Перейти к содержимому

Фотография

О морском цыганстве в Ла Манге - теперь в Малаге (от ignat99)


Сообщений в теме: 1284

#1176 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 марта 2020 - 11:55

CAN?

Это у Шамана с катамарана Шаман надо спрашивать. Скорее всего CAN, максимально ранняя версия около 2008 года.


Сообщение отредактировал ignat99: 17 марта 2020 - 13:42

  • 0

#1177 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 марта 2020 - 14:13

Начал эпопею с радаром. Вся остальная электроника на штурманском столике уже подключена.

 

Я понимаю что модель не новая, зато ремонтопригодная. Это и подкупает. Есть блок схема в документации.

Раннее радисты были настолько круты, что принципиальные электрические схемы считывали прямо с топологии текстолитовых плат  :), поэтому эти схемы пока не нашёл для этого радара.

 

Шутка: переделаю его для регистрации самолётов-невидимок. Окончание шутки.


Сообщение отредактировал ignat99: 18 марта 2020 - 15:59

  • 1

#1178 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 24 марта 2020 - 21:44

Неделю назад закрыли Ла Мангу, случайно увидле это видео.


  • 0

#1179 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 25 марта 2020 - 17:47

Что будет с "морским цыганством" в портах? Всех впускать - никого не выпускать?


  • 0

#1180 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 25 марта 2020 - 17:57

Наооборот всех выпускают и ни кого не впускают из не граждан. Настоящие цыгане на яхтах. Если кто в море, то уйдут в Либерию или в том направлении. Продукты через динги с берега по дороге. Но обычно запас продуктов на яхте на несколько месяцев вперёд.


Сообщение отредактировал ignat99: 25 марта 2020 - 17:59

  • 1

#1181 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 04 апреля 2020 - 16:24

Начали появляться солнечные дни. Начал очищать от оксида якорную лебёдку. Часть деталей из меди, часть из чугуна с анодированиеим, думаю будет красиво блестеть. Похоже что времени у меня масса, но и фронт работ большой надо почистить металлические детали на всей палубе, а так же дельные вещи.

 

Если кто то находиться в Испании и желает получить стекло-волоконную стрим лодку Пума (Испания) для доведения, то одна из них продаётся за 10 000 евро.


Сообщение отредактировал ignat99: 04 апреля 2020 - 16:26

  • 0

#1182 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 10 апреля 2020 - 16:02

Скоро лодки будут бесплатно раздавать, чтоб за стоянку не платить
  • 0

#1183 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 10 апреля 2020 - 16:50

Скоро лодки будут бесплатно раздавать, чтоб за стоянку не платить

только при наличии долга за стоянку, сравнимого со стоимостью лодки.

 

В общем, мечтать не вредно :)


  • 0

#1184 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 10 апреля 2020 - 18:31

Сезона в этом году уже не будет, а платить за стоянку надо, что будет если нечем?
Я видел в Италии как утилизировали 53ф лодку которой от силы было года три, ее просто напросто распили на куски, увы...
  • 0

#1185 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 10 апреля 2020 - 18:50

Сезона в этом году уже не будет, а платить за стоянку надо, что будет если нечем?
Я видел в Италии как утилизировали 53ф лодку которой от силы было года три, ее просто напросто распили на куски, увы...

Да ладно сочинять-то, "от силы трёхлетнюю лодку распилили", епта...


  • 0

#1186 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 10 апреля 2020 - 20:18

Ну у меня и свидетели на форуме есть, я в отличае от некоторых не теоретик на диване.
И таки да, при не оплате порт подаёт в суд, приходит вердикт убрать и плавсредство утилизируют)))

Сообщение отредактировал Andre I: 10 апреля 2020 - 20:23

  • 0

#1187 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 10 апреля 2020 - 20:21

Дубль))

Сообщение отредактировал Andre I: 10 апреля 2020 - 20:24

  • 0

#1188 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 10 апреля 2020 - 21:40

если чел потерял доход изза эпидемии, у него уйма времени еще есть на продажу лодки.
Суд и продажа с молотка для покрытия издержек очень небыстрый процесс, пара лет легко. Так что в ближайшее время халявы не будет, не злорадствуйте
Пилят те лодки у которых административный статус не позволяет эксплуатацию, либо ремонт экономически невыгоден. Совсем другая опера.
От вируса чартерные немного пострадают, но те еврочартера что я знаю сами флотом не владеют, все кредитное и лизинговое. Ну обанкротятся, откроют новую фирму, наберут новых лодок. Старые на рынок попадут нескоро изза статуса.
  • 0

#1189 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 11 апреля 2020 - 00:28

Ну у меня и свидетели на форуме есть, я в отличае от некоторых не теоретик на диване.
И таки да, при не оплате порт подаёт в суд, приходит вердикт убрать и плавсредство утилизируют)))

Если практик по распиливанию, то это ни о чем не говорит, разве что сняли видео процесса и там в начале есть шильдик с годом выпуска.
Если практик по итальянскому праву, то как говорится свежо предание да верится с трудом. Ни один юрист такой чуши не скажет.
В христианских странах законодательство на основе древнеримского права, имущество должника обычно продаётся на аукционе, и выручка делится между кредиторами. Исключение может быть если это имущество никому не нужная рухлядь, тогда возможно суд вынесет решение утилизировать за счет истца, если он жив.
Но никак не о новой 53-футовой яхте.


  • 0

#1190 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 11 апреля 2020 - 23:07

Сезона в этом году уже не будет, а платить за стоянку надо, что будет если нечем?
Я видел в Италии как утилизировали 53ф лодку которой от силы было года три, ее просто напросто распили на куски, увы...

Это вопрос интересный с оплатой стоянки , для тех кто контракт продлевать не хочет, а уйти им не дают. 


  • 0

#1191 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2020 - 00:05

уйти, никто никому не мешает (я так думаю)

другое дело что уйдя, зайти будет некуда.

но да, форсмажор, повод для лютой торговли с мариной, вплоть до бесплатного стояния

с оплатой мусора электричества туалета


  • 0

#1192 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 12 апреля 2020 - 01:41

так правительства же мошенничают, форсмажор и чп не объявляют, "сидитедома" типа добровольное. Иначе бы да, правительтву достались бы все обязательства граждан, включая долговые.
Поэтому предмета торга нет. Нехочешь платить за стоянку - вали, выкручивайся, дело добровольное..
  • 1

#1193 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2020 - 01:56

Не свистите. Не обобщайте с Богомспасаемой. В испании чс


Сообщение отредактировал Kizilkum: 12 апреля 2020 - 02:00

  • 0

#1194 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:05

чс не чп. Испания не вводила чп, при кототором срабатывает пункт о форсмажоре, а люди освобождаются от всех обязательств кроме службы Родине.
  • 1

#1195 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:10

Демагогией я заниматься не стану, это без меня.

В испании режим чс


  • 1

#1196 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:25

ну да, уж лучше молчать чем такое говорить. Разберитесь с градациями режимов в Испании. Хороший режим, когда граждане обязаны выплачивать все свои кредиты и прочие обязательства с контрактами, но при этом сидеть дома. А банки только предлагают взять еще один кредит, если денег стало нехватать. Блеск!
То что там происходит назвали санитарным чс, и под это дело подтянули только новые обязанности граждан, не добавляя никаких прав и гарантий.
Да и ответственность за нарушение чс несут административную, штрафы. Хорошо придумали. От государственности остался лишь механизм репрессий.
  • 3

#1197 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 12 апреля 2020 - 12:38

так правительства же мошенничают, форсмажор и чп не объявляют, "сидитедома" типа добровольное. Иначе бы да, правительтву достались бы все обязательства граждан, включая долговые.
Поэтому предмета торга нет. Нехочешь платить за стоянку - вали, выкручивайся, дело добровольное..

Во всех странах по разному в Черногории , например , выход закрыт.  Режим ЧС не объявляют , но если подать в суд на компенсацию убытков  со стороны марины, то в суде может выясниться,  что с одной стороны одна из сторон по договору не могла исполнить свои обязательства в силу обстоятельств непреодолимой силы , например в связи с тем что перемещения запрещены и с другой , что марина фактически не оказывала клиенту полный перечень услуг предусмотренных договором . Так что как минимум предмет для торга может появиться . Для примера во многих странах введён мораторий на арендную плату  так как магазин и торговый центр закрыт и по сути аренду платить не за что , так как нельзя пользоваться арендуемым имуществом. 


Сообщение отредактировал baikalru: 12 апреля 2020 - 12:39

  • 0

#1198 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 12 апреля 2020 - 13:42

Юристы я вижу собрались крутые)))
Так вот, так как я лично был знаком с руководством марины, где распилили лодку, отвечу.
Она была признана мешающей навигации и именно по этому распилена, при том на все про все ушло не годы, а менее двух!!! месяцев
  • 0

#1199 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 719 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 12 апреля 2020 - 13:56

Юристы я вижу собрались крутые)))
Так вот, так как я лично был знаком с руководством марины, где распилили лодку, отвечу.
Она была признана мешающей навигации и именно по этому распилена, при том на все про все ушло не годы, а менее двух!!! месяцев

распилили старый хлам , а лодку загнали мароканскому барыге.  :)


  • 0

#1200 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 12 апреля 2020 - 14:04

Так вот, так как я лично был знаком с руководством марины, где распилили лодку, отвечу.
Она была признана мешающей навигации и именно по этому распилена, при том на все про все ушло не годы, а менее двух!!! месяцев

Пока что это одна баба сказала, что ей сказала другая баба, что что-то видела.
Разве что хозяин числился умершим и у него не было наследников, а судье забашляли или пообещали половину стоимости трехлетней 53-футовой яхты)


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей