Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#926 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2020 - 00:27

Думаю и картинка будет похуже


  • 0

#927 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2020 - 18:58

Почему  то .стала.иногда картинка дрожать. Раньше такого не было.https://www.youtube....eature=youtu.be


  • 0

#928 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2020 - 19:27

Раньше от одной мысли поднимался, а теперь уговаривать нужно.

Такое происходит если резиновые амортизаторы на которых висит видеомодуль, растянулись, и модуль начал прикасаться к корпусу дрона


  • 0

#929 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2020 - 19:38

Раньше от одной мысли поднимался, а теперь уговаривать нужно.

Такое происходит если резиновые амортизаторы на которых висит видеомодуль, растянулись, и модуль начал прикасаться к корпусу дрона

Осмотрел все в порядке.Возможно выше был ветер.На малой высоте ничего не дорожит.


  • 0

#930 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2020 - 19:41

Ну в любом случае дрожание это механический контакт корпуса с видеоблоком.

Ветер можно узнать в логе


  • 0

#931 Korchagin

Korchagin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 мая 2020 - 18:24

Фантом хороший выбор. Дешево и сердито


  • 1

#932 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 16 мая 2020 - 19:07

Мы карантиним в Сингапуре, здесь зарегистрировать дрон можно только резидентам. А летать уже привыкли. От расстройства купили мавик мини. И, честно говоря, был удивлен вполне годным качеством съемки этого малыша.

 

DJI_0090мал.JPG


  • 2

#933 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 16 мая 2020 - 19:19

Мы карантиним в Сингапуре, здесь зарегистрировать дрон можно только резидентам. А летать уже привыкли. От расстройства купили мавик мини. И, честно говоря, был удивлен вполне годным качеством съемки этого малыша.

 

attachicon.gifDJI_0090мал.JPG

Качество не очень. Совсем. Мыло и шумы. 


  • 0

#934 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 16 мая 2020 - 19:42

Не, форум очень портит. Посмотреть бы оринальный файл


  • 0

#935 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 16 мая 2020 - 21:18

Качество не очень. Совсем. Мыло и шумы.


Это потому что вы смотрите на jpeg с измененным разрешением.
У меня тоже есть мини. Правда 4к там нет, но 2.7к меня вполне устраивает (я вообще чаще снимаю на обычном HD). Плюс маленький и компактный. Легко можно взять с собой в отпуск.
  • 2

#936 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 17 мая 2020 - 11:18

Качество не очень. Совсем. Мыло и шумы. 

 

Если бы КиЯ мог в оригинальном разрешении постить, но надо ужимать.


  • 1

#937 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 мая 2020 - 13:32

Если бы КиЯ мог в оригинальном разрешении постить, но надо ужимать.

Отличное фото.Понятно для форума нужно сжимать. Во всяком случае многим понятно. Не всем. :)


  • 0

#938 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 17 мая 2020 - 13:45

Если бы КиЯ мог в оригинальном разрешении постить, но надо ужимать.

Дело не в том, что пожато. Шумы. И мыло не по всему кадру, как при неудачном сжатии. Кстати, разрешение 4к избыточно, вполне достаточно FullHD. Правда есть комментаторы типа КапитанОчевидность, но не все врубаются в то, о чем пишут. :)


Сообщение отредактировал Yarinen: 17 мая 2020 - 13:47

  • 1

#939 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 17 мая 2020 - 14:07

Дело не в том, что пожато. Шумы. И мыло не по всему кадру, как при неудачном сжатии. Кстати, разрешение 4к избыточно, вполне достаточно FullHD. Правда есть комментаторы типа КапитанОчевидность, но не все врубаются в то, о чем пишут. :)

 

Капитаном Очевидность Вы ведь топик стартера назвали, верно? Хочу убедиться, прежде чем в бан отправлять.


  • 0

#940 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 17 мая 2020 - 16:15

Качество не очень. Совсем. Мыло и шумы. 

https://youtu.be/8bDC3wQ4ntE?t=165

 

:)


  • 2

#941 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 18 мая 2020 - 12:40

Капитаном Очевидность Вы ведь топик стартера назвали, верно? Хочу убедиться, прежде чем в бан отправлять.

Нет, не вас, а персонажа, который не может не подколоть. Надо было мне его цитату взять. А про бан - хотите баньте

А вообще забавно. Стоило покритиковать, народ набежал, стал мне рассказывать очевидные вещи про форум и пожатие, модератор не ленится про Масяню ролики выкладывать. Фото прекрасно, беру слова назад, простите :) 


Сообщение отредактировал Yarinen: 18 мая 2020 - 12:44

  • 2

#942 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 марта 2021 - 15:40

Дрон на солнечной энергии.   177 км за 4 ч 50 мин.   Дрон , надо отметить, сделанный любителем по дендрофекальной технологии.


  • 0

#943 Дикий Волк

Дикий Волк

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 15 марта 2021 - 20:40

Да некоторые так и делают :)

как-то оч опасно
если ветер подует и дрон со змеем прибьет в реку? ну всякое бывает же.


  • 0

#944 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 марта 2021 - 18:39

Отлетел немного дальше.Сигнал видео  устойчивый .качество видео меня   вполне устраивает.https://www.youtube....NRwnNbm0&t=188s


  • 1

#945 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 26 марта 2021 - 10:34

Доброго времени суток всем. Дрон Eachine EX4 кто то пользовал? Какие впечатления?
Из описания не понятно, пишет ли он картинку на карточку памяти, или только на Телефон? иными словами, есть ли в его камере слот для карты памяти?


Сообщение отредактировал gals08: 26 марта 2021 - 12:17

  • 0

#946 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 марта 2021 - 11:13

Доброго времени суток всем. Дрон Eachine EX4 кто то пользовал? Какие впечатления?
 

Уже купили или собираетесь?Лично я поклонник DJI и вот почему.На них немерено  комплектующих и мастерских по ремонту.На любой вопрос Вы быстро получите ответ. Не проблема.полетав продать и купить что то получше и т.д.

DJI это Мерседес в мире  дронов или Ямаха в мире подвесных моторов.

Я свой старенький Фантом быстро и без проблем продал за 20 тыс и купил не  новый  Мавик за 25 тыс.Понадобились ножки и еще Аккумулятор .заказал - привезли через несколько дней.

Так моему Фантому было  6+ лет.Какой еще далеко не новый дрон можно продать за несколько дней?На какой пропеллеры продают в десятках магазинов и цены ниже не бывает.

Понятное дело я не рекламирую конкретную фирму.описываю свои мысли по поводу покупки  дрона.

https://www.youtube....P8WnyHJU&t=247s


Сообщение отредактировал Метчик: 26 марта 2021 - 11:17

  • 0

#947 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 26 марта 2021 - 12:15

Спасибо за ответ. Б\у Фантом за 20 тыс купил бы. На каких площадках искать, подскажете?


Сообщение отредактировал gals08: 26 марта 2021 - 12:17

  • 0

#948 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 марта 2021 - 12:32

Спасибо за ответ. Б\у Фантом за 20 тыс купил бы. На каких площадках искать, подскажете?

По моему мнению Мавик Мини лучше и практичнее .Я купил не новый и очень доволен.Фантомы очень большие.Достать собрать запустить целое дело.Мини поместиться в карман .Для подготовки в полету нужна минута.Стоит примерно так же.Снимает не хуже.

Недостаток один.Биться  сильного ветра.Но при взлета сразу начинает орать.Ветер летим  домой.

Площадки для покупки и продаже две.Это Авито и Юла.

Не покупайте дроны с недостатками ремонтированные и всякие пере прошитые.

Дополнительный Аккум на Мавик Мини это 3500 .Ножки меньше тысячи.

При покупке пробный полет и с обязательным просмотром снятого.Купить лучше с картой памяти.Они не все подходят.

https://www.avito.ru...=мавик мини&s=1

https://www.avito.ru..._fcc_2094987061


Сообщение отредактировал Метчик: 26 марта 2021 - 12:34

  • 0

#949 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 27 марта 2021 - 12:33

Мавик Мини имеет много недостатков, основные это малое время полета и потеря связи. А вот Мини 2 получился замечательным, пофиксили основные траблы первого. Если бы второй мини вышел на полгода раньше, взял бы его, а так у меня Air2
  • 0

#950 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 марта 2021 - 13:39

Мавик Мини имеет много недостатков, основные это малое время полета и потеря связи. А вот Мини 2 получился замечательным, пофиксили основные траблы первого. Если бы второй мини вышел на полгода раньше, взял бы его, а так у меня Air2

Я недавно беспрерывно летал 15 мин. Аккумулятор  разрядился на две трети.Если кто то думает что 15 мин это мало.то это только так кажется.Понятно Мини 2 лучше. Кто спорит? Но он и дороже почти в два раза а аккумуляторы и масса у них одинаковые.Поэтому глупо ожидать большее время полета.

Поэтому я рекомендую начать с простого.Многие покупают дроны или дорогие фотоаппараты и камеры.Потом все это лежит голами .теряя в стоимости .потом продают в пол цены.

У таких людей я все и покупаю.Зачем он купил непонятно? Я даже свой электро Ситик купил у такого же человека.Купил супруге. Та проехала   по участку до ворот. и опять ездит на велосипеде. Купил за 65  - продал за 45.Хорошо супруга покаталась.Кто .кроме меня поедет за 50 км забирать Сити Коко.который и в автобус запихнуть проблема.

Так же фотоаппарат .Человек купил. За несколько лет наснимал 200 кадров . Мавик с зарядом батареи 40 раз.

Поехал в Крым .40 полетов. Положил в шкафчик. Где и зачем в центре Москвы летать.Подумал - продал мне.

Если кто то думает что купив дрон или хорошую камеру он станет великим блогером. То это смешно.Единицы из сотен тысяч хорошо снимают.еще меньшее  количество людей делает хорошее видео или фото.

Поэтому купил простенькое и недорогое.Понравилось - зашло.Купил что то дороже и лучше.

Сразу тратить большие деньги глупо.Не разбить и не потерять дрон часто и много летая за несколько лет это удача.

Кстати купив мавик можно посмотреть сколько зарядов данной батареи было и даже время налета. Все есть в компьютере дрона.

При покупке можно потерять 15 мин и все посмотреть.Понятно сильно изношенный или ремонтный  покупать не нужно.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей