Перейти к содержимому

Фотография

О морском цыганстве в Ла Манге - теперь в Малаге (от ignat99)


Сообщений в теме: 1284

#51 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:02

А зачем вытаскивать катамаран на берег? Якоря и тузики уже придумали.

 

Вот мы стояли на якоре. На мертвяке. Бетонный блок 1-2 кубических метра зарытый в грунт. Подул ветер. Динги полетела как воздушный змей. Понятно что паруса все убраны (я просто уточняю).

 

Так вот яхту протащило 15 метров вместе с бетонным блоком. И то потому что я знал и поставил правильно амортизатор на цепь. Всё лучшего качества.

 

А так бы лежали на пляже с пробоиной в борту и оторванным рулём.

 

Я ответил на Ваш как всегда "к месту умный" (включая бутерброду, кофеварку, спутниковый телефон, плот, страховку, радиостанцию без DSC и т.д. по вашему списку) вопрос?


Сообщение отредактировал ignat99: 17 февраля 2016 - 16:24

  • -2

#52 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:29

Вообще в Европе у берега wifi теряет актуальность. Мобильный интернет дешевеет, внутри Европы отменили роуминг - 4G пакет из любой EU страны действует по всей Европе. Ааа, забыл, нужно же покупать базовую станцию ;)))

 

Дешевеет, но далеко не бесплатный. Точнее как раз в цену спутникового, если у вас нет контракта на годы вперёд с Мобильной компанией. Вы снова как "ёжик" про свой "кактус".


Сообщение отредактировал ignat99: 17 февраля 2016 - 16:34

  • 0

#53 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:49

Дешевеет, но далеко не бесплатный. Точнее как раз в цену спутникового, если у вас нет контракта на годы вперёд с Мобильной компанией. Вы снова как "ёжик" про свой "кактус".

Открою Вам секрет - жить на лодке вообще денег стоит. 10 ГИГАбайт в дорогой Греции стоят 30е в месяц, и дешевеют каждый сезон - Вы про какой спутниковый интернет? Хотя наверно это для Вас дорого....
  • 0

#54 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:55

Вот мы стояли на якоре. На мертвяке. Бетонный блок 1-2 кубических метра зарытый в грунт. Подул ветер. Динги полетела как воздушный змей. Понятно что паруса все убраны (я просто уточняю). Так вот яхту протащило 15 метров вместе с бетонным блоком. И то потому что я знал и поставил правильно амортизатор на цепь. Всё лучшего качества. А так бы лежали на пляже с пробоиной в борту и оторванным рулём.

Ну значит для Вашего парохода мертвый якорь маловат, или неправильной формы. Работайте над ошибками.
  • -1

#55 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 17 февраля 2016 - 17:50

Все проблемы от мертвяков))). Сам несколько раз видел перетертые веревки, идущие от бетонных блоков. Куда надежнее свой якорь- за 8 сезонов ни разу не срывало. Ну и якорную стоянку надо правильно выбирать)
  • -1

#56 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:22

Не, у тебя просто кофеварка есть, поэтому не срывает ;))
  • -1

#57 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:33

Все проблемы от мертвяков))). Сам несколько раз видел перетертые веревки, идущие от бетонных блоков. Куда надежнее свой якорь- за 8 сезонов ни разу не срывало. Ну и якорную стоянку надо правильно выбирать)

Можно и свою цепочку временно подцепить, если конечно есть :rolleyes:

По правде сказать не верю, что куб цемента не одержит Амиго 27, поползёт если только на каменной плите будет лежать.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 февраля 2016 - 18:35

  • 2

#58 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:13

Открою Вам секрет - жить на лодке вообще денег стоит. 10 ГИГАбайт в дорогой Греции стоят 30е в месяц, и дешевеют каждый сезон - Вы про какой спутниковый интернет? Хотя наверно это для Вас дорого....

Мне 10 Гигабайт, на пару дней может не хватить. Тут у нас 50 Гигабайт за 20 евро в месяц, но для меня это то же дорого (вот бесплатно меня устраивает). Если у вас сходятся 2-3 оптические линии или радио-линки от других различных провайдеров, можно объявить себя поставщиком связи и трафик внутри узла компенсируется и не кому платить не надо.


  • -2

#59 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:20

Можно и свою цепочку временно подцепить, если конечно есть :rolleyes:

По правде сказать не верю, что куб цемента не одержит Амиго 27, поползёт если только на каменной плите будет лежать.

 

Приходите в гости в Ла Мангу на своей Амиго 27. Постойте в Декабре или Феврале. Гарантировано и динги  полетает или цепочку в кость толщиной порвёт как нитку. Можете да же с маской поплавать посмотреть на следы кубов цемента на дне. 

 

Мертвяки пару раз в год живыми оказываются и бегают очень резво за яхтами :-)

 

Цепь была новая своя, карабины самые крупные из нержавейки (разогнуло на подкову), амортизатор отличный, практически новый. Не было бы его порвало бы цепь с первого рывка.


  • 0

#60 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:22

Приходите в гости в Ла Мангу на своей Амиго 27. Постойте в Декабре или Феврале. Гарантировано и динги  полетает или цепочку в кость толщиной порвёт как нитку. Можете да же с маской поплавать посмотреть на следы кубов цемента на дне. 

 

Мертвяки пару раз в год живыми оказываются и бегают очень резво за яхтами :-)

 

Цепь была новая своя, карабины самые крупные из нержавейки (разогнуло на подкову), амортизатор отличный, практически новый. Не было бы его порвало бы цепь с первого рывка.

Ужас какой! Страшно к Вам туда соваться с такими условиями стоянки :o


  • 1

#61 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:23

Все проблемы от мертвяков))). Сам несколько раз видел перетертые веревки, идущие от бетонных блоков. Куда надежнее свой якорь- за 8 сезонов ни разу не срывало. Ну и якорную стоянку надо правильно выбирать)

Вы не представляете как правы. На Москве реке это лучшая стоянка для яхты. И не ржавеет не чего от морского ветра с солью.

 

Одна беда, тут нет Москвы реки, вообще реки нет судоходной. Да и в тех реках, которые есть, воды нет летом. Высыхает вода на летней жаре.


  • -1

#62 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:31

Мне 10 Гигабайт, на пару дней может не хватить. Тут у нас 50 Гигабайт за 20 евро в месяц, но для меня это то же дорого (вот бесплатно меня устраивает). Если у вас сходятся 2-3 оптические линии или радио-линки от других различных провайдеров, можно объявить себя поставщиком связи и трафик внутри узла компенсируется и не кому платить не надо.

 

Ну что, запросы типичного "морского цыгана" :)))


  • 0

#63 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:39

Ну что, запросы типичного "морского цыгана" :)))

Из тех кого я знаю, у них вообще запросов нет. А кто типичный а кто атипичный, наверное не стоит решать? У меня одна виртуальная машина (VirtualBox) для того чтоб ардвинки прошивать 25 Гб (ну разные всякие, ну не только ардвинки, вам то наверное без разницы должно быть, нет?). Мне что каждый раз с флешкой в Америку или Африку ходить, когда я решу кому нибудь её подарить?

 

Или 2 недели стоять предавать по спутниковому телефону за ваш счёт в марине?

Кстати о счетах, говорите у вас там деньги есть? Давно проверяли?


Сообщение отредактировал ignat99: 17 февраля 2016 - 20:43

  • -1

#64 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:00

Из тех кого я знаю, у них вообще запросов нет. А кто типичный а кто атипичный, наверное не стоит решать? У меня одна виртуальная машина (VirtualBox) для того чтоб ардвинки прошивать 25 Гб (ну разные всякие, ну не только ардвинки, вам то наверное без разницы должно быть, нет?). Мне что каждый раз с флешкой в Америку или Африку ходить, когда я решу кому нибудь её подарить?

 

Или 2 недели стоять предавать по спутниковому телефону за ваш счёт в марине?

Кстати о счетах, говорите у вас там деньги есть? Давно проверяли?

 

И что, далеко от своего бесплатного интернета можете отойти? 10 миль? Жалко мне Вас, несвободный Вы... поэтому и желчный такой...


  • -1

#65 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:03

И что, далеко от своего бесплатного интернета можете отойти? 10 миль? Жалко мне Вас, несвободный Вы... поэтому и желчный такой...

Вы не внимательный. 40 км до береговой станции или около 20 миль - то есть за пределами териториальных вод (но базовых станций много). До спутников по прямой вверх 100 - 1000 км. Я говорил вам выше. Какой то "бред" забавный получается да?


Сообщение отредактировал ignat99: 17 февраля 2016 - 22:09

  • -1

#66 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:08

Вы не внимательный. 40 км до береговой станции (но их же много). До спутников 100 - 1000 км. Я говорил вам выше. Какой то "бред" забавный получается да?

 

Много в Испании? Или много в Средиземке?

Вы слишком зациклены на интернете - на лодке он имеет второстепенную, развлекательную роль. Гораздо важнее еда, вода, солярка и остаток на карточке :)


  • 1

#67 ArtGal

ArtGal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 18 февраля 2016 - 00:30

Вы слишком зациклены на интернете - на лодке он имеет второстепенную, развлекательную роль. Гораздо важнее еда, вода, солярка и остаток на карточке :)

Бывает так, что наличие или отсутствие интернета сильно влияет на остаток на карточке  ;) , и, далее на еду, солярку ...  :) 


  • 3

#68 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 февраля 2016 - 01:58

10 ГИГАбайт в дорогой Греции стоят 30е в месяц, и дешевеют каждый сезон

Вообще-то, это охренительно дорого. Unlimit в Финляндии - 16 евро в месяц.

И это тоже - дорого.


  • -1

#69 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 февраля 2016 - 06:12

Вообще-то, это охренительно дорого. Unlimit в Финляндии - 16 евро в месяц. И это тоже - дорого.

У них островов много - на них нужно вышки ставить. А пользователей мало. Это туристический тариф, prepaid.
  • -1

#70 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:04

ignat99, вместо всякого неоднозначного, расскажи лучше о местах, которые прошёл на своей Амиго, поделись яхтенным опытом, так сказать. Вдруг и я туда соберусь - пригодятся твои знания и опыт.


Сообщение отредактировал nvc: 14 марта 2018 - 18:27

  • 2

#71 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:12

Цепь была новая своя, карабины самые крупные из нержавейки (разогнуло на подкову), амортизатор отличный, практически новый. Не было бы его порвало бы цепь с первого рывка.

 
Какого калибра цепь и какой аммортизатор на ней применяете если не секрет?
 

Дима, вместо всякого неоднозначного, расскажи лучше о местах, которые прошёл на своей Амиго, поделись яхтенным опытом, так сказать. Вдруг и я туда соберусь - пригодятся твои знания и опыт.

 
Поддерживаю. Хватит нам уже всем тут сраться. Мир, ё[color=#0000ff;].......)[/color]


Сообщение отредактировал nvc: 18 февраля 2016 - 16:19
слегка откорректировал

  • 4

#72 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:23

Ignat99, вместо всякого неоднозначного, расскажи лучше о местах, которые прошёл на своей Амиго, поделись яхтенным опытом, так сказать. Вдруг и я туда соберусь - пригодятся твои знания и опыт.

Мои знания и опыт подсказывают, что лучше не иметь своего автомобиля а пользоваться такси. Как известно Google уже сделал автоматическое такси и да же получил лицензию водителя для управляющей программы. Так же известно что автобусы более экономичные для целей перевоза пассажиров, если сравнивать с такси. Железные дороги ещё лучше. Ну а большие пароходы - те вообще вне конкуренции.

 

Понятно что езда по ровной дороге и хождение по волнам это разные вещи. Однако для больших пароходов понятие большая волна несколько отличное от того же понятия для маленькой яхты.

 

Другими словами, лучше купите билет на самолёт или пароход, если далеко собрались. Дело не в опасностях путешествия или цене. Проблема в людях, именно этим объясняется почему стоянка в Эл Джадида Марокко стоила 60 евро за 3 месяца. А в одной из марин к серверу Мухамедия - 40 евро в день.

 

Именно поэтому нужна автоматика, которую проще сделать для большого парохода, чем для маленькой яхты, которая позволит вообще не заходить в марины и спокойно спать, когда яхта идёт своим курсом в любую погоду.

 

Amigo 27 это яхта для прибрежного плавания. Только две из них (моя с номером 51 и ешё одна были сделаны для переходов в Атлантике). Остальные для этого не подходят.

 

Купите себе Amigo 33 установите надёжное оборудование/автоматику. Убедитесь что в случае затопления внутренних пространств яхты, яхта останется на плаву и тогда идите. В моём случае, когда одной большой волной залило внутри яхты по колено (из за повреждения слабого старого тонкого оргстекла иллюминатора напором воды), вода ушла только потому что яхту подняло на следующую волну и вода успела уйти через корму. К тому моменту я уже поменял галс и поднял борт. Но при этом курс на Танжер в шторм и сильный ветер оказался уже невозможен из за повреждения иллюминатора. Как при этом не чего фатального не случилось с дизелем, до сих пор не понимаю. 

 

Вообщем, не надо на Amigo 27 к нам идти - это опасно.

 

А для переходов вдоль берега удобнее каяк, либо катамаран немного более крупный чем два каяка с возможностью ночёвки прямо на песке (но это не спасает от людей/зверей вокруг).


Сообщение отредактировал ignat99: 18 февраля 2016 - 15:33

  • 0

#73 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:19

Вообщем, не надо на Amigo 27 к нам идти - это опасно.

 

Стесняюсь спросить , к нам - это куда ?


  • 0

#74 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:24

... большие пароходы - те вообще вне конкуренции

Это зачем тут?

 

Amigo 27 это яхта для прибрежного плавания. Только две из них (моя с номером 51 и ешё одна были сделаны для переходов в Атлантике). Остальные для этого не подходят.

Да, удивительно, а трое придурков-норвегов об этом не знали, и пошли, и вернулись без проблем: http://sailingkajsa.net

 

...Купите себе Amigo 33...

И чем она отличается от 27-й кроме того, что длиннее на 5 футов?

 

Вообщем, не надо на Amigo 27 к нам идти - это опасно.

А для переходов вдоль берега удобнее каяк, либо катамаран немного более крупный чем два каяка с возможностью ночёвки прямо на песке (но это не спасает от людей/зверей вокруг).

Вы бы тут хоть глупости не писали про непотопляемость и каяки - несолидно как-то и выдаёт полное отсутствие в теме.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 18 февраля 2016 - 21:16

  • 3

#75 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:15

Это зачем тут приведено?

Вы бы тут хоть глупости не писали про непотопляемость и каяки - несолидно как-то и выдаёт полное отсутствие в теме.

 

Бесплатный Wifi на 40 км и два каяка на жердях - мечта любого цыгана :))


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей