Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 18

#1 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 августа 2016 - 17:28

Приветствую, Уважаемые! Кто-то начинает чартер с поиска компаний, кто-то с маршрутов, сам же регулярно упираюсь в поиск информации о конкретной выбранной яхте. На форуме ничего аналогичного не нашел, в связи с чем решил открыть эту тему (если ошибаюсь - дайте пожалуйста ссылку).

 

Итак, хотелось бы данную ветку посвязить конкретным чартерным яхтам.  Основная цель - иметь возможность получить информацию о предполагаемой к чартеру яхте из "первых рук" от тех, кто уже брал эту яхту в чартер и ходил на ней. Думаю, это может, в какой-то степени, облегчить как принятие решения, брать ли данную яхту или нет, так и, зная заранее её "специфику" - её приемку, эксплуатацию и сдачу. Для упрощения процесса накопления информации и её обработки, а так же чтоб не тратить много вашего времени, предлагаю хотя бы в краткой форме давать минимум информации, кто что брал и когда. В дальнейшем, если кто-то будет попадать на те же яхты, можно уже будет более подробно и предметно раскрывать тему каждой из них, зная к кому с этим можно обратиться.

 

Думаю, минимальная информация должна содержать: - название яхты (оригинальное на английском и варианты транскрипции на русском) - модель яхты с вариантом исполнения: чартер/овнер и т.п. (сколько кают, туалетов и т.д. по крупному, что может отличать данную яхту от других яхт этой модели) - дата актуализации информации - компания, через которую яхта бралась (в общем-то это уже не обязательно, по желанию)

 

Это по минимуму. Если кто захочет, может сразу описать специфические детали, достоинства и недостатки яхты. Ну и, по возможности, поменьше эмоций и побольше конкретики


  • 0

#2 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 09 августа 2016 - 05:41

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]- компания, через которую яхта бралась (в общем-то это уже не обязательно, по желанию)[/color]

 

 

А остальное обязательно к исполнению всеми посетителями КК?

А если не сделал, то какое наказание будет?


  • 0

#3 Дрейк

Дрейк

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Turkey, Greece
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 10 августа 2016 - 02:58

Как-то сложновато выглядит идея. Чартерных яхт тысячи, они на 90% стандартные, состояние меняется от месяца к месяцу и от года к году, проводятся обслуживание и ремонты, замены парусов и т.п. Технические данные почти всегда есть на сайтах компаний в разделе "флот". Чартер слишком короткая история чтобы уж так серъезно все проверять. Это почти то же если арендованные автомобили  рекомендовать. Но не претендую на истину, возможно смысл и есть


  • 1

#4 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 августа 2016 - 12:34

Как-то сложновато выглядит идея. Чартерных яхт тысячи, они на 90% стандартные, состояние меняется от месяца к месяцу и от года к году, проводятся обслуживание и ремонты, замены парусов и т.п. Технические данные почти всегда есть на сайтах компаний в разделе "флот". Чартер слишком короткая история чтобы уж так серъезно все проверять. Это почти то же если арендованные автомобили  рекомендовать. Но не претендую на истину, возможно смысл и есть

 

Яхта может на 100% определить удачность проведенного отдыха, пусть и короткого. Если с ней все нормально, то этого не ощущаешь и не понимаешь... Да и от авто требуется куда меньше, чем от яхты...

Данные на сайтах чартерных компаний зачастую неверные, в том числе даже такую простую вещь, как фото планировок, берут не с той яхты или не с того исполнения...

Яхт может быть и тысячи, но, помимо деталей конкретной яхты, бывают просто модели, не слишком подходящие для чартера в конкретных условиях... 

На мой взгляд идея проста, а смысл определяется потребностями народа, но, так же, не претендую, что это истина. Да и вообще, судя по всему, народу здесь больше нравится тратить время на флуд и стебания, чем 

потратить то же самое время на что-то более конструктивное. Впрочем, и здесь я могу ошибаться. 

У Вас интересные путешествия и их описания, приятно читать.

Удачи!


  • 2

#5 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 августа 2016 - 18:01

Как правильно выше заметили, состояние яхты даже в течение сезона меняется. И все яхты бронируются за полгода. Т.е. если я схожу на яхте, напишу о ней отчет, вам она понравится, то вы эту яхту сможете взять в чартер только через пару месяцев, т.е. через 6-12 чартеров. А за это время ее можно как убить совсем, так и починить. Поэтому мой и любой другой отчет будет бесполезным для ваших целей.

Ну и чартерные яхты все одинаковые. Заказываются на верфи партиями.


  • 0

#6 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 19:08

Как правильно выше заметили, состояние яхты даже в течение сезона меняется. И все яхты бронируются за полгода. Т.е. если я схожу на яхте, напишу о ней отчет, вам она понравится, то вы эту яхту сможете взять в чартер только через пару месяцев, т.е. через 6-12 чартеров. А за это время ее можно как убить совсем, так и починить. Поэтому мой и любой другой отчет будет бесполезным для ваших целей.

Ну и чартерные яхты все одинаковые. Заказываются на верфи партиями.

 

Уважаемый!

 

Не ставя под сомнение возможную изменчивость яхт от чартера к чартеру хочу, все же, обратить внимание на то, что двух одинаковых яхт не бывает. Даже только что спущенные с одного стапеля сестры-близнецы для одних будут казаться одинаковыми, тогда как другие найдут достаточно отличий. И каждый день жизни яхты только усугубляет эту разницу. Всё это сугубо субъективно, зависит от многих факторов, к которым относится и опыт и манера отдыха на яхте и кому что в яхте важно и многое другое. Для кого-то критична вибрация неотрегулированной гидромуфты на малом ходу, а кто-то ходит с покоцанным винтом, выдранной из моторного отсека шумкой и свистящей помпой и ему хоть бы что...

 

Теперь еще раз о цели. Первоначальная и основная - иметь минимум информации, которая позволит свести напрямую людей, которые уже брали данную конкретную яхту с теми, кто хочет её взять. Через неделю, через полгода, через год - не важно. И о чем у них пойдет разговор про яхту - тоже не имеет значения. Все люди взрослые, сами разберутся, кому что интересно и важно, зачем за других заранее что-то думать, решать и выносить приговор? Никто же об этом не просит....

 

Ровно с этой целью в данный теме и было предложено, по желанию, указать, какие яхты прошли через реальные руки. Ни о каких отзывах пока разговор не шел. Хотите  подробно описать яхту - большое спасибо. Указали только яхту, уже хорошо. Кому надо сам Вам напишет и спросит что ему интересно. Не хотите, чтобы беспокоили или считаете тему абсурдной - можно просто пройти мимо. Никто никого ни к чему не принуждает. Пока же всё вышенаписанное очень ярко демонстрирует поговорку о поисках причин и возможностей.

 

P.S. Есть очень большой ряд вещей, где значение имеет только одна сторона опыта. В данном случае, положительная оценка яхты после чартера не говорит абсолютно ни о чем, тогда как любая отрицательная информация по яхте важна, как минимум, на этапе приема яхты, а как максимум - для принятия решения, стоит ли эту яхту брать вообще...


Сообщение отредактировал D.A.: 17 августа 2016 - 19:11

  • 0

#7 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 августа 2016 - 21:29

Нормальная идея, но важно правильное исполнение. Возьмите отели. Я обычно бронирую на booking.com из-за системы отзывов, которые оставляют только существующие клиенты (без левых отзывов от самих хозяев). Просто после возвращения домой вам приходит несложная форма, с плюсами и минусами. Если есть проблемы с хозяином - помогает упомянуть негативный отзыв, их хозяева боятся как огня. Такое имеет смысл внедрить на большом яхтенном портале. Большинство лодок висят именно там. Или это уже есть. Все остальное ерунда - кворума не будет ;)
  • 0

#8 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 августа 2016 - 22:02

https://www.airbnb.c...Spain?type=boat

 

https://www.airbnb.c...2238?s=i32ibD7D

 

https://ru.airbnb.com/rooms/8096875#

 

не?


Сообщение отредактировал ignat99: 17 августа 2016 - 22:07

  • 0

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 августа 2016 - 00:50

Нормальная идея, но важно правильное исполнение. Возьмите отели. Я обычно бронирую на booking.com из-за системы отзывов, которые оставляют только существующие клиенты (без левых отзывов от самих хозяев). Просто после возвращения домой вам приходит несложная форма, с плюсами и минусами. Если есть проблемы с хозяином - помогает упомянуть негативный отзыв, их хозяева боятся как огня. Такое имеет смысл внедрить на большом яхтенном портале. Большинство лодок висят именно там. Или это уже есть. Все остальное ерунда - кворума не будет ;)

Все так, кроме того, что топик стартер предлагает отзывы не по отелю писать, а по конкретному номеру! :) Да еще агрессивно так. :)


  • 0

#10 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 августа 2016 - 00:58

Теперь еще раз о цели. Первоначальная и основная - иметь минимум информации, которая позволит свести напрямую людей, которые уже брали данную конкретную яхту с теми, кто хочет её взять. Через неделю, через полгода, через год - не важно. И о чем у них пойдет разговор про яхту - тоже не имеет значения. Все люди взрослые, сами разберутся, кому что интересно и важно, зачем за других заранее что-то думать, решать и выносить приговор? Никто же об этом не просит....

О цели. Вам уже несколько человек написало, что эта цель большинству неинтересна, поскольку никакой пользы не принесет в силу объективных причин. Никого ни с кем сводить не нужно. Мы все на форуме открыты для общения. Кто хочет - пишет отчет о чартере. Кто не хочет - не пишет. Я пишу не за других, а за себя. Вероятность того, что я возьму в чартер яхту, которую передо мной брал форумчанин, близка к нулю. Тем более, что многие предпочитают брать в чартер лодки не старше 3-х лет. :)


Сообщение отредактировал sergvg: 18 августа 2016 - 01:00

  • 0

#11 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 августа 2016 - 01:02

Я ссылки выше давал - вроде все есть. Яхты, отзывы, цены.

 

Что то еще надо?


  • 0

#12 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 августа 2016 - 01:06

Я ссылки выше давал - вроде все есть. Яхты, отзывы, цены.

 

Что то еще надо?

По ссылкам предлагают ночевку на яхтах, а не чартер. 


  • 0

#13 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 августа 2016 - 01:19

Судя по цене некоторые явно ночевку с прогулкой. Я думаю это серый чартер.

Ночное рандеву по морю типичная забава в Испании.


Сообщение отредактировал ignat99: 18 августа 2016 - 01:19

  • 0

#14 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 августа 2016 - 02:21

Так подождите! У многих чартерных компаний эта возможность реализована на сайтах. То есть желающие клиенты пишут отзывы по конкретной лодке. Вот для примера тыкнул в первую попавшуюся: http://www.charterpa...Dauer=1&lang=ru А чтобы оценить реальность такого начинания на постороннем ресурсе, каковым в данном случае является КиЯ, предлагаю автору темы запостить те яхты, которые были у него в пользовании и дождаться хотя бы одного подтверждения от любого другого коллеги, что ему попалась та же самая лодка.
  • 0

#15 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 августа 2016 - 12:30

https://www.airbnb.c...1868?s=V2RpyCS0

 

Явно написано - для прогулок. Чартер без чартерной компании по всему миру по очень не дорогой цене. Не каких сайтов делать не надо, все уже сделано до нас.

 

Теперь и в России

 

https://www.airbnb.c...ype=boat&page=2


Сообщение отредактировал ignat99: 18 августа 2016 - 12:32

  • 0

#16 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 августа 2016 - 13:36

Коллега, чартер с хозяином лодки (и его половиной) на борту - это для туристов, тут никого особо не интересует. Поэтому airbnb в сад. Всем нужен bareboat charter.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 18 августа 2016 - 13:37

  • 0

#17 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 августа 2016 - 13:43

Если опыт есть, могут и без капитана дать походить. По нашему бассейну так точно дадут. Я не думаю что кто то из хозяев яхт рвется поработать наемным шкипером. Вопрос только в том чтоб не поломали и не украли. А страховки для 3 лиц у всех есть.

 

Пол дня в один конец, ночевка и пол дня путь назад. Самаое сложно это подцепить багром буй. Но если тащить динги за собой, то для совсем новеньких, за буем можно и на динги сплавать.


Сообщение отредактировал ignat99: 18 августа 2016 - 13:47

  • 0

#18 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 августа 2016 - 17:11

Вообще-то лодку берут минимум на неделю. И такие ... не берут. Это для сухопутных для селфи "мынаяхте"...
  • 0

#19 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 августа 2016 - 17:24

Там то же есть ограничения - минимум на 3 дня. На таких можно между островами в Финляндии, Швеции, Дании, на Мар Меноре даже великоваты такие, хотя за мост раздвижной сходить на мою якорную стоянку с рыбой - вполне или в Картахену. Вот сейчас тут 9 яхт пасутся. Думаю через пару недель все это безобразие с распугиванием хвостатого стада закончиться.


Сообщение отредактировал ignat99: 18 августа 2016 - 17:25

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Чартер, яхта, чартерные яхты, рейтинг, описание, недостатки, дефекты, модели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей