Перейти к содержимому

Фотография

Смена двигателя. какова процедура?

двигатель гимс рф документы переоформление судовой

Сообщений в теме: 36

#26 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 342 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 апреля 2016 - 02:59

Вполне возможно, но двигатель автора темы УЖЕ в России.

Ну и что из этого?

Предположим что ловят угонщиков автомобиля и они рассказывают кому продали мотор.

Другой вариант.Берут за задницу таможенников и мотают цепочку дальше.

Да. все это мало вероятно .Но я пару раз. за свою жизнь чуть было .не сел.Месяцами ходить на допросы и не спать ночами мало приятного.Я никогда и ничего не воровал.Просто оказывался. каким то образом.. замешан.

Самое глупое это официально оформить мотор в ГИМСе .Любой балбес сидя за компьютером с базой данных найдет .ПРЕДПОЛОЖИМ.не правильно оформленный двигатель на таможне или украденный в соседнем городе.двигатель и привяжет преступление к новому владельцу. 

Все это мои советы которые вполне можно игнорировать и считать меня дураком выжившим из ума. :) 


  • 0

#27 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2016 - 08:40

Ну и что из этого? Предположим что ловят угонщиков автомобиля и они рассказывают кому продали мотор.

  В отношении ворованного -- таки да, судебная практика идёт по пути изъятия даже добросовестно приобретённого. Но это уже не вопрос оформления. Тут даже наличие самого полного комплекта документов не спасёт.  

Другой вариант.Берут за задницу таможенников и мотают цепочку дальше.

  С таможенными нарушениями опять же судебная практика добросовестных приобретателей не трогает.    

Самое глупое это официально оформить мотор в ГИМСе .Любой балбес сидя за компьютером с базой данных найдет.

 

Так ведь даже не будучи изначально оформленным, он после первой проверки на воде в эту базу попадёт.

 

ПРЕДПОЛОЖИМ.не правильно оформленный двигатель на таможне или украденный в соседнем городе.двигатель и привяжет преступление к новому владельцу. 

 

Вот для этого и нужен письменный договор, чтоб эти вопросы от себя "отвязать".


  • 0

#28 Дмитрий_164

Дмитрий_164

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Амур-Д

Отправлено 20 апреля 2016 - 18:10

ох, сколько вариантов событий. 

 

из жизни -  почему запариваюсь... была раньше лодка, в которой по документам было 12лс, до поры до времени со "старыми" инспекторами на воде за руку здоровались и выпивали частенько вместе. потом состав поменялся, вместе с "верхушкой" и все.... заставили исправлять документы и тп... тогда сделали левые документы на двигатель (о том, что весь пакет документов на двигатель остался в некой фирме ООО, естественно фирма однодневка без концов и края)  и с новыми определенными  знакомствами помогли поставить на учет, даже экспертизы делали.... дурдом, одним словом! 

 

сейчас вот амур себе купил! но 412 мотор вообще не устраивает! есть вариант поставить с мерседеса примерно 300лс. и поменять колонку на Альфу (что бы переварила мощность). ожидать 100 км/ч и более я не собираюсь, прекрасно отдавая  этому отчет. но хотя бы 80км. я хочу получить. как это делают с установкой тайотовских движков в Сибири (Да и у нас есть пару человек на Волге).  

 

вот и вопрос. что подготовить?

договор купли продажи я напишу, справку что там не 300, а 95 л.с. тоже сделают (что бы налог не платить космический). по факту и номера на двигатель спилить не проблема.... если бы это упростило задачу) 

 

проверять амур после смены двигателя будут по-любому, такой уж у нас в Саратове геморрой с этим, все дотошные и не идущие на контакт сейчас. 


Сообщение отредактировал Дмитрий_164: 20 апреля 2016 - 18:13

  • 0

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 342 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 апреля 2016 - 18:36

   

     

 

Так ведь даже не будучи изначально оформленным, он после первой проверки на воде в эту базу попадёт.

 

 

 

Вы когда нибудь видели что бы на воде проверяли номер стационарного двигателя?Тех осмотр известно как проходят.Дальше не нарушай и катайся на лодке до второго пришествия.

 

 

проверять амур после смены двигателя будут по-любому, такой уж у нас в Саратове геморрой с этим, все дотошные и не идущие на контакт сейчас. 

Это меняет дело.Тогда конечно оформлять и пусть ГИМСовские и подскажут как.


  • 0

#30 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2016 - 18:45

Вы когда нибудь видели что бы на воде проверяли номер стационарного двигателя?Тех осмотр известно как проходят.Дальше не нарушай и катайся на лодке до второго пришествия.

Я лично не видел, но это не показательно, потому что у меня никогда стационарного двигателя и не было.

Но честно говоря, принципиальных препятствий для такой проверки (особенно учитывая, что инспектор видит в судовом билете маломощный отечественный двигатель, а воочию лицезреет навороченный японский) я не вижу.

по факту и номера на двигатель спилить не проблема.... если бы это упростило задачу)

Вот это как раз может оказаться проблемой:

 

Ст. 326 УК РФ

Скрытый текст


  • 0

#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 342 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 апреля 2016 - 18:52

Я лично не видел, но это не показательно, потому что у меня никогда стационарного двигателя и не было.

Но честно говоря, принципиальных препятствий для такой проверки (особенно учитывая, что инспектор видит в судовом билете маломощный отечественный двигатель, а воочию лицезреет навороченный японский) я не вижу.

Вот это как раз может оказаться проблемой:

 

Ст. 326 УК РФ

Скрытый текст

Самое неприятное в подобных делах. что даже через трижды знакомого сотрудника полиции или ГИБДД.невозможно проверить базы данных ворованных или других криминальных двигателей.

Они. эти сотрудники. заходят в базы данных под своими паролями.В случае совпадения номера этот сотрудник засвечивается со всеми вытекающими последствиями.


  • 0

#32 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:34

Самое неприятное в подобных делах. что даже через трижды знакомого сотрудника полиции или ГИБДД.невозможно проверить базы данных ворованных или других криминальных двигателей.

Они. эти сотрудники. заходят в базы данных под своими паролями.В случае совпадения номера этот сотрудник засвечивается со всеми вытекающими последствиями.

Честно говоря, не знаю, как это технологически организовано, но непонятно, что значит "засвечивается"? Это как бы его работа. А если надо будет объяснить, почему он интересовался таким-то двигателем, так это несложно.


  • 0

#33 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 342 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:53

Честно говоря, не знаю, как это технологически организовано, но непонятно, что значит "засвечивается"? Это как бы его работа. А если надо будет объяснить, почему он интересовался таким-то двигателем, так это несложно.

Я тоже так думал пока не столкнулся с этими процедурами.

Откуда сотрудник взял номер двигателя который ввел в базу данных МВД? Выдумал? Он все номера подряд вводит?Сидит на работе и пальцами тычет в клавиатуру?У них своя служба безопасности .которая вначале одевает наручники.потом разбирается .

Автомобильными делами и кражами занимается специальный отдел и сидят там не дураки.Им за раскрытия звездочки раздают и премии.


  • 0

#34 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:55

Я тоже так думал пока не столкнулся с этими процедурами.

Откуда сотрудник взял номер двигателя который ввел в базу данных МВД? Выдумал? Он все номера подряд вводит?Сидит на работе и пальцами тычет в клавиатуру?У них своя служба безопасности .которая вначале одевает наручники.потом разбирается .

Автомобильными делами и кражами занимается специальный отдел и сидят там не дураки.Им за раскрытия звездочки раздают и премии.

а что такого честно сказать, что пробивал по просьбе? за это тоже не гладят?


  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 342 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:21

а что такого честно сказать, что пробивал по просьбе? за это тоже не гладят?

Ничего страшного.Просто этот сотрудник должен вызвать наряд и арестовать того кто выясняет что  ворованным мотором.Кроме того .человек в погонах должен заниматься тем что ему поручено а не пробивать всякие двигатели.


  • 0

#36 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2016 - 23:15

Я тоже так думал пока не столкнулся с этими процедурами.

Откуда сотрудник взял номер двигателя который ввел в базу данных МВД? Выдумал? Он все номера подряд вводит?Сидит на работе и пальцами тычет в клавиатуру?

Да ну перестаньте! Если это опер, и если ему очень хочется перестраховаться, то составляется справка о том, что в ходе доверительной беседы с гражданином получена информация о том, что в пункте приёма металлолома был замечен двигатель с номером таким-то (пара цифр неразборчиво). Пробивает сто номеров со всеми возможными вариациями этих двух неразборчивых цифр. Если искомый оказывается ворованным, составляется ещё одна справка, что при тщательном осмотре проверяемого двигателя цифры прочитаны точно и это не те цифры. Тоже мне, бином Ньютона :)

 

Но, кстати говоря, если выяснится, что двигатель ворованный, зачем он вам нужен?


  • 0

#37 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 342 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 апреля 2016 - 23:37

 

 

Но, кстати говоря, если выяснится, что двигатель ворованный, зачем он вам нужен?

Лично мне не нужен.

НО. двигатель по частям стоит дороже чем в сборе.Блок с номером выкидывается.остальное нормально продается.Как правило продажа одной головки  оправдывает стоимость всего остального.Поршни .помпа.  трамблер . колен вал. это уже чистая прибыль.Таким образом и испаряются тысячи ворованных автомобилей.Только особо одаренные продают ворованный номерной двигатель или кузов.Этих умников довольно много.Сейчас сидят более 646 тыс. человек.Конечно не все воры.Но и не все воры сейчас сидят.Поверьте вляпаться  в это дерьмо гораздо проще чем кажется.

Вроде я повторяюсь. :)

По итогам прошлого года больше всего машин было угнано в Москве и Санкт-Петербурге. В общей сложности россияне лишились за год около 89 тысяч автомобилей. Причем, большая часть из них пропала бесследно.


Сообщение отредактировал Метчик: 20 апреля 2016 - 23:45

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами двигатель, гимс, рф, документы, переоформление, судовой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей