка .Либо о кайтах  Либо о виндсёрфинге. Сдесь эта тема будет не посещаема.И учавствуйте в соревнованиях там веселуха

Кататься  это здыбанска, но нет трехсот тыщ на снарягу...  :cry:

 

Триста тыщ-это что самолёт хочеш купить???



#4 Ericsson

Ericsson

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 16 мая 2016 - 08:12

Три купола на разные ветра, планка, стропы потянут тысяч на двести. Плюс две доски еще от шестидесяти до ста. Трапеция еще пятнадцать-тридцать. Гидрик неопреновый троечка на теплую погоду и пятерка или сухарь если охота кататься с мая по октябрь а не две недели в июле. Сухарь обойдется от полтинника, неопрен дешевле. Ремкомплект, насос, лиш, плавники и прочая мелочевка еще немного. Если не покупать сразу все, то можно уложиться в сотню и даже в восемьдесят - примерна такова цена входа в это увлекательное занятие. Если заниматься всерьез, то дорого. Катание в Дахабах не рассматривается ввиду падающих Боингов, а в Муй-Не слетать на две недели это копить надо полгода, слишком мало удовольствия за эти деньги. У нас мало ветра, мало спотов и короткий сезон. Возможно я в чем-то заблуждаюсь.


  • 0

#5 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 688 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 16 мая 2016 - 13:08

Как я понимаю, основной пафос темы - быть в весёлой толпе. Если ли у вас при этом оборудование и чем вы там номинально собирались заниматься, значения не имеет.
  • 1

#6 trollf

trollf

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 17 мая 2016 - 02:18

тут походу главное - собраться, а там и видно будет чем займутся))



#7 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 688 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 17 мая 2016 - 03:12

Экстримом!
  • 1

#8 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 мая 2016 - 11:41

...У нас мало ветра, мало спотов и короткий сезон. Возможно я в чем-то заблуждаюсь.

Катайтесь зимой. Доски и гидрики не потребуются, и ехать никуда не надо. Я много лет наблюдаю за зимними кайтерами. Для начала нужно купить кайт и лыжи. б/у можно в 30000р Остальное по мере углубления в тему, и по мере углубления в тему траты не будут казаться столь болшими.

 

А вообще, тема была создана спамботом


  • 0

#9 Powerup

Powerup

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 14 июня 2016 - 02:52

Три купола на разные ветра, планка, стропы потянут тысяч на двести. Плюс две доски еще от шестидесяти до ста. Трапеция еще пятнадцать-тридцать. Гидрик неопреновый троечка на теплую погоду и пятерка или сухарь если охота кататься с мая по октябрь а не две недели в июле. Сухарь обойдется от полтинника, неопрен дешевле. Ремкомплект, насос, лиш, плавники и прочая мелочевка еще немного. Если не покупать сразу все, то можно уложиться в сотню и даже в восемьдесят - примерна такова цена входа в это увлекательное занятие. Если заниматься всерьез, то дорого. Катание в Дахабах не рассматривается ввиду падающих Боингов, а в Муй-Не слетать на две недели это копить надо полгода, слишком мало удовольствия за эти деньги. У нас мало ветра, мало спотов и короткий сезон. Возможно я в чем-то заблуждаюсь.

Все не так сложно и дорого ) Можно уложиться в гораздо меньшую сумму. Это обычно кайт школы, инструктора и продавцы инвентаря разводят - мол тебе нужен только новый кайт, доска и трапеция,  так как на старом не будет прогресса и удобства ) 

 

Что означает фраза - заниматься всерьез? Участвовать в чемпионате мира по фристайлу в версии PKRA? ))


  • 0

#10 Ericsson

Ericsson

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 21 июня 2016 - 04:24

Все не так сложно и дорого ) Можно уложиться в гораздо меньшую сумму. Это обычно кайт школы, инструктора и продавцы инвентаря разводят - мол тебе нужен только новый кайт, доска и трапеция,  так как на старом не будет прогресса и удобства ) 

 

Что означает фраза - заниматься всерьез? Участвовать в чемпионате мира по фристайлу в версии PKRA? ))

Приведите суммы, чтобы было понятно, как можно "уложиться в гораздо меньшую сумму". Дешевые б/у кайты уже убиты их продавцами, тестовых кайтов от про-райдеров в России нет по определению. С досками та же ситуация. Наши производители сдохли на старте, хотя были хороши. У барыг, пардон - честных коммерсантов, дороговато. Остается брать б/у фойл от "Параавис" или у "западэньских хохлов" - они возят из "дешманские" недобитые купола из "эуроппы", плюс карвинговые лыжи и катать зимой... Если снег будет... По воде катать дорого, от слова "совсем"... Стало.... ))) У нас зарплаты от "тыщи УЕ" разом упали до трехсот, на "жисть нихватает", не то что на кайтинг... ))) Перун Акбар!!! )))

Катайтесь зимой. Доски и гидрики не потребуются, и ехать никуда не надо. Я много лет наблюдаю за зимними кайтерами. Для начала нужно купить кайт и лыжи. б/у можно в 30000р Остальное по мере углубления в тему, и по мере углубления в тему траты не будут казаться столь болшими.

 

А вообще, тема была создана спамботом

Понятно, что ботом, но тема хорошая, интересная. Про воду и ветер.


Сообщение отредактировал Ericsson: 21 июня 2016 - 04:56

  • 0

#11 Mandarinka

Mandarinka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2016 - 14:27

Приведите суммы, чтобы было понятно, как можно "уложиться в гораздо меньшую сумму". Дешевые б/у кайты уже убиты их продавцами, тестовых кайтов от про-райдеров в России нет по определению. С досками та же ситуация. Наши производители сдохли на старте, хотя были хороши. У барыг, пардон - честных коммерсантов, дороговато. Остается брать б/у фойл от "Параавис" или у "западэньских хохлов" - они возят из "дешманские" недобитые купола из "эуроппы", плюс карвинговые лыжи и катать зимой... Если снег будет... По воде катать дорого, от слова "совсем"... Стало.... ))) У нас зарплаты от "тыщи УЕ" разом упали до трехсот, на "жисть нихватает", не то что на кайтинг... ))) Перун Акбар!!! )))

Понятно, что ботом, но тема хорошая, интересная. Про воду и ветер.

Нет, я не спамбот :) Просто приглашаем покататься вместе. Мы не инструкторы, не продавцы, но если нужна консультация по поводу инвентаря, цен и т.д., могу дать контакт знающего человека. С нами катаются и новички, и профессионалы. присоединяйтесь.



#12 Ericsson

Ericsson

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 22 июня 2016 - 05:27

Нет, я не спамбот :) Просто приглашаем покататься вместе. Мы не инструкторы, не продавцы, но если нужна консультация по поводу инвентаря, цен и т.д., могу дать контакт знающего человека. С нами катаются и новички, и профессионалы. присоединяйтесь.

Иди в ЖъёППУ!!!


Сообщение отредактировал Ericsson: 22 июня 2016 - 05:27

  • 0

#13 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 июня 2016 - 07:57

Иди в ЖъёППУ!!!

как Вам не стыдно!

Нет, я не спамбот :) Просто приглашаем покататься вместе. Мы не инструкторы, не продавцы, но если нужна консультация по поводу инвентаря, цен и т.д., могу дать контакт знающего человека. С нами катаются и новички, и профессионалы. присоединяйтесь.

Сударыня! Выложите, пожалуйста, пару, тройку фоток Вашей экстрим-деятельности, что б этим воинствующим хамам пришлось извиниться.
  • 0

#14 Mandarinka

Mandarinka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 июня 2016 - 15:39

Изображение

Изображение



#15 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 июня 2016 - 16:22

Изображение

Изображение

Ну, в общем ничего такой спамбот, симпатичный, судя по аватарке. Правда, на индивидуальной фотографии по ссылке выглядит несколько иначе и называется "Миша Золотов". Как-то непонятно...


  • 0

#16 Mandarinka

Mandarinka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 июня 2016 - 17:24

Ну, в общем ничего такой спамбот, симпатичный, судя по аватарке. Правда, на индивидуальной фотографии по ссылке выглядит несколько иначе и называется "Миша Золотов". Как-то непонятно...

Спасибо :) Миша Золотов у нас профи, душа компании  B) Все вопросы можно задавать и ему тоже.



#17 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 688 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 22 июня 2016 - 20:54

Нет, я не спамбот :) Просто приглашаем покататься вместе. Мы не инструкторы, не продавцы, но если нужна консультация по поводу инвентаря, цен и т.д., могу дать контакт знающего человека. С нами катаются и новички, и профессионалы. присоединяйтесь.

А где обещанный экстрим?
  • 0

#18 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 23 июня 2016 - 03:19

Мдааа...........по сравнению с нашей скушной баварщиной не экстрим, а  настоящие мандаринкины именины жизни! :w00

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал gmdss: 23 июня 2016 - 03:37

  • 0

#19 Mandarinka

Mandarinka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2016 - 14:52

А где обещанный экстрим?

Присоединяйтесь к нам :) Кайтсерфинг, виндсерфинг, зимой сноуборд и тд. И будет Вам экстрим  :rolleyes:



#20 Mandarinka

Mandarinka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2016 - 14:57

Мдааа...........по сравнению с нашей скушной баварщиной не экстрим, а  настоящие мандаринкины именины жизни! :w00

Оу, у вас там классно!!! А где это? 



#21 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 688 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 23 июня 2016 - 19:03

Присоединяйтесь к нам :) Кайтсерфинг, виндсерфинг, зимой сноуборд и тд. И будет Вам экстрим  :rolleyes:

Присоединятся-то зачем? Я и так летом на доске, зимой на лыже, экстрим бывает изредка, но лучше бы его не было - не люблю. Ну, вот, например, едешь на парусной лыже по молодому льду, а он возьми да и кончись. Экстрима полные штаны, особенно если мороз -15 и до берега километров 5, и только от тебя зависит, вылезешь ли ты на лёд и доберёшься ли до берега. А если бы толпа была вокруг, то какой там экстрим? Так, ерунда одна. Или летом, а лучше осенью, когда попрохладнее, у тебя в море мачта ломается, или ещё круче - доску уносит. И никого вокруг. Это я понимаю, экстрим. А у вас что? Смех один.

Вот и получается, что вы обещаете то, чего у вас нету. Поломать рёбра по неумению, если тебя кайт поволок на камни или деревья, или руку-ногу сломать на сноуборде, от того же неумения и стремления выпендриться в тусовке - это не экстрим, как мне кажется, а другое, нехорошее слово.  


  • 1

#22 Ericsson

Ericsson

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 24 июня 2016 - 05:37

Присоединятся-то зачем? Я и так летом на доске, зимой на лыже, экстрим бывает изредка, но лучше бы его не было - не люблю. Ну, вот, например, едешь на парусной лыже по молодому льду, а он возьми да и кончись. Экстрима полные штаны, особенно если мороз -15 и до берега километров 5, и только от тебя зависит, вылезешь ли ты на лёд и доберёшься ли до берега. А если бы толпа была вокруг, то какой там экстрим? Так, ерунда одна. Или летом, а лучше осенью, когда попрохладнее, у тебя в море мачта ломается, или ещё круче - доску уносит. И никого вокруг. Это я понимаю, экстрим. А у вас что? Смех один.

Вот и получается, что вы обещаете то, чего у вас нету. Поломать рёбра по неумению, если тебя кайт поволок на камни или деревья, или руку-ногу сломать на сноуборде, от того же неумения и стремления выпендриться в тусовке - это не экстрим, как мне кажется, а другое, нехорошее слово.  

А мы с женой на рваном УАЗике разулись на шоссе, поставили запаску и едем дальше "по легенде", через лес, уже без запаски. Разуваемся повторно, на коряге. Достаем рваное колесо, смотрим на свежепорванное, сравниваем... Снимаем и клеим то, что стоит на оси сейчас - его легче клеить. Клеим колесо клеем для ПВХ из ремкомплекта для бардайки, а заплатки на пять слоев (для уверенности) режем из самой бардайки (режем деку, а не баллоны, разумеется). Ставим сверху бандаж из зимнего браслета и едем до конечной точки так же "по легенде", находим место для лагеря, ужинаем... С утра срезаем с бардайки все лишнее (остатки деки) и идем шастать на ней по воде... Через сутки, в воскресенье, возвращаемся домой (250 км.) на клеенном колесе... Просто ПВД - поход выходного дня, без "икстрима" и прочей ерунды...У нас нет денег на "каникулы в Мексике", бесполезных "инструкторов", чаевые тупорылым  арабам из персонала отелей в Шарм-Эль Шейхе и Дахабе, каждый из которых "массажист"...  "Баккарди" мы возим с собой очень редко, виськи-письки тоже, в основном спирт - для экономии веса и объема. И лучше  мы купим снаряги, бензина, или новую лодку, чем заплатим за перелет на подержанном Боинге в какую-нибудь "модную" азиатскую или арабскую помойку. Жары нам хватило в детстве, в приазовье и в Узбекистане, а наших комаров мы как-нибудь убьем химией... ))) "ИкстрЁм" был две недели назад, когда на Заливе раздуло и мы запускали с пляжа возле Соснового Бора палатку-тройку, привязав к ней стропы от стант-кайта. Похоже, ее видели с танкеров на рейде Усть-Луги... ))) Палатка летала "стремительным домкратом", ну или как мифический Т-50 от КБ Сухого, и тащила будь здоров... ))) Ну или это был не "икстрим" а пляжная развлекушка, просто с погодой не повезло, не то что в Дахабе... )))


Сообщение отредактировал Ericsson: 24 июня 2016 - 06:06

  • 0

#23 Ericsson

Ericsson

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 24 июня 2016 - 06:10

Присоединяйтесь к нам :) Кайтсерфинг, виндсерфинг, зимой сноуборд и тд. И будет Вам экстрим  :rolleyes:

Барышня, или как Вас там... Организуйте ветер и люди прибегут,  незамедлительно... ))) У Вас есть такие полномочия? Нет?  Тогда идите в ЖъёППу!!!


Сообщение отредактировал Ericsson: 24 июня 2016 - 06:19

  • 0

#24 Mandarinka

Mandarinka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июня 2016 - 17:02

Присоединятся-то зачем? Я и так летом на доске, зимой на лыже, экстрим бывает изредка, но лучше бы его не было - не люблю. Ну, вот, например, едешь на парусной лыже по молодому льду, а он возьми да и кончись. Экстрима полные штаны, особенно если мороз -15 и до берега километров 5, и только от тебя зависит, вылезешь ли ты на лёд и доберёшься ли до берега. А если бы толпа была вокруг, то какой там экстрим? Так, ерунда одна. Или летом, а лучше осенью, когда попрохладнее, у тебя в море мачта ломается, или ещё круче - доску уносит. И никого вокруг. Это я понимаю, экстрим. А у вас что? Смех один.

Вот и получается, что вы обещаете то, чего у вас нету. Поломать рёбра по неумению, если тебя кайт поволок на камни или деревья, или руку-ногу сломать на сноуборде, от того же неумения и стремления выпендриться в тусовке - это не экстрим, как мне кажется, а другое, нехорошее слово.  

В том то и дело, что Вы уже не новичок, поэтому Вам не нужна толпа вокруг и для Вас экстрим - это когда лед кончается и другой форс-мажор. А я, например, новичок, и естественно я катаюсь, там где все люди катаются и инструктора беру, чтобы не выпендриться и руку-ногу не сломать. Поэтому для меня сноуборд в Степаново, где толпа неизвестных мне людей, тоже экстрим, а не смех. Смех был бы, если бы я не инструктора взяла, а поехала бы искать экстрим на свою Жъёппу (куда меня так усердно посылают здесь) куда-нибудь в горы одна, чтобы случайно так впереди оказалось дерево или еще что-то и экстрима полные штаны. Мы обещаем то, что называется экстремальными видами спорта. А экстрим для каждого разный. 



#25 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 688 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 24 июня 2016 - 20:54

Виндсерфинг не экстремальный вид спорта. Этот эпитет для него выдумали маркетологи, типичная замануха для лохов-потенциальных покупателей оборудования и потребителей услуг проката и обучения. Почитайте про историю этого вида спорта/активности, когда его массовость была на порядок большей, чем сейчас, а прокат и обучение практически отсутствовали. То есть люди покупали, или делали сами, парусную доску, сами учились, сами катались где хотели. Виндсерфинг тогда означал прежде всего свободу, независимость от всякого рода прокатов, инструкторов, надзорных органов, навязчивого сервиса обустоенных марин. Каждый (на западе) мог купить доску, загрузить её на багажник машины и поехать к любой воде.

Виндсерфинг может быть экстремальным, но для этого ваш уровень должен быть сильно выше среднего, а это не менее 5 лет интенсивных тренировок + специальные погодные условия, довольно редкие. Конечно, если для вас находиться среди незнакомой толпы уже экстрим, то для вас и шашки будут экстремальным видом спорта, но при чём тут винд- или кайтсерфинг? Так и пишите - приезжайте к нам, будем бояццо вместе, а чего бояццо - придумаем. Сегодня - одного, в следующий раз - другого.


  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей