Перейти к содержимому

Фотография

Amore Море

парусная яхта кругосветка жизнь на лодке

Сообщений в теме: 62

#51 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 21 сентября 2016 - 20:04

Хм, такое тоже имеет право быть! Конечно, девушка совсем не "в формате" нашего почтенного форума, но спасибо ей, что поделилась с нами своей историей))

   Я думаю, что подобное молодёжное приключение - это вовсе не самый плохой способ проводить время и вообще желаю им успехов. Жизнь полная приключений научит их быть более внимательными и собранными. Ведь, запуская  самогонный аппарат на борту, очень легко перепутать горловины танков).

  Думаю, что и визит полиции с " пёсиком лабрадором" был вызван именно работой этого самого ароматного аппарата))) 


  • 1

#52 Николай__Денисов

Николай__Денисов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Кстово

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:21

- WinderWanderer, вы совершенно правы: девочка насмотрелась мутной передачки "Орел-решка" на ТВ "Пятница", где двое колесят по свету за счет продажи дешевого видеоширпотреба. 


  • 0

#53 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:33

  Да, пусть себе колесят... не жалко. Намного лучше, чем сидеть с пивом на автобусной остановке... Я уверен, что им это пойдёт на пользу)

И вообще, поколение XXI века сильно отличается от тех, кто вырос, жил, родился в "доцифровую" эпоху.

   Пусть пробуют, пусть стараются, пусть ошибаются и делают по своему. Не стоит брать за образец или причислять к чему-то "великому, вечному и прекрасному", но если эти простенькие видео оторвут от диванов несколько человек и сподвигнут их  на что-то интересное и хорошее - то это уже здорово! 


  • 11

#54 Хыц

Хыц

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: продано
  • Название: Валентина

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:18

Ну да и название сайта "Dolce far Niente" - Приятное Безделье (сладкое ничего недаланье дословно) может быть девизом.   :)


  • 0

#55 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 24 сентября 2016 - 17:44

Вот подумал - вдруг я зря да девочку накинулся, вдруг это молодой талант пусть не в прозе так в видеожурналистике. И решил таки посмотреть эти видюшки.

Ан нет - я не ошибся. Классическая жертва MTV и иже с ними. Жеманная, бестолковя, гелегубастая.

Даже поставленные самой цели - отобразить эмоции - и то не смогла.

Девушка! Ужимкии гримассы - это не эмоции. Это обезянничество в каком бы веке это не происходило.

И ещё. Суть общения людей - передача информации. Когда человек пишет - он информацию сжимает во времени. Потому что читатель читает значительно быстрее прямой речи. Таким образом ваши видюшки для грамотных и интеллектуальных людей - это бесполезная трата времени. Вы НИЧЕГО осмысленно-значимого не говорите, а зритель [color=#ff0000;]вынужден[/color] всё это время на вас пялиться. Да ещё и эти ужасные ужимки и гримассы. Всё что вы говорите 8 минут можно прочитать секунд за 40.

По этому если претендуете на аудиторию больше чем старлетки 10-14 лет, то пишите! Хотите добавить визуализации - делайте интерактивный блог с хорошими фотографиями. Вон американец - вполне справился. Хотите видео - делайте ХОРОШЕЕ видео с музыкой но уберите свою физиономию из кадра.

 

ВЫНУЖДЕН ЛОЛ  :D  :D  :D  :D  и ВЫНУЖДЕН был зайти сюда и настрочить такую бессмысленную простыню :D  увольте, батенька, "плывите" своей дорогой.

 

 

Николай__Денисов сказал 21 Сен 2016 - 19:21:

 

WinderWanderer, вы совершенно правы: девочка насмотрелась мутной передачки "Орел-решка" на ТВ "Пятница", где двое колесят по свету за счет продажи дешевого видеоширпотреба. 

 

В отличии от вас телевизор не смотрю - у меня на яхте его нет как такового, а вы, судя по всему, знаете обо всех нюансах  этого видеоширпотреба.   :D

 

 

Tonni сказал 21 Сен 2016 - 19:33:

 

Да, пусть себе колесят... не жалко. Намного лучше, чем сидеть с пивом на автобусной остановке... Я уверен, что им это пойдёт на пользу)

И вообще, поколение XXI века сильно отличается от тех, кто вырос, жил, родился в "доцифровую" эпоху.

   Пусть пробуют, пусть стараются, пусть ошибаются и делают по своему. Не стоит брать за образец или причислять к чему-то "великому, вечному и прекрасному", но если эти простенькие видео оторвут от диванов несколько человек и сподвигнут их  на что-то интересное и хорошее - то это уже здорово!

 

Спасибо вам за поддержку :)  Может я и не лучший ведущий на свете, но делаю это с удовольствием и, судя по фидбэку (и от людей с этого форума в том числе), это кому-то нравится и кого-то вдохновляет, ради этого я и решила поделиться своей историей в данном топике

 

А на батхёрт старых морских волков я давно внимание не обращаю, так как через нашу команду их прошло немало, желчь с палубы вытер - и дальше пошёл ;)

---

 

Очередной кусочек из пёстрого паззла моего нескончаемого путешествия - в этом эпизоде рассказываю о прохождении через Кильский канал - главную судоходную артерию Германии.

Этот отрезок весьма короток в сравнении с остальными участками пути, пройденными под парусом, но и здесь нас не миновали приключения - встречные контейнеровозы, волнительное прохождение через шлюзы и слегка помятый нос.

Было нескучно, можете убедиться сами!

 

[color=#0000cd;] [font="'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;"]Amore море: Киль канал, или первое неловкое шлюзование [/color][/font]


Сообщение отредактировал Maya Marinero: 24 сентября 2016 - 17:45

  • 3

#56 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 25 сентября 2016 - 01:04

Судя по фидбэку это кому-то нравится и кого-то вдохновляет,

а на батхёрт старых морских волков я давно внимание не обращаю...

  "Сверкнула сталь, сошлись в бою матросы.

Как лев сражался юнга молодой.

Они дрались за пепельные косы,

За блеск очей у Мэри дорогой" (с)


Сообщение отредактировал gmdss: 25 сентября 2016 - 01:16

  • 0

#57 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 869 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 25 сентября 2016 - 02:01

 и настрочить такую бессмысленную простыню :D  увольте, батенька, "плывите" своей дорогой.

Слушайте умные советы а не лайки и фидбэки. В эгоцентричном угаре вы упускаете шикарную возможность сделать интересную историю. По большому счёту вы потерпели полный фэйл. После нескольких лет плавания на интересном судне по интересным местам вам абсолютно нечего показать и рассказать кроме свей раскрашенной мордочки. Это не просто фэйл - это эпический творческий  фэйл! Реабилитировать его способны пожалуй только боксоупены! Мощнейшая штука! Лайки так и попрут!

Но остаётся нерешённым вопрос - зачем надо было ради этого куда-то плыть? :-(


  • 1

#58 Хыц

Хыц

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: продано
  • Название: Валентина

Отправлено 25 сентября 2016 - 10:42

Да ладно уж  Вам!

Ребята не попали в "целевую аудиторию" на этот сайте. Ну и ладно. Им не нужны советы, он сами с усами. Им нужны "лайки".

Просто [[color=#0000cd;]censored[/color]]! Жизнь хороша!


Сообщение отредактировал Danev: 25 сентября 2016 - 12:07

  • 0

#59 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 08 октября 2016 - 22:55

Эпизод из нашего длительного парусного похода, посвященный суровому Северному морю.

Рассказываю об одном из самых страшных моментов нашего плавания, а также о моментах странных и просто любопытных.

Любителям осеннего и зимнего сейлинга посвящается!

 

Amore море: Северное море, которое оправдывает свое название


  • 3

#60 Mechanic

Mechanic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Ассоль

Отправлено 12 октября 2016 - 09:03

Майя, вы девушка милая, вас приятно смотреть и слушать. Всё очень интересно, но хотелось бы больше фотографий и видео с места событий.

Судя по иллюминатору - вещаете с борта яхты? Хотя наряды не совсем яхтенные.


  • 0

#61 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 10 января 2017 - 00:28

Для всех, кому интересно продолжение моей истории, оно будет публиковаться тут: https://golos.io/@mayamarinero

 

Спасибо всем тем, кто поддерживал и удачи "настоящим" морякам и "мужчинам"  :)


  • 0

#62 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 10 января 2017 - 02:06

 

Эпизод из нашего длительного парусного похода, посвященный суровому Северному морю.

Рассказываю об одном из самых страшных моментов нашего плавания, а также о моментах странных и просто любопытных.

Любителям осеннего и зимнего сейлинга посвящается!

 

Amore море: Северное море, которое оправдывает свое название

 

 

 

Эпизод из нашего длительного парусного похода, посвященный суровому Северному морю.

Рассказываю об одном из самых страшных моментов нашего плавания, а также о моментах странных и просто любопытных.

Любителям осеннего и зимнего сейлинга посвящается!

 

Amore море: Северное море, которое оправдывает свое название

 

На что там смотреть-то? Опять одна мордуленция и пассы пальцами. Где путешествие-то? может это все плод неудержимой фантазии?


  • 0

#63 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 10 января 2017 - 02:12

Для всех, кому интересно продолжение моей истории, оно будет публиковаться тут: https://golos.io/@mayamarinero

 

Спасибо всем тем, кто поддерживал и удачи "настоящим" морякам и "мужчинам"  :)

Здесь интереснее


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами парусная яхта, кругосветка, жизнь на лодке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей