Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Покупка парусной яхты в Швеции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 874

#1 fenicks

fenicks

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Spb
  • Судно: Tur 80

Отправлено 12 августа 2016 - 09:53

Здравствуйте!

 

Много хороших отзывов читал на нашем форуме о б.у. яхтах в Швеции и вот наконец-то созрел на покупку. Подскажите на сайте blocket.se я нашел вариант, но не вижу номера телефона. Может кто-нибудь из местных старожил глянуть пожалуйста?

Вот ссылка https://www.blocket....009158.htm?sa=1

 

Выглядит может и не очень, но я нищеброд, зато с руками! А еще у Бостромов есть штурвал, а это вообще мечта!


  • 0

#2 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 12 августа 2016 - 10:44

Для получения контактов, надо зарегистрироваться. вы не внимательно форум читаете. в профильных темах этот вопрос каждый месяц задают.

http://forum.katera....vetcii/page-200

 

даже умелые руки, при восстановлении убитой лодки требуют значительных финансовых ресурсов. не торопитесь. И учтите, что на таможне вы будете платить как за приличную лодку. Доказательство обратного, только после таможенной очистки и в судебном порядке


  • 2

#3 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 12 августа 2016 - 11:08

Здравствуйте!

 

Много хороших отзывов читал на нашем форуме о б.у. яхтах в Швеции и вот наконец-то созрел на покупку. Подскажите на сайте blocket.se я нашел вариант, но не вижу номера телефона. Может кто-нибудь из местных старожил глянуть пожалуйста?

Вот ссылка https://www.blocket....009158.htm?sa=1

 

Выглядит может и не очень, но я нищеброд, зато с руками! А еще у Бостромов есть штурвал, а это вообще мечта!

да, для ответа или запроса требуется регистрация на блокете, и сам продавец не желает чтоб ему звонили и в этом случае телефона не видно, не зависимо от регистрации, только майл. лодка в аварийном состоянии, продается как ремонтный обьект, это значит что просто на запчасти, судя по цене, и уже вопрос не в таможне, хотя тоже актуальный, а в том как ее доставить в Россию, она боковой негабарит и стоимость доставки будет в несколько раз дороже ее стоимости


  • 0

#4 insystems

insystems

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ohlson 29

Отправлено 12 августа 2016 - 11:30

Здравствуйте!

 

Много хороших отзывов читал на нашем форуме о б.у. яхтах в Швеции и вот наконец-то созрел на покупку. Подскажите на сайте blocket.se я нашел вариант, но не вижу номера телефона. Может кто-нибудь из местных старожил глянуть пожалуйста?

Вот ссылка https://www.blocket....009158.htm?sa=1

 

Выглядит может и не очень, но я нищеброд, зато с руками! А еще у Бостромов есть штурвал, а это вообще мечта!

 Боюсь, Вы совершаете ошибку, рассматривая такие варианты. Если бюджет ограничен, м.б. подумать о маленькой, но "живой" лодке? 

Пример: https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3

"Англичанка", несмотря на 22ft очень мореходна, просторна внутри. В Питере они есть, наверное, можно посмотреть живьём.


  • 2

#5 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 12 августа 2016 - 12:06

  А еще у Бостромов есть штурвал, а это вообще мечта!

А ещё обязательно капитанка! Штурвал без капитанки - ваще не катит!


  • 2

#6 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 12 августа 2016 - 17:09

Здравствуйте!

 

Много хороших отзывов читал на нашем форуме о б.у. яхтах в Швеции и вот наконец-то созрел на покупку. Подскажите на сайте blocket.se я нашел вариант, но не вижу номера телефона. Может кто-нибудь из местных старожил глянуть пожалуйста?

Вот ссылка https://www.blocket....009158.htm?sa=1

 

Выглядит может и не очень, но я нищеброд, зато с руками! А еще у Бостромов есть штурвал, а это вообще мечта!

Здравствуйте!

Посмотрел как зарегистрированный на Блокете - могу Вам сказать, что в данном объявлении продавец не указал свой телефон, либо е-маил.

Для общения с ним - Вам придется зарегистрироваться и тогда у Вас появиться возможность писать ему сообщения через форму на сайте.   


  • 0

#7 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 13 августа 2016 - 02:53

А мне кажется нормальнаялодка будет. Подмыть, почистить и вперёд! Даже если мотор менять - делов на два дня.Только она далековато, от города 700км, а скора осень. Пока то-се и все!
  • 0

#8 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 13 августа 2016 - 06:08

Посмотрите здесь же на форуме ребята продают альбин вегу за 380 тыс. рублей, могу ошибиться в Швеции или Финляндии
  • 0

#9 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 13 августа 2016 - 06:12

Нашел http://forum.katera....+продам +альбин Могу конечно ошибаться, но мне кажется предложение на порядок лучше Вашего
  • 1

#10 fenicks

fenicks

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Spb
  • Судно: Tur 80

Отправлено 13 августа 2016 - 09:59

Я Читал, что пошлины отменили http://www.dni.ru/re.../17/315120.html

на таможне


  • 0

#11 fenicks

fenicks

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Spb
  • Судно: Tur 80

Отправлено 13 августа 2016 - 10:18

Могу конечно ошибаться, но мне кажется предложение на порядок лучше Вашего

Так там и дороже раза в 3-4. У меня только 300тыр есть, но если их потратить все на лодку, то не останется за нотариуса, страховку, парковку и ремонт. За эти деньги мне этот вариант понравился https://www.blocket....541759.htm?sa=1 Тиковая палуба смотрится на порядок приятнее чем пластиковая. И продавец обещал до 40 скинуть... Но тогда опять же не остается денег. Сам тоже понимаю, что опоздал в этом сезоне и надо ждать следующего, но в межсезонье по идее самые вкусные цены.

 

По blocket'у. Я там зарегистрирован. Но телефон все-равно не отображается. Полагаю нужно зарегистрироваться с шведской симкой и тогда можно будет узнать номер. Иначе при нажатии выскакивает ругательство на шведском.


Сообщение отредактировал fenicks: 13 августа 2016 - 10:19

  • 0

#12 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 августа 2016 - 10:46

Бюджет Ваш коллега конечно скудноват. Быть может есть смысл всё же не спешить с покупкой и подкопить ещё? А то купите какой-нить хлам и будете мучиться с ним, а учитывая при этом ограниченность бюджета, мучения Ваши будут не продуктивны.
  • 2

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 августа 2016 - 14:26

Я Читал, что пошлины отменили http://www.dni.ru/re.../17/315120.html

Как я понимаю, никакого нового постановления об обнулении пошлин на яхты нет. 

Раньше была пошлина 15%+НДС 18%. Если пошлину отменят, НДС все равно останется.

Вы где хранить лодку собираетесь? И почем? Стоянка Веги в московском регионе, например, стоит примерно 40-100 тыс. в год. Это я к тому, что с покупкой лодки расходы яхтовладельца только начинаются. Стоимость стоянки берут за метр длины. Если бюджет ограничен, может стоит обратить внимание на меньшие лодки? 20-22 фута? 

Трейлер для Веги стоит 200-250 тыс. руб. Для 20 футов - можно за 100 тыс. руб. найти.


  • 0

#14 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 14 августа 2016 - 01:11

Пошлина ни куда не делась. Малость снизили. Набираете коды ТН ВЭД. Вас интересует 8903 91..... не забудьте к сумме пошлины добавить ндс. На будущее не читайте листовок на столбах и надписей на заборах. Есть тырнет, можно открыть консультант или сайт таможни. Быстрее и точнее
  • 0

#15 fenicks

fenicks

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Spb
  • Судно: Tur 80

Отправлено 14 августа 2016 - 06:13

Всем спасибо за ответу. Решил еще подкопить :)


  • 0

#16 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 14 августа 2016 - 09:37

Вот так всегда... Благими намерениями практически отговорили человека))))) Хотя вроде бы все правильно сказали и как лучше хотели)))))) Для ТС, очень правильно написали. Даже просто владение парусной лодкой уже затраты, у каждого конечно свои. Поэтому покупать лодку, что бы вложить в неё ещё одну стоимость не надо. Приобретите лодку как вы правильно заметили, лучше в межсезонье, и получайте удовольствие. При этом постепенно улучшая её и подстраивая под себя любимого... )))

Сообщение отредактировал Alexei-75: 14 августа 2016 - 09:38

  • 0

#17 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 14 августа 2016 - 14:52

Боюсь может перерасти в привычку.

Решил взять вместо Микро,  примерно футов 20-21. Набрал денех и рядом замаячила 23-24ф. Еще набрал., а тут еще чуток и 26-27 может выгореть. А посидел в 26ой принцессе, пришли мысли "Вот это мне и надо". Но она стоит уж совсем неправедно, а очень хочется. А время летит и приходят иногда мысли, что пока соберусь придет время упакуют в подземную дармовую подлодку.


  • 2

#18 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 23 августа 2016 - 16:36

Если Влад это я, то я советовал несколько другое, в 416 раз дешевле и раз в двести быстрее: http://forum.katera....view=getnewpost

Если ошибся то сорри.


  • 0

#19 Eli0n

Eli0n

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Натали 700 строится
  • Название: Galadriel

Отправлено 23 августа 2016 - 20:57

Вот именно, нога то с собой поди, хотя бы одна)

а я себе типа балкон приварил, и топливный бак в нём же получился, лестница на нем же, и ступеньки в воде висят. Точнее будут висеть, сегодня как раз трубу буквой П с буквами Г вверху загнул.

Изображениелесенка на балконе.JPG

 

ну вообще-то я имел в виду вот этот пост. :)

:offTopic:

Кстати про цены в 2500-3000 евро. комы нужен музейный экспонат постройки конца шестидесятых - начала девяностых, это было для вас. Я тоже сначала купился. Потом погуглил про все эти названия, посмотрел на фотки истертой и исцарапанной внутрянки.... И оборудования там никакого нет как правило... В общем это развод. Всем известно что стоимость корпуса - это 15-20 % от стоимости яхты. А тут еще и корпус по возрасту старше меня а мне уже за сорок. В общем - у каждого свой путь.


Сообщение отредактировал Eli0n: 23 августа 2016 - 21:05

  • -1

#20 elena1704

elena1704

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Huddinge

Отправлено 27 августа 2016 - 20:43

Сегодня посмотрели вполне симпатичную Semona, но в каюте запах как бывает в старых домах,это нормально,никто не знает?


  • 0

#21 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 августа 2016 - 20:53

Если это запах плесени, то нормально.

 

:)


  • 0

#22 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 27 августа 2016 - 22:53

Извините за снобизм. Но да же в Швеции, лодки для переходов начинаются около 20 000 евро, а хорошие круизеры, если повезет, можно найти за 30 000, но редко. Причем аналогичные по моделям лодки в которых совсем все хорошо стоят в 2 раза больше.

 

Хотя, коллеги меня поправят и допишут нолик в мои выкладки.

 

:) С маленькой лодкой в переходе можно похудеть, как на ремонте огромного катамарана. :)


Сообщение отредактировал ignat99: 27 августа 2016 - 22:56

  • 0

#23 klimers.2k

klimers.2k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 30 августа 2016 - 12:57

Не хотелось бы расстраивать топикстартера, но это не совсем бостром. Точнее вообще не бостром! Это markant 31, похож но не bostrom.. Вот он http://www.sailguide.com/batfakta/889


  • 0

#24 Maxmara1969

Maxmara1969

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Стокгольм
  • Судно: Яхта
  • Название: Радха

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:48

Всем кому нужна помощь пишите, яхту можно найти под любой бюджет. Главное действовать а не сидеть и мечтать. Правильно
  • 3

#25 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:58

Извините за снобизм. Но да же в Швеции, лодки для переходов начинаются около 20 000 евро, а хорошие круизеры, если повезет, можно найти за 30 000, но редко. Причем аналогичные по моделям лодки в которых совсем все хорошо стоят в 2 раза больше.

 

Хотя, коллеги меня поправят и допишут нолик в мои выкладки.

 

:) С маленькой лодкой в переходе можно похудеть, как на ремонте огромного катамарана. :)

Если включать снобизм, то для переходов подходят только лодки ценой от миллиона евро и дороже. :) А если есть желание ходить под парусом, то тот же Григорий Ш. на своих 20 футах обошел уже Швецию, Данию, Англию и пр. На Албин Вегах, стоимостью 5-10 тыс евро народ ходит в северных морях, в кругосветку и далее. :)

Так что дело не в стоимости или размере лодки, а в желании.


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей