Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Краб 620 - универсальная посудина?

Краб 620

Сообщений в теме: 3106

#626 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 июня 2018 - 15:58

 А ты не путай свою личную шерсть с государственной! (с)

Сами мы можем ставить что хотим и куда хотим, но "Краб-620" - проект коммерческий, оттого к нему и требования выше.

Это только для вас он коммерческий... Это вы, пытаетесь на нём заработать... Если вас что-то в нём не устраивает, то свяжитесь напрямую с автором и задавайте ему вопросы как партнёр по бизнесу. А не на форуме самостройщиков...

 

Для всех остальных, этот проект - для самостоятельной постройки. Со всеми вытекающими упрощениями и незаконченностями...


  • 0

#627 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 25 июня 2018 - 16:48

Это только для вас он коммерческий... Это вы, пытаетесь на нём заработать... Если вас что-то в нём не устраивает, то свяжитесь напрямую с автором и задавайте ему вопросы как партнёр по бизнесу. А не на форуме самостройщиков...

 

Для всех остальных, этот проект - для самостоятельной постройки. Со всеми вытекающими упрощениями и незаконченностями...

 

Ну ко мне это вообще не имеет отношения, самострою ПЕРВЫЙ  раз. Для своих хотелок, мне нравится.Как наркотик  :D .

И далее по ходу мыслей , вот лично я бы сделал этот проект ПОЛНЫМ, все до последней гайки и тряпки внес  в Спецификацию. Почему ?

Да потому, что так положено, и людей надо уважать кроме того .

Вашими словами , мы   нашли правильное определение - проект  с незаконченностями  и упрощениями .


  • 1

#628 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 июня 2018 - 16:57

 

И далее по ходу мыслей , вот лично я бы сделал этот проект ПОЛНЫМ, все до последней гайки и тряпки внес  в Спецификацию. Почему ?

 

А вы готовы за всё это платить? 

 

Вам знакомо понятие - "разумная достаточность"?


Сообщение отредактировал ЮЛА: 25 июня 2018 - 17:00

  • 0

#629 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 25 июня 2018 - 17:48


Просто одни ищут причину, а другие - способ решения. 

 

Ну и толку реализовать  этот ящик для бензина  в металле ?  Он же должен быть где то в конкретном месте,

 

ну вот  как то так ,видите , что борт полукруглый , не встанет туда этот прямоугольный бачок.

 

Только  с размерами и привязками. Ну и скорее всего с 2-х бортов , чтобы не было дифферента.

Как то вы обходите стороной мои вопросы ,  напишите как вы устали от эксплуатации таких баков то?

Мне очень интересно узнать как можно устать,если залил раз литров 200 бенза  и  лети по волнам ,радуйся.

А вы там с пипетками бегаете всей командой , переставляете папу  в маму, да дай Бог , чтобы никто ничего не перепутал с трезвой головы :w00 :D и не вставил маму в папу. 

Я честно иногда не врубаюсь как это очень удобные  технологии отметаются, а начинают придумываться штаны через голову одеваться,  а трусы вместо телогрейки. Ну и  чего вы мне докажете, что стационарные баки хуже ваших 5 литровых горшочков, и чего там еще - мензурок? 

......Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу про женский орган, но только ты не обижайся....

       не смеши , она и так смешная  :D 

Прикрепленные изображения

  • Бак  для  яхты.jpg

Сообщение отредактировал ВолгоДон: 25 июня 2018 - 17:49

  • 0

#630 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 25 июня 2018 - 17:52

Это только для вас он коммерческий... 

То есть проект катера "Краб-620" распространяется Амаринером бесплатно?! То есть даром?!


свяжитесь напрямую с автором и задавайте ему вопросы как партнёр по бизнесу. А не на форуме самостройщиков...

 

Уж как нибудь сам решу что мне делать на форуме.


  • 1

#631 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 25 июня 2018 - 18:01

А вы готовы за всё это платить? 

Ну так если коллега ВолгоДон уже заплатил за недопроект. Почему бы ему не заплатить и за "все до последней гайки и тряпки"


  • 0

#632 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 25 июня 2018 - 18:05

А что касается танков, то их можно спроектировать только в трехмерке, коей в проекте нет и не каждый самостройщик, для которых, якобы, сделан этот проект, сможет ее построить самостоятельно


Сообщение отредактировал SSM_NN: 25 июня 2018 - 18:06

  • 0

#633 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 25 июня 2018 - 18:08

А вы готовы за всё это платить? 

 

Вам знакомо понятие - "разумная достаточность"?

А я не знаю ,есть же нормы какие то. Под это можно все подтянуть , и что кушать можно 1 раз вдень, а не 3.

У меня ума хватит геометрию бака посчитать и крепления сделать, а ну как кто  другой не сможет ?

Что же тогда товарищу Амаринеру надо будет за один чертежик 1500 руб. отдавать?

А потом еще всплывет чего нибудь, а потом еще..... и проектик ,который и так стоит некисло , обрастет еще денежкой процентов на 25. Т.е. это норма? Ну напишите как оно ,если знаете , пусть будущие  крабостроевцы будут готовы к таким расходам. Я вот пишу честно - бензобака в проекте НЕТ. А типовой бак - это не чертеж, а хрень собачья. 


  • 0

#634 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 июня 2018 - 18:17

А я не знаю ,есть же нормы какие то. 

Нет никаких норм. Обычно проекты продаются с оговоркой "As Is", т.е. что видите, то и покупаете. Если бак не нарисован, значит не входит в цену. И до последней тряпки считать - проблема конструктору, потому что соотношение смолы и тряпки у каждого своё, и фанера будет местной, и прочее дерево.

Что до стационарного бака - в нем со временем набирается грязь и вода, а в канистре такое случится едва ли - помыть легче.


  • 2

#635 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 июня 2018 - 19:09

Ну и скорее всего с 2-х бортов , чтобы не было дифферента.

 Дифферента? Или крена? Или без разницы?
Если баки не будут соединены между собой, то будет и то, и то. :P
 

Как то вы обходите стороной мои вопросы ,  напишите как вы устали от эксплуатации таких баков то? 

 

Это если плавзаправок навалом и они в доступе. У нас на весь город, длиной 90 км, такая всего одна. И если не обитаешь рядом с ней - всё равно с канистрами бегать...
Да и заправлять стационарный бак не из пистолета, а например через лейку из той же канистры - удовольствие то ещё. Как правило обязательно проливается.



Мне очень интересно узнать как можно устать,если залил раз литров 200 бенза  и  лети по волнам ,радуйся.

Куда Вы собираетесь залить 200 л? У вас в корпусе есть подходящие объемы? Вы сетуете, что бак на 40 л, который предлагает Амаринер деть некуда.

Как Вы туда бак засунете, как будете его обслуживать (см. 634 сообщение).

Прежде чем лететь по волнам и радоваться, надо много думать.

 

 

А вы там с пипетками бегаете всей командой , переставляете папу  в маму, да дай Бог , чтобы никто ничего не перепутал с трезвой головы :w00 :D и не вставил маму в папу. 
Ну и  чего вы мне докажете, что стационарные баки хуже ваших 5 литровых горшочков, и чего там еще - мензурок? 

Трудно что-то обсуждать, когда человек жонглирует пустыми словами, высосанными из пальца.

Покажите, в каком сообщении я писал про пипетки? Где я писал про необходимость переставлять мам с папами (непонятно, чьих родителей Вы имеете ввиду  :P  )

Где написано про пятилитровые горшочки? И, тем более, мензурки?

Зачем Вы приписываете свои фантазии другим людям? Живите сами с ними. 

Вы посетовали на проблемы с баком. Вам предложили вариант. Не нравится - думайте сами. А критиковать предложенное не имея своего решения - позиция удобная, но бесперспективная.

 

Хотя вся тема такая.  :(


  • 2

#636 greey

greey

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Водоизм-й глиссер :)
  • Название: Краб

Отправлено 25 июня 2018 - 20:21

А что касается танков, то их можно спроектировать только в трехмерке, коей в проекте нет и не каждый самостройщик, для которых, якобы, сделан этот проект, сможет ее построить самостоятельно

А есть в природе трехмерная сборка Краб-620?
  • 0

#637 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 25 июня 2018 - 20:22

А есть в природе трехмерная сборка Краб-620?

Думаю, что есть.


  • 0

#638 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 25 июня 2018 - 21:46

 Дифферента? Или крена? Или без разницы?
Если баки не будут соединены между собой, то будет и то, и то. :P

Вы посетовали на проблемы с баком. Вам предложили вариант. Не нравится - думайте сами. А критиковать предложенное не имея своего решения - позиция удобная, но бесперспективная.

 

Хотя вся тема такая.  :(

Да ладно вам   сразу  тапками бросаться. Думать всегда надо перед тем... а вот для того и форумы есть, чтобы проблему  обозначить.

 

 Я пишу, что хочу уйти от канистр и всей этой галиматьи, а вы предлагаете просто их сделать по форме корпуса , расположить там,там,там....  вроде бы тогда это не канистры ....  Ну зайдет на этот Краб 6 человек.... далее вопрос писать ,или уже ясно о чем он будет?

Тема крива?  Берешь доску ,кладешь уровень -прогиб,  доска кривая, факт.

Берешь проект Краб 620 ,кладешь уровень , прогиб , еще прогиб, а вот сучок вывалился, а тут трещина.... чего напишем про эту доску?  Напишем - не совсем прямая. Ну чтобы как бы не прямая сильно , но и чтобы вроде как не поставить  в неловкое положение конструктора,все же труд есть , корпус собрать можно , а остальное можно уже как получится....

а потом будем говорить про порядок на воде, про безаварийность и пр.

 

Я вообще то предполагал , что будут другие предложения, а забить судно канистрами с горючкой и спотыкаться об них , это не спортивно,  как минимум.

А вот про дифферент + крен  хороший вопрос.  Крен крену рознь . Если дифферент можно как то плитами выправить ,то крен может начаться, потом продолжиться, а потом уже может случиться, что какой нибудь из двух баков изменит центр тяжести , и судно перевернется при маневре. Кто будет тогда отвечать? Кто делал проект? Или кто поставил баки без расчета остойчивости?  Ау , Амаринер , у турму хочешь?


  • 0

#639 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 25 июня 2018 - 22:38

Нет никаких норм. Обычно проекты продаются с оговоркой "As Is", т.е. что видите, то и покупаете.

Иногда думается, что вот было бы у нас все как положено , мы бы отупели в край,как те же американцы.

Купил лодку, она не тонет , купил планер , он летает.

Голову не надо забивать ничем лишним. Это "там".

У нас  - "купил как есть"......

- замок купил , ключей не хватает в комплекте, надо делать

- купил краскораспылитель - дюзы залиты вровень,надо высверливать 

- купил Аи 95, он и на 90-й еле   тянет

- у нового сварочника сначала минус отгорел и плюс через неделю, меняй зажимы

- купил провод 2,5 мм2 ,померял , там и 2,0  мм2 близко нет  :D 

НО мы же постоянно решаем/делаем  то, за что уже кто то получил зарплату!!!! 

И все к этому относятся  как  к должному.  Это хреново, даже как то по другому хочется сказать. 


  • 1

#640 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 июня 2018 - 22:44

Берешь проект Краб 620 ,кладешь уровень , прогиб , еще прогиб, а вот сучок вывалился, а тут трещина.... чего напишем про эту доску? 

чтобы вроде как не поставить  в неловкое положение конструктора,все же труд есть ,  корпус собрать можно , а остальное можно уже как получится....

а потом будем говорить про порядок на воде, про безаварийность и пр.

 

Если дифферент можно как то плитами выправить ,то крен может начаться, потом продолжиться, а потом уже может случиться, что какой нибудь из двух баков изменит центр тяжести , и судно перевернется при маневре. Кто будет тогда отвечать? Кто делал проект? Или кто поставил баки без расчета остойчивости?  Ау , Амаринер , у турму хочешь?

Не совсем понятна суть претензий. Вы сами выбрали проект, сами его купили. Никто не заставлял. Когда Вы брали проект, Вы знали его объем. Он соответствовал уплаченным деньгам, раз Вы его оплатили. Тем более, автор согласился его сопровождать и делал это.

Вы сами писали

 

Проектанту я на это указал, также указал свое личное мнение , что недоработок дохрена, и я,как сухопутный инженер буду испытывать постоянные затыки. Поэтому буду СПРАШИВАТЬ ФСЕ.

Проект купил  через Сбербанк. На сегодняшний день неразрешенных вопросов , которые я  задавал проектанту по проекту нет. Что радует .

Он и продолжает отвечать на Ваши вопросы. Прислал чертеж бака, который, как я понял из Ваших сообщений, в проект не входил.

При этом дополнительных денег от Вас не просил, хотя сделал работу, не входящую в стоимость первоначального проекта. И это, судя по Вашим же словам, не первый подобный случай.

 

Вот тема, где описан другой подход. 

http://forum.katera....kovodstvo-ot-z/

Почитайте хотя бы первую страницу. Там описан процесс выбора проекта.

В результате покупатель имел проблемы в основном не с проектом, а с местными строителями. Но это совсем другая сказка. 

Если бы Вы купили у Амаринера проект за такие же деньги, как в указанной теме (или другие, соответствующие размерам судна), у Вас тоже был бы совершенно иной комплект чертежей и расчетов.

 

Так что каждый выбирает для себя. Или, "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Классика.  :)


  • 1

#641 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 июня 2018 - 23:06

 

А потом еще всплывет чего нибудь, а потом еще..... и проектик ,который и так стоит некисло , обрастет еще денежкой процентов на 25. Т.е. это норма? Ну напишите как оно ,если знаете , пусть будущие  крабостроевцы будут готовы к таким расходам. Я вот пишу честно - бензобака в проекте НЕТ. 

Та было ясно с самого начала, что бака, в проекте, нет! Все это знают и видят... А для вас, это, что-то новое? 

 

Не позорьте себя. Не надо, собственное неумение думать и незнание темы, перекладывать на плечи Амаринера! 


  • 2

#642 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 25 июня 2018 - 23:16

Кто будет тогда отвечать? Кто делал проект? Или кто поставил баки без расчета остойчивости?  Ау , Амаринер , у турму хочешь?

А кто покупал, смотрел что покупал? Какой проект нужен был? Эскизный, технический или рабочий? Ведь проекты разные бывают. По-моему вы купили или купились на красивые картинки в интернете. Назовем это эскизным проектом с некоторой натяжкой. А теперь хотите чтоб все до винтика. Так такое других денег стоит и не для конструктора с сайта. Это уже для профессионалов с опытом и именем, а также по полной программе с сертификацией проектанта и одобрением соответствующих структур и по правилам постройки классификационных обществ. Там тебе и баки будут на месте (не в салоне, где люди находятся) и прочие правильности, вплоть до штампов на всех проектных документах, чтоб в случае чего и в турму посадить или денег отстраховать. А вы что купили? Туфту, короче. Нет, по этому построить конечно можно, приложив дополнительно голову и руки, и автор проекта дал направление и показал путь, даже еще на глупые вопросы отвечает. За это он денег и взял немного, как для настоящего проекта. Плавать оно будет и радовать своего владельца и строителя. Амаринеру стоит спасибо сказать за его труд для энтузиастов-самостроевцев. Вам бы в ГИМСе работать, тогда, гляди, и проекты станут правильные с остойчивостью, дифферентом и учетом свободных поверхностей.


Сообщение отредактировал m_k: 25 июня 2018 - 23:16

  • 3

#643 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 июня 2018 - 23:34

 

НО мы же постоянно решаем/делаем  то, за что уже кто то получил зарплату!!!! 

И все к этому относятся  как  к должному.  Это хреново, даже как то по другому хочется сказать. 

А давайте Вы не будете писать "МЫ". Давайте так - "по моему мнению" мне не "доложили" в проект того-то и того-то... Я искренне полагал и меня в этом уверили, что там это будет, но меня обманули! Вы готовы именно так сказать? Но учтите, не просто сказать, а и доказать утверждение фактами!

Если нет! То простите...

 

ИМХО  Ваши претензии к автору проекта, дурно пахнут!


  • 1

#644 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 26 июня 2018 - 00:20

То есть проект катера "Краб-620" распространяется Амаринером бесплатно?! То есть даром?!

 

Если быть точным, продаётся не проект а лицензия на использование проекта, как часть интеллектуальной собственности автора проекта. Проект, собственность того кто его создал или заплатил за его создание (при условии, что это было оговорено в договоре на проектирование). Полагаю, что проект - интеллектуальная собственность Амаринера... Он может располагать им по собственному усмотрению. Он, может его продать со всеми правами, продать разовую лицензию, продать или подарить весь проект или только его часть, партнёрам по бизнесу... И это... не моего (т.е. не нашего, с самостройщиками вместе) ума дело. Он волен поступать как того желает...

 

Лично я, не в курсе ваших договорённостей с Амаринером. Но, то что вы, на своем сайте, продаёте часть его интеллектуальной собственности, означает что вы, выступаете как его агент или партнёр, это ясно и слепому... Но я не склонен обсуждать ваши отношения с автором проекта. Это ваши и его дела. Они не касаются ни меня, ни тех кто приобретает лицензию на одноразовое использование проекта. Но, ваши посты в этой теме, лично для меня,  говорят о многом, но не в вашу пользу. 

 

И давайте, на этом, этот трёп, закончим.


Сообщение отредактировал ЮЛА: 26 июня 2018 - 01:14

  • 1

#645 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 26 июня 2018 - 04:19

И ещё... Недосказанность, это не обман а объективная реальность. Конструктор, просто физически, не может предусмотреть все хотелки самостройщиков! Он-бы и рад... да не пускают те кто покупает... Угодить всем? Задача нереальная.  Можно лишь всех "кинуть" раздав обещания всем кто готов заплатить! Обещания, которые не готов и (или) не хочешь, исполнить.


Сообщение отредактировал ЮЛА: 26 июня 2018 - 04:23

  • 1

#646 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 26 июня 2018 - 08:03

Та было ясно с самого начала, что бака, в проекте, нет! Все это знают и видят... А для вас, это, что-то новое? 

 

Не позорьте себя. Не надо, собственное неумение думать и незнание темы, перекладывать на плечи Амаринера! 

Чтобы спорить, нужно быть, хотя бы, в теме спора.

Берем сканы с сайта amariner.net

Схема монтажа топливного бака. Все по уму: стационарные, побортные. Правда конструкция корпуса не совсем похожа на Краб-620 ((( Снимок1.JPG

Ну да ладно, не суть

То есть стационарный бак на катере есть? И конструктором проработан?

Резонный вопрос - где чертеж бака?

А вот он - Снимок2.JPG

Как говориться - найдите две разницы....


  • 0

#647 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 26 июня 2018 - 08:10

Чтобы спорить, нужно быть, хотя бы, в теме спора.

Берем сканы с сайта amariner.net

Схема монтажа топливного бака. Все по уму: стационарные, побортные. Правда конструкция корпуса не совсем похожа на Краб-620 ((( attachicon.gifСнимок1.JPG

Ну да ладно, не суть

То есть стационарный бак на катере есть? И конструктором проработан?

Резонный вопрос - где чертеж бака?

А вот он - attachicon.gifСнимок2.JPG

Как говориться - найдите две разницы....

А давайте вы, вместо невнятных картинок, прикрепите ссылки на Амариневские скриншоты. Вы уж простите! У вас-то они есть...? На месте Амаринера, я-бы, как пример и для пояснения возможных решений, прикрепил-бы любой близкий по духу файл, как иллюстрацию и вектор направления, в котором стоит идти.

 

 

Как оказывается, что проблема вообще высосана из пальца!? Если верить вам.


Сообщение отредактировал ЮЛА: 26 июня 2018 - 08:28

  • 0

#648 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 26 июня 2018 - 08:17

А давайте вы, вместо невнятных копий, прикрепите ссылки на файлы.

Ну уж какие копии есть на сайте амаринера, те и прикрепил. Кстати, попробуйте-ка по "невнятным копиям" в проекте разобраться))))  А то - "видели что покупали" ))))

Смотрите - http://amariner.net/...n_kater_6m.html

Чертежики рядом находятся Снимок3.JPG Это тоже скан с сайта


Сообщение отредактировал SSM_NN: 26 июня 2018 - 08:22

  • 0

#649 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 26 июня 2018 - 08:31

Ну уж какие копии есть на сайте амаринера, те и прикрепил. Кстати, попробуйте-ка по "невнятным копиям" в проекте разобраться))))  А то - "видели что покупали" ))))

Смотрите - http://amariner.net/...n_kater_6m.html

Чертежики рядом находятся attachicon.gifСнимок3.JPG Это тоже скан с сайта

И...и?


  • 0

#650 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 26 июня 2018 - 08:35

Что

И...и?

дар речи потеряли?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей