Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#851 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 05 ноября 2019 - 03:28

На высокотоковых ATL-овских LiPO-лях применяемых на дронах DJI критически низкое значение напряжения на банку 3.472v. Дальше начинается разрушение банки. Это соответствует остатку 8% заряда.

Учитывая стоимость батареи для того же М2, мне кажется, что это не самая лучшая идея -  сажать батарею в 0.

А повыжимать - нас хлебом не корми. Любим :D

На наш век батареек хватит. Чего их жалеть...  :D


  • 0

#852 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 ноября 2019 - 04:12

с 2020 по всец европе одинаковые

ссылочку не дадите?


  • 0

#853 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 08 ноября 2019 - 02:17

european drone regulation 2020 в гугле
  • 0

#854 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 30 ноября 2019 - 08:03

Сегодня протестировал новый Mavic Mini. Для такого дешёвого и маленького дрона по-моему очень неплохо летает.

https://youtu.be/S-_Kt7oyde0
  • 3

#855 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 ноября 2019 - 17:41

Сегодня протестировал новый Mavic Mini. Для такого дешёвого и маленького дрона по-моему очень неплохо летает.

 

Отличное качество.Подумаю о покупке.


  • 0

#856 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 30 ноября 2019 - 22:47

Для меня главный плюс - компактность (в сложенном виде он размером со смартфон - ширина и длина) и отсутствие необходимости его регистрации во многих странах, поскольку он весит 249 грамм - на грамм меньше чем дроны подлежащие регистрации, ну и стоимость существенно ниже чем у других серьезных дронов с 3D стабилизацией.

Главные минусы: датчики на столкновение у него только внизу, поэтому стенку он сам не обогнет, надо следить и соответственно нет моды "следуй за мной". Летать вокруг обьекта кругами и по спирали он умеет, а следовать нет, думаю чтоб не разбиться они специально эту моду не включили. И ещё у видео камеры настройки только автоматические. Думаю что это они устранят с апдейтом.

Буду пробовать зимой на яхте в Гренаде. Самая главная проблема - это его ловить и не ронять в воду. Я пока не умею его ловить рукой.
  • 1

#857 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 01 декабря 2019 - 01:30

Я пока не умею его ловить рукой.

Вот в этом своя прелесть крупных дронов. Инерционные, слабо реагирующие на порывы ветра. И брать удобно, пальцы в винты не попадают.

Вам совет, сделайте рамку метр на метр с сеткой. И садитесь в нее. Можно с ходу.


  • 2

#858 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2019 - 03:07

Вам совет, сделайте рамку метр на метр с сеткой. И садитесь в нее. Можно с ходу.


Спасибо! Хорошая идея!
  • 0

#859 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 01 декабря 2019 - 08:40

Спасибо! Хорошая идея!

Этой идее 100 лет в обед ) Мы так принимали на борт крылатых, еще в далеком 1993-ем... Правда сетку вешали вертикально, растягивалась как грот. Дрон влетал в нее, путался винтом и глох.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 01 декабря 2019 - 08:44

  • 0

#860 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2019 - 08:50

Этой идее 100 лет в обед ) Мы так принимали на борт крылатых, еще в далеком 1993-ем... Правда сетку вешали вертикально, растягивалась как грот. Дрон влетал в нее, путался винтом и глох.


Боюсь спросить: какие в 1993-ем были дроны?
  • 0

#861 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 01 декабря 2019 - 09:27

Боюсь спросить: какие в 1993-ем были дроны?

Не бойтесь. Дроны были деревянные, самолетной схемы. Моторы калильные, аппаратура управления Крис, Вариопроп и позже Футаба)

Вполне себе летало. Фотоаппарат - какой поменьше. Часто использовали разовые японские пленочные фотоаппараты )

 

А вообще, СССР впереди всей планеты по дронам был.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 01 декабря 2019 - 09:30

  • 3

#862 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2019 - 10:46

Это были квадрокоптеры? Или это были вообще не коптеры?
  • 0

#863 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 01 декабря 2019 - 11:23

Это были квадрокоптеры? Или это были вообще не коптеры?

  В те времена это называлось авиамоделью. Самолет нормальной схемы, низкоплан с тянущим винтом. Статически устойчивый, аэродинамическое качество как у хороших планеров, 22-24.

Двигателем служила немного допиленная Комета-МД5 с калильным зажиганием. Карбюраторы под серву немецкие ставили. Двигатель очень неприхотливый был, легко запускался и легко выдерживал свинское отношение к себе.

Электропитание на борту от блока гальванических батарей.

  Видеокамер не было, ставили пленочный фотоаппарат. В конце этой развлекухи перешли на разовые подводные фотоаппараты японского производства, коррекция искажений блоком внешних линз. Электроспуск - сервой.

  Задача оператора была поднять, сориентировать и вывести самолет в заданный район и включить тумблер. Полетное задание (аэросъемка) выполнялось автоматически, установленным на борту командо-аппаратом, в виде сервы с зубчатым диском на котором, собственно, набиралась программа. После окончания съемки (по времени) оператор возвращал самолет к яхте.

  Автономность (300гр. этанола с касторкой) составляла около 25 минут на номинальном режиме двигателя.

Взлет с руки/катапульты, посадка в вертикальную сетку-путанку.

Так что это хоть и не коптер, но вполне себе дрон был )

 

upd: картинку мотора нашел)


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 01 декабря 2019 - 11:35

  • 3

#864 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2019 - 11:38

Собственно я к этому и клонил. Что это были совсем даже не коптеры. Но это были дроны. Просто не все понимают разницу.
  • 0

#865 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 декабря 2019 - 04:11

С утра пораньше, в будний день, пока народ не набежал.

https://youtu.be/rp7HkW1vA-Y


  • 4

#866 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 15 декабря 2019 - 04:23

С утра пораньше, в будний день, пока народ не набежал.https://youtu.be/rp7HkW1vA-Y


Красиво! У Вас Фантом 3?
  • 0

#867 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 15 декабря 2019 - 04:23

С утра пораньше, в будний день, пока народ не набежал.

https://youtu.be/rp7HkW1vA-Y

новый год на носу а море-то еще жидкое


  • 0

#868 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 декабря 2019 - 05:36

Фантом 3?

Четыре. :)


  • 0

#869 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 15 декабря 2019 - 13:54

Четыре. :)

Я к нему хотел купить родной дисплей, от дижиай. Но жаба у меня строгая, не разрешила.
В результате купил iPad Pro 10.5 64Gb Wi-F, это самая дешевая модификация. И обнаружил экран отлично виден при любом солнце, даже при прямом попадании лучей. Тонкость в том что у него полностью ламинированный дисплей, в отличии от других серий. Попробуйте, будете удивлены. Про тубусы и козырьки можно забыть
  • 1

#870 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 декабря 2019 - 14:29

Ну, моя жаба построже будет. С рук взял мимакс первый от сяоми, молодежь от них избавляется. Мимакс с айпадом не было возможности сравнить, но слухи упорные ходят, что яркость у них сравнима. А тубус все же люблю, и даже с ним всех деталей картинки не видно.


  • 0

#871 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 15 декабря 2019 - 14:43

На 10 инчах видно все. И даже больше. Я свой за 30 взял))) сейчас думаю и дешевле можно взять. Яркость( а именно на нее все ориентируются) имеет значение когда мы говорим о более 1000 нит. Тоесть силой подсветки пытаемся перебить солнце. В данном случае, сила подсветки вторична, за счет ламинации нет воздушных прослоек, и значит нет переотражений. Не поленитесь, попробуйте при случае, будете удивлены
  • 0

#872 Зануда

Зануда

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Chaparral 205

Отправлено 04 февраля 2020 - 22:17

Сегодня протестировал новый Mavic Mini. Для такого дешёвого и маленького дрона по-моему очень неплохо летает.

https://youtu.be/S-_Kt7oyde0

Нигде не нашел информацию о шумности его. У меня есть обычный мавик, но если что-то со звуком и близко снимать, то он естественно шумит и мешает. А мелкая версия то насколько тихая?


  • 0

#873 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 05 февраля 2020 - 01:02

Нигде не нашел информацию о шумности его. У меня есть обычный мавик, но если что-то со звуком и близко снимать, то он естественно шумит и мешает. А мелкая версия то насколько тихая?

Если и тише, то не существенно. Я бы сказал что примерно так же как и большой Мавик.

Вспомнил, вот здесь сравнивают шум:

https://youtu.be/gLP8GU0AWZw

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 05 февраля 2020 - 01:06

  • 1

#874 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 05 февраля 2020 - 19:59

Правительство разрешило использовать легкие дроны без специального разрешения на полеты.

 

Скрытый текст


  • 3

#875 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 05 февраля 2020 - 20:09

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 № 74 "О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации"  ПП РФ от 03.02.2020 №74


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей