Перейти к содержимому

Фотография

Чем красить стеклопластиковую яхту?


Сообщений в теме: 82

#51 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 01 декабря 2018 - 18:06

Также он будет и на надводной. Если не соблюдать элементарной технологии. И межслойной выдержки
Также он будет и на надводной. Если не соблюдать элементарной технологии. И межслойной выдержки Кстати свежий гелькоут будет таким же в подводной части. Через три месяца

#52 Алексей2150

Алексей2150

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катер
  • Название: Cobra 2150

Отправлено 04 мая 2020 - 18:38

Добрый день. А что скажете про Питерскую грунт-эмаль Яхтенную? Не понимаю как сюда загрузить фото. Очень крепкая краска ниже ватер линии. Не отстает несколько лет.И стоит не дорого.

#53 FreelanceR37

FreelanceR37

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 04 мая 2020 - 22:54

Скажите где можно заказать темадур 90 глянец с доставкой по рф (в астрахань), не слишком дорого? Может кто сталкивался. 


  • 0

#54 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 154 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 04 мая 2020 - 23:30

Добрый день. А что скажете про Питерскую грунт-эмаль Яхтенную? Не понимаю как сюда загрузить фото. Очень крепкая краска ниже ватер линии. Не отстает несколько лет.И стоит не дорого.

Это ж ПФ-115. Что он ней можно сказать?)))


  • 0

#55 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 05 мая 2020 - 01:16

Скажите где можно заказать темадур 90 глянец с доставкой по рф (в астрахань), не слишком дорого? Может кто сталкивался. 

Текнодур 0050 - полиуретановая поверхностная двухкомпонентная краска. Сухой остаток - 52%. Укрывистость - 14м2/л     

Ленинград," Мир красок"  ,325-5827 доб 230,   227 Обычно для предприятий. Или Тиккурилла. расфасовка по 5 кг. Колеровка там и здесь.  Пользуюсь. Она полуглянцевая.  Для надводных поверхностей. Для увеличения глянцевитости и  стойкости рекомендован полиуретановый лак текнодур 0290.


  • 0

#56 FreelanceR37

FreelanceR37

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 05 мая 2020 - 18:23

Полуглянцевая ненужна. А кто нибудь пользовался однокомпонентной полиуретановой краской Cимфония, тоже финская вроде?
  • 0

#57 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 07 августа 2020 - 20:23

Скажите где можно заказать темадур 90 глянец с доставкой по рф (в астрахань), не слишком дорого? Может кто сталкивался. 

Если  еще надо - в Питере  есть контора, где самая низкая цена на сегодня, брал там Темакоут.

НО доставка стоит таких денег, что начинаешь думать , что у людей что то с рассудком стало.

За доставку банки краски + баночки отвердителя + баночки растворителя просят - 2,5 рыр, 7,0 тыр, 9,5 тыр...  в общем кто во что горазд.
 


  • 0

#58 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 08 августа 2020 - 01:01

Если можно поподробнее что за контора в Питере .не на Московском шоссе?
  • 0

#59 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 08 августа 2020 - 01:15

"Мир красок" на Литовской ул., "Пальмира" на ул. Коммуны, 67.


  • 1

#60 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 08 августа 2020 - 01:20

Спасибо
  • 0

#61 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 08 августа 2020 - 16:19

Если можно поподробнее что за контора в Питере .не на Московском шоссе?

Вот прямо из печки от 07.08   информация  по цене:

Темадур 90, (2,25 л)  + отвердитель 7590,  0,45 л — 2300 р.
сделать цвет  RAL 5002  -630 руб.

3.  Растворитель к Темадуру  90  - 1048, 3 л.  - 1120 руб.

Санкт-Петербург, пр. Смоленский Б., 46, Лит. М, пом. 1.

Вот тел : Роман Юлин
+7(812)982-03-15
+7(963)314-90-80
promcoat@list.ru
promcoat.su


  • 0

#62 FreelanceR37

FreelanceR37

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 09 августа 2020 - 23:57

Вот прямо из печки от 07.08   информация  по цене:

Темадур 90, (2,25 л)  + отвердитель 7590,  0,45 л — 2300 р.
сделать цвет  RAL 5002  -630 руб.

3.  Растворитель к Темадуру  90  - 1048, 3 л.  - 1120 руб.

Санкт-Петербург, пр. Смоленский Б., 46, Лит. М, пом. 1.

Вот тел : Роман Юлин
+7(812)982-03-15
+7(963)314-90-80
promcoat@list.ru
promcoat.su

 

Вы уверены что цена 2300 это вместе с отвердителем? Когда я делал заказ в мире красок, тоже был удивлен что он не идет в комплекте хоть и присутствует в описании. В итоге заказал во всехинструментах, там цена та же но доставка бесплатная до филиалов в городах.

Правда я брал TAL белую без колеровки, она вроде как дороже на несколько сотен.


Сообщение отредактировал FreelanceR37: 10 августа 2020 - 00:00

  • 0

#63 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 11 августа 2020 - 11:45

Вы уверены что цена 2300 это вместе с отвердителем? Когда я делал заказ в мире красок, тоже был удивлен что он не идет в комплекте хоть и присутствует в описании. В итоге заказал во всехинструментах, там цена та же но доставка бесплатная до филиалов в городах.

Правда я брал TAL белую без колеровки, она вроде как дороже на несколько сотен.

В общем картина следующая : в  ИТОГО  -    2930,00 руб.  входит  сама основа + цвет +  отвердитель.

Ориентировочно 2, 8 л.

Растворитель брать только родной, если что другое, то глянца не будет. Делать эксперименты не буду, заказал по технологии.


  • 0

#64 FreelanceR37

FreelanceR37

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 11 августа 2020 - 11:49

В общем картина следующая : в  ИТОГО  -    2930,00 руб.  входит  сама основа + цвет +  отвердитель.

Ориентировочно 2, 8 л.

Растворитель брать только родной, если что другое, то глянца не будет. Делать эксперименты не буду, заказал по технологии.

А с доставкой сколько? У меня вышло 3305р за белую с отвердителем, доставка бесплатная. Выбор белой добавляет 400р к стоимости на других сайтах типа мира красок.

Кстати по тесту, который был на днях. Сорвался прижимной трос-резинка на телеге и отскачил вместе с наболдажником прямо в борт, не осталось даже царапины. Потом с мотора капало масло, залило весь транец, отмылось на раз-два на следующий день. Как то так


Сообщение отредактировал FreelanceR37: 11 августа 2020 - 11:57

  • 0

#65 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 августа 2020 - 13:31

Я здесь покупал Тиккурилу https://finncoatings...zko.ru/contacts

Системы окраски различных судов https://docviewer.ya...m89MCJ9&lang=ru

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 11 августа 2020 - 13:36

  • 0

#66 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 12 августа 2020 - 10:19

А с доставкой сколько? У меня вышло 3305р за белую с отвердителем, доставка бесплатная. Выбор белой добавляет 400р к стоимости на других сайтах типа мира красок.

 

Ну так я  озвучил  Яндекс Услуги, Везет и пр. хрень : https://forum.katera...-3#entry2439057

Взялся  привезти родственник бесплатно ,едет  в отпуск,  это , конечно, способ не быстрый, но учитывая, что позиция не одна, на круг выходит экономия в пределах 4000 руб.


  • 0

#67 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 12 августа 2020 - 10:27

 

Кстати по тесту, который был на днях. Сорвался прижимной трос-резинка на телеге и отскачил вместе с наболдажником прямо в борт, не осталось даже царапины. Потом с мотора капало масло, залило весь транец, отмылось на раз-два на следующий день. Как то так

Это к тесту краски Тиккурилла? Еще  не пробовал. :D

Зато пробовал вчера крепость шпатли -уронил торцом здоровенную и тяжеленную доску ребром на скулу,думал до фанеры все отвалится, но нет, на доске вмятина, на лодке ничего.  Если основа хорошо выполнена, то краска обязана прилипнуть как следует, при правильном нанесении. 
 


  • 0

#68 Игорь П.

Игорь П.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Yamaha FR17

Отправлено 01 ноября 2020 - 13:55

Всем привет из Хабаровска! Прошу прощения что зашёл в яхтенную тему со своим катерком, но в катерах я тему покраски пластиковых катеров не нашёл. Суть вопроса, что только что приобрёл 17 футовый пластиковый катер Yamaha fr17, корпус целый но имеется много мелких повреждений, хочу отремонтировать и покрасить. Есть место на складе, где пока не ударили сильные морозы, могу тепловыми пушками держать плюсовую температуру. Красить хочу валиками. Краска нужна чтоб была и чёрнаяя и белая, как впрочем и грунтовка. Я много уже читал и про гелькоут и про краски, в общем целом все понятно, но в мелочах.... Я прошу если можно то перечислить мне все материалы с их полным названием (количество я потом с продавцом прочитаю) и коротко но от начала и до конца описать весь процесс. Извиняюсь если уже где то всё уже описано, но я не нашёл, тогда скиньте ссылку. И сразу хочу напомнить, что если сразу не отвечу на сообщение, то у нас разница с Москвой на 7 часов.

#69 Игорь П.

Игорь П.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Yamaha FR17

Отправлено 01 ноября 2020 - 19:07

В дополнение к написано выше, хочу дополнить, что в интернете не нашёл из чего корпус моего катера, везде написано что стеклопластик, а эпоксидка или полиуретан нигде не нашёл. На одном из форумов нашёл что до 90-х готов была только эпоксидка (а мой с 1989 года), но это не точно. Короче получается что красить надо краской на эпоксидной основе, тогда гарантировано ляжет, даже если корпус полиреутана. Осталось чтобы кто-нибудь подсказал краску не дорогую на основе эпоксидки, шпаклёвка и грунтовка совместимые с краской, а краска такая чтоб валиком наносить можно было (совсем мало места, пуливезатором ну никак)

Сообщение отредактировал Игорь П.: 01 ноября 2020 - 19:09


#70 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 ноября 2020 - 19:17

Не путайте полиуретан с полиэфирными смолами. Это две большие разницы. Определить связующую смолу в корпусе очень просто. Надо погреть пламенем зажигалки в каком-нибудь незаметном месте и понюхать дымок. У полиэфирки и эпоксидки запахи горения абсолютно разные.


...На одном из форумов нашёл что до 90-х готов была только эпоксидка....

Это бред, не читайте тот форум.


  • 0

#71 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 ноября 2020 - 19:23

... Определить связующую смолу в корпусе очень просто. Надо погреть пламенем зажигалки в каком-нибудь незаметном месте и понюхать дымок. У полиэфирки и эпоксидки запахи горения абсолютно разные.


...

А вот бы образец запаха чтобы знать что есть что.  :)  Вот я с собакой гуляю поздно вечером или рано утром так запах скунса сразу определяю и действую соответственно (мы убегаем)  :D . Запах скунса сродни запаху жженой резины, это и супруга моя знает хотя резину никогда не жгла.


  • 0

#72 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 ноября 2020 - 19:26

Можно купить баночку эпоксидки в хозмаге, поджечь и понюхать. Всю можно не сжигать, хватит и 5-ти грамм.


  • 1

#73 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 01 ноября 2020 - 20:57

В дополнение к написано выше, хочу дополнить, что в интернете не нашёл из чего корпус моего катера, везде написано что стеклопластик, а эпоксидка или полиуретан нигде не нашёл.

 Если линейка Тиккурилы  подходит для полиэфирных корпусов , то  вот рабочие  схемы.

Алгоритм окраски и материалы

1.Покраска ....

2.Шпатлевка, качественная грунтовка, покраска.


  • 0

#74 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 01 ноября 2020 - 21:07

Подскажите - яхты Нева 1 - корпус из чего - полиэфирка или нет ?
  • 0

#75 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 01 ноября 2020 - 21:18

Подскажите - яхты Нева 1 - корпус из чего - полиэфирка или нет ?

Конечно же полиэфирка.

Потрите диском шлифмашинки - будет характерный запах стирола, как при резке пластмассы. У эпоксида обычно более нашатырный запах.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей