Перейти к содержимому

Фотография

Ищу советы по выбору СВП

СВП

Сообщений в теме: 33

#26 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 16 августа 2016 - 14:10

У пассажира нет крыльев и очкует он в воду окунуться поболее опытного хозяина судна :) Да и не думаю я, что прокол крючком 1 секции приведет к беде какой-то. 

Разрабатывать и строить судно нет времени- в октябре должно быть на воде/льду уже :)

про пассажира-на надувной лодке дети кидали удочку- 5 проколов......

но прокол чреват спусканием секции. а это подкачка или заклейка.

то что до октября- соглашусь мало времени...


Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 16 августа 2016 - 14:11

  • 0

#27 ilya959

ilya959

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катер, каяк, СВП
  • Название: Finval 555

Отправлено 16 августа 2016 - 14:12

про пассажира-на надувной лодке дети кидали удочку- 5 проколов......

но прокол чреват спусканием секции. а это подкачка или заклейка.

то что до октября- соглашусь мало времени...

пассажир аккуратен, так как тонуть он не хочет и про плавучесть судна ничего не знает- про 6 секций тоже.


  • 0

#28 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 16 августа 2016 - 14:24

пассажир аккуратен, так как тонуть он не хочет и про плавучесть судна ничего не знает- про 6 секций тоже.

я написал про детей в лодке- ездили не давно! 5 проколов в итоге! детям все равно! да и платформа удобней тем, что как плот- можно и на край сесть при рыбалке.


  • 0

#29 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 16 августа 2016 - 16:42

Друзья  в Нижнем  забыли упомянуть коллегу Мефодича с его  "Стрекоза" и "Стрекоза лайт"  :)


  • 0

#30 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 августа 2016 - 18:09

В общем так :)

Мозговой штурм и яндекс на пару с ютюбом дает следующее:

 

Пластик свп - дорого и нет никакого смысла переплачивать.

 

Смотрим надувнушки. Вроде мне нравится БРИЗ, но у ЗМЕЙ и ЖУК есть два, как мне кажется, преимущества:  

1-производитель Нижегородский (это должно означать- быстрый ремонт, с выездом на место эксплуотации - 50км от города). 

2-Выглядит так, как будто больше отсеков отдельных- следовательно более безопасно должно быть. Как мне кажется. А то что-то много народу знакомого последнее время купается и даже тонет :(

 

Скорость не нужна. Нужно передвижение 4 рыбаков на 5км в одну сторону и 5 в другую по первому и последнему льду. Рыбалка с борта. Безпроблеммность в эксплуатации- чтобы заводилось, ехало и ремонта не требовало никакого. 

1. Нижегородский производитель это большое преимущество, но не потому что мы сидим в готовности к выезду для проведения ремонта.

2. Преимущество с большим количеством отсеков к Змею не относится. Хотя отсеков там и много, но если даже пробить все (для Змея-3 это 7 шт.) секции всех баллонов, ход на подушке сохранится. При работающем нагнетателе сохранится также и плавучесть. О прочности корпуса Змея вопрос в этом случае не возникает, поскольку он вовсе даже не надувной, а каркасно-тканевый.


  • 0

#31 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 августа 2016 - 18:20

У пассажира нет крыльев и очкует он в воду окунуться поболее опытного хозяина судна :) Да и не думаю я, что прокол крючком 1 секции приведет к беде какой-то. 

Разрабатывать и строить судно нет времени- в октябре должно быть на воде/льду уже :)

Днищевая часть скега "Змея" защищена чешуей. Бортовая часть скега продублирована дополнительным слоем ткани. Поэтому проткнуть скег крючком довольно затруднительно даже при желании. Могу даже предложить кому нибудь выполнить такую процедуру на спор.

Друзья  в Нижнем  забыли упомянуть коллегу Мефодича с его  "Стрекоза" и "Стрекоза лайт"  :)

Ну с учетом того, что Мефодьич умеет делать и Жуков со Змеями, про него не очень забыли. А кто хочет увидеть Стрекозу Лайт, может это сделать вот прямо буквально на днях.

Однако для зимней рыбалки в обозначенных выше условиях, Змей лучше.


  • 0

#32 ilya959

ilya959

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катер, каяк, СВП
  • Название: Finval 555

Отправлено 17 августа 2016 - 11:35

1. Нижегородский производитель это большое преимущество, но не потому что мы сидим в готовности к выезду для проведения ремонта.

2. Преимущество с большим количеством отсеков к Змею не относится. Хотя отсеков там и много, но если даже пробить все (для Змея-3 это 7 шт.) секции всех баллонов, ход на подушке сохранится. При работающем нагнетателе сохранится также и плавучесть. О прочности корпуса Змея вопрос в этом случае не возникает, поскольку он вовсе даже не надувной, а каркасно-тканевый.

1. Доставка, сборка, гарантийный ремонт и последующее обслуживание упрощается существенно - нет? В чем еще плюсы Нижегородцев?

2. Это отлично. 


  • 0

#33 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 августа 2016 - 11:56

1. Доставка, сборка, гарантийный ремонт и последующее обслуживание упрощается существенно - нет? В чем еще плюсы Нижегородцев?

Основное преимущество Нижегородцев это огромный опыт в строительстве СВП. Остальное мелочи, хоть и приятные.

На доставку СВП например от Новгорода Великого, я думаю Вам удастся сторговать от стоимости СВП ;). Кстати, если возьмёте Бриза, будет хороший повод надрать его на очередной Регате, на которую Бризы обычно не приезжают.


  • 0

#34 ilya959

ilya959

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катер, каяк, СВП
  • Название: Finval 555

Отправлено 14 сентября 2016 - 11:00

Всем спасибо за советы. Приобретен (предоплачен) Жук-4 после тестдрайва. Еще не получен. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами СВП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей