Перейти к содержимому

- - - - -

Лодочка 21 фут

Самострой

Сообщений в теме: 462

#26 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2016 - 20:27

1Саш строевую по шпангоутам подровняй, она должна иметь форму типа синусоиды.у тебя в середине какой то бугор. 2Во вторых убери 80% своих узловых точек(который раз тебе это повторяю,и не токо я). И еще ты вроде просишь совет, тебе его дают но ты не принимаешь его к сведению Ты вот эти два пункта реализуй ,дальше будем двигаться И это идея со стрингерами и цементом не айс. Страшно все это.

 

1. Бугор вижу, собрался выровнять гипсом по болвану, мне так проще. В натуральную величину я его лучше увижу и все впадинки проще "замазать". (гипс, штукатурка, обязательно покраска)

2. Как ? )

Я пытаюсь найти в ответах для себя золотую середину и реализовываю все по мере возможности, честно говоря просто не все успеваю по времени.

 

По стрингерам возможно не все правильно объяснил. Я хочу для получения формы стрингеров (для получения ребер жесткости) использовать пенопласт, вижу в инете кто использует для формы половину трубы и т.д. 

А для внутреннего балласта использовать цемент а не свинец или метал.  Сам бульбокиль отливать из свинца.

 

 

Какие вообще есть способы установки внутреннего баласта ? Скачал сегодня книгу ПРАВИЛА КЛАССИФИКАЦИИ И ПОСТРОЙКИ ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ, надеюсь в ней найти недостающие для себя ответы (правда это нормативы постройки судов в России, но я думаю в Украине не сильно далеко ушли :) )

 

По корпусу очень сильно спешу так как мне по сути сейчас нужно получить формы шпангоутов и сделать болван, лето быстро заканчивается а я хочу в этом году полностью собрать скорлупу. Поэтому ответы на вопросы хочу получить, по возможности, как можно скорее.


  • 1

#27 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 01 июля 2016 - 21:47

1. Бугор вижу, собрался выровнять гипсом по болвану, мне так проще.

Скачал сегодня книгу ПРАВИЛА КЛАССИФИКАЦИИ И ПОСТРОЙКИ ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ, надеюсь в ней найти недостающие для себя ответы (правда это нормативы постройки судов в России, но я думаю в Украине не сильно далеко ушли :) )

Скачав Правила правильно сделали. С этого надо начинать, а то настроить можно и того, что выровнять гипсом не получится, скорее всего. :(  Правила не те, но все же, хоть какие. Я б поискал свои, которые ушли и достаточно далеко, учитывая все пять томов. Хотя, читая внимательно скаченные, вы достаточно продвинетесь вперед и не только во Фришипе, что вселяет надежды. Вы интересно пишете, увлекательно. Порою приходит мысль, что прикалываетесь, но я ее от себя гоню. :)


  • 0

#28 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 01 июля 2016 - 22:31

Насчет выровнять строевую -гипсом это конечно .... Теорию надо маленько подтянуть Даже незнаю что рекомендовать... Махрай наверное будет слишком заумно... Может кто что предложит легкое ,развивающее по основам судостроения??
  • 0

#29 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 01 июля 2016 - 22:35

Правила классификации выкинь
  • 1

#30 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 июля 2016 - 22:59

Рейнке?


  • 0

#31 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 01 июля 2016 - 23:14

"Постройка яхт" ?
  • 0

#32 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 июля 2016 - 23:14

Ну да.


  • 0

#33 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 01 июля 2016 - 23:15

Глянул "проект"...

Ничего переделывать там не надА...

Нужно о нём забыть...

И либо взять готовый, либо - прежде чем делать, хотя б чуток теорию подучить...


  • 0

#34 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 01 июля 2016 - 23:30

Давая советы ТС учитываем его географическое положение, скорее его отличие. Есть местные особенности с проектированием/строительством, которые он сам должен учитывать. Да, Мархай это безусловно полезно, но это более к плаванию под парусами, а Рейнке - строительство. Здесь, напомню, речь идет о проектировании изначально и Правила классификации и постройки малых судов РУ будут как нельзя кстати, как первоисточник для проектирования и строительства ТС у себя дома. Хотя, совет ему забыть и о том, и о другом.


  • 0

#35 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 01 июля 2016 - 23:57

Глянул "проект"...

Ничего переделывать там не надА...

Нужно о нём забыть...

И либо взять готовый, либо - прежде чем делать, хотя б чуток теорию подучить...

 

Объясните что в нем не так ? 


  • 1

#36 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 02 июля 2016 - 00:46

Ну тут не объяснять придётся - а лекцию писать, а мне тупо лень...

Проще тебе корпус склепать во фришке чем в объяснения пускаться...

Рейнке, Лютьена и Муса не зря советовали, хотел выложить - но видимо часть возможностей с моего ника блокирована - я ж здесь "вне закона" :D, потому скачай, а объяснять азы - ну не благодарное это занятие.


  • 0

#37 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 00:49

Qwazar, я верю Вам на слово. Но без доводов я не смогу отказаться от этого эскиза. Если он действительно так плох Вам прийдется написать мне пару строк  :)

Еше раз напомню что для меня скорость не главное , на первом месте остойчивость, комфорт, трейлерность и т.п.


  • 1

#38 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 июля 2016 - 00:52

Книга Постройка яхт Рейнке К., Лютьен Л., Мус И.
  • 0

#39 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 01:14

Пасиб, попробую в pdf найти.


  • 1

#40 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 02 июля 2016 - 09:40

Вот вам классный вариант

Дешево и быстро. А главное уже все законно. Если вы вообще хотите яхту, а не разыгрываете всех нас. :)


  • 2

#41 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 09:43

Пасиб, попробую в pdf найти.

 

Скачал, почитал. Книга интересная но информации нужной мало. Затронуто только несколько типов обводов, классика.


  • 2

#42 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 09:47

Вот вам классный вариант

Дешево и быстро. А главное уже все законно. Если вы вообще хотите яхту, а не разыгрываете всех нас. :)

 

И Вам доброе утро. Утренний прикол ?


  • 1

#43 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 13:06

И Вам доброе утро. Утренний прикол ?

Покупать ничего не буду , не предлагайте пожалуйста.

Qwazar, я верю Вам на слово. Но без доводов я не смогу отказаться от этого эскиза. Если он действительно так плох Вам прийдется написать мне пару строк  :)

Еше раз напомню что для меня скорость не главное , на первом месте остойчивость, комфорт, трейлерность и т.п.

 

Скажите хотя бы какие по Вашему мнению допущены глобальные ошибки ? Что она плавать не будет ?

Спасибо.


  • 1

#44 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 02 июля 2016 - 13:24

Так вы тролль, батенька!


  • 2

#45 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 13:25

Так вы тролль, батенька!

расшифруйте ?


  • 1

#46 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 13:47

Я написал вопрос на форум по теме Домашняя верфь, проекты и чертежи. О какой покупке может идти речь ??

 

Меня всего навсего интересует информацию по тому эскизу что я отправил. Ответа к сожалению не получил, возможно по той причине что тут собрались одни "знатоки"(всех не касается). 

При чем тут троль ?


  • 2

#47 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 02 июля 2016 - 14:48

Я полностью опускаю то, что нет понимания что и как ты делаешь во фришке (грани, рёбра, линии, то что ты не хочешь замечать вмяти в своём "проекте", направления линий тока и пр.) - это дело наживное и достаточно прочитать встроенный хэлпушник - не полениться и всё у тебя наладиться...

Дело в более глобальных вещах там под твоим "проектом" горбик такой красный - кривая СПШ - по ней визуально можно оценить насколько твой проект вменяем, и даёт общее представление о гидростатике корпуса...

Я по ней на твоём "проекте" вижу - что всё что тебя заботит в нём - картинка общего вида, это даёт понимание что настрой на постройку не серьёзен или тупо - ошибочен...

А твои настойчивые просьбы показать что не так, вызывают ассоциацию с ребёнком спрашивающего у взрослых - что такое "двумерное отображение фракталов дендритного типа" - когда это просто какая то ветвящаяся веточка - не более того...

Вот и ответ стандартный - сходи вначале в школе поучись - потом постараюсь объяснить, потому тебя к книжкам и отправляют...


  • 2

#48 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 15:08

Я полностью опускаю то, что нет понимания что и как ты делаешь во фришке (грани, рёбра, линии, то что ты не хочешь замечать вмяти в своём "проекте", направления линий тока и пр.) - это дело наживное и достаточно прочитать встроенный хэлпушник - не полениться и всё у тебя наладиться...

Дело в более глобальных вещах там под твоим "проектом" горбик такой красный - кривая СПШ - по ней визуально можно оценить насколько твой проект вменяем, и даёт общее представление о гидростатике корпуса...

Я по ней на твоём "проекте" вижу - что всё что тебя заботит в нём - картинка общего вида, это даёт понимание что настрой на постройку не серьёзен или тупо - ошибочен...

А твои настойчивые просьбы показать что не так, вызывают ассоциацию с ребёнком спрашивающего у взрослых - что такое "двумерное отображение фракталов дендритного типа" - когда это просто какая то ветвящаяся веточка - не более того...

Вот и ответ стандартный - сходи вначале в школе поучись - потом постараюсь объяснить, потому тебя к книжкам и отправляют...

 

Боюсь офтопик будет но складывается логический вопрос нахрена тогда форум ??? Чушь полнейшая.


  • 2

#49 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 02 июля 2016 - 15:14

Форум это не википедия
  • 0

#50 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2016 - 15:20

Форум это не википедия

 

Я согласен что не википедия. Я вопрос по обводам задаю что в них не так ? а мне говорят пойди почитай теорию. Объяснение просто супер.

или еще лутчше пойди купи вот лодка продается.


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Самострой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей