Перейти к содержимому

Фотография

Какой бы Вы видели рыболовную базу в Карели?

карелия рыболовная база

Сообщений в теме: 467

Опрос: На какую рыболовную базу Вы бы поехали. (20 пользователей проголосовало)

Вам услуги на какое количество звезд?

  1. Буду доволен и 2 ** мне важна экономия (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Я за середину 3 *** (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я за качество выше среднего 4 **** не взирая на затраты (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Мне только 5 ***** денег на отдых не жалко (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Какая цена в сутки с человека Вас бы устроила (±) ?

  1. 300 рублей (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. 500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. 1000 рублей (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  4. 1500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. 2000 рублей (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  6. 3000 рублей и более (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

На каком водоеме Вы бы выбрали отдых?

  1. Исключительно Онега и Ладога (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Любое крупное озеро кроме Онеги и Ладоги (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 13:30

Вы понимаете, конечно Вы правы в некотором роде, каждый бизнес под человека.

 

 Самое проблематичное это иметь много копеечных клиентов .каждому нужно угодить. Крутятся наличные деньги.Пойди дистанционно отследи сколько времени была занята лодка или коттедж.Сколько бензина и масла было реально затрачено и сколько переехало в канистрах на дачу дяде Васе.Некоторые из продавцов в моих кафе.реально разбогатели. Методов хищения денег немерено.

Вы и сами посмотрите.На западе совершенно нормальное явление это хозяин небольшого ресторана или отеля .стоящий за стойкой бара или сидящий на рецепшн.  Про кемпинги я уже писал.Лично хозяин получает деньги.делает или не делает скидки .командует расположением шезлонгов и ассортиментом бара.мы лично знаем хозяев нескольких Европейских кемпингов. В некоторыми просто давно дружим.С утра на рынок .затем разгон персоналу.Простой расчет рабочих часов этого персонала несколько часов выяснений.Кто и за что отвечает? Кто и почему скрутил душ в третьем коттедже.Кто выломал замок во втором и что пропало ?Десятки кондиционеров и холодильников .замки дверей и кровати.все ломается со сверх естественной скоростью. Элементарно пропадают пульты телевизоров.ключи от номеров и главное .наличные деньги.деньги просто испаряются .

Всякие родственники .друзья и приятели .возглавляют списки воров.они загнусят любое дело.Украдут даже теоретически не воруемое.и казалось бы никому не нужное.

Все это не чисто Российская . а обще мировая проблема.


  • 1

#402 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 18 августа 2017 - 14:35

Самое проблематичное это иметь много копеечных клиентов .каждому нужно угодить. Крутятся наличные деньги.Пойди дистанционно отследи сколько времени была занята лодка или коттедж.Сколько бензина и масла было реально затрачено и сколько переехало в канистрах на дачу дяде Васе.Некоторые из продавцов в моих кафе.реально разбогатели. Методов хищения денег немерено.
Вы и сами посмотрите.На западе совершенно нормальное явление это хозяин небольшого ресторана или отеля .стоящий за стойкой бара или сидящий на рецепшн. Про кемпинги я уже писал.Лично хозяин получает деньги.делает или не делает скидки .командует расположением шезлонгов и ассортиментом бара.мы лично знаем хозяев нескольких Европейских кемпингов. В некоторыми просто давно дружим.С утра на рынок .затем разгон персоналу.Простой расчет рабочих часов этого персонала несколько часов выяснений.Кто и за что отвечает? Кто и почему скрутил душ в третьем коттедже.Кто выломал замок во втором и что пропало ?Десятки кондиционеров и холодильников .замки дверей и кровати.все ломается со сверх естественной скоростью. Элементарно пропадают пульты телевизоров.ключи от номеров и главное .наличные деньги.деньги просто испаряются .
Всякие родственники .друзья и приятели .возглавляют списки воров.они загнусят любое дело.Украдут даже теоретически не воруемое.и казалось бы никому не нужное.
Все это не чисто Российская . а обще мировая проблема.

Эта проблема кэша давно решена в ресортах "Все включено".
Клиент платит рыббазе с кредитки, приезжает отдыхать и никаких наличных денег в отеле он уже не платит.
Кроме чаевых.
Ну так чаевые это закон!

С воровством тоже можно покончит быстро, если персонал будет в доле и получать с этого выгоду.
Кто же допустит, чтобы соседний работник воровал у моей семьи?
Да ни в жисть!

Сообщение отредактировал SerzhTor: 18 августа 2017 - 17:05

  • 0

#403 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 18 августа 2017 - 14:50

Вы понимаете, конечно Вы правы в некотором роде, каждый бизнес под человека.
Я, например, понимаю фондовый рынок, но не умею им заниматься, или понимаю торговлю, но также не умею ей заниматься.
Согласитесь, тезис: "существуют сотни более простых способов заработка" - не более чем лозунг.

Вид отдыха нравиться, такое времяпровождения - нравиться, но нужен именно бизнес. Это специфика в России все говорят: "Я занимаюсь бизнесом" - но главный критерий бизнеса это: 1) возможность его продать 2) возможность его завещать по наследству. Примерно 90% из так говорящих, бизнесом не занимаются: они имеют высокооплачиваемое хобби или реализуют свои персональные навыки и возможности.

В бизнесе должно быть место наемному персоналу.
Классический пример франшиза Макдональдс (в США - в РФ пока не продается, вроде один человек пробно подписал за Урал, но там сумма несколько миллиардов - поэтому не классическая ситуация) не является бизнесом. Так как бизнес модель устроена так, что нет места управляющему - то есть просто на него финансово не хватит денег, поэтому если Вы ее покупаете, то это не бизнес, а классная высокооплачиваемая работа, с которой Вас не могут уволить - но не более того.

Вы не правы, уважаемый коллега weeFOX.
То что вы написали справедливо для корпораций, громадных, а не для сервиса мелкой и средней руки.
Не знаю как сейчас в России этот сегмент экономики работает, может на 3 работника там по прежнему 5 менеджеров сидит в конторе, бизнес контролируют, а в Канаде всё устроено просто: каждый предприниматель сам себе работник.
Рыббаза на Оз. Симко, где я бывал принадлежала семье, которая при ней жила. Пожилая пара.
И уборщики, несколько приходящих женщин.
Точно также управлялась турбаза с детским уклоном русской семьей. На детской турбазе стояло много домов и территория раза в три больше, чем у рыббазы. Гостей принимал лично менеджер-владелец.
Не думаю, что другие отели такого уровня могут управляется дистанционно, из конторы.
Чтобы управлять отелем как бизнесом, по-вашему, а не семейным делом, надо построить Хилтон 5 звезд на 1000 номеров.
Вот тогда будет большой "бизнес", который можно продать, купить и снова продать.
А так будет 100% вариант коллеги Метчик .
И ничего иного.
Экономика она рулит.
Даже на Ладоге.
PS.
Пример франшезы Макдональдс тоже, на мой взгляд, не из этой оперы. Для корпорации Макдональдс это бизнес, она и акции продает, а для конкретного арендатора это семейный бизнес.
Ибо все компании такого типа сами решают как им сеть своих ресторанчиков развивать, в своем центральном офисе, а народ на местах зарабатывает себе на жизнь. Можно и свое личное кафе открыть, типа как вы свою рыббазу, только очень сложно выжить, ибо конкуренция на рынке услуг высокая: на каждые 50 метров центральной улицы города приходится 3-4 кафе.
С рыббазами на Ладоге, надеюсь, пока ещё не так напряжно.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 18 августа 2017 - 15:57

  • 0

#404 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 августа 2017 - 16:16

 Самое проблематичное это иметь много копеечных клиентов .каждому нужно угодить. Крутятся наличные деньги.Пойди дистанционно отследи сколько времени была занята лодка или коттедж.Сколько бензина и масла было реально затрачено и сколько переехало в канистрах на дачу дяде Васе.Некоторые из продавцов в моих кафе.реально разбогатели. Методов хищения денег немерено.

Основная причина в использовании наличных, это экономия на налогах (это не в Ваш адрес, а в принципе).

Но по моим наблюдениям, ровно сколько сэкономишь, столько у тебя украдут - поэтому занятие не оправданное.

1. Дистанционные продажи.

2. Безналичные расчеты.

3. Использование кассовой техники (теперь уже обязательное) в он-лайн передающее чеки в налоговую.

4. Внедрение СРМ (ну не в ручную же план заполняемости номеров составлять).

5. Инструмент тайных покупателей.

6. Тестирование сотрудников на полиграфе (мне не нравиться, но знаю у некоторых внедрено).

7. Система видео наблюдения.

 

В комплексе сводят воровство к нулю.


  • 1

#405 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 18 августа 2017 - 17:11

Основная причина в использовании наличных, это экономия на налогах (это не в Ваш адрес, а в принципе).
Но по моим наблюдениям, ровно сколько сэкономишь, столько у тебя украдут - поэтому занятие не оправданное.
1. Дистанционные продажи.
2. Безналичные расчеты.
3. Использование кассовой техники (теперь уже обязательное) в он-лайн передающее чеки в налоговую.
4. Внедрение СРМ (ну не в ручную же план заполняемости номеров составлять).
5. Инструмент тайных покупателей.
6. Тестирование сотрудников на полиграфе (мне не нравиться, но знаю у некоторых внедрено).
7. Система видео наблюдения.

В комплексе сводят воровство к нулю.

Уважаемый коллега weeFOX , позвольте поинтересоваться, какое количество персонала вы считаете достаточным для своей рыббазы?
И еще раз обращаю ваше внимание, что к заветной цели, пресечение воровства, ведут несколько путей.
Тот что вы сейчас описали требует постоянных затрат и работники будут играть с вами в игру "не пойман- не вор".
Но есть и иные пути, без камер слежения и камер с полиграфами.
Экономические.
За все в конечном итоге надо платить. А как же иначе?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 18 августа 2017 - 17:19

  • 0

#406 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 17:34

 

 

2. Безналичные расчеты.

 

Безнал? отлично.лодка по безналу 100 условных единиц.за нал 50.конечно. поставьте на каждую байдарку по камере с выходом в интернет.На спининги счетчики забросов.Унитазы и выключатели антивандальные.Еще стекла и посуда  не бьющиеся не помешают.

 Только надежный управляющий .а лучше личное и непосредственное участие во всех процессах.


  • 1

#407 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 18 августа 2017 - 18:53

Безнал? отлично.лодка по безналу 100 условных единиц.за нал 50.конечно. поставьте на каждую байдарку по камере с выходом в интернет.На спининги счетчики забросов.Унитазы и выключатели антивандальные.Еще стекла и посуда не бьющиеся не помешают.
Только надежный управляющий .а лучше личное и непосредственное участие во всех процессах.

Уважаемый коллега Метчик !
Вы нарисовали такую мрачную картину, что в самую пору закрывать еще не открытую рыббазу.
Неужто так всё безнадежно и запущенно что только кнут надсмотрщика (типа эффективный манагер, стоящий за спиной) и страх неизбежной тюрьмы способны принудить персонал к работе без воровства?
"Не верю !" - восклицал в этих случаях великий Станиславский. И был прав.
Я верю в благотворную силу рубля, пусть он сейчас и стоит 1,5¢.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 18 августа 2017 - 19:03

  • 0

#408 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 18 августа 2017 - 19:10

Если топикстартер не против напишу небольшой оффтоп в тему обустройства рыббазы.
О затронутой коллегами проблеме воровства.
Воровство это болезнь.
Сам этому многократно имел примеры в жизни.
Нормальный человек не ворует, к тому же зачем ему это делать, если гораздо выгоднее честно работать?
Никто себе не враг.
Но есть люди, очень даже не бедные люди, которых прямо таки тянет что-то стащить.
Это психическая болезнь.
Сам был свидетелем когда арестовали в магазине весьма дорого, по фирме одетую женщину, которая украла какие-то 2 железки, я даже не знаю для чего они нужны в жизни, стоимость украденного $1,5.
У неё на пальцах были кольца с бриллиантами, совсем даже не дешевые бриллианты.
Нормальный человек этого бы делать никогда не стал.
Или коллега Метчик не согласен и воровство у всех людей в крови?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 18 августа 2017 - 19:19

  • 0

#409 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 20:19

Уважаемый коллега Метчик !
Вы нарисовали такую мрачную картину, что в самую пору закрывать еще не открытую рыббазу.
Неужто так всё безнадежно и запущенно что только кнут надсмотрщика (типа эффективный манагер, стоящий за спиной) и страх неизбежной тюрьмы способны принудить персонал к работе без воровства?
"Не верю !" - восклицал в этих случаях великий Станиславский. И был прав.
Я верю в благотворную силу рубля, пусть он сейчас и стоит 1,5¢.

Буквально все владельцы подобных бизнесов  в ЕС сами работают.Всяких проблем и  нюансов не счесть.кусочек дикого берега.лес .всякие бунгало и лодки.Все это не магазин и не фабрика.не квартира и даже не частный коттедж.

Мы с супругой .живя в своем доме .который давно построен.постоянно и ежедневно занимаемся то домом.то дорогой .то канализацией .то электрикой.Один только наем рабочих за реальные деньги .может свести с ума.

Почти неделю переговоров насчет простой наружной покраски маленького домика.Объявление цен может свести с ума. Там работы на пару дней.рабочие.обычные безрукие Узбеки .начали с 35 тыс рублей.Естественно все материалы и инструменты  наши.Дорога это отдельная и больная тема.

Вот такой хренью приходится заниматься и почти ежедневно.


  • 1

#410 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 20:41

 
Или коллега Метчик не согласен и воровство у всех людей в крови?

Причин для воровства 100500. Смысл их обсуждать?

В Болгарском кемпинге нашего друга.регулярно воровали туалетную бумагу и лейки верхних душей. Такая лейка  не подойдет никуда и стоит копейки.Лейка на подобии той что на садовой копеечной лейке.жестяная хрень.


  • 1

#411 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 18 августа 2017 - 20:50

Основная причина в использовании наличных, это экономия на налогах (это не в Ваш адрес, а в принципе).
Но по моим наблюдениям, ровно сколько сэкономишь, столько у тебя украдут - поэтому занятие не оправданное.
1. Дистанционные продажи.
2. Безналичные расчеты.
3. Использование кассовой техники (теперь уже обязательное) в он-лайн передающее чеки в налоговую.
4. Внедрение СРМ (ну не в ручную же план заполняемости номеров составлять).
5. Инструмент тайных покупателей.
6. Тестирование сотрудников на полиграфе (мне не нравиться, но знаю у некоторых внедрено).
7. Система видео наблюдения.
 
В комплексе сводят воровство к нулю.


Да, но, если добавить ещё пункт. Два варианта восьмого пункта на выбор. 1. Реально достойная зарплата. 2 расстрелы, по результатам работы пунктов5.6.7.
Это не шутка. Констатация, с долей иронии.
  • 0

#412 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 18 августа 2017 - 20:57

 

А на какой сегмент?

Чего только нет...

Экскурсии, корпоративы, тематические мероприятия, лошади, реконструкции....


  • 2

#413 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 22:33

Еще есть старинная Русская пословица.Иная простота хуже воровства.

В пять утра персоналу элементарно хочется спать а не выпускать и сопровождать на рыбалку лодки.Мусор лежит   или лампочка перегорела.Завтра может быть уберу и эту лампочку поменяю.То что завтра будет других дел навалом а мусор растащат собаки и кошки .то что из за темноты кто то ногу подвернет  это вопрос второй.

Все люди по природе своей ленивы.Иначе все мы давно жили припеваючи.ездили по отличным дорогам и любовались подстриженными газонами и лесами похожими на парки.


  • 1

#414 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 августа 2017 - 23:05

Безнал? отлично.лодка по безналу 100 условных единиц.за нал 50.конечно. поставьте на каждую байдарку по камере с выходом в интернет.На спининги счетчики забросов.Унитазы и выключатели антивандальные.Еще стекла и посуда  не бьющиеся не помешают.
 Только надежный управляющий .а лучше личное и непосредственное участие во всех процессах.

Я не отказываюсь, я просто дорогой сотрудник, тогда точно ничего не окупится.
Основная теория эквайринга заключается в том, что он увеличивает продажи по сравнению с наличным расчетом. 
Поэтому конечно безнал. Сейчас штраф за продажу без чека 500 тыс, в случае наложения он будет перевешен на сотрудника - не думаю, что ктото активно на этой пойдет.
Камеры достаточно на стоянку - не вертикальным же взлетом оттуда лодка выйдет.
На чем то зарабатывать это должно быть соизмеримо с ценой администрирования - то есть спиннинги надо отдавать бесплатно.
 
 

Да, но, если добавить ещё пункт. Два варианта восьмого пункта на выбор. 1. Реально достойная зарплата. 2 расстрелы, по результатам работы пунктов5.6.7.
Это не шутка. Констатация, с долей иронии.

Понял, но не разделяю.
ИМХО иллюзия, что если много платить, то люди лучше работают. Люди становятся лояльнее, но работают они так как могут в любом случае. Например за какую то большую сумму Вы не подпрыгните на 3 м в высоту. Поэтому если вкладываться в людей, то не в ЗП, а в обучение и соц пакеты.
Такая же ситуация с расстрелами - не оправдал себя рабовладельческий строй не по идеологии, а по экономике.
 

Чего только нет...
Экскурсии, корпоративы, тематические мероприятия, лошади, реконструкции....


Тогда я Вас не понял, а чем рыбалка экономически хуже - лошадей или экскурсии в мраморный карьер?


  • 0

#415 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 18 августа 2017 - 23:20

Причин для воровства 100500. Смысл их обсуждать?
В Болгарском кемпинге нашего друга.регулярно воровали туалетную бумагу и лейки верхних душей. Такая лейка не подойдет никуда и стоит копейки.Лейка на подобии той что на садовой копеечной лейке.жестяная хрень.

Этого легко избежать, выставляя в номере на видном месте фирменный бумажный пакет с несколькими рулонами бумаги и такой лейкой, на память.
Пакет с надписью типа:" В счастливую дорогу и до скорой встречи снова !"
После такого , разумеется оплаченного в общем счете приёма, тот кто стащит ещё один рулон бумаги в туалете ресторана рыббазы, это реально психически больной человек, о таких я уже написал.
Им нужна неотложная помощь врача-психиатра, а не лейка от душа.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 18 августа 2017 - 23:26

  • 0

#416 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 23:30

 
 
 

 
 


Тогда я Вас не понял, а чем рыбалка экономически хуже - лошадей или экскурсии в мраморный карьер?

Речь только о том что желательно иметь не только рыбалку.Муж пошел ловить рыбу.супруге с детьми чем заняться?

Неделя ветер и дожди . На базе 25 отдыхающих. половина дети и жены.Отпускать их только из за дождя?Они все неделю будут сидеть в домиках и смотреть в запотевшие окошки?

На нижней Волге почти всегда отличная погода. В Карелии она редкость.Рассчитывать  только на рыбалку  это терять клиентов.


  • 2

#417 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 18 августа 2017 - 23:34

Насчет эквайринга это чистая правда !
По кредитке легко потратит баблосы мигом, а если бы пришлось из кармана пачку налички доставать и платить зелеными, это я о канадских $20 банкнотах, то десять раз бы подумал, прежде чем расстаться с заработанными непосильным трудом баблосами, размышляя при этом, а может не надо это делать сейчас, а лучше подождать с чуток?
Поэтому с кредитной карты за путевку 2-3 тысячи в онлайне все платят играючи.
Психология.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 18 августа 2017 - 23:43

  • 2

#418 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 августа 2017 - 00:15

Я не отказываюсь, я просто дорогой сотрудник, тогда точно ничего не окупится.
Основная теория эквайринга заключается в том, что он увеличивает продажи по сравнению с наличным расчетом. 
Поэтому конечно безнал. Сейчас штраф за продажу без чека 500 тыс, в случае наложения он будет перевешен на сотрудника - не думаю, что ктото активно на этой пойдет.
Камеры достаточно на стоянку - не вертикальным же взлетом оттуда лодка выйдет.
На чем то зарабатывать это должно быть соизмеримо с ценой администрирования - то есть спиннинги надо отдавать бесплатно.
 
 

Понял, но не разделяю.
ИМХО иллюзия, что если много платить, то люди лучше работают. Люди становятся лояльнее, но работают они так как могут в любом случае. Например за какую то большую сумму Вы не подпрыгните на 3 м в высоту. Поэтому если вкладываться в людей, то не в ЗП, а в обучение и соц пакеты.
Такая же ситуация с расстрелами - не оправдал себя рабовладельческий строй не по идеологии, а по экономике.
 

Тогда я Вас не понял, а чем рыбалка экономически хуже - лошадей или экскурсии в мраморный карьер?

Предложение прыгнуть в высоту неудачное. Тут чуточку другое. Имея хорошую зарплату и уверенность в завтрашнем дне, я дорожу своим местом, и очень стараюсь не косячить.Мои интересы совпадают с интересами работодателя. Создав такие условия для сотрудников, работодатель может со временем отсеять худших, и создать костяк коллектива.
  • 0

#419 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 августа 2017 - 00:57

Корюшка подвид форели.
Я форель частенько покупаю, радужную. Не обращал внимания, пасть как у рыбы.
Про корюшку мне питерец.сказал, любит он ее, в особенности копчёную и говорит дорого продают.
А про узлы и сети я не в курсе.
Из морепродуктов более всего лично мне нравятся мидии.
Полагаю про мидии в Ладоге можно и не спрашивать.

Гоголь...Ревизор...Анна Андреевна. Да хорошо, когда ты был городничим. А там ведь жизнь совсем другая.

Городничий. Да, там, говорят есть две рыбицы: ряпушка и корюшка, такие, что только слюнка потечет, как начнешь есть.

Анна Андреевна. Ему все бы только рыбки! Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно было только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.) Ах, как хорошо!


  • 0

#420 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 19 августа 2017 - 01:50

 

Тогда я Вас не понял, а чем рыбалка экономически хуже - лошадей или экскурсии в мраморный карьер?

Примерно так как сказал Метчик. Гостиница, например, строилась именно в расчёте на рыбаков - стоянка для трейлеров, слип, коптильня для рыбы и т.д. уже на второй год хозяин сказал  - да чтоб я... да этих рыбаков... да нафиг они не нужны... после чего назначил главной свою дочь, она начала устраивать там музыкальные вечера, оборудовали конференц зал, , дальше -больше, пригласили одного из лучших реконструкторов в стране, он затеял лагерь викингов,тематический парк по средневековой Руси, теперь вот реконструируют погранзаставу времён финской войны - какие нафиг рыбаки, только бизнесу мешают... Ну и в качестве конкретного примера - на ресепшене торговали поделками из лакированного дерева - довольно красивые композиции, но и дорогие, так пока туда ездили рыбаки чуть ли не единственным покупателем была моя жена - а как начали нормальные люди ездить так всё сметают.

Да и вообще - из собственного опыта - вот выходишь с группой, все позитивные, с хорошим настроением, вокруг прекрасная природа, чистая вода, хорошая компания, все веселятся, поют песни у костра, разные игры устраивают - и лишь один урод ходит и отравляет всем настроение - у него видите ли рыба не клюёт. 

    Ну и если уж я тут наговорил - то сделаю и вывод - чисто рыболовецкая база оправдана в качестве небольшого семейного бизнеса, с не сильно напрягающими обьёмами и оставляющего большое количество свободного времени.  База отдыха как бизнес рассчитанный на получение прибыли - совсем другое дело.

Ну и немного об активном отдыхе вообще: 


  • 4

#421 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 19 августа 2017 - 17:18

Гоголь...Ревизор...Анна Андреевна. Да хорошо, когда ты был городничим. А там ведь жизнь совсем другая.[/size]
Городничий. Да, там, говорят есть две рыбицы: ряпушка и корюшка, такие, что только слюнка потечет, как начнешь есть.
Анна Андреевна. Ему все бы только рыбки! Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно было только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.) Ах, как хорошо!


" и нюхает.)" -!
У моих приятелей сын решил примкнуть к рыболовам, половить лосося.
Съездил первый раз удачно,привез 2 больших, кило по 6-7 рыбины.
Больше он на рыбалку не ездил, тк весь минивэн провонял рыбным запахом надолго. Помыть салон стоит $150.
Охота пуще неволи.
  • 0

#422 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 19 августа 2017 - 17:21

Примерно так как сказал Метчик. Гостиница, например, строилась именно в расчёте на рыбаков - стоянка для трейлеров, слип, коптильня для рыбы и т.д. уже на второй год хозяин сказал  - да чтоб я... да этих рыбаков... да нафиг они не нужны... после чего назначил главной свою дочь, она начала устраивать там музыкальные вечера, оборудовали конференц зал, , дальше -больше, пригласили одного из лучших реконструкторов в стране, он затеял лагерь викингов,тематический парк по средневековой Руси, теперь вот реконструируют погранзаставу времён финской войны - какие нафиг рыбаки, только бизнесу мешают... Ну и в качестве конкретного примера - на ресепшене торговали поделками из лакированного дерева - довольно красивые композиции, но и дорогие, так пока туда ездили рыбаки чуть ли не единственным покупателем была моя жена - а как начали нормальные люди ездить так всё сметают.
Да и вообще - из собственного опыта - вот выходишь с группой, все позитивные, с хорошим настроением, вокруг прекрасная природа, чистая вода, хорошая компания, все веселятся, поют песни у костра, разные игры устраивают - и лишь один урод ходит и отравляет всем настроение - у него видите ли рыба не клюёт. 
    Ну и если уж я тут наговорил - то сделаю и вывод - чисто рыболовецкая база оправдана в качестве небольшого семейного бизнеса, с не сильно напрягающими обьёмами и оставляющего большое количество свободного времени.  База отдыха как бизнес рассчитанный на получение прибыли - совсем другое дело.
Ну и немного об активном отдыхе вообще: https://www.youtube....h?v=sOwl8XNCt4Y

А я о чем?
И я об этом же самом, народу должно быть на базе интересно, а рыболов поедет на речку и безовсякой базы наловит рыбы, если он это умеет делать.
Ролики о большой рыбе см. Выше.
Не рыбой единой жив человек.
Успехов, уважаемый коллега weeFOX!
  • 0

#423 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 августа 2017 - 20:03

" и нюхает.)" -!
У моих приятелей сын решил примкнуть к рыболовам, половить лосося.
Съездил первый раз удачно,привез 2 больших, кило по 6-7 рыбины.
Больше он на рыбалку не ездил, тк весь минивэн провонял рыбным запахом надолго. Помыть салон стоит $150.
Охота пуще неволи.

 Пара герметичных вакуумных мешка стоит менее 5ти долларов.Вакуум создается обычным пылесосом.Еще существует пищевая пленка.Если ее не жалеть  то упаковка получается не хуже мешка.

Мы поступаем следующим образом.Коптиться рыба целиком.Затем режется на приличные куски.Каждый кусок в пищевую пленку .Все куски в морозильник Минус 20 на ночь.Затем куски заворачиваются в фольгу и газеты.Опять пленка.запаха никакого.Все это дело я привожу домой замороженное.Дома в морозилку.Достаешь куски по мере необходимости.Размораживать лучше естественным образом.

Если улов большой.то все эти приготовления на пару суток неспешной и достаточно чистой работы.

Как нужно вести рыбу чтобы машина провоняла? Я думаю она протекла и сок протух.Особо одаренные не  потраченную рыбу хранят и возят по жаре. Опарышей разводят. Наловят потом выбрасывают.

Нормальные рыболовы приносят в лагерь чистое филе.Только что пойманная рыба отлично чиститься.Зачем в лагерь нести чешую и кости с кишками.


  • 1

#424 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 августа 2017 - 20:28

А я о чем?
И я об этом же самом, народу должно быть на базе интересно, а рыболов поедет на речку и безовсякой базы наловит рыбы,

Опять  по новой.

Лодка прицеп мотор палатки и все прочие мелочи.Уже 500 тыс.Все это барахло нужно где то хранить год.Еще расходы.Аккумулятор каждый год новый или заряжать дома под  кроватью?

Переться с тяжелым прицепом за 1000 + км.Удовольствие значительно ниже среднего.Последние километры и спуск лодки это желательно полноценный  внедорожник.Еще лимон приготовьте.

Итого. полтора миллиона и Вы почти полноценный рыбак.Рассказать о сборах на рыбалку ?Сами сборы это месяц.Накладные расходы.....Закупка продуктов тушенки колбаски крупы вода.водовка и пиво. Еще мин 25 тыс.На четвертый день водка кончается и начинаются ночные заезды за паленкой.Рваные пыльники ШРУЗов и рулевого.Оторванные глушители  и утонувшие в грязи по стекла Ниссаны.Угрохаться на 200 - 300 тыс на ремонт автомобиля.это нормальное и рядовое явление.

Чуть не забыл еще одно рядовое явление.Ехать на рыбалку.как правило собираются компанией.Мин 4 человека.макс 10.Все спланировали и начали закупаться.Вначале заболевает Вася .который на  своем джипе должен всех вести тянуть катер. Затем начинает буксовать Миша.У него проблемы с супругой.Компания ополовинивается  и планы начинают ломаться. В случае с базой вообще ничего не нужно.Сел  любой автомобиль или даже на поезд и поехал.Компанию на базе всегда найдешь.Я давно езжу один.Компанию найти не реально.

Вот Вам примерная стоимость дикой рыбалки. 


  • 4

#425 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 19 августа 2017 - 23:55

Примерно так как сказал Метчик. Гостиница, например, строилась именно в расчёте на рыбаков - стоянка для трейлеров, слип, коптильня для рыбы и т.д. уже на второй год хозяин сказал  - да чтоб я... да этих рыбаков... да нафиг они не нужны... после чего назначил главной свою дочь, она начала устраивать там музыкальные вечера, оборудовали конференц зал, , дальше -больше, пригласили одного из лучших реконструкторов в стране, он затеял лагерь викингов,тематический парк по средневековой Руси, теперь вот реконструируют погранзаставу времён финской войны - какие нафиг рыбаки, только бизнесу мешают... Ну и в качестве конкретного примера - на ресепшене торговали поделками из лакированного дерева - довольно красивые композиции, но и дорогие, так пока туда ездили рыбаки чуть ли не единственным покупателем была моя жена - а как начали нормальные люди ездить так всё сметают.

Да и вообще - из собственного опыта - вот выходишь с группой, все позитивные, с хорошим настроением, вокруг прекрасная природа, чистая вода, хорошая компания, все веселятся, поют песни у костра, разные игры устраивают - и лишь один урод ходит и отравляет всем настроение - у него видите ли рыба не клюёт. 

    Ну и если уж я тут наговорил - то сделаю и вывод - чисто рыболовецкая база оправдана в качестве небольшого семейного бизнеса, с не сильно напрягающими обьёмами и оставляющего большое количество свободного времени.  База отдыха как бизнес рассчитанный на получение прибыли - совсем другое дело.

Спасибо, интересно.

За время обсуждения, мы пришли к выводу, что главное это организация времяпровождения клиентов.

 

Вы высказываете новую точку зрения, что рыбалка не является тем направлением, которое обеспечит это самое времяпровождение.

А вопрос: ценовая категория предложение рыбалки и например реконструкции (мне кажется это более дорогой отдых) были идентичны?

Много хрестоматийных примеров, когда именно повышение цены, без изменения состава услуги спасало бизнес. Может просто стоил поднять цены по рыбалке?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами карелия, рыболовная база

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей