Перейти к содержимому

Фотография

преподаватель в яхтшколу


Сообщений в теме: 33

#26 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:57

Видел я судоводителей таких профессиональных которые отойти от пирса под парусами при навальном ветре не могут. Ну не учили их этому. Раньше просто при СССР квалификационные экзамены на рулевого 2-ого класса практические принимали на Луче, садили на Луч всех, не важно 50 тебе лет или 15 а сейчас такого нет и я считаю зря, потому что начинать надо со швертбота и желательно одиночки, что бы понять всю теорию паруса на практике. Всем удачи!

Страховка рулит, поэтому и не учат под парусом от пирса отходить. Раньше все было наше, бесплатное, а теперь - мое, поэтому за все повреждения придется расплачиваться.

Деньги решают все.


  • 0

#27 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:12

P.S. И да про яхтшколу, я не понимаю такого названия, я воспитан в СССР в парусной секции, не бывает никаких яхтшкол, яхтинг это у Абрамовича. Спасибо за внимание.

Яхтинга нет. А сейлинг есть? Да и еще с его мастерами? ;)) бугага, рассмешили...
  • 1

#28 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Чайка

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:13

Не тыкайте мне, тыкальщики развелись в Питере. Нет никакой программы для обучения судоводителей парусных судов в ГИМС официально утвержденной, может быть в вашем конкретном регионе какие-то идиоты пытаются заработать денег на этом,только официально на федеральном уровне ничего нет.

P.S. И да про яхтшколу, я не понимаю такого названия, я воспитан в СССР в парусной секции, не бывает никаких яхтшкол, яхтинг это у Абрамовича. 

Спасибо за внимание.

Вот тебя гротом то пришибло:

1. Ты НЕВНИМАТЕЛЕН:

1.1- НЕТ и НЕ было речи о (спортивно ориентированных, без мотора мощностью свыше... )) парусных судах- это к ФПС;

1.2- ГИМС МЧС обучает, принимает экзамены, выдает удостоверения судоводителя для управления ММС, в тч "парусное судно с площадью парусов..." по программе ... и тп и тп));

1.3- У Р.Абрамовича суперяхта), кроме традиционного понимания "парусная яхта": моторное судно свыше 10м используемое в личн. целях (для сорта и развлечений) с надлежащим порядком и тп является яхтой)) соотв. яхтинг есть) он не может ни есть)) и пить!)

2. Если какой то пришибленный гротом попытается, да еще и в навал, отойти от пирса под парусом, то его как минимум более в этот клуб не пустят)) дай Бог если он ни кого не заденет... Даже трижды КМС и тп, может поцарапать мне или соседу красивый борт, погнуть леер (было))... И ?)

3. При чем тут Питер? Ты не смог правильно прочитать откуда я? Невнимательность!

4. Тыкать/ не тыкать) Ты мужик и яхтсмен? Так если не на Ты, то как тебя называть?) Так и хочется сказать- саломайстер!)

Остограмься и не умничай, не лезь в залу... Мне/нам тоже гротом доставалось, в тч в СССР) 


  • 0

#29 Alex 55

Alex 55

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:21

Школа по нынешним временам - просто образец скромности. Попробуйте в Гугле набрать "парусная академия" - плюнуть некуда, одни "академики"... .
  • 0

#30 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:32

1.3- У Р.Абрамовича суперяхта), кроме традиционного понимания "парусная яхта": моторное судно свыше 10м используемое в личн. целях (для сорта и развлечений) с надлежащим порядком и тп является яхтой)) соотв. яхтинг есть) он не может ни есть)) и пить!)

про 10 метров можно поспорить.

а вот яхтинга кстати,раз уж Вы перешли на повышенные обороты кстати и нету.

есть вернее,но не более как безграмотный оборот речи.смесь французскаго с нижнегородским,как сказал классик.

ежели конечно читать уметь по английски.

зала-кстати тоже оборот из деревни.грамотные люди говорят гостиная или на худой конец зал.

пойду туда и остограмлюсь

.удачи в поисках профессионала на ставку в 20 тысяч деревянных


  • 0

#31 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 20 сентября 2016 - 22:27

Крутой мужик, да еще и гиком ушибленный. Неее, пускай сам учит чему хочет.


  • 0

#32 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:22

Не понятен накал страстей и обвинительный пыл читателей.

ТС хочет создать школу. У него есть свои планы и свое видение целей и задач. Он продумал, чему будет учить в этой школе.

Не нравится название "школа" - предложите свое. Хотя по пословице "Хоть горшком назови..."

Не нравятся цели и задачи - не предлагайте свои услуги в качестве преподавателя.

В конце концов, если идея ТС окажется по каким-то причинам нежизнеспособна, начинание само собой сойдет на нет, поскольку не будет желающих учиться. 

А если в ней есть здравое зерно - организация будет расти и развиваться. 

Школа, как я понял, права выдавать не планирует. Только учить. Why not?


  • 0

#33 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Чайка

Отправлено 21 сентября 2016 - 00:33

про 10 метров можно поспорить.

а вот яхтинга кстати,раз уж Вы перешли на повышенные обороты кстати и нету.

есть вернее,но не более как безграмотный оборот речи.смесь французскаго с нижнегородским,как сказал классик.

ежели конечно читать уметь по английски.

зала-кстати тоже оборот из деревни.грамотные люди говорят гостиная или на худой конец зал.

пойду туда и остограмлюсь

.удачи в поисках профессионала на ставку в 20 тысяч деревянных

 

Учи язык! Русский, а не "университетский") пригодится, не попадешь в залупу (лезть в залупу- чисто русск выражение/традиция)) не нальют.

Кровавый)) Голодный ты, а не кровавый)) Я 20 тр "от себя предложил", "подгоном на бензин" и, засмейся, уже 2 человека предложили своё добровольное, безвозмездное участие.

 

Можно стать богатым, но так и остаться нищим; можно - образованным, но остаться - безграмотным. Те, стать голодным, кровавым и тп - не сложно, Человеком - трудно.


  • -1

#34 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 21 сентября 2016 - 00:39

Учи язык! Русский, а не "университетский") пригодится, не попадешь в залупу (лезть в залупу- чисто русск выражение/традиция)) не нальют.

Кровавый)) Голодный ты, а не кровавый)) Я 20 тр "от себя предложил", "подгоном на бензин" и, засмейся, уже 2 человека предложили своё добровольное, безвозмездное участие.

 

Можно стать богатым, но так и остаться нищим; можно - образованным, но остаться - безграмотным. Те, стать голодным, кровавым и тп - не сложно, Человеком - трудно.

Бьёмся до последнего, уж в который раз


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей