Перейти к содержимому

Фотография

жизнь на катамаране Helia 44 "ORLYAK"

катамаран Helia 44

Сообщений в теме: 1439

#1426 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 05 сентября 2020 - 23:03

Не удалось. Кат на берегу в греции весь сезон. Ждемс следующий... Знакомый седня из рф "пробрался" на сицилию, забирает свой липари и в турцию. Если весной ситуация не изменится- и я уйду в турцию...
  • 0

#1427 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 05 сентября 2020 - 23:08

Ну а пока увлекся китайским чаем. Пока разбираюсь в разнообразии красных чаев и шу пуэр... Полная аналогия с вином, ароматы, дегустация.
Но нет единой системы, правил заварки, неподготовленному человеку практически невозможно понять качество чая, полная неопределенность с ценообразованием.
Все очень индивидуально, можно учиться нюансам всю жизнь...
И мне это нравится!
  • 2

#1428 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 05 сентября 2020 - 23:29

Не удалось. Кат на берегу в греции весь сезон. Ждемс следующий... Знакомый седня из рф "пробрался" на сицилию, забирает свой липари и в турцию. Если весной ситуация не изменится- и я уйду в турцию...

Да уж я в прошлом году из Черногории хотел в Грецию уйти , но что то не сложилось  в итоге и к лучшему получилось , пропали только майские , а в июне в Хорватию ушёл , что там в следующем будет кто знает . Безвизовые  страны на Средиземке типа Турции или Черногории  или та же Хорватия где свои визы или шенген в этом сезоне как то адекватнее себя ведут


  • 0

#1429 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 05 сентября 2020 - 23:40

Черногорию держу, как резерв, именно для зимней стоянки, по соотношению цена- комфорт- безопасность
но там проблемма с зп, ремонтом, плюс ходить негде, а до турции оттуда далеко.
для меня греция оптимально, как зимняя база, но....
  • 0

#1430 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 06 сентября 2020 - 00:09

Черногорию держу, как резерв, именно для зимней стоянки, по соотношению цена- комфорт- безопасность
но там проблемма с зп, ремонтом, плюс ходить негде, а до турции оттуда далеко.
для меня греция оптимально, как зимняя база, но....

Точно ходить там некуда , ремонт вообще такой криворукости и не компетентности официального сервиса я если честно не видел больше ни где ,ну  сама по себе страна где сильно не против на деньги развести , причём часто развод начинается прямо на границе , типа стоите  тут на контракте , а кто у вас за лодкой приглядывает , а между теми кто приглядывает любовь не всегда присутствует , то электричество вырубят , то оторвёт что - нибудь ,  Общее ощущение как на продуктовом рынке у нас во времена СССР,да и цены там я бы не сказал , что ниже чем в Греции или Хорватии  на стоянку . Но в этом году туда приехать можно , а где с сервисом все ок в этом году сложно . На мой взгляд сервис в Греции Корфу , Лефкас очень не плох


Сообщение отредактировал baikalru: 06 сентября 2020 - 00:15

  • 1

#1431 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 09 октября 2020 - 22:58

Раз в море не пускают, продолжаю...
Подарочная упаковка для Вина. Выглядит бохаааатооо!
Идеально подойдет в качестве упаковки под "обычное" романе конти или петрюс, не говоря уже о каком там сасикай, хотя кто-то может и красностоп подарить...
Стенки дуб, рисунок плавно перетекает с одной стороны на другую. Крышка и донышко карагач. Декоративные вставки сапели.
Полировка до 2500гр.
Отделка масло biofa, цвет орех.
Эксклюзив! Двух одинаковых коробов точно не будет!
Принимаю заказы на изготовление...

Прикрепленные изображения

  • OI000001_compress84.jpg
  • OI000007 (1)_compress2.jpg
  • OI000008 (4)_compress2.jpg
  • OI000005_compress39.jpg
  • OI000004_compress67.jpg
  • OI000003_compress7.jpg

  • 6

#1432 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 26 октября 2020 - 19:04

Решил я начать продвигать свои светильники,пока 8 видов, в работе еще 5дизайнов...
Корпус светлый(цвет орех) или темный(цвет венге).
Корпус дуб, решетка ламели сосна, рисовая бумага
Несколько вариантов лампочек, в тч мирцающие, как костер.
https://www.etsy.com...overview_header
Кому в подарок или себе для уюта, заказывайте...
отправка в любую точку мира.

Прикрепленные изображения

  • 20201026_180426.jpg

  • 4

#1433 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 27 октября 2020 - 02:18

Решил я начать продвигать свои светильники,......

ИМХО, очень правильное решение!

Чегож талантливый и немалый труд не продвигать!


  • 2

#1434 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 30 октября 2020 - 18:24

Черногорию держу, как резерв, именно для зимней стоянки, по соотношению цена- комфорт- безопасность
но там проблемма с зп, ремонтом, плюс ходить негде, а до турции оттуда далеко.
для меня греция оптимально, как зимняя база, но....

Достали в этом году греческие эуропейцы. Лодку вырвал практически с боем из Греции, с мотивацией "идём в Египет", шкипер с евро паспортом, слава Богу, как приходишь в Турцию, гемор заканчивается.

Я, как культурный, сдавал транзитлог на таможню, чтобы 18 месяцев не тикало во время моего отсутствия. И угораздило же меня сделать это в Пирее :) на островах все проще. Епрст, бюрократия в Греции неслабо зашкаливает, это может утешать, но не помогает :) огромное спасибо моему греческому другу, который может разбавить это на лалалей и решить с помощью пары чашек фраппе :)

Было много риторики про войну с Турцией и негласное запрещение сообщения между странами. Та же история была с моими соседями-немцами в Дидиме, которым не давали уйти в ЕС, чтобы вернуться домой.

В общем, говоря чисто по-турецки, "билят". Встретили лодку в Дидиме, починили и ушли на юго-восток, в итоге до Финике, где и встали зимовать. Осенний сезон не пропал!
  • 3

#1435 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 30 октября 2020 - 22:20

Достали в этом году греческие эуропейцы. Лодку вырвал практически с боем из Греции, с мотивацией "идём в Египет", шкипер с евро паспортом, слава Богу, как приходишь в Турцию, гемор заканчивается.
Я, как культурный, сдавал транзитлог на таможню, чтобы 18 месяцев не тикало во время моего отсутствия. И угораздило же меня сделать это в Пирее :) на островах все проще. Епрст, бюрократия в Греции неслабо зашкаливает, это может утешать, но не помогает :) огромное спасибо моему греческому другу, который может разбавить это на лалалей и решить с помощью пары чашек фраппе :)
Было много риторики про войну с Турцией и негласное запрещение сообщения между странами. Та же история была с моими соседями-немцами в Дидиме, которым не давали уйти в ЕС, чтобы вернуться домой.
В общем, говоря чисто по-турецки, "билят". Встретили лодку в Дидиме, починили и ушли на юго-восток, в итоге до Финике, где и встали зимовать. Осенний сезон не пропал!

Так а что а переи не понравилось? Сам нахожусь в подвешенном состоянии как лодку забирать след весной...
  • 0

#1436 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 05 декабря 2020 - 23:49

Веду метеосопровождение сейчас любимову и малюкова с канар до юар. Если кому интересно, здесь немного о возможностях windy.com
https://m.facebook.c...100005987171105
  • 1

#1437 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 15 марта 2021 - 14:35

Что- то засиделся я на берегу...
Свободна одна каюта с 20.04 по 28.04 или до 10.05 лаврио- фетхе- мармарис
В грецию пускают по крю листу если владелец на борту.
По текущей обстановке закрытие границы в лаврио, далее нонстоп до фетхе( мармарис) возможно ночевки на якоре, или если греки резрешат, погуляем до 27.04 по греции,закрытиемнс родос и далее турция.

С меня нюансы управления и оптимизация ката, метеоанализ глобальный и региональный с учетом синоптики, метар, радар гроз, спутник снимка и особенности прибрежного плавания. Будет интересно!

Велкам...
  • 2

#1438 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 05 апреля 2021 - 02:32

Пока не ушел в море "накидал" видео и фотки наших светильников, (материал сырой, еще не причесанный, без рюшечек) кому интересно, смотрите в инстаграмм
Sergey_germanwood.
К кругосветчику сергею герману моя тема отношения не имеет, просто совпадение...
Осенью начну активно продвигать тему светильников, есть задумки настенных моделей.

Нужен грамотный маркетолог, выстроить стратегию продвижения, причесать инстаграмм, ца, таргетированная реклама. Подключил гугл аналитику и сейчас собираю свою статистику.

Пишите в личку, кому интересно, обсудим детали. Сейчас веду переговоры с максом плотниковым, возможно он возьмется за этот проект, планы серьезные....

А пока море ждет!!! Скоро, уже совсем скоро будут только очерки на морскую тему.
  • 0

#1439 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 15 декабря 2021 - 19:09

ох и давно я здесь не появлялся.. летний сезон пролетел быстро, как то скомкано... особо писать было не о чем..  прятались от пожаров в турции, походили в районе орханье-алания, на зимовку кат в алании оставил.

сейчас активно новый проект развиваю

 

https://www.originallamp.com

 

делаем светильники, красота, душевно, уютно, все ручная работа....

постепенно  коллекцию  настенных светильников пополняем

цены на сайте с учетом отправки в любую точку мира

по рф цены другие, пишите спрашивайте

 

кому подарки родным и близким на новый год????

 

торопитесь, заказов много, всем (возможно) не успеем отправить.


  • 1

#1440 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 13 ноября 2022 - 22:32

давно не писал, не появлялся... пару дней назад открыл новый чат в тг для яхтанутых и любителей моря,

велкам,  приходите в гости!

чат разбит по темам с архивом полезностей и ссылками на интересные каналы.

https://t.me/VHF72


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)