Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#76 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 октября 2016 - 15:03

 Конкретно для  Фантомов есть все.и полно мастерских которые восстановят любой фантом.поэтому я именно фантом и хочу.   https://digbox.ru/dj...asti/phantom_3/

я привел фото из мастерской . Вывод простой - если сразу не вытащить из воды и не достать аккум, с полной разборкой  и немедленной просушкой, то через несколько часов можно забыть про извлечение дрона из воды, Это уже горка протухших радиодеталей и немного пластика. В соленой воде все еще хуже.

 

Фантом стоит на порядок дороже, чем если собрать из не "фирменных" комлектующих.

 

DJI GPS модуль для Phantom 3   стоит по вашей ссылке 12 402 руб.

В лавке робошоп аналогичный (NEO-6M) можно купить за 900 рублей. 

 

 

Если не хотите кормить распоясавшихся манагеров и проходимцев, надо научится собирать кастом, ну и ремонтировать самому.


Сообщение отредактировал Aleksk: 15 октября 2016 - 15:08

  • 1

#77 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2016 - 15:56

я привел фото из мастерской . Вывод простой - если сразу не вытащить из воды и не достать аккум, с полной разборкой  и немедленной просушкой, то через несколько часов можно забыть про извлечение дрона из воды, Это уже горка протухших радиодеталей и немного пластика. В соленой воде все еще хуже.

 

Фантом стоит на порядок дороже, чем если собрать из не "фирменных" комлектующих.

 

DJI GPS модуль для Phantom 3   стоит по вашей ссылке 12 402 руб.

В лавке робошоп аналогичный (NEO-6M) можно купить за 900 рублей. 

 

 

Если не хотите кормить распоясавшихся манагеров и проходимцев, надо научится собирать кастом, ну и ремонтировать самому.

Откуда уверенность что фото из мастерской?Расковыряли и кто то написал что дрон можно только на помойку выбросить.сделав несколько сомнительного качества фотографий.Меня всегда охватывает возмущение .когда очередной журналист - писатель .показывая репортаж о небольшой автомобильной аварии .Пишет АВТОМОБИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Вот эта статья из подобной оперы. Что в пресной воде за пару -тройку суток может безвозвратно окислиться? Разьем какой ужас. Почистить контакты не возможно?Позванивать нужно и выводы делать. Вы тестер на фото видите?

Дураку понятно что лучше электронику не топить. Но бывает всякое. Фантомов очень много и отремонтировать его можно при любом раскладе. Можно купить битый и собрать из двух один нормальный.

С редким дроном такой мало вероятно. Все сложнее .дольше .дороже. http://dji-club.ru/


  • 0

#78 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 15 октября 2016 - 16:42

ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ

не значит, что нельзя ремонтировать, это значит, что ремонт обойдется дороже нового


  • 1

#79 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2016 - 17:30

не значит, что нельзя ремонтировать, это значит, что ремонт обойдется дороже нового

Этот вывод делают журналисты .которые понимают в ремонте автомобилей меньше чем я в проблемах Японских самураев?

Наш робот пылесос перевернул Бусину миску с водой .намок и полностью вырубился.Отвез я его в мастерскую. Электроники в нем не мало.Вскрыли и пришли к выводу что накрылась центральная плата . Эти платы не идут как зап части. Нужно покупать новый  пылесос а этот выкинуть. Но один из мастеров пол часа потыкал паяльником и  пылесос с тех пор работает без проблем более года.Вот так я заплатив 1000 р избежал покупки нового пылесоса за 500 долларов. как можно по сомнительным фото делать какие то выводы о работоспособности электроники? Плата в моем пылесосе тоже была зеленая и даже грязная. Омыли. почистили пропаяли. Мой сосед постоянно ремонтирует процессоры  Мерседесов. вы  думаете на 15ти летней машине как выглядит вскрытый блок .который все это время стоял под капотом?Там грязи и окислов сантиметр.  Почистит. пропаяет. перепрограммирует и машинка поехала. Умельцев у нас много. Некоторые способные и кое что умеют.


  • 2

#80 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 октября 2016 - 19:02

Откуда уверенность что фото из мастерской?Расковыряли и кто то написал что дрон можно только на помойку выбросить.сделав несколько сомнительного качества фотографий.Меня всегда охватывает возмущение .когда очередной журналист - писатель .показывая репортаж о небольшой автомобильной аварии .Пишет АВТОМОБИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Вот эта статья из подобной оперы. Что в пресной воде за пару -тройку суток может безвозвратно окислиться? Разьем какой ужас. Почистить контакты не возможно?Позванивать нужно и выводы делать. Вы тестер на фото видите?

Дураку понятно что лучше электронику не топить. Но бывает всякое. Фантомов очень много и отремонтировать его можно при любом раскладе. Можно купить битый и собрать из двух один нормальный.

С редким дроном такой мало вероятно. Все сложнее .дольше .дороже. http://dji-club.ru/

Какое основание мне не верить? :D

Вот вам адрес этих барыг (хотя его и так видно если вы открывали фото в отдельном окне) .  http://mitino-servis.ru/

Я про аккумулятор не зря писал выше. Это он источник разрушения. Все печатные  платы под напряжением начинают очень интенсивно портится под действием электрохимической коррозии.

 

Если вы решили ловить дроном тунца, помните , что дрон в этом случае расходный материал. И либо вы миллионер, либо ремонтируете сами.


Сообщение отредактировал Aleksk: 15 октября 2016 - 19:18

  • 0

#81 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2016 - 19:34

Какое основание мне не верить? :D

Вот вам адрес этих барыг (хотя его и так видно если вы открывали фото в отдельном окне) .  http://mitino-servis.ru/

Я про аккумулятор не зря писал выше. Это он источник разрушения. Все печатные  платы под напряжением начинают очень интенсивно портится под действием электрохимической коррозии.

 

Если вы решили ловить дроном тунца, помните , что дрон в этом случае расходный материал. И либо вы миллионер, либо ремонтируете сами.

Вы предлагаете не покупать дрон ? Денежки лучше пропить или купить супруге новую шубу? :D


  • 0

#82 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 октября 2016 - 19:56

Вы предлагаете не покупать дрон ? Денежки лучше пропить или купить супруге новую шубу? :D

Покупайте. Прикольная игрушка.  :)


  • 0

#83 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2016 - 21:06

Покупайте. Прикольная игрушка.  :)

Со следующей получки куплю.


  • 0

#84 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 октября 2016 - 22:17

Со следующей получки куплю.

Прения слущаю и все больше убеждаюсь что это игрушка всежь. По мне так лучше научится управлять воздушным змеем или на разных укреплениях камеру с ореинтированием по горизонту. Видел как эта штука работает и не понравилась ,самое обидное что дрону нужна тихая погода без ветра.

#85 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 октября 2016 - 23:58

Со следующей получки куплю.

Если будете брать версию стандарт, учтите, там передатчик неправильный. Надо будет поставить с али другой.

http://victorborisov...com/282586.html


  • 2

#86 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 октября 2016 - 03:02

Если будете брать версию стандарт, учтите, там передатчик неправильный. Надо будет поставить с али другой.

http://victorborisov...com/282586.html

Спасибо.Интересно.


  • 0

#87 Umberto

Umberto

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 ноября 2016 - 21:21

Стабилизированный подвес на моем палубном квадролете универсальный - отстегивается и используется в качестве ручного стабилизатора :) Цена вопроса за приличный трехосевой стабилизатор - около 70 долларов + работа мозгом и руками. Работа здесь - наиболее интересная часть.

 

 

Здравствуйте. Подскажите, подвес собран на базе Arduino, или каких-то его аналогов?



#88 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 05 ноября 2016 - 06:30

Нет, используется модный STM32. 


  • 0

#89 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 05 ноября 2016 - 06:40

Видел как эта штука работает и не понравилась ,самое обидное что дрону нужна тихая погода без ветра.

Занимаюсь как раз отладкой коптера для ветра. Скорость максимальная 35 узлов, стабилен и нормально управляется при шестибалльном ветре (порывы до 25 узлов). У меня со змеями больше проблем...


  • 0

#90 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 05 ноября 2016 - 06:47

На Arduino, ardupilot называется, у меня сам квадрокоптер летает. :offTopic: Сморю я на него и хочется автопилот для яхты на нем сделать :rolleyes:


  • 0

#91 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 05 ноября 2016 - 11:42

Ну вот, с дронами совсем личной жизни небудет,будут литать "шпионы " и фиксировать происходящее. :)


  • 0

#92 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 05 ноября 2016 - 14:17

будут литать "шпионы " и фиксировать происходящее. :)

Камеры на улицах, камеры в домах, камеры - видеорегистраторы на колесах, камеры в телефонах, камеры на спутниках. Океан информационного мусора, большой брат повсюду. О какой личной жизни можно говорить?


  • 0

#93 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 05 ноября 2016 - 14:38

Камера для личной жизни... :)


  • 0

#94 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 05 ноября 2016 - 15:04

Есть возможность сделать гибридную систему скорость полета до 100 кмч, длительность 20 часов, масса с гирю, способна часами зависать на точке или двигаться по маршруту съемки с заданной скоростью. С ветром проблем нет совсем. Цена около 15 000 000 руб.


Сообщение отредактировал ignat99: 05 ноября 2016 - 15:05

  • 0

#95 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 ноября 2016 - 15:22

Есть возможность сделать гибридную систему скорость полета до 100 кмч, длительность 20 часов, масса с гирю, способна часами зависать на точке или двигаться по маршруту съемки с заданной скоростью. С ветром проблем нет совсем. Цена около 15 000 000 руб.

Назовите хоть одно основание  доверить вам такую не малую сумму? Где результаты испытаний хотя бы опытной партии? Отзывы клиентов? Фотографии и видео полетов...

А то получится как в анекдоте: Оно уже намазывается, но правда еще пахнет.


Сообщение отредактировал Aleksk: 05 ноября 2016 - 17:54

  • 0

#96 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 ноября 2016 - 15:32

На Arduino, ardupilot называется, у меня сам квадрокоптер летает. :offTopic: Сморю я на него и хочется автопилот для яхты на нем сделать :rolleyes:

 

Придется всю программу заново писать. Ну... если конечно нет исходников программы ардупилота... :D  С другой стороны, зачем вам эти костыли, пишите свое, благо, это достаточно примитивный алгоритм он доступен даже начинающим погромистам любителям, тем более примеров в сети достаточно.

Самая дорогая и геморройная часть такого проекта - надежная защищенная от влаги сервомашина привода руля лодки. С нее и надо начинать такие благородные дела. :)


Сообщение отредактировал Aleksk: 05 ноября 2016 - 15:33

  • 0

#97 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 05 ноября 2016 - 16:12

Назовите хоть одно основание  доверить вам такую не малую сумму? Где результаты испытаний хотя бы опытной партии? Отзывы клиентов? Фотографии и видео полетов...

 

Если у вас есть интерес, можете готовить договор, приложите выписку из банка (на указанную сумму - это условие персонально для вас, мне кажется у вас праздный интерес) и можно посылать по почте ваше предложение и вопросы или звоните по телефону для организации личной встречи.

 

Контакты есть на сайте (ksri.info), ссылки на телеметрию с предыдущего поколения я выкладывал выше. Чертежи, фото, и другие детали нового проекта не будут выложены в публичный доступ в ближайшие несколько лет.


Сообщение отредактировал ignat99: 05 ноября 2016 - 16:18

  • 0

#98 ipfw

ipfw

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Phuket
  • Судно: Dean 5000
  • Название: Catamaran

Отправлено 05 ноября 2016 - 16:14

У меня splash drone auto plus. Запускаю с палубы, сажу на воду.


  • 0

#99 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 05 ноября 2016 - 16:38

Придется всю программу заново писать. Ну... если конечно нет исходников программы ардупилота... :D  С другой стороны, зачем вам эти костыли, пишите свое, благо, это достаточно примитивный алгоритм он доступен даже начинающим погромистам любителям, тем более примеров в сети достаточно.

Самая дорогая и геморройная часть такого проекта - надежная защищенная от влаги сервомашина привода руля лодки. С нее и надо начинать такие благородные дела. :)

как раз не надо ничего программировать, там есть режим управления лодкой


  • 0

#100 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 ноября 2016 - 16:48

как раз не надо ничего программировать, там есть режим управления лодкой

Так бы сразу и сказали. Это уже интереснее, осталось назвать Ардупилот. 

Если у вас есть интерес, можете готовить договор, приложите выписку из банка (на указанную сумму - это условие персонально для вас, мне кажется у вас праздный интерес) и можно посылать по почте ваше предложение и вопросы или звоните по телефону для организации личной встречи.

 

Контакты есть на сайте (ksri.info), ссылки на телеметрию с предыдущего поколения я выкладывал выше. Чертежи, фото, и другие детали нового проекта не будут выложены в публичный доступ в ближайшие несколько лет.

Неубедительно, от слова совсем. Извините.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей