Перейти к содержимому

Фотография

Практика, учебные походы. ЛЭС-35, СТ-31.


Сообщений в теме: 348

#101 Дмитрий_34

Дмитрий_34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: хочу парусную яхту

Отправлено 20 июля 2017 - 22:17

А откуда переход, с какой даты и на сколько дней рассчитывается?


  • 0

#102 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 27 июля 2017 - 09:38

Переходов несколько. Сейчас есть одно место на недельный переход Сочи-Керчь и обратно. Старт 01 сентября. Вторая половина сентября - два места на двухнедельный переход Сочи-Константинополь и обратно. На остальных переходах экипажи сформированы. Собирайте команду, возможно подберем вам время, лодку и капитана. Кстати есть яхта микро, без капитана и сравнительно недорого...


  • 0

#103 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 28 июля 2017 - 21:59

Чудесным образом освободилось уже два места на неделю с 31 августа...


  • 0

#104 Дмитрий_34

Дмитрий_34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: хочу парусную яхту

Отправлено 28 июля 2017 - 23:20

Увы, я с 23-го не выездной :( 


  • 0

#105 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 11 августа 2017 - 01:46

В экипаже с 31 августа Сочи-Керчь и обратно неделя осталось одно место. Сентябрь расписан полностью. Есть возможность собрать команду, предлагайте маршрут. Актуально - конец сентября - поход в Константинополь. Возможно далее, так как открыл Греческий мульти шенген на месяц с 16 сентября. Или придется брать "горящий" тур, ехать в гости...


  • 0

#106 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 29 сентября 2017 - 08:26

Походный сезон заканчиваем. Итого в 2017-м четыре похода, все Сочи - Керчь и обратно. 15 мая и 20 августа Арабелла. Первый - только до Утриша, второй даже до Туапсе не прошли. Погода... Затем 31 августа и 11 сентября Гуденвинд. С погодой везло гораздо больше, но оба раза уложились в 8 дней. Планов было много, но опять количество участников по мере приближения даты отхода стремительно снижается...

Наши капитаны на пороге с вещами, едут в Европу галопом. Родос и Мармарис едет осваивать Лео. Корфу и Афины - Егорка. Мне спешить некуда. Как оказалось мне мой первый шенген дали мульти на год - 90 дней. Смотрю Хорватию, Голландию. Ищем "новый" пароход. 


  • 0

#107 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 21 октября 2017 - 09:54

Подходит к концу навигация 2017-го. Арабелла планируется на подъём с 1 ноября. На воде остается только Бавария 32. (Недавно пришла в наш флот, смотрите на сайте vlasovsail.ru). На ней очень уютно и комфортно. Осваиваем новую матчасть. Строим планы на зимний яхтинг. Микро-походы до Гранд-марины и для особенно продвинутых - до Туапсе. Дальше на север я бы не стал продвигаться.

На юг, в турко-грецию мы продолжаем стремиться, но надо понимать, что поход будет в одну сторону. По крайней мере до весны. Мои капитаны вернулись, откатав добросовестно шенгенские 15 суток. Теперь будем им визы переоформлять и "смазывать лыжи" дальше...


  • 0

#108 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 октября 2017 - 15:36

Бавария плюс к Бристоль?
  • 0

#109 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 25 октября 2017 - 20:54

Бристоль готовится к продаже. Очень серьезно. Рассчитывать на следующий сезон я бы не стал. А пока Гуденвинд на воде. На берег не собирается. Но предложений на зимний яхтинг я не вижу. А Бавария - это по сути отель на воде. В зимний период я предполагаю разнообразить отдых на воде катанием на лыжах и сноуборде. Специально разработаем программу. По готовности буду выкладывать...


  • 0

#110 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 27 октября 2017 - 19:48

На март 26-31 забронирована неделя. Это будет Бавария 32. Естественно ориентируемся по погоде на маршрут Сочи - Геленджик. А пока встречаем непогоду в Имеретинском порту.


  • 0

#111 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 24 ноября 2017 - 22:31

На февраль готовится двухдневный практикум. До пяти человек с проживанием на борту. Нужно срочно ремонтировать вебасту, готовить подключение к воде и электропитанию в Грандмарине Сочи. На повестке две темы: швартовки и штормование. 


  • 0

#112 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 декабря 2017 - 12:23

Очевидно рано подводил итог сезона. К прежним походам добавляем переход Гуденвинда к новому владельцу из Сочи в Ростов 15-20 декабря. Объявлений не выставлял т.к. мероприятие суровое, на грани безумия. В паре с уже опытным в этих делах напарником Андреем (Анапа) прошли маршрут с массой впечатлений и приключений. В двух словах:

Повезло с погодой фантастически. Всю дорогу попутный ветер. Иной раз с силой выше меры но не круче галфвинда. С волной первые трое суток повезло меньше. Зыбь не прекращалась до Керчи, и что самое противное все время точно в борт. Никакие карданы на плите нне держали посуду. С ночевками на маршруте получилось не густо. Одна остановка в Новороссийске. Спали дома в теплых постелях. Вторая остановка в Керчи. С трех до семи утра самый холод пережили на якоре в Камыш-буруне. Следующая ночевка на набережной Азова. В пути происшествия: в кромешной темноте далеко от берега въехали в мидийную ферму р-н Головинки (Сочи-Лазаревское). Благополучно по инерции вышли из этого "минного поля". В эту же ночь красивейший метеорит зеленого цвета, с переходом при падении в желтый с взрывом на полнеба. И в довершении - в 3 ночи на створе входном Туапсе поймали на винт порядка 150 метров конца полипропилен 10-ка. Только к 10 утра следующих суток все срезали. Считаю это главная удача...

Первые дни на солнышке грелись при температуре до +15, но ночью мерзли с каждым днем все сильнее и в Дон заходили уже около 0, со снежком на палубе.

Два слова затянулись... Остальное позже.


  • 4

#113 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 декабря 2017 - 15:45

... Наши капитаны...

...Мои капитаны...


Прогресс налицо!

:D
  • 0

#114 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 декабря 2017 - 16:46

Они меня называют Император. Ну или узурпатор. Я не в обиде в общем.


  • 1

#115 Kurt_Waterway

Kurt_Waterway

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: Торнадо

Отправлено 24 декабря 2017 - 14:53

Очевидно рано подводил итог сезона. К прежним походам добавляем переход Гуденвинда к новому владельцу из Сочи в Ростов 15-20 декабря. Объявлений не выставлял т.к. мероприятие суровое, на грани безумия. В паре с уже опытным в этих делах напарником Андреем (Анапа) прошли маршрут с массой впечатлений и приключений. В двух словах:

Повезло с погодой фантастически. Всю дорогу попутный ветер. Иной раз с силой выше меры но не круче галфвинда. С волной первые трое суток повезло меньше. Зыбь не прекращалась до Керчи, и что самое противное все время точно в борт. Никакие карданы на плите нне держали посуду. С ночевками на маршруте получилось не густо. Одна остановка в Новороссийске. Спали дома в теплых постелях. Вторая остановка в Керчи. С трех до семи утра самый холод пережили на якоре в Камыш-буруне. Следующая ночевка на набережной Азова. В пути происшествия: в кромешной темноте далеко от берега въехали в мидийную ферму р-н Головинки (Сочи-Лазаревское). Благополучно по инерции вышли из этого "минного поля". В эту же ночь красивейший метеорит зеленого цвета, с переходом при падении в желтый с взрывом на полнеба. И в довершении - в 3 ночи на створе входном Туапсе поймали на винт порядка 150 метров конца полипропилен 10-ка. Только к 10 утра следующих суток все срезали. Считаю это главная удача...

Первые дни на солнышке грелись при температуре до +15, но ночью мерзли с каждым днем все сильнее и в Дон заходили уже около 0, со снежком на палубе.

Два слова затянулись... Остальное позже.

если фото или видео с этого эпичного похода осталось - мы бы с удовольствием опубликовали отчет, опять же в промо будущих походов. 


  • 0

#116 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 21 января 2018 - 16:39

На описание сил нет. Зато планы множатся.
Переход Москва-Сочи в разработке. А тут по настойчивым просьбам зреет переход на Родос. И оба мероприятия в апреле. Набор в команду по готовности.
  • 0

#117 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 26 января 2018 - 01:21

На борту яхты Джокер в Сочи, Имеретинский порт, проводятся семинары, тематические вечера. При благоприятных условиях выход в море входит в программу.
  • 0

#118 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 февраля 2018 - 12:29

Можно открывать сезон. На конец февраля планируется 5-ти дневный тренинг. Адлер-Сочи, возможно пойдем до Туапсе.
Продолжается подготовка Вирмы. Надо закончить переход из Варяг в Греки в буквальном смысле. Посильное участие для включения в команду принимается.
На практику в походы Сочи-Керчь-Севастополь планируется новая лодка, 34 фута, проект ДД, очень добротно построена, с прошлого года введена в эксплуатацию.
В стадии проработки переход Москва - Сочи и Хорватия-Раша.
  • 0

#119 ArtGal

ArtGal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 25 февраля 2018 - 22:25

... новая лодка, 34 фута, проект ДД, ...

Хвались, рассказывай, показывай.

Что за лодка?

Народ интересуется  ;)


  • 0

#120 V.V.G.

V.V.G.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва-Сочи
  • Судно: шлюп 34 ft.
  • Название: "Яуза"

Отправлено 01 марта 2018 - 01:23

Хвались, рассказывай, показывай.

Что за лодка?

Народ интересуется  ;)

Эт моя лодка. "Яузой" зовется). Прошлым летом впервые на воде. Ежели интересно - небольшая видеозарисовка о ней https://youtu.be/Fv1axNJp-hk. Скроена, действительно, добротно ( на лодке подобной конструкции Дадли Дикс (проектировщик), неоднократно пересекал Атлантику). Интерьер, конечно, не как на современной "Баварии", к тому же, не завершен. Так что, любителям мягких подушек лучше остаться дома)). Вообще, яхта строилась не для проката а  для дальних походов открытого моря, поэтому, упор сделан на практичность а не на комфорт. Имеется стандартный прокачной гальюн, душа нет. Газовая плита с духовкой, холодильник. Постепенно докупается оборудование. Так - в новом сезоне "Яуза" обзаведется стационарной радиостанцией и AIS транспондером, что позволит нам совершать ночные переходы. Заказан новый грот. Ждем на борт любителей морских приключений)).


  • 4

#121 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 01 марта 2018 - 11:02

Эт моя лодка. "Яузой" зовется). Прошлым летом впервые на воде.

Семь футов!

Неплохо получилась.

Девять лет (судя по публикациям) - настоящий партизан. :)


  • 1

#122 V.V.G.

V.V.G.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва-Сочи
  • Судно: шлюп 34 ft.
  • Название: "Яуза"

Отправлено 02 марта 2018 - 00:41

Семь футов!

Неплохо получилась.

Девять лет (судя по публикациям) - настоящий партизан. :)

Ну... не девять). Пару лет ушло на диванные мечтания и обдумывания)).


  • 0

#123 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 марта 2018 - 08:11

Поздравляю! А то что... Метр в год! Нормально!  :)

Семь футов и Нужного ветра!


  • 0

#124 V.V.G.

V.V.G.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва-Сочи
  • Судно: шлюп 34 ft.
  • Название: "Яуза"

Отправлено 05 марта 2018 - 00:18

Поздравляю! А то что... Метр в год! Нормально!  :)

Семь футов и Нужного ветра!

Спасибо)


  • 0

#125 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 14 марта 2018 - 11:18

Практика в Сочи Имеретинском продолжается. Я на борту ближайшие три недели. Пока на воде только Бавария-32. Арабелла начинает подготовку к спуску.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей