Перейти к содержимому

Фотография

Продаю парусную яхту Janmor 25


Сообщений в теме: 81

#1 witt

witt

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:lodz

Отправлено 27 сентября 2016 - 01:44

Продаю новую парусную яхту Janmor 25.  Дла тестирования была спущена на воду 27 июла и 15 сентября вытащена на берег.

Cтеклопластик

Год постройки 2016

Длина 7.82
Ширина 2.53

Пaруса 27 кв.м.
Осадка с балластированым швертом 1.40

Bнутренняя отделка ироко, бамбук и пробковое дерево. 5 спальных мест, камбуз, гальюн- химический туалет,

Душ,горячая вода-бойлер Truma 14л.

Солнечная батарея

Задавать вопросы  [color=#ff0000;]aksakal@interia.eu[/color] или тел. [color=#ff0000;]+48 519440810[/color]

Место нахождения Польша.

Цена 42000 euro

Прикрепленные изображения

  • DSCF3763.jpg
  • DSCF3739.jpg
  • DSCF3647.jpg
  • DSCF3645.jpg
  • DSCF3641.jpg
  • DSCF3640.jpg

  • 0

#2 Пашко

Пашко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Krasnodar

Отправлено 07 февраля 2019 - 14:27

Продаю новую парусную яхту Janmor 25.  Дла тестирования была спущена на воду 27 июла и 15 сентября вытащена на берег.

Cтеклопластик

Год постройки 2016

Длина 7.82
Ширина 2.53

Пaруса 27 кв.м.
Осадка с балластированым швертом 1.40

Bнутренняя отделка ироко, бамбук и пробковое дерево. 5 спальных мест, камбуз, гальюн- химический туалет,

Душ,горячая вода-бойлер Truma 14л.

Солнечная батарея

Задавать вопросы  aksakal@interia.eu или тел. +48 519440810

Место нахождения Польша.

Цена 42000 eu

Добрый день. Случайно наткнулся на Ваше старое обьявление. Скажите пожалуйста почему так скоротечно стали продавать яхту? Что-то не понравилось?

Просто Я в настоящее время стою перед выбором Янмор 25 или Максус 24. Поделитесь опытом.

Заранее благодарю Вас.


  • 0

#3 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 07 февраля 2019 - 20:42

Берите какая подешевле. Меньше потеряете. Обе лодки хороши. Мне больше по душе Максус, хотел купить 21 или 22, останавливает дороговизна за такой размер, хотя искренне  понимаю производителя.

Помните о  таможне и налоговой, даже когда спать ложитесь.

Прежде, чтоб что-то сделать хорошо подумайте, правда ли это Вам надо.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 07 февраля 2019 - 20:46

  • 0

#4 bonjo1

bonjo1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Электра 18

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:07

Maxus 21 есть в продаже у дилера в России. Растаможенный и прошедший предпродажную подготовку.
Отличный вариант если бюджет позволяет)
  • 0

#5 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:56

Спасибо  Вам. Я видел это предложение за 1300 000,00р. к сожалению навигация на Волге короткая, в мае холодно, в середине лета вода цветет, куда хочешь  и не поплывешь. Стоянка, обслуживание за все плати. Раньше были выходные, отпуска, а сейчас все время в работе. Чтоб плавать-путешествовать нужны деньги, чтоб были деньги нужно работать, плавать при этом не получиться. За 1 300 000,00р. хорошая игрушка, но вот с её рентабельностью  очень большой вопрос. Я каждый год мучаюсь, купить яхту или не купить, побеждает второе. Был бы прокат яхт в Самаре, возможно на недельку-вторую  взял бы попробовать, чтобы понять  удобен  ли этот вид отдыха на воде или проще иметь, как у меня в настоящее время, ПВХ Баджер 3300 +Тохатсу 9,8. В основном  отдыхая на Волге мы  на берегу, на песке, в лесу,  в палатке, а с яхтой не особо где и причалишь к берегу. Поэтому в отпуск мы едем на машине с лодкой  в район Камского устья, места там замечательные, машину на стоянку  100р. в сутки, а на лодке по Камскому морю, за грибами, ягодами и рыбой. Двух недельный отпуск укладывается в бюджет порядка 20 000,00р. и  при этом набираешь вес!!! Безусловно у яхты свои прелести, но страна не морская, климат не для яхтинга, слишком короткий. Есть пословица, главное не куда пойти а с кем. В нашем случае наоборот, есть с кем пойти, вот только КУДА?


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 08 февраля 2019 - 15:22

  • 0

#6 bonjo1

bonjo1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Электра 18

Отправлено 08 февраля 2019 - 15:26

На швертботе осадка 20-30 см, то есть к берегу везде подойдёт. Такие же были мучения по выбору и целесообразности. Купил микро. А отдых на яхте это другое. Вы палатки и стульчики не таскаете, они всегда с вами)
  • 0

#7 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 08 февраля 2019 - 16:08

К сожалению не везде, осадка маленькая большой плюс-согласен, но на  берег каменистый, не встать. Ветер и волны раздолбят дно.  Камское устье все каменистое. Палатку, 2 стула, столик возим с собой. Лодка с двух недельным снаряжением по спокойной воде выходит на глиссирование, правда с трудом, к концу похода плиссирует уже легко. Я сам мечтаю о  нормальной яхте, выбирал между Асолью, Рикошетом и Максусом, хочется конечно Максус, но таких денег не заработать, дорого, пошлины, НДС-ы, таможенные сборы итд.  Жаль что в такой прекрасной стране правители тупые, я бы весь спорт инвентарь пропускал бы в Россию беспошлинно, а за яхты, как за самый экологичный вид спорта, еще бы и доплачивал. Россияне это голые эвкалипты, твердо стоят, а ободрать с них уже нечего.Тошнит слушать про их нац. проекты, это те проекты, где деньги можно отмыть. А на здоровье людей, любящих спорт, где вообще не надо вкладывать деньги это уже бизнес для государства.(В яхтинге около 40%) Пусть эти эвкалипты лучше жрут водку, чем катаются на яхтах. Не надо рисоваться с олимпиадами, а реально взяться за здоровый образ жизни. Во дворах нет ничего, что-бы было похоже на спорт. сооружение. (теннисный стол, баскетбольный щит, ворота от футбола) Одни машины.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 08 февраля 2019 - 16:39

  • 1

#8 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 08 февраля 2019 - 16:42

Я также хотел квадроцикл купить, пока собирался на них цена космическая. По факту полностью ввоз прикрылся, покупать квадроцикл по цене новой Нивы уже смысла нет.


  • 0

#9 ViktorNaz

ViktorNaz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балашиха, Дубна
  • Судно: Максус 22
  • Название: Кашубы

Отправлено 08 февраля 2019 - 21:13

Растаможка Максуса 22 в спорт-версии 2014 года с дополнительной новой мачтой впридачу на латвийско-российской границе в конце июня 2018  235 тыс. руб .

Но геморр большой. 


  • 0

#10 Pavel novo

Pavel novo

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: KotlinCat 21 Pro

Отправлено 08 февраля 2019 - 22:50

Растаможка Максуса 22 в спорт-версии 2014 года с дополнительной новой мачтой впридачу на латвийско-российской границе в конце июня 2018  235 тыс. руб .

Но геморр большой. 

Геморр ладно, а дальше как жить без спокойного сна? Еще ж бывают пост-проверки, по результатам которых могут доначислить и даже дело завести.


  • 0

#11 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 09 февраля 2019 - 18:06

Я сам мечтаю о  нормальной яхте, выбирал между Асолью, Рикошетом и Максусом, хочется конечно Максус,

 

          Земляк, может быть остановиться где-нибудь по середине и выбрать Рикошет-микро? Зимой хранить бюджетно - в гараже, летом на стоянке. Стоянку тоже можно подобрать не слишком дорогую, например на другой стороне Волги. Появится возможность проводить на лодке выходные, не только отпуск.

          Камское Устье это хорошо, красивые места, но и у нас вы найдёте места не хуже. Те же Васильевские острова, Солнечная поляна, Ширяево... правда народа побольше.

          Комфорта в микро не меньше чем в палатке, берега у нас песчаные, да и к берегу причаливать не обязательно - на воде тоже отдых.

           Исполнение мечты зависит от вас, решитесь или нет.


Сообщение отредактировал Bro: 09 февраля 2019 - 18:10

  • 0

#12 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 09 февраля 2019 - 21:19

Самаре привет! Смотреть Рикошет я ездил в Екатеринбург, даже пытался сделать заказ в феврале, но готовность пообещали только к концу года,  меня это не устроило. Случайно увидел Максус 21-22, яхта понравилась , размер для Волги и моей семьи идеальный,  к сожалению столько денег в наличии нет, просят 1300000,00р. дешевле в интернете не нашел. Вероятность заработать очень небольшая. Поэтому сижу без яхты и жду чуда. Зимнее хранение, есть дача. С мечтами можно бороться, раз нет финансовой возможности. Тайцы говорят: что все желания ведут к страданиям, нет желаний, нет и страданий. Повезет, куплю но видимо не дороже 300 000-500 000р.

Вот великолепный был вариант с Тольятти, всего за 300 000р. но в этот  момент купили новую квартиру и делали ремонт.

Ассоль-3

 

Очень комфортная килевая парусная яхта, проект Ассоль 3.
Длинна 5,7 ширина 2.1, 2007 г.
Внутри очень просторно для своего размера , 4 спальных места, мягкие подушки .
Закрутка стакселя
Вентиляция на солнечной батареи
Эхолот
Компас
Магнитола
Рация
Бортовая метеостанция
Биотулет ( очень удобный) + жидкость для заправки ( новый )
Лестница для купания на корме
Прокачной рукомойник
Аккумулятор bosch ( в морской кейсе)
Газовая плитка на гардане ( баллон заменен в 2016)
Мотор mercury marine 4 ( 4 х сильный, с генератором), капитальное ТО в 2016 году ( в придачу отдам:смазки , масло, и тд -все фирменное) + внешний бензобак на 12 литров.Покрашена необрастайкой в 2016г.Отделка каюты-красное дерево, пробка.
Паруса:стаксель,грот- в очень хорошем состоянии, совершенно новый спинакер ( не поднимали ни разу), все паруса в кисах.
Ходовые топовые огни.
Также в комплекте 4 кранца, фирменный якорь с веревкой, новый кильблок, спасательный круг, стояночный тент, зимний чехол.
Яхта легко перевозиться на катерном прицепе( снимается киль).

 

Еще фото

Прикрепленные изображения

  • Фото2.jpg
  • Внутри 4 .jpg
  • Фото3.jpg
  • Фото5.jpg
  • Фото7.jpg
  • Фото9.jpg
  • Корма.jpg

  • 0

#13 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 09 февраля 2019 - 21:30

Яхту Janmor 25 за 3100 000р. продать тяжело. Лодка безусловно классная, на такой приятно было бы походить.

Удачи в продаже и 7 футов новому хозяину!!! 

Прикрепленные изображения

  • Максус1.jpg

Сообщение отредактировал VIKTOR A: 09 февраля 2019 - 21:45

  • 0

#14 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 12 февраля 2019 - 01:44

 Я каждый год мучаюсь, купить яхту или не купить, побеждает второе.

 

Попробуйте чартер в Турции. Однозначно понравится (я тоже витал в облаках про ВВП).

Те же 1300 000 - это 13-15 чартеров. А если добавить стоимость эксплуатации, да время на ремонты, подготовки и т.д.

А если лодку брать на компанию - так это вообще кучу времени в Средиземке проведете.

Ну а здесь - может быть моторка и самое то.


  • 0

#15 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 12 февраля 2019 - 12:21

Невниматочно читаете. Коллега VICTOR написал, что может выделить из бюджета лишь 300-500 тыр. 1300 для него - неподъёмная сумма. За 300 тыр (около 4000 евро) можно с кем-то в экипаже пробыть на яхте до 8 недель (обычно предлагают присоединиться за 500 евро в неделю). И это не считая перелётов, виз и пр... "Ассоль 3" мне очень даже понравилась - при длине всего-то в 5,7 метров невероятный комфорт. И для ВВП просто отличный вариант. Так что лично я денежки бы приберёг в ожидании подобного предложения и на чартер тратиться не стал. А при необходимости эту "Ассоль" можно так же легко продать практически без потерь.
  • 0

#16 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 12 февраля 2019 - 19:18

У каждой вещи есть "потребительская стоимость", она безусловно отличается от стоимости товара поэтому в вещь, которую ты сможешь использовать непродолжительное время, у нас в Самаре максимум 50 дней в году,  большие деньги вкладывать нерентабельно, какая бы при этом прекрасная яхта не была. Поэтому 500 000,00р. достаточно за 50 дней плаваний.  Турция может быть и хороша, но там другие законы и порядки, другие люди, чужая акватория, и главное дикий капитализм, ЗА ВСЕ ПЛАТИ. Да еще и на 100% подставят, чтоб лишнюю 1000 сорвать, там у ребят все накатано, все продумано. Яхту будешь принимать глаза завяжут, а сдавать, во все дырки твой нос засунут.

У нас на Волге КЛАССНО, все берега бесплатные, доброжелательные люди, мир и покой и все в лесу бесплатно, грибы, ягоды, рыбалка. Чужая яхта в аренду? Дергайся за нее, то поцарапал, то поломал, не знаю расплатишься ли с капиталистом когда возвращать ее будешь. На яхте хочется быть вдвоем с женой, зачем нам посторонние люди. Чужое я не беру, пользуюсь только своими вещами. Поэтому Турция отпадает.

50 дней это 4 месяца выходных включая 10 дней отпуска.

 Максус 22 мне очень нравиться, идеальная лодка для Волги, в принципе больше и не надо. Я верю, что она стоит 1300 000, но потребительская стоимость для меня не более 600 000-мах. Впрочем таких денег сейчас нет.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 12 февраля 2019 - 19:34

  • 0

#17 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 13 февраля 2019 - 03:05

Турция может быть и хороша, но там другие законы и порядки, другие люди, чужая акватория, и главное дикий капитализм, ЗА ВСЕ ПЛАТИ. Да еще и на 100% подставят, чтоб лишнюю 1000 сорвать, там у ребят все накатано, все продумано. Яхту будешь принимать глаза завяжут, а сдавать, во все дырки твой нос засунут.

 

Без обид, конечно, но вопрос: вы были в Турции, брали яхту в аренду ? Или что-то где-то слышали ?

Платят там ровно за то, за что получают услугу.

Конечно за аренду яхты, транзит лог и уборку. А у нас за яхту разве не надо платить ? Или покупая яхту - не платим ?

За покушать в кафешке возьмут, буржуи. А у нас бесплатно ? Ну еще за топливо - у нас тоже, вроде, бесплатно не раздают (странно).

Все.

 

Стоянки в бухтах бесплатны. Если покушал в кафешке - бесплатно пользуешься душем, туалетом, интернетом, набираешь воду.

В марине где чартерная - пользуйся всем от душа/стиралки до бассейна.

Где там оголтелый капитализм ? Не более капитализм, чем у нас. Только, к сожалению, зачастую люди приветливее, старается помочь каждый, отличные дороги и инфраструктура. Не дрюкают погранцы и портконтроль.

Может и у нас хоть примерно такое к нашей старости будет. Хотя...

 

Про подставят - тот же вопрос: это было с Вами ? Про глаза завяжут - это как ? Какая-то воспаленная фантазия :) Тысячи людей каждый год берет лодки в аренду. А еще машины и много еще чего.

Меня ни разу не подставляли и ни чего не сдирали. Есть страховка депозита и нет проблем. 

Если не страховать - принимать все подробно, фиксировать повреждения.

Если свою засадишь или соседскую - разве платить не надо ?

Нет там такого, наоборот сплошная туристо ориентированность. А отдельные случаи, конечно, случаются. Но каков их процент ?

 

Я ни кого не уговариваю, человек посетовал про очень короткий сезон и я посоветовал то, что сам делаю. 


  • 2

#18 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 13 февраля 2019 - 06:16

в Самаре максимум 50 дней в году,

 

Это как подсчитали? 24 выходных за лето плюс 28 дней отпуска и минус "какой-нибудь" форсмажор?


  • 0

#19 bonjo1

bonjo1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Электра 18

Отправлено 13 февраля 2019 - 08:28

Лодку спускаю в мае, поднимаю начало октября в Ижевске. По холоднее климат чем в Самаре) почти 5 месяцев. И самый кайф после работы если жарко то купаться выйти на пару часов, если ветер есть - под парусом. Так что считать только выходные неправильно, если лодка рядом. А выходные часто бывает что дела есть и до лодки не добраться)
  • 0

#20 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 13 февраля 2019 - 19:28

Это как подсчитали? 24 выходных за лето плюс 28 дней отпуска и минус "какой-нибудь" форсмажор?

Май, июнь, июль, август, сентябрь+10 дней отпуска в июле( отпуск дают, 2 недели летом, 2 недели зимой), выходные июля уже посчитаны в июле.

Итого: 5 мес.х4 недели х 2 дня+10 дней=50 дней.Это  в идеальном варианте, некоторые выходные пропускаются, дела, или плохая погода. В итоге реально получиться меньше. В Самаре все стоянки или за Волгой или за городом, после работы использовать яхту нереально.


Лодку спускаю в мае, поднимаю начало октября в Ижевске. По холоднее климат чем в Самаре) почти 5 месяцев. И самый кайф после работы если жарко то купаться выйти на пару часов, если ветер есть - под парусом. Так что считать только выходные неправильно, если лодка рядом. А выходные часто бывает что дела есть и до лодки не добраться)

В Самаре все стоянки или за Волгой или за городом, после работы использовать яхту нереально.


  • 0

#21 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 13 февраля 2019 - 20:31

Без обид, конечно, но вопрос:1.)  вы были в Турции, брали яхту в аренду ? Или что-то где-то слышали ?

2.) Платят там ровно за то, за что получают услугу.

Конечно за аренду яхты, транзит лог и уборку. А у нас за яхту разве не надо платить ? Или покупая яхту - не платим ?

За покушать в кафешке возьмут, буржуи. А у нас бесплатно ? Ну еще за топливо - у нас тоже, вроде, бесплатно не раздают (странно).

Все.

 

Стоянки в бухтах бесплатны. Если покушал в кафешке - бесплатно пользуешься душем, туалетом, интернетом, набираешь воду.

В марине где чартерная - пользуйся всем от душа/стиралки до бассейна.

Где там оголтелый капитализм ? Не более капитализм, чем у нас. Только, к сожалению, зачастую люди приветливее, старается помочь каждый, отличные дороги и инфраструктура. Не дрюкают погранцы и портконтроль.

Может и у нас хоть примерно такое к нашей старости будет. Хотя...

 

Про подставят - тот же вопрос: это было с Вами ? Про глаза завяжут - это как ? Какая-то воспаленная фантазия :) Тысячи людей каждый год берет лодки в аренду. А еще машины и много еще чего.

 

Совершенно нет к Вам никаких обид.

1.) В Турции я не был, смотрел ролики в ютубе о том, как  компания сдавала яхту  и на основании увиденного написал. Люди не умея принимали судно, а потом пытались его сдать, с каждого дополнительно взяли по 400 Евро. Или за все 400, уже не помню. Ролики про семейный яхтинг смотрю практически каждый день по интернет+TV Слежу за яхтой Благовестие, за Эльвирой, трагедия -стать морским цыганом  итп. на этом и учусь, делаю для себя выводы.

Чтобы плавать по средиземке нужны знания, которых у  меня их нет.

2.) Конечно в Турции платят за все услуги, на Волге разжег костер сварил уху-ешь БЕСПЛАТНО, в Турции костер не разожжешь и уху не сваришь. нужно Платить.

Безусловно если есть деньги, почему бы и не поехать в Турцию, взять яхточку, выучить Турецкие правила, что можно, куда можно, а чего нельзя, застраховаться по полной, даже можно в коллектив к себе взять Турецкого Капитана. Мне к примеру, кроме жены на яхте ни кто не нужен. Любим путешествовать вдвоем.

Полторы поездки на яхте в Турцию с женой -Это Яхта -Ассоль. Еще полторы, -Яхта Рикошет 5502.

У всех свои возможности, были бы шальные (лишние) деньги можно и так отдохнуть. В 2018 году мы две недели в Камском устье-бюджет ок. 15000-20 000р. на двоих,13 дней в октябре в Абхазии-бюджет 70 000-80 000 р. (это половина Ассоли).  Интересно во сколько бы вылилась Турция вкл. яхту, трансфер на 2 недели? 

Опять же, основываясь на увиденном, (ютуб) кругом частные территории, марины не особо то и свободные, на якорь не везде и  встанешь. Жизнь за чужим забором, по берегу, как на многокилометровых песчаных Волжских пляжах не побегаешь, не погуляешь. Шататься по городам и смотреть каменную архитектуру  в Турции мне не интересно. Да ну их, эту Турцию, пусть сами там живут.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 13 февраля 2019 - 20:33

  • 0

#22 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 13 февраля 2019 - 23:15

1) Почему бы не узнать, как принимать яхту ? Это не сложно. Покупая яхту - все то же смотреть надо (корпус, двигатель, паруса, такелаж, электрику и т.д.). Куча видео и текстов как это делать.

Ходить по той же Волге - разве не надо знать правил ?

Добавив 100 баксов у меня ВСЕ застраховано. 

В нормальной чартерной все адекватно и ни кто не придирается. Не знаю чего вы насмотрелись. Случаи бывают. Но, по отзывам и своему опыту (у меня не было) очень редко. Ну и в обычной жизни можно нарваться. Или у Вас на Волге чего украдут. 

 

2) Про разжечь костер - у нас тоже не везде можно и это нормально. Куча кострищ в наших лесах это жесть.

Тем не менее, видел  в Турции костры на берегу - причем прям в Мармарисе. Постоянно наши соотечественники, которые живут там на яхтах,  жарят там мясо-сосиски.

 

Если сравнивать сравнимое, то 27 футовые лодки (редкие в Турции, но есть в аренду в Средиземке)  стоят очень дешево. Но это ж с Ассолью вообще нельзя сравнивать. И с Рикошетом 5502. Который от 600 тыщ. живой только начинается. Это даже с 32 футами не сравнить  - на ней можно 4-6 человек. Тогда еще дешевле. А можно и вдвоем.

Люди в Турции находят совсем дешевые варианты ходить под парусом - если есть есть время и финансы.

Лично у меня, пока, нет месяца непрерывно.

Ну и, при всем уважении к Волге (как-нибудь сходил бы по ней) - ну нельзя ее и близко с морем сравнивать. Объективно.

Опять же, я бы советовал попробовать, прежде, чем спорить.

По Волге я не ходил. По Дону - да. По водохранилищам - тоже. Интересно, но не то.

 

Повторю - каждому свое. Но зачем хаять то, что не пробовали ? 

Про якорные стоянки - практически везде именно на якоре и стоят в Турции - и возле марин и в бухточках диких и в больших бухтах возле Мармариса, Фетхие, Бодрума и т.д. и т.п. Да везде стоят. Если не забанили в гугле - посмотрите от Босфора и до Антальи везде стоят на якорях.

Где вы в Турции заборы видели на берегу ? Спокойно и не раз высаживался на пляж, стоял на якоре у пляжей - нет проблем.

 

Про шальные деньги - я бы язычек попридержал. Каждый сам знает, как зарабатываются его деньги. То не ваше дело.


  • 0

#23 Sam_vlad

Sam_vlad

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:46

Ну и, при всем уважении к Волге (как-нибудь сходил бы по ней) - ну нельзя ее и близко с морем сравнивать. Объективно.

Опять же, я бы советовал попробовать, прежде, чем спорить.

По Волге я не ходил.

 

...зачем хаять то, что не пробовали ?

 

Сами задаёте вопрос, сами отвечаете... Разговор у вас какой-то, немого с глухим.

 

Кроме того, вы заметили что вам человек рассказывает про свой отдых на воде? Он для отдыха использует надувную моторную лодку, рассказывает он вам про "грибы-ягоды-рыбалка" и про бюджет поездки 15000-20000 руб. Про покупку яхты он только задумывается, и тут же откидывает такую возможность как мало реальную для себя. А вы сразу про "яхтинг в Турции"!

 

Вообще непонятно почему вы противопоставляете. Нужно что, отказаться от сезона здесь, что бы откатать две недели в Турции? Вы серьёзно? Вам хватит этих двух недель?

 

При наличии денежных знаков и возможностей, покатался дома, погода испортилась - уехал в Турцию, продлить сезон. Так наверное было бы правильнее. Но уж от выходных на воде дома отказаться? И не просите, только тяжелая болезнь заставит.

 

 

1) Почему бы не узнать, как принимать яхту ? Это не сложно.

...

Добавив 100 баксов у меня ВСЕ застраховано.

...

В нормальной чартерной все адекватно и ни кто не придирается. Не знаю чего вы насмотрелись. Случаи бывают. Но...

 

Страховка возвращается при отсутствии претензий? Или вы сразу, как бы говорите, "меня можно обуть на 100$ и не более!"?

 

Что такое 100$? Это треть бюджета двух недельного путешествия вашего оппонента.

 

Вот он вам пишет:

 

 

В 2018 году мы две недели в Камском устье-бюджет ок. 15000-20 000р. на двоих... Интересно во сколько бы вылилась Турция вкл. яхту, трансфер на 2 недели?

 

Расскажите об этом, во сколько вам вылилась Турция?

 

...и там ещё есть:

 

Безусловно если есть деньги, почему бы и не поехать в Турцию, взять яхточку, выучить Турецкие правила, что можно, куда можно, а чего нельзя, застраховаться по полной, даже можно в коллектив к себе взять Турецкого Капитана. Мне к примеру, кроме жены на яхте ни кто не нужен. Любим путешествовать вдвоем.

...

У всех свои возможности, были бы шальные (лишние) деньги можно и так отдохнуть.

 

Любим путешествовать в двоём

 

были бы (у меня) шальные (лишние) деньги можно и так отдохнуть.

 

Про шальные деньги - я бы язычек попридержал. Каждый сам знает, как зарабатываются его деньги. То не ваше дело.

 

Ваш оппонент пишет про свои деньги, не про ваши, не стоит "лезть в бутылку".


Сообщение отредактировал Sam_vlad: 14 февраля 2019 - 08:53

  • 1

#24 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 14 февраля 2019 - 10:03

/// Спасибо  Вам. Я видел это предложение за 1300 000,00р. к сожалению навигация на Волге короткая, в мае холодно, в середине лета вода цветет, куда хочешь  и не поплывешь. Стоянка, обслуживание за все плати. Раньше были выходные, отпуска, а сейчас все время в работе. Чтоб плавать-путешествовать нужны деньги, чтоб были деньги нужно работать, плавать при этом не получиться.

 

На эту фразу я предложил, как вариант чартер - ну раз сезон короткий для яхты, а яхту хочется.

Но чел, сказал, что все фигово там все в этой Турции, обдирают и за все штрафуют (вообще не зная предмета), заборы сплошные и костер не разжечь :).

А уж потом выяснилось, что денег нет и вообще хочется только вдвоем. 

 

Про страховку депозита почитайте. Это еще очень мало, с учетом очень разных арендаторов и большой дороговизны яхты, стоянки ремонта и обслуживания.

Я ответил на заявления человека, которые не соответствуют действительности.


  • 0

#25 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 14 февраля 2019 - 10:18

Всем привет! Случайно так получилось, что тема о продаже яхты превратилась в спор. Человеку "Lodz" видимо придется обновить свое сообщение о продаже лодки. Приношу ему свои извинения. Яхтсмены горячие парни, переживают каждый за свою точку зрения, горячо ее отстаивая.

По поводу  чартеров в Турции, я совершенно не против, теплое море, кафе с вкусной  едой, море вина, любимая жена итд., но у меня нет возможности копить на лодку и разъезжать по Турциям, нет яхтенного морского опыта, чтоб взять чужую лодку и нести за нее ответственность, я пока только коплю на Яхту . Мечтал о Яхте, решили взять Ассоль, накопил 200 000, пока копил понравился Рикошет 5502, набрал еще 200000, (даже съездил в Екатеринбург на завод), но нормальный Рикошет который я увидел в интернете "Publica" стоит 600 000, не накопив на него мне уже захотелось яхту побольше это Максус, цена за 21-й 1300 000,00р. На который наверно только "чудо" поможет накопить.

Повторяю, всё что я писал про Турцию это то что я почерпнул их интернета, с Ютуба, в Турции я не был никогда, то что попалось отрицательное запомнилось. В том числе и случаи с переломами, где девушке с российской  страховкой пришлось выложить ок. 4000 USD, иначе ни кто не подходил и не оказывал первичную помощь. (Это кажется прочитал в статье в  катерах.ру)) Случай с парнем (рассказы Эльвиры) который просидел в тюрьме полгода, якобы за наркотики. Нужны нам такие приключения?

Я больше всего зачитывался отчетами яхты Благовест, даже собирался продать квартиру купить большую яхту и отправиться в кругосветку, основываясь на их опыте, даже жена дала добро. Остановил меня печальный опыт "Стать цыганом" до слез жалко эту семью,  здесь еще  и курс подскочил, в чем то помог нам окончательно остановиться. Чем больше читал, тем больше с положительным попадалось и отрицательного. В том числе и про деньги. Кто путешествуют, все говорят, что на человека в месяц нужно минимум 500USD, где их взять,  как заработать, не говорят. Если я хожу на работу, у меня есть деньги, если поплыву не будет, просить помогите мне всем светом не в моих правилах, да и стыдно. Если у кого-то есть возможность не работать, или работать удаленно через спутник, путешествовать, как-то  получать в это время деньги, это здорово, я так не могу, моя работа связана с ремонтом мед. оборудования. В океане не заработаешь.

Я приверженник зарабатывать в России и тратить в России, стараюсь покупать и заказывать услуги только у Русских. Не люблю пиндосов, и не хочу результаты своего труда конвертировать в их доллары, у меня нет ни одного доллара, призываю всех от них отказаться. Это моя им Санкция.

У нас много замечательных мест, где мы не были, а только предстоит побывать, там тишина, нет гула  от моторок, чистые и богатые леса, рыбалка, вечерний костер. Похолодало, пошли дожди, собрались и поехали купаться  на море, вот здесь 10 дней точно достаточно, если отпустит работа и есть на это средства. Будет мир, все будет.

А про Турцию пишите, делитесь своим опытом, думаю желающие найдутся. Возможно и я к этому приду, передумаю покупать лодку (не накоплю на желаемую) и на все деньги гульну....

Всем удачи! Будьте здоровы и всегда веселы. Парус это здорово!!!


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 14 февраля 2019 - 10:32

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей