Перейти к содержимому

Фотография

WinBoat 275RF Sprint Sail


Сообщений в теме: 4

#1 alexru_

alexru_

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:ростов-на-дону

Отправлено 16 августа 2016 - 04:08

Подскажите новичку пожалуйста! Хочу купить его в основном как складной швертбот в основном из за его Компактности и веса 36 кг! Буду использовать для рыбалки и покатушек под парусом 1 или 2 человека. Но думаю в багажник он идеально вписывается по габаритам! Или под парус лучше взять 460 модель? Но она больше и тяжелее 80 кг.на крышу тяжело наверно грузить? Хотя у меня ларгус позволяет 100 кг на багажнике!
  • 0

#2 alexru_

alexru_

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:ростов-на-дону

Отправлено 16 августа 2016 - 13:19

Вот ссылки на эти модели http://www.winboat.r...5rf-sprint-sail http://www.winboat.r...0rf-sprint-sail
  • 0

#3 alexru_

alexru_

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:ростов-на-дону

Отправлено 16 августа 2016 - 13:25

А 460 модель под парусом неплохо идет! Вот обзор http://v-36.ru/blog/...1369922175.html
  • 0

#4 dkvrn

dkvrn

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: WinBoat 460RF

Отправлено 19 августа 2016 - 00:23

 
alexru_ сказал 16 Ауг 2016 - 12:25:
А 460 модель под парусом неплохо идет!
Вот обзор
Если шо..., то это моя лодка и мой блог.
Можете задавать всякие вопросы, если интересно.
Например, через форму на блоге. Или по телефону 8-910-280-13-77, либо 8-908-138-41-64.
Отвечу с удовольствием.
И мне есть, что рассказать.
Более того, могу и порекомендовать, что стоит заказать дополнительно и о чём не забыть напомнить изготовителю.
 
Что до 275-го, то вдвоём на нём под парусом ходить никоим образом не получится.
Если только с детёнышем лет до 8-и.
В моём под парусом реально вдвоём только удобно.
Втроём тоже можно, но уже маловато места.
 
Кроме того, надо понимать, что обводы 275-го, это обводы глиссирующей лодки, которые совершенно не приспособлены под водоизмещающие режимы. То есть, поиграться-то можно будет, но не более того. Не те скорости, не те лавировочные возможности. Ну, то есть, это немногим лучше, чем с транцевым парусом (парус Катайнена). А 460-й, это вполне себе водоизмещающее судно, которое не более, чем сносно может под мотором ходить. Он именно под парус и рассчитан. Но, да, одному его ворочать тяжко, хотя я эти вопросы для себя решил. Тоже расскажу, если кому интересно.
 
То есть, 36 кг, это очень заманчиво. Но это очень ущербный парусник. А там 80 кг, но парусник полноценный.
И я бы не стал возить его в Ларгусе на крыше. Он и в салон влезет, а на крышу лучше - кейс, а в него - шмотки.
И аэродинамика получше будет, и вынимать проще, хотя я придумал, как снимать лодку с крыши в одно лицо.
 
Кстати, я бы, может быть, и продал уже свою лодку (ежели в хорошие руки), ибо у меня появилась возможность возить и хранить нечто более крупное и уже не складное. Хочу более серьёзную яхту. Может быть.
Сейчас только подумал, благодаря вам, что через месяц у меня уже в доме ангар готов будет, а значит можно и...


#5 dkvrn

dkvrn

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: WinBoat 460RF

Отправлено 23 августа 2016 - 00:20

alexru_, я там ещё, на gik.fordak в аналогичном вашем посте видел идею насчёт Тортиллы 305.

 

Это ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.

 И куда это всё годится?

Заявленный вес 57 кг.

Если к этому добавить ещё баллон и парус со всеми прибамбасами...

Не складывается.

Мотор - пятёрка максимальный.

Да и обводы жуткие какие-то совершенно.

А баллон-то как красиво пришпандорили!

Лодка, это для счастья в организме вещь, поэтому от неё, как минимум, не должно тошнить.

А Тортилла - это нечто очень рвотно-тошнотное.

 

Уж лучше 275-й тогда.

Он и под пятёркой нормально ходить будет, а под облегчённой десяткой от Тохатсу - полетит.

И под парусом кое-как, но всё-таки...

И внешне, это лодка, а не жуткий самотоп, как Тортилла.

И он складной, что важно.

 

Или купите обычный 275-й или 330-й Винбот, да и прикупите к нему парус Катайнена.

Его делает контора под названием Вольный ветер.

Сайт есть у них. Найдёте в поиске.

И поиграться можно, при желании, и будет у вас моторка вполне себе полноценная.

2 зайца в одном флаконе.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей