Перейти к содержимому

Фотография

Катамаран для кругосветки из стеклопластика


Сообщений в теме: 100

#76 Дмитрий.

Дмитрий.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:поселок Прогресс
  • Судно: Швертбот 3,7
  • Название: Елена

Отправлено 15 мая 2021 - 17:19

Все как в жизни..Человек пришел за советом..А попал под обстрел критиков и носителей горького опыта..вспоминается пословица..никогда не спорьте с дебилом.иначе вы попадёте на его уровень,где он вас задавит своим опытом..критиком и скептиком быть привыкло серое большинство..именно шизоиды двигают мир вперед..человек зашёл и сказал доброе утро..а ему в ответ все,-ой,только не надо нам навязывать свое мнение..

Ну, это был не тот шизоид, что двигает мир. Если сдулся от десятка критических высказываний, то недостоин. Где упрямство и дерзкий вызов? Дальше "Бла-бла-бла" дело не пошло. И как бы он справился с первым же затруднением, начав стройку?


  • 2

#77 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 15 мая 2021 - 17:58

А главное...как время бежит...13.9.21....вот он за углом :(
  • 0

#78 Алексей Д

Алексей Д

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Строится
  • Название: Пока не пришло

Отправлено 15 мая 2021 - 21:33

Ну, это был не тот шизоид, что двигает мир. Если сдулся от десятка критических высказываний, то недостоин. Где упрямство и дерзкий вызов? Дальше "Бла-бла-бла" дело не пошло. И как бы он справился с первым же затруднением, начав стройку?

Это верно.


  • 0

#79 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 16 мая 2021 - 13:29

А главное...как время бежит...13.9.21....вот он за углом :(

а зря вы вот так. вот придет 12.09.2021, покажет он готовый кат и скажет- все милай, пришел день расплаты. вот она, готовая, у крыльца, под парусами белоснежными, на волнах покачивается, дизелями тарахтит. аккурат 18 на 10 метров. и чо? придется таки платить.
но это конечно врядли... оно так по любому в его случае дешевле купить, чем построить. построить самому просто не реально. то есть оно конечно реально, знаю примеры тому. но это были не врачи. крайний, который видел-просто конфетка (но не парусный). правда сам мужик- слесарь мастер со своей огромной мастерской, сваркой  и станками, друг его- столяр, брат- автомеханик, они и помогали. за 4 года построили.   

  • 0

#80 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 16 мая 2021 - 13:58

:)...С удовольствием отработаю 3 недели на благо российского медицинского самостроя...Но увы...времена не те.Если доктор великий спец, то ему некогда херней страдать и к зрелости он на катамаран заработает...А если у него есть время...мечтать и т.д. откуда деньги?
Мы то с вами понимаем...что такое, даже без работы просто стоимость материалов на кат 18×10. :)

Сообщение отредактировал Hinanit: 16 мая 2021 - 13:59

  • 0

#81 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 16 мая 2021 - 15:21

:)...С удовольствием отработаю 3 недели на благо российского медицинского самостроя...Но увы...времена не те.Если доктор великий спец, то ему некогда херней страдать и к зрелости он на катамаран заработает...А если у него есть время...мечтать и т.д. откуда деньги?
Мы то с вами понимаем...что такое, даже без работы просто стоимость материалов на кат 18×10. :)

да вот если честно, даже не знаю, сколько будет стоить материал на корпус. думаю- очень дох-я. по мачте и стоячему такелажу могу  еще прикинуть... но под навесом в огороде мачту такого размера не построить. да и вообще- КАК строить кат на 18 метров в огороде??? ну навёз контейнер стеклоткани и 2 цистерны со смолой и отвередителем... и дальше? да, знаю, лодку метров так до 4-5 еще можно- деревянныи набор, водостойкая фанера, потом пару слоев стекла...  но даже это надо уметь, и уметь  профессионально. это не гипс на ногу намотать, это хитрее будет (я вот если честно- уже лет наверное так 40 на воде, много умею, а со стеклом- вечно какойто срач получается). а если о ценах- во сколько оценить свои рабочие часы, которые будут оторваны от семьи, отдыха и прочего? а после того, как этих часов набираются сотни и денег немеряно истрачено и жена ушла и детей забрала, и алименты платит нечем- все на эпоксидку ушло... а потом валяются эти недоделанные поплавки в огороде (а если огород чужой???  не дай бог)
в общем- чего сказать то- человек молодой, амбиций до хера- ну и флаг тебе в руки. спросил- предупредили, рассказали все как есть. а дальше чтоже- если все понял, то молодец. если нет- ну так некоторые и по 10 раз на теже грабли наступают.
я вот после парусов лет так 35 назад прикупил адмиральца (371), вконец убитого, но на плаву и 3Д6 даже молотил (молодой был :) ). походили  на нем 2 сезона- стало ясно- пипец, надо обшивку менять да и мотор тоже. ни хера же не было, в порту считай все через водку. ну в общем, во время я его отдал, за те же деньги что и брал. но между прочим многому на нем научился :)

хотя с гипсом наверное погорячился. тоже уметь надо


  • 1

#82 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 16 мая 2021 - 19:54

Дык поэтому и раздражают его...защитнички, которые тоже даже оптимиста не построили....."человек только спросил...а вы..."...Так мы ему честно помогли...отговорили херней страдать :)


  • 2

#83 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 17 мая 2021 - 13:33

Дык поэтому и раздражают его...защитнички, которые тоже даже оптимиста не построили....."человек только спросил...а вы..."...Так мы ему честно помогли...отговорили херней страдать :)

 
я вот видел, как опытный человек, яхтсмен, себе тузик на лодку строил (не потому что купить не мог, он хотел именно такой). маленький такой, 2.20 длины, довольно легкий, чтобы самому на палубу поднимать. деревянный.  у него все было для постройки- место дома, инструменты, знания и умение.  такая красотулька получилась, посто обалдеть.
так он извел 140 часов на эту свою постройку. 140 часов!!! а сколько же такой "специалист" часов на 18 на 10 метров кат изведет, прежде чем поймет- все, пипец, пора завязывать. одну тысячу? две? пять? 
здесь иной раз пытаются продать такие недоделанные самострои. ну а потом- хорошо еще, если не много наxерачил. а если уже большая хрень получилась- ее же выбрасывать замучаешься, и денег много надо за такой выброс платить.
я обычно, когда такой спец появляется, даю совет- строй железную яхту. почему?- да утилизировать проще :)

  • 2

#84 Алексей Д

Алексей Д

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Строится
  • Название: Пока не пришло

Отправлено 17 мая 2021 - 19:36

 

 
я вот видел, как опытный человек, яхтсмен, себе тузик на лодку строил (не потому что купить не мог, он хотел именно такой). маленький такой, 2.20 длины, довольно легкий, чтобы самому на палубу поднимать. деревянный.  у него все было для постройки- место дома, инструменты, знания и умение.  такая красотулька получилась, посто обалдеть.
так он извел 140 часов на эту свою постройку. 140 часов!!

Если действительно красотка получилась, то сто сорок часов - это вообще сверхскорость. По мне, так ни о чём, меньше рабочего месяца. Молодец парень, если так уложился.


  • 0

#85 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 18 мая 2021 - 12:14

Смотрите, что у него получилось:

 

 

Прикрепленные изображения

  • ding_1.jpg
  • ding_2.jpg

Сообщение отредактировал greggi: 18 мая 2021 - 12:21

  • 3

#86 Дмитрий.

Дмитрий.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:поселок Прогресс
  • Судно: Швертбот 3,7
  • Название: Елена

Отправлено 18 мая 2021 - 15:18

Смотрите, что у него получилось:

Замечательно получилось. С любовью сделано.  Смотрю - и вижу, к чему стремиться.


  • 0

#87 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 18 мая 2021 - 16:20

Замечательно получилось. С любовью сделано.  Смотрю - и вижу, к чему стремиться.

это да... там даже весла  кожей обтянуты (посмотрите, возле уключин). то есть каждая мелочь обдумана и облизана. ну просто красотулька :)

  • 0

#88 andrey_t

andrey_t

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 18 мая 2021 - 16:57

для такой красоты времени затратил очень даже мало

отличная лодочка


  • 0

#89 pironiero

pironiero

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 21 июля 2021 - 01:48

5 лет прошло?*


  • 0

#90 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 21 июля 2021 - 07:04

В сентябре.
Автор был на форуме 4 дня...
Думаю...как всегда - женат, ребенок, ипотека.

Сообщение отредактировал Hinanit: 21 июля 2021 - 07:08

  • 0

#91 pironiero

pironiero

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 21 июля 2021 - 11:31

В сентябре.
Автор был на форуме 4 дня...
Думаю...как всегда - женат, ребенок, ипотека.

блин....


  • 0

#92 Дмитрий.

Дмитрий.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:поселок Прогресс
  • Судно: Швертбот 3,7
  • Название: Елена

Отправлено 23 июля 2021 - 03:38

Автор давным-давно позабыл про этот катамаран. А мы все что-то обсуждаем. Свой кусочек славы доктор урвал  :D


  • 0

#93 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июля 2021 - 07:29

Ну да....обидно, что он об этом даже не знает.. лепила недоклеенный. :)
  • 0

#94 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 23 июля 2021 - 09:00

https://youtu.be/5A8FN1tWO78  

А вы такой проект видели? Вот где масштаб ! 
или вот этот https://youtu.be/rb3hLtcer9Q такую работу провернуть не каждому под силу


Сообщение отредактировал Morychok11: 23 июля 2021 - 09:50

  • 0

#95 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 июля 2021 - 10:54

Проектирование и строительство яхт – многокорпусников быстро развивается, чему способствует развитие и прогресс в технологии новых материалов. Многокорпусники имеют много преимуществ по сравнению с однокорпусными судами. Это, прежде всего, преимущество в скорости, в обитаемости, в остойчивости, особенно на малых углах крена, в способности преодолевать мелководные районы, в существенно меньшем весе. Даже простейший из многокорпусников существенно увеличит радиус плавания в отведённое время.

И самое важное: случайно залитый волной многокорпусник способен остаться на поверхности моря, в то время как килевую яхту, не оборудованную воздушными ящиками или главными непроницаемыми переборками, непременно утащит на дно океана её тяжёлый балластный киль. Владельцу остаётся только выбрать лучший для него вариант.

 

Я обещал днём существенно сократить ранее приведённый текст. Выполняю обещанное.


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 23 июля 2021 - 21:50

  • 0

#96 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 июля 2021 - 11:02

. Многие строители предъявляют судно с внутренней отделкой помещений, когда Вы уже видите только ковровое покрытие (ковролин), выкроенное с применением вычислительной техники и приклеенное к стенам и выгородкам.  Что может увидеть в таком судне покупатель?

 

Это  всё чужие соображения. Моего мнения здесь НЕТ!


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 23 июля 2021 - 21:47

  • 0

#97 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июля 2021 - 11:33

Ок...а на фига оно нам.... :)
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
  • 2

#98 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 июля 2021 - 11:52

До конца дня я потерплю, затем этот "пробный шар" уберу.

П.с. модераторы-цензоры, потерпите тоже! :D


  • 0

#99 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 июля 2021 - 12:07

Ок...а на фига оно нам.... :)
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.

Принято!  Предельно сократил.

№ 95 и № 96 - это были первые страницы книги о проектировании многокорпусников. Но интереснее  слушать песни про есаула,  поворот и поручика с орденами: времена другие.


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 23 июля 2021 - 21:49

  • 0

#100 Fardok

Fardok

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Vienn
  • Судно: No

Отправлено 27 октября 2021 - 00:28

1
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей