Перейти к содержимому

Фотография

Куплю техническую литературу по катеру "Волга"


Сообщений в теме: 17

#1 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:38

                                                                               Здравствуйте ценители катера Волга. 

       Я ищу и хочу купить литературу по катеру на подводных крыльях "Волга". Первоочередное меня интересует:  "Двигатели судовые М 8 ЧСПУ 100 и М 8 ЧСПУ 100-1 Техническое описание и инструкция по эксплуатации". С удовольствием рассмотрю литературу по "Батумке"  катер "Волга" с двигателем Газ 51. Основной акцент на "Гомельку" заводская  сопроводительная документация прилагаемая с катером при его вводе в эксплуатацию, по устройству, управлению, обслуживанию и хранению. Буду просматривать сообщения в этой теме, или жду предложений на почту:  ivansderevni@mail.ru



#2 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 10 апреля 2016 - 00:44

Нет в этих книжках ничего полезного. Все что не касается непосредственно двигателя ЧСПУ100 и отличает его от стандартного я вроде выложил в основных вопросах. В остальном там ничего нет. Если что конкретно - спрашивайте. Любая книжка по ГАЗ -53 даст вам на порядок больше.

ГАЗ-51 сразу превратить в якорь.

Вы сначала определитесь, стоит ли покупать то что вы выбрали:)


  • 0

#3 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 10 апреля 2016 - 09:14

Volgovod, будьте любезны, выложите качественный хороший скан в ПДФе брошюры: Двигатели судовые М8 ЧСПУ 100 и М8 ЧСПУ 100-1 Техническое описание и инструкция по эксплуатации. Думаю Вы получите благодарность не только в моем лице. То что сейчас я нашел, это "битый" файл.



#4 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 апреля 2016 - 09:41

Соглашусь с коллегой Волговодом. Лучше читать обычные книжки по 53-м моторам. Инструкция по М8ЧСПУ мне как-то попадалась, я мельком глянул и не оценил.


  • 0

#5 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:08

S_smirnov, Вы глянули и не оценили, уступите инструкцию ее мне. 



#6 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:22

Я не помню уже даже где я её видел. У кого-то из волговодов.


  • 0

#7 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:42

У Volgovod наверное и видели, у него она есть, он регулярно по теме делает с нее скриншноты с этого руководства. Вопрос в другом, отзовется он на просьбу  мою о скане или порекомендует штудировать автомобиль газ 53.



#8 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:32

Там страниц сотня. Все ни о чем. Описание механизма скорее напоминает перечисление перечня названия железяк и никакого описания принципа работы. Плюс перечень давно устаревших масел и консервационных составов. Кроме этого у меня нет сканера и желания этим заниматься.... ну и еще я сейчас от книжки на другом конце страны нахожусь. Так что я на вашу просьбу пожалуй спасую.

Если хотите - приезжайте в Нижний, я там появлюсь через недельку. Дам вам полный комплект книжек на катер - и инструкцию по эксплуатации и паспорта крыльевого и остойчивость и даже чертежи раскроя листов - копируйте на здоровье.

Гляньте еще вот сюда http://forum.katera....osch-diletantu/ там хозяин-новичек тоже. Со второй страницы он двигатель собирал ... Кажется правда до сих пор не завел... Хотя видео процесса грозился:)

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Конечно, учить матчасть это хорошо, но еще раз вам говорю: Вы хоть покажите что вы там выбрали. Может не стоит оно того... Таких памятников самонадеянности тут много раз видели


  • 0

#9 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:56

Нет, не у Volgovod-а. Где-то раньше мне она попадалась, когда я свой катер собирал. Особенное расстройство я испытал от того, что у меня катер был в крайней степени некомплектности, и ничего из перечисленных в книжке специфических деталей я у себя не обнаруживал.


  • 0

#10 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:00

Volgovod, благодарю Вас за конкретное предложение. Я был в Нижним больше месяца назад, буду еще и не раз, но по времянным рамкам когда теперь буду не скажу, тут целый ряд факторов. Сейчас продолжу свои поиски по литературе, но Вас и Ваше предложение буду иметь в виду. При отсутствии положительных результатов, и намерениях поездки упрежу Вас заранее и там определимся. По катеру: на сегодняшний день я его пока не купил, от меня он мягко сказать далеко, и фотографий сделать нет сейчас возможности. По состоянию: у меня сложилось мнение о владельце, "купил" или "добыл" его в свое время наверное новым, но "не в коня корм" и лежит без малого сорок лет.  В кратце как то так. 



#11 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:21

Описание состояния катера - перевожу, как я услышал: "где то там лежит что-то, что раньше было катером (наверное навым)".

Такое брать ИМХО категорически нельзя. 

Нужны хорошие фото:

1) транца

2) реданов

3 Днищевой части корпуса

4)крыльев

5)салона

6) моторного

7) общие виды

 

Не увидев этого брать нельзя категорически.!!!!!

За 30 лет даже не ходивший катер может стать металлоломом, даже если его не разворовывали народные депутаты.


  • 0

#12 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:45

Так вот и изучаю вопрос. Я сам его прекрасно рассмотрел, побеседовал с хозяином. Дом стоит в горах да и до моря прилично, и как они его планировали до воды доставлять я внятного ответа не услышал. Думаю только из за этого он и остался воды не "понюхав". Под навесом так и лежит, сын его поснимал с мотора что нужно ему было, думаю для своей машины. Я сейчас и изучаю вопрос всесторонне. Катер по состоянию если можно его так назвать, на вид  просто новый. Владелец мужик очень педантичный и аккурантый. Стекло,штурвал,сидения, панель приборная, просто прекрасны. Корпус и краска я просто в восторге. Меня внешний вид  устраивает полностью, под "поликами" дюралька как с магазина. До открытия сезона время есть, определюсь.



#13 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:02

Если разбирали мотор автомобилисты, то это полбеды. Значит специфические катерные детали должны сохраниться. Это помпа забортной воды, коллектора, опорные кронштейны и прочие мелочи. Генератор с карбюратором найти можно легко и не дорого.

 

По корпусу, лежавшему долгое время, в первую очередь смотрите нижние точки в которых скапливалась вода.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 10 апреля 2016 - 13:04

  • 0

#14 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:41

Прозвонить электрический пробой крыльев на корпус. Весьма геморройно устранимый дефект. Не причина не покупать катер, но повод для дальнейшего большого секса и торга при покупке.

Вал, винт, УРРПгидромуфта, перо руля есть?

Состояние крыльев? Есть зарубки, замятости?


Сообщение отредактировал Volgovod: 10 апреля 2016 - 13:44

  • 0

#15 5tudent

5tudent

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:59

Так вот и изучаю вопрос. Я сам его прекрасно рассмотрел, побеседовал с хозяином. Дом стоит в горах да и до моря прилично, и как они его планировали до воды доставлять я внятного ответа не услышал. Думаю только из за этого он и остался воды не "понюхав". Под навесом так и лежит, сын его поснимал с мотора что нужно ему было, думаю для своей машины. Я сейчас и изучаю вопрос всесторонне. Катер по состоянию если можно его так назвать, на вид  просто новый. Владелец мужик очень педантичный и аккурантый. Стекло,штурвал,сидения, панель приборная, просто прекрасны. Корпус и краска я просто в восторге. Меня внешний вид  устраивает полностью, под "поликами" дюралька как с магазина. До открытия сезона время есть, определюсь.

 

Вот здесь есть кучка документов по СПК "Волга", в том числе и инструкция на М8ЧСПУ, и сведения о непотопляемости, и пр.

http://vk.com/docs?oid=-90345742


  • 0

#16 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:00

5tudent  Хочу поблагодарить Вас за ссылочку. Большое Вам спасибо, и семь футов под килем!



#17 Водопад

Водопад

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Волга

Отправлено 14 апреля 2016 - 03:34

Благодарю всех кто мне помог своим содействием в решении моего вопроса, вся интересующая литература найдена - вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал Водопад: 14 апреля 2016 - 03:35


#18 sandflite

sandflite

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: волга

Отправлено 17 июля 2016 - 09:33

Ищу мануал по Volvo-Penta AQD32, колонка 270/280. Стоял на Волга-70 Помогите, кто может.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей