Перейти к содержимому

Фотография

OfficeGuns

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 БИН1

БИН1

Председатель антиалкогольного коммитета

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 09 августа 2005 - 19:06

Видать - "наелись"  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Врядли "наелись". Все видно в "предназначении". Двоешники становятся миллионерами или степиндиантами. Золотые медалисты помирают под прилавками рынков. Все зависит от человека, обстоятельства вмешаться могут, но.......
  • 0

#27 kapitan

kapitan

Инженер

• Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 августа 2005 - 06:12

Видать - "наелись"  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Так не бывает.

В какой-то степени агессия заложена на гинетическом уровне и окончательно формируется при воспитании - в раннем детстве.
Если человек настроен на агрессию - то рано или поздно это проявляется, то ли в виде бытового хамства, а может и в виде насильственных действий по отношению к другим.

Но бывает и по другому.
Ребёнок - он тоже человек и оскорбления в его адрес вызывают ответную реакцию.
Например, такая ситуация.
За какие-то мелкие прегрешения на уроке фискультуры (к примеру, за разговорчики в строю) его отчитывают в оскорбительной форме перед классом (вроде: болван, критин, в школу для идиотов или т.п.). Ответ - разбитое стекло в спортзале, директор, родители и т.д. Конечно - хулиганство. Так ведь у него нет другой возможности ответить.
В институте нет такого прессинга и нет надобности в защите достоинства. По крайней мере на таком уровне. "Хулиганство" и пропало.

Кстати, лет через 6...7 после того, как я оттуда ушел, школу совсем закрыли из-за жалоб родителей. Сделали дворец пионеров. А сейчас - так вовсе не пойми чего.
  • 0

#28 Harry

Harry

хранящий лодку в гараже

• Капитан
  • 6 387 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 10 августа 2005 - 06:50

У меня о школе плохих воспоминаний нет.Ну стекло мячиком разбил, ну замечания в дневник писали "ваш сын курит", ну дрались так иногда, а вобщем думаю нормальная школа. Как то двое что то там на трудах не поделили, трудовик их спокойно так остановил вывел в коридор дал каждому по молотку и сказал "вот теперь деритесь"
А с пиротехникой мы сильно не баловались. Поджигахи (фитильный пистолет только вместо фитиля спичек от одной до трех, чиркаеш коробком по крайней и бабах) правда известны были, у меня была пара пушек (маненьких таких) из свинца с медной трубкой внутри. С 8 метров шарик от подшибника дверь насквозь пробивал. Товарищ баллончики для сифона начинял порохом (отец у него охотой увлекался) вставлял стержень от шариковой ручки с серой от спичек. Тоже неплохо бабахало. В девятом-десятом классе подружились с лаборантками физ-хим кабинета. Бертолетова соль с красным фосфором для пистонов самое то. Пистоны бумажные (накручиваешь на карадаш бумажку получаешь цилиндрик, туда смесь. Аккуратно ложишь на пол. Наступивший на такой пистон потпрыгивает высоко. В общем интересно в школе было.
  • 0

#29 kapitan

kapitan

Инженер

• Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 августа 2005 - 17:43

У меня о школе плохих воспоминаний нет. ....
......В общем интересно в школе было.

<{POST_SNAPBACK}>

Считайте, что Вам повезло.
Школы ведь, как и люди - разные бывают.

Мои приятели - "хулиганы", без особых проблем, покончали соседние школы и поступили в институты с первого захода.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей