Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покраска полиуретановыми красками .

покраска ремонт маляр

Сообщений в теме: 113

#26 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 04:26

не совсем понятно о чем разговор ... у меня лодка покрыта полиуретаном около 6-ти лет 4 -е из них на воде . как-то даже не задумывался о возможных трещинах . расскажите если не затруднит где и чего посмотреть , на всякий случай

Как правило трещины появляются на стеклопластиковых лодках на гелькоуте , или в результате не качественной покраски либо не правильно подобранных материалах (например если грунт и краска не совместимы).

Если у Вас лодка покрашена полиуретаном , то скорее всего у вас железная лодка . Следовательно трещины на покрытии это скорее всего не ваша история .

Но если вдруг после шести лет эксплуатации судна появятся трещины вы сразу их заметите .


  • 0

#27 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 24 октября 2016 - 10:25

Нет проблем , с удовольствием отвечу на любой вопрос по этой теме .

Что именно вас интересует по данным вопросам .

 

 Просто расскажите как именно вы производите полировку -  видеоролик конечно рассказал бы куда больше, но его у Вас просто нет - лишь отдельные фотографии за 2016 год ....

 

 Видео мы посмотрели, посмеялись .

За ранее хочу сказать что такая консистенция пасты (как показано в видео ) это нормально, но накладывать её в таких количествах это не правильно, так же как и использовать меховой полировальник после поролона .

 

 Откровенно смешного в  конкретном видеоролике ничего такого нет - настоящий профессионал подметил бы что автор ролика просто "подбирает" оптимальную методику полировки - переход в выборе от поролона к "овчине" тому яркий пример ;) .


Сообщение отредактировал победа: 24 октября 2016 - 10:30

  • 0

#28 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 11:41

 Просто расскажите как именно вы производите полировку -  видеоролик конечно рассказал бы куда больше, но его у Вас просто нет - лишь отдельные фотографии за 2016 год ....

 

 

 Откровенно смешного в  конкретном видеоролике ничего такого нет - настоящий профессионал подметил бы что автор ролика просто "подбирает" оптимальную методику полировки - переход в выборе от поролона к "овчине" тому яркий пример ;) .

Трудно сказать . Именно переход с поролона на овчину говорит о том что человек не понимает что делает ,тк повышение оброзивности как то не логично . Так же как и количество наложенной пасты в процессе . Лично я не понимаю зачем эти эксперименты нужны, есть определенная технология полировки которая дает гарантированный результат . Достаточно изучить мат часть. 

Вобщем не мне судить , если душа хочет экспериментов .Определенный результат это дало .

Если я правильно понял у человека на видео осталась мутность которую вызвала полировка высокообразвной пастой. Причина этого в недоизмельчении образива , тут уже не поможет не бигфут не мех .

 

Наша технология полировки очень проста , мы полируем в 2 этапа.

1 этап это грубый образив  ( 100 фарекла  полностью заменяет 1000 наждачку )

2 этап это менее образивная паста , желательно что бы давала высокий глянец . В нашем случае это  Finixa , но 3м не китайского производства тоже подойжет . У 3м даже глянец выше .

 

Постараемся зделать хорошее видео по полировке как только представится случай.

Если честно больше похоже на то что он не подбирает оптимальный вариант, а просто рекламирует SeaLine.


Сообщение отредактировал Royal Polishing: 24 октября 2016 - 11:43

  • 1

#29 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 24 октября 2016 - 11:56

Как правило трещины появляются на стеклопластиковых лодках на гелькоуте , или в результате не качественной покраски либо не правильно подобранных материалах (например если грунт и краска не совместимы). Если у Вас лодка покрашена полиуретаном , то скорее всего у вас железная лодка . Следовательно трещины на покрытии это скорее всего не ваша история . Но если вдруг после шести лет эксплуатации судна появятся трещины вы сразу их заметите .

лодка фанерная и сверху стеклоткань с эпоксидной смолой от 2,5 до 12 мм толщиной . может быть у меня какой-то не правильный полиуретан ))))) когда достраивали вырезали технологические отверстия , удивились, краска и эпоксидный грунт слегка, если можно так выразиться тянулись прежде чем оторваться .... Как-то так,
  • 0

#30 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 24 октября 2016 - 12:09

ЗнПреп.jpg Правописание.jpeg

 

Реклама, перегруженная грамматическими ошибками, раздражает даже больше, чем просто реклама.

Почему бы это?


  • 2

#31 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 24 октября 2016 - 12:42

Наспех слепленный в конструкторе сайт. Ни одной своей серьёзной работы не представлено. Зато название умиляет. Королевская Полировка. Ничего, пипл схавает... :(


Сообщение отредактировал альф: 24 октября 2016 - 12:42

  • 0

#32 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 24 октября 2016 - 13:59

Нифига себе вы 1000 наждачку заменяете полировочной пастой? ? Видать в дубаях так принято))
  • 0

#33 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 14:26

Наспех слепленный в конструкторе сайт. Ни одной своей серьёзной работы не представлено. Зато название умиляет. Королевская Полировка. Ничего, пипл схавает... :(

О каком сайте идет речь .? Скиньте ссылку я тоже посмотрю .

Что именно вы называете серьезной работой ?

Какое по вашему мнению нам больше подойдет название ?

Нифига себе вы 1000 наждачку заменяете полировочной пастой? ?
Видать в дубаях так принято))

Что здесь не так ? Вы твердо уверены что фарекла с этой задачей не справится ?

ИзображениеЗнПреп.jpg ИзображениеПравописание.jpeg

 

Реклама, перегруженная грамматическими ошибками, раздражает даже больше, чем просто реклама.

Почему бы это?

Грамматику обязательно подтянем .

Опять же если вас это так сильно раздражает , зачем вы читаете ?


  • 0

#34 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 14:33

лодка фанерная и сверху стеклоткань с эпоксидной смолой от 2,5 до 12 мм толщиной . может быть у меня какой-то не правильный полиуретан ))))) когда достраивали вырезали технологические отверстия , удивились, краска и эпоксидный грунт слегка, если можно так выразиться тянулись прежде чем оторваться .... Как-то так,

Хорошая лодка . 

Тут несколько вариантов .

Либо эти составы не достигли полной кристаллизации и по этому тянуться .

Либо это свойства составов , что бы при деформации корпуса как раз не было трещин и осмоса .

На сколько я знаю полиуретановые краски отличаются своей эластичностью , но это пока только в теории , не было возможности проверить это на практике .


  • 0

#35 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 24 октября 2016 - 14:37

Вы сами его и рекламируете. albatros_360

Сайт сделан недавно, на конструкторе. Предлагают услуги полировки. Вы работаете их материалами, которые больше никто не предлагает. Регистрация на форуме три дня как. Полируетановые краски открыли для себя недавно. Один и один сложить не очень трудно... Или Вы это не они? B)

Серьёзная работа это подготовленный и окрашенный Вами катер, либо яхта. С фото ДО и ПОСЛЕ. А не каяк, снятый с плохим освещением, и покрашенный далеко не на 5+.

ЗЫ: Лакировка активно продвигает силайн. Тоже немного коробит. Но у Андрея есть репутация здесь, и как он умеет работать многие убедились...

Исключительно ПМСМ.


Сообщение отредактировал альф: 24 октября 2016 - 14:40

  • 4

#36 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 24 октября 2016 - 14:39

Опять же если вас это так сильно раздражает , зачем вы читаете ?

Дурацкая привычка - просматривать темы на форуме. Иногда в них попадается что-то полезное.

Но эта - не тот случай.

А Вы делаете все, чтобы Вашу тему читало как можно меньше людей?  :)


  • 3

#37 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 16:20

Вы сами его и рекламируете. albatros_360

Сайт сделан недавно, на конструкторе. Предлагают услуги полировки. Вы работаете их материалами, которые больше никто не предлагает. Регистрация на форуме три дня как. Полируетановые краски открыли для себя недавно. Один и один сложить не очень трудно... Или Вы это не они? B)

Серьёзная работа это подготовленный и окрашенный Вами катер, либо яхта. С фото ДО и ПОСЛЕ. А не каяк, снятый с плохим освещением, и покрашенный далеко не на 5+.

ЗЫ: Лакировка активно продвигает силайн. Тоже немного коробит. Но у Андрея есть репутация здесь, и как он умеет работать многие убедились...

Исключительно ПМСМ.

Сайт не наш , рекламируют они тоже не нас . Хотя идея не плохая , мы с ними достаточно хорошо знакомы .

Реклама сайта альбатрос прозвучала когда нас спросили где мы брали краску .

Если углубится то даже расценки не совпадают.

 

Относительно крупных проектов соглашусь с вами , крупных у нас не было по окраске, тк раньше мы только полировали 

Мне кажется в фотографиях крупных достаточно , есть небольшая проблема с систематизацией фотографий , но  мне кажется все ясно .

 

Относительно Андрея могу извиниться если обидел своей критикой . Нас спросили мнение , мы его высказали. Если критика не требовалась можно просто написать похвалите нас , и мы похвалим , нам не жалко .


  • 0

#38 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 16:25

Дурацкая привычка - просматривать темы на форуме. Иногда в них попадается что-то полезное.

Но эта - не тот случай.

А Вы делаете все, чтобы Вашу тему читало как можно меньше людей?  :)

Нет мы делимся опытом , и стараемся стать лучше за счет конструктивной критики .

Я надеюсь вы обратили внимание что грамматику мы подтянули.

Опять же если вам не интересно зачем вы продолжаете читать этот форум .

Мне кажется это понятно сразу .


  • 0

#39 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 24 октября 2016 - 16:39

Я надеюсь вы обратили внимание что грамматику мы подтянули.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]если вам не интересно [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]зачем вы продолжаете читать этот форум [/color]

:D Обратил. Но не увидел.  :D

 

Нет мы делимся опытом , (?) и стараемся стать лучше за счет конструктивной критики .

Я надеюсь вы обратили внимание [color=#ff0000;][/color]что грамматику мы подтянули.

Опять же[color=#ff0000;],[/color] если вам не интересно[color=#ff0000;], [/color] зачем вы продолжаете читать этот форум . [color=#ff0000;]? [/color]

Мне кажется это понятно сразу .

 

Форум мне интересен. Благодаря таким забавным текстам, как минимум.  :w00


  • 0

#40 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 16:48

:D Обратил. Но не увидел.  :D

 

Нет мы делимся опытом [color=rgb(255,0,0);], (?) [/color]и стараемся стать лучше за счет конструктивной критики .

Я надеюсь вы обратили внимание [color=#ff0000;][/color]что грамматику мы подтянули.

Опять же[color=#ff0000;],[/color] если вам не интересно[color=#ff0000;], [/color] зачем вы продолжаете читать этот форум . [color=#ff0000;]? [/color]

Мне кажется это понятно сразу .

 

Форум мне интересен. Благодаря таким забавным текстам, как минимум.  :w00

Радует что такие форумы посещают учителя русского языка .

Но к сожалению мы тут не правописание обсуждаем , и если вам по существу сказать нечего не вижу смысла продолжать этот диалог .


  • 0

#41 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 24 октября 2016 - 18:25

Радует что такие форумы посещают учителя русского языка .

Но к сожалению мы тут не правописание обсуждаем , и если вам по существу сказать нечего не вижу смысла продолжать этот диалог .

Конечно,Вам задали вопросы,а Вы не ответили!


  • 0

#42 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 24 октября 2016 - 20:18

Конечно,Вам задали вопросы,а Вы не ответили!

Повторите вопрос если не трудно , я может быть не понял ?


  • 0

#43 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 913 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 24 октября 2016 - 20:51

Что конкретно  Вас не устроило в качестве покраски .?

Я ( и коллеги) обратили внимание на плохо ( мягко говоря) выровненную поверхность, явно малое количество слоёв  (виден "грунт"), точки пузырей или пыли тоже заметили.

Но к Вам претензий нет. ( Как у А.Райкина)


  • 0

#44 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 24 октября 2016 - 21:18

Вы сами его и рекламируете. albatros_360 ЗЫ: Лакировка активно продвигает силайн. Тоже немного коробит. Но у Андрея есть репутация здесь, и как он умеет работать многие убедились... Исключительно ПМСМ.

Мне и самому иногда неприятно! Но что делать то? Кормить детей и содержать лодку ох как тяжело в наше нелёгкое время. Спасибо Альф! Встретимся на воде Андрей А парням даю совет. Делаете работу на пятерку Получаете разрешение у владельца на использование изображений Выкладываете здесь и все будут рады за вас

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 8

#45 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 24 октября 2016 - 21:19

Я ( и коллеги) обратили внимание на плохо ( мягко говоря) выровненную поверхность, явно малое количество слоёв  (виден "грунт"), точки пузырей или пыли тоже заметили.

 

  Просто "молодые люди" пробуют найти своё место под солнцем :)


  • 2

#46 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 913 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 24 октября 2016 - 21:55

 В качестве опытного образца мы взяли 

два свежепостроеных  каяка от "Poseidon custom boats"

Возможно я пропустил ссылки на любопытный проект.

Поделитесь пожалуйста, красивым судном.


  • 0

#47 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 25 октября 2016 - 04:26

Возможно я пропустил ссылки на любопытный проект.

Поделитесь пожалуйста, красивым судном.

Нет проблем каяки делают здесь .http://kitset.ru


  • 0

#48 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 25 октября 2016 - 09:00

Повторите вопрос если не трудно , я может быть не понял ?

ТТХ краски?


  • 0

#49 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 25 октября 2016 - 09:43

Если у Вас лодка покрашена полиуретаном , то скорее всего у вас железная лодка . .

 

Сурово, чо.  Надо парням с соседней верфи показать вашу тему- оказывается, все что они красили полиуретановым силайном - оно все железное))) Удивятся))

 

Изображение

 

Изображение


  • 0

#50 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 25 октября 2016 - 10:30

ТТХ краски?

 

 Это поколение такими "подробностями" не интересуется. В идеале нужно просто подъехать и посмотреть из какой бочки всё это разливается :) .


Сообщение отредактировал победа: 25 октября 2016 - 10:42

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами покраска, ремонт, маляр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей