Перейти к содержимому

Фотография

Какой бы Вы видели рыболовную базу в Карели?

карелия рыболовная база

Сообщений в теме: 467

Опрос: На какую рыболовную базу Вы бы поехали. (20 пользователей проголосовало)

Вам услуги на какое количество звезд?

  1. Буду доволен и 2 ** мне важна экономия (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Я за середину 3 *** (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я за качество выше среднего 4 **** не взирая на затраты (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Мне только 5 ***** денег на отдых не жалко (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Какая цена в сутки с человека Вас бы устроила (±) ?

  1. 300 рублей (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. 500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. 1000 рублей (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  4. 1500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. 2000 рублей (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  6. 3000 рублей и более (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

На каком водоеме Вы бы выбрали отдых?

  1. Исключительно Онега и Ладога (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Любое крупное озеро кроме Онеги и Ладоги (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 28 июля 2017 - 02:28

Домики, однозначно. Никаких палаток. 

Я объясню как примерно я вижу себестоимость складывается

 

Палатки будем считать это бесплатно - все что они приносят чистая прибыль.

Домик с туалетом - примерно в два раза дороже домика без туалета (дело не в унитазе, а в наружных сетях, очистных сооружениях)

Домик с туалетом и питанием в четыре раза дороже простого домика, так как требует административного здания со столовой (если домик можно на электрическом отоплении запустить, то на административный корпус никакого электричества не напасешься - полноценное отопление и т.п.)


  • 0

#102 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 28 июля 2017 - 02:29

палатки отстой....сварной был мы секции с поликарбоната делали,рамка с АМГ,токарки много правда,под обычный видновский прицеп,ложится пачка сверху поплавки,груздь один заказывал....


  • 0

#103 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 июля 2017 - 02:42

Ну это понт у них такой
Если за это платят, да ради бога.

Не, это не понт, это трезвый взгляд на реалии жизни.
Если бутылку в лодке оставить, она мигом кончится.
А так, пока доедет и лимит 50гр.
В точности как лайки на форуме.
Сильно не разбежишся.
Поэтому по чуть-чуть оно надёжнее.

Уважаемый weeFOX, канадские лесорубы свое дело знают туго, порубили весь лес на тыщу верст от озера Онтарио на север.
Вот лес короны остался нетронутый, теперь там Алгонкин парк.
http://www.ontarioparks.com/en

А все иные леса на юге провинции это посадки, хотя некоторые уже от природного леса дилетанту трудно отличить. Им уже по 100лет, этим рукотворным лесам.
Вообще в Канаде много чего полезного есть, а не только лесорубы и их мастерство.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 июля 2017 - 02:45

  • 0

#104 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 июля 2017 - 02:51

Домик с туалетом - примерно в два раза дороже домика без туалета (дело не в унитазе, а в наружных сетях, очистных сооружениях)

А бочка по 600 руб. за рейс (3.5 кубов) к предполагаемой базе может подъехать? Если да, то никаких очистных не надо, достаточно вкопать несколько колец. Штуки четыре кольца, с доставкой и монтажом, обойдутся в 30 т.р. В Карелии, может, в 40. Если домиков десять, то будет по 4 т.р. на домик. :)

Раз в неделю будет приезжать бочка. Если дела пойдут совсем хорошо, то раз в три дня. 

 

Канализационные трубы сейчас дешевые, пластиковые. Не то что раньше, чугунина.


  • 0

#105 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июля 2017 - 03:07

Ну это понт у них такой

Если за это платят, да ради бога.

Самое сложное это персонал. Мало кому из сильных и толковых мужиков понравятся подобные задания.Возить два по 50 какому то ублюдку молодому.

Нам более всего запомнились и понравились те кемпинги где был нормальный и иногда очень и очень приятный в общении персонал и хозяева.Удобство примерно везде одинаковы но отдых состоит и из общения.все остальное вторично.Главное люди и отношения.

Вот кемпинг рядом с Афинами.Никто особо не париться дизайном и интерьерами.Все есть и нормально работает.Как выглядит снаружи мало кого волнует.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3663_thumb.jpg
  • IMG_3665_thumb.jpg
  • IMG_3667.JPG

  • 1

#106 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 июля 2017 - 03:10

Вот кемпинг рядом с Афинами.Никто особо не париться дизайном и интерьерами.Все есть и нормально работает.Как выглядит снаружи мало кого волнует.

На второй фотке рядом с кемпером - всё-таки домик! :)


  • 0

#107 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июля 2017 - 03:29

На второй фотке рядом с кемпером - всё-таки домик! :)

Да .такие продаются почти в каждом большом хозяйственном магазине.

Наш знакомый хозяин Греческого Кемпинга .заказал и возил домики побольше и наряднее.из Болгарии.Там значительно дешевле чем в Греции. Такие домики без удобств.Кровати и столик.Туалет общий.но  все рядом.

С кемпинговыми домиками существует целая индустрия.Мы видели практически одинаковые с самых разных странах.Снаружи   небольшой домик.Внутри  два туалета.два душа  две спальни. кухня и еще верандочка.домик и домик а он оказывается на колесах.Все в прибрежной зоне .сегодня вроде можно.завтра нельзя. Ну и во многих странах капитальное строительство запрещено законодательно.Вот народ и рисковать не хочет и иметь возможность в любое время свернуться с минимальными потерями.

Что собственно я рекомендую и нашему Коллеге.


  • 1

#108 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 28 июля 2017 - 03:47

Развлеку еще историей.
 
Решил я себе беседку поставить. А на участке острый угол - ничего заводское в него не вписывается. Получается нужно ставить сруб.


Там вроде одна сторона -- сруб, а вторая -- вертикальные стойки. Как усадку компенсируете?
  • 1

#109 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 июля 2017 - 05:45

С настоящего рыбака, да еще такого бывалого, как уважаемый коллега ВМГ прибыли не получится. Рыбаку нужна рыба, а не кемпинг.
И чем больше рыбы, тем отдых у рыбака получится продуктивнее.
Я был на одной такой базе, так она для рыболовов работает именно зимой, на льду рыбачить, а летом работает как мотель. Но большую часть прибыли они летом имееют не с мотеля, а с большого участка рядом, на берегу озера для парковки авто и жарки барбекю. На этом пяточке ни домиков, ни душевых нет. Только туалет. М-Жо.
На выходные народу туда набивается туча.
Бизнес надо диверсифицировать.
На зиму одно, на лето другое.
А вообще, как любил говорить гениальный математик Джон Форбс Нэш-младший :
"Нужна оригинальная идея."
Иначе бабла не будет.
В смысле Нобелевской премии не дадут.
Пока что в обсуждении темы кемпинга оригинальной идеи я лично не вижу.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 июля 2017 - 06:08

  • 0

#110 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 июля 2017 - 07:52

http://lesokombinat-...ovki/zimnie.php
в восьмидесятых, в одном горном районе Азербайджана, видел целый городок из таких бытовок(др08).Жили командировочные специалисты, семьями, годами, с выездами на перекоманду и отпуск. Вход аосередине. В предбаннике кухонька. На право налево спальни. Обогревались электричеством. Но это конечно Азербайджан. Зимой снег был, а температура ниже -10 не опускалась никогда. В среднем +2 по зиме(условно). Были ещё "бочки", северный вариант. Наверняка и в Карелии кто нибудь возьмётся за изготовление.
ну и вспоминается как в детстве, с отцом на ММ, ездили на рыбалку к егерю. Егерь жил в большом доме, гости ставили палатки за домом. Стоял длинный стол под навесом. Всё это на берегу красивого залива.. Практически как в Особенностях национальной охоты, только без сада камней, и ананасов в огороде.
  • 0

#111 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 июля 2017 - 11:18

С настоящего рыбака, да еще такого бывалого, как уважаемый коллега ВМГ прибыли не получится. 

 

Вот вы не поверите, а я в жизни своими руками не поймал ни одной рыбы. :)


  • 0

#112 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 июля 2017 - 11:21

 Ну и во многих странах капитальное строительство запрещено законодательно.Вот народ и рисковать не хочет и иметь возможность в любое время свернуться с минимальными потерями.

Что собственно я рекомендую и нашему Коллеге.

Вот и я рекомендую автогабаритные домики на раме. 

Можно сразу с ушами по углам, для строповки.


  • 0

#113 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 28 июля 2017 - 11:25

Эт халяву трассовую  газопроводскую Борь азеры скупали по остаточной,эти домики совсем стоили дешего. у меня печка кстати штатная цела с такого домика,тэны стоят и 220-380в у ней выводы,она неподъёмная по весу и напольная,завод их спецом выпускал... в бочках стояли печки как в старых электричках под сиденьем,они 1квт,и котлы на угле,это волоколамский завод,я их таскал оттуда прицепом...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 28 июля 2017 - 11:44

  • 0

#114 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июля 2017 - 12:18

Вот и я рекомендую автогабаритные домики на раме. 

Можно сразу с ушами по углам, для строповки.

Нужно брать карандашик и все считать.Как правило фирмы производители небольших дачных домиков и строят откровенное дерьмо и сам домик .по мере постройки вырастает в стоимости в два раза.Ну а сделать легко перевозимый это задача не тривиальная.

У кемпера и планировка грамотная и теплоизоляция достойная.Мои рабочие жили в Белорусском Тонаре  торговом киоске на колесах. В минус 25 окно приоткрывали.а там окно почти во всю стену.Один обогреватель на киловатт.все герметичное не откуда ничего не дует.Я думал сбегут .ничего три года жили.До этого Тонара строили бытовку.Одурели утеплять и все равно сарай и сарай.как притащил Тонар так и забыл о проблемах.Мне нужно было дом строить а не бесконечные бытовки.

У моего Алексея сгорел дом.Пока живет у меня.Наверное осенью съезжу и привезу ему из Польши или Германии .более менее нормальный кемпер.Таможню ненавижу .НО .что делать ?Вроде через Белоруссию все не так сложно и дорого.Но строить жилой дом с ноля и минимумом денег.это полный мрак.Жилой дом это не гараж и не сарай.С коробкой все понятно.Мрак это отделка и коммуникации.

Можно и в России купить. Предложений много.  https://www.avito.ru...55tt_1111023065

https://www.avito.ru...todoma?p=11&s=1


  • 2

#115 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 28 июля 2017 - 12:54

кемперы в наш автогабарит не влазиют, газопроводские домики были очень тяжёлыми,они пенопластом заливались жёлтоватым таким он пилился с трудом,и рама была паук спецом для их погрузки,этот наполнитель на сосновоборских армейских кунгах. 2.43 у нас кузова почти все -домики 2.40 все 6метров в основном. ну и модули из них.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 28 июля 2017 - 12:58

  • 0

#116 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 28 июля 2017 - 13:03

А все иные леса на юге провинции это посадки, хотя некоторые уже от природного леса дилетанту трудно отличить. Им уже по 100лет, этим рукотворным лесам.
Вообще в Канаде много чего полезного есть, а не только лесорубы и их мастерство.

Это во всем мире так.

Но Вас зацепила канадская рубка - Вы немного погорячились - беседка срублена без утеплителя, так как здание холодное. Канадская рубка дает лучшее примыкание, но более холодный угол за счет растрескивания бревен по пласти. Поэтому если теплый дом - то классическая русская рубка в обло, если для антуража и без утеплителя, то канадская рубка будет плотнее.

 

А бочка по 600 руб. за рейс (3.5 кубов) к предполагаемой базе может подъехать? Если да, то никаких очистных не надо, достаточно вкопать несколько колец. Штуки четыре кольца, с доставкой и монтажом, обойдутся в 30 т.р. В Карелии, может, в 40. Если домиков десять, то будет по 4 т.р. на домик. :)

Раз в неделю будет приезжать бочка. Если дела пойдут совсем хорошо, то раз в три дня. 

 

Канализационные трубы сейчас дешевые, пластиковые. Не то что раньше, чугунина.

Есть сложность.

В Карелии очень тяжелые грунты 6-7 группа, у меня дом например вообще в принципе без фундамента стоит. Беседка на фото - фундамент плита. Персональные очистные пусть в виде замкнутой емкости очень тяжело закапывать. А также бетонные кольца полагаю не подойдут по требованию Водного кодекса (они проницаемые на стыках), так как разрешены в водоохранной зоне только :

 

3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;

4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.

 

Самое сложное это персонал. Мало кому из сильных и толковых мужиков понравятся подобные задания.Возить два по 50 какому то ублюдку молодому.

Нам более всего запомнились и понравились те кемпинги где был нормальный и иногда очень и очень приятный в общении персонал и хозяева.Удобство примерно везде одинаковы но отдых состоит и из общения.все остальное вторично.Главное люди и отношения.

Вот кемпинг рядом с Афинами.Никто особо не париться дизайном и интерьерами.Все есть и нормально работает.Как выглядит снаружи мало кого волнует.

Вот это факт - тут не поспоришь, но персонал как раз более квалифицированный для более высокого уровня заведения.

 

Там вроде одна сторона -- сруб, а вторая -- вертикальные стойки. Как усадку компенсируете?

Это самое простое - там под крышей регулировочные домкраты стоят. Очень сложно решить вопрос усадки фронтонов, решение есть только для двухскатных кровель. Поэтому если придется строить деревянный дом старайтесь без фронтонов.


  • 1

#117 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 28 июля 2017 - 16:25

Таки, по моему скромному мнению, кемпер - это винтажный фургончик где-нибудь на живописном берегу теплого моря:

vintage-camper-motorhome-wilderness-86690116.jpg

19089023-vintage-gold-travel-trailer-camping-at-beach.jpg

Все остальное смотрится все весьма убого.

 

Если тема про домики не закрыта, то не так давно наткнулся на ДаблДом: http://www.dubldom.ru/. Готовое изделие не в автогабарите, но, по-моему, при необходимости можно разобрать и перевезти на новое место.


Сообщение отредактировал canis_major: 28 июля 2017 - 16:26

  • 1

#118 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 28 июля 2017 - 16:53

Готовое изделие не в автогабарите, но, по-моему, при необходимости можно разобрать и перевезти на новое место.

енто райпо,раньше обвязку с осины делали гвоздь не лез если отлив оторвался и нужно прибить.Газопроводские дубьё были,Маггирус помню самосвал засадил, бочину на место прибили,а водителя есть землю понесли...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 28 июля 2017 - 16:57

  • 0

#119 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июля 2017 - 18:32

Таки, по моему скромному мнению, кемпер - это винтажный фургончик где-нибудь на живописном берегу теплого моря:

 

Если тема про домики не закрыта, то не так давно наткнулся на ДаблДом: http://www.dubldom.ru/. Готовое изделие не в автогабарите, но, по-моему, при необходимости можно разобрать и перевезти на новое место.

 =


Сообщение отредактировал Метчик: 28 июля 2017 - 18:37

  • 0

#120 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июля 2017 - 18:36

Таки, по моему скромному мнению, кемпер - это винтажный фургончик где-нибудь на живописном берегу теплого моря:

 

Если тема про домики не закрыта, то не так давно наткнулся на ДаблДом: http://www.dubldom.ru/. Готовое изделие не в автогабарите, но, по-моему, при необходимости можно разобрать и перевезти на новое место.

Не париться народ насчет убогости.Вообще не задумываются на эту тему.Вот фото одного из самых дорогих кемпингов.Сутки около 40ка евро и плюс интернет.Место козырное и все едут.другие кемпинги гораздо более симпатичные и комфортные.Стоят почти пустые.Для привлечения гостей и всякие бассейны.сауны тренажеры и тренеры. Но народа нет.

На одном из фото домик передвижной.таких в ЕС навалом. Именно такие.Пристраивают верандочки и дальше не парятся.

Мы переночевали и утром дальше.Что народ нашел в этом муравейнике неведомо.

Я о кемпингах могу серьезное исследование написать. Мы бывали в сотнях .Реально понравились единицы.В два три приезжали по несколько раз.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4102_thumb.jpg
  • DSCF4092_thumb.jpg
  • DSCF4095_thumb.jpg
  • DSCF4069_thumb.jpg
  • DSCF4068_thumb.jpg
  • DSCF4077_thumb.jpg
  • DSCF4067_thumb.jpg
  • DSCF4065_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 28 июля 2017 - 18:39

  • 1

#121 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 июля 2017 - 18:42

Эт халяву трассовую газопроводскую Борь азеры скупали по остаточной,эти домики совсем стоили дешего. у меня печка кстати штатная цела с такого домика,тэны стоят и 220-380в у ней выводы,она неподъёмная по весу и напольная,завод их спецом выпускал... в бочках стояли печки как в старых электричках под сиденьем,они 1квт,и котлы на угле,это волоколамский завод,я их таскал оттуда прицепом...

Не, с такими печками бизнес мигом в тубу вылетить.
За электро счет не подъемный выйдет и совсем не халявный.
Тока геотерм!

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 июля 2017 - 18:44

  • 0

#122 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 28 июля 2017 - 18:50

Не, с такими печками бизнес мигом в тубу вылетить.
За электро счет не подъемный выйдет и совсем не халявный.
Тока геотерм!

Шутка (про геотерм)?

А вообще при нормальном утеплении электрообогрев для гостевых домиков вполне приемлем. Вон даже финны электричеством греются, при их-то тарифах.


  • 1

#123 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 июля 2017 - 18:53

Это во всем мире так.
Но Вас зацепила канадская рубка - Вы немного погорячились - беседка срублена без утеплителя, так как здание холодное. Канадская рубка дает лучшее примыкание, но более холодный угол за счет растрескивания бревен по пласти. Поэтому если теплый дом - то классическая русская рубка в обло, если для антуража и без утеплителя, то канадская рубка будет плотнее.


Есть сложность.
В Карелии очень тяжелые грунты 6-7 группа, у меня дом например вообще в принципе без фундамента стоит. Беседка на фото - фундамент плита. Персональные очистные пусть в виде замкнутой емкости очень тяжело закапывать. А также бетонные кольца полагаю не подойдут по требованию Водного кодекса (они проницаемые на стыках), так как разрешены в водоохранной зоне только :

3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;
4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.


Вот это факт - тут не поспоришь, но персонал как раз более квалифицированный для более высокого уровня заведения.


Это самое простое - там под крышей регулировочные домкраты стоят. Очень сложно решить вопрос усадки фронтонов, решение есть только для двухскатных кровель. Поэтому если придется строить деревянный дом старайтесь без фронтонов.

Вы, уважаемый weeFOX, думаю вы знакомы с отелем спа-клуб "Нево" на Ладоге, что катамаранщик Юрий держит?


Country-Spa-Club-Nevo-photos-Exterior-Hotel-information.JPEG


http://m.booked.net/...okkorevo-901283

Полагаю ничего на земле строить не нужно, домики и тп архитектурные излишества никчему на первозданной природе.
Списанных барж и кораблей в России навалом, переделать в плавучий отель и паркуй у берега где хош.
А на берегу тока зелегая травка.
И кое-что ещё.
"Оригинальная идея"!
Без этого безнес не пойдет.
Ни с домиками, ни с палатками, ни даже с первоклассным "Мэ-Жо".

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 июля 2017 - 19:21

  • 2

#124 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июля 2017 - 19:04

Вы, уважаемый weeFOX, думаю знакомы с отелем на Ладоге, что Юрий держит?
Полагаю ничего на земле строить не нужно. Списанных барж и кораблей в России навалом, переделать в плавучий отель и паркуй у берега где хош.
А на берегу тока травка.
И кое-что ещё.
Оригинальная идея.

В Канаде можно на списанную баржу или корабль поселить несколько десятков или сотен человек?В Тюрьму не посадят?


  • 1

#125 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 июля 2017 - 19:16

В Канаде можно на списанную баржу или корабль поселить несколько десятков или сотен человек?В Тюрьму не посадят?

Я пенсионер и бизнесом не занимаюсь.
Спросите у Юрия.
Фото и Сайт его плавучего отеля я дал ранее.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 июля 2017 - 19:20

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами карелия, рыболовная база

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей