Перейти к содержимому

Фотография

Лодка в Швеции для нерезидента

швеция стоянка марина

Сообщений в теме: 40

#26 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 июня 2019 - 22:59

Занятно, там же вычитал еще про польскую регистрацию, которая ваще вечная. 1249 евро и вуаля! Делается опять таки через EU компанию (UK LTD). Но зато навечно, не надо продлять каждые 2 года. Правда регистрация 6-8 недель... Ну и поддержка LTD 249 в год...

 

И еще неясно все же что там с UK LTD в свете Брексита...

А причем тут брексит? Война войной, а обед по расписанию... Это же нормальная экономическая схема. Она вечна.



#27 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 июня 2019 - 00:20

Брексит при том, что регистрация в Бельгии и Голландии - ТОЛЬКО для резидентов ЕС. Либо как физическое лицо - резидент ЕС, либо как юридическое лицо - резидент ЕС, Для нас нерезидентов это конкретная контора открывала UK LTD и на основании того, что есть юрлицо, резидент ЕС (UK ведь был членом, до брексита) делала голландскую или бельгийскую регистрацию.

 

После брексита юрлица зарегистрированные в UK перестают быть резидентами ЕС, что автоматически означает, что они уже не могут на себя делать голландскую или бельгискую регистрацию. Вот при чем тут брексит. Поэтому лично мне было бы интересно выслушать конкретные ответы на эту тему, а не просто общие фразы. Как эта контора будет решать вопросы регистрации с юрлицами - не резидентами ЕС коими станут все UK LTD. Либо у них есть какие-то хитрые пути, либо Брексит не повредит статусу для уже зарегистрированных компаний, а может еще что, я просто не в курсе. Поэтому и пишу - интересно, КАК будет после Брексита. Надо бы им просто написать и прямо задать вопрос. 


  • 0

#28 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 июня 2019 - 00:43

 

 

После брексита юрлица зарегистрированные в UK перестают быть резидентами ЕС, что автоматически означает, что они уже не могут на себя делать голландскую или бельгискую регистрацию. Вот при чем тут брексит. 

Где вы это вычитали ? Швейцария, Лихтенштейн,Норвегия, Исландия... Не являются членами Евросоюза, однако это не мешает судам этих стран, иметь Голландскую регистрацию. После выхода Англии из ЕС, будет у нее такой же статус, как и у этих стран. Открывают там юр.лицо ТОЛЬКО из-за особенностей их законодательства, которое максимально упрощает содержание того юр. лица. Вот и все.



#29 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 июня 2019 - 03:49

Где вы это вычитали ? Швейцария, Лихтенштейн,Норвегия, Исландия... Не являются членами Евросоюза, однако это не мешает судам этих стран, иметь Голландскую регистрацию. После выхода Англии из ЕС, будет у нее такой же статус, как и у этих стран. Открывают там юр.лицо ТОЛЬКО из-за особенностей их законодательства, которое максимально упрощает содержание того юр. лица. Вот и все.


Хм, интересно... Так тогда, может, и российское юрлицо может так же зарегистрировать там своё судно?
  • 0

#30 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 июня 2019 - 10:20

Где вы это вычитали ? Швейцария, Лихтенштейн,Норвегия, Исландия... Не являются членами Евросоюза, однако это не мешает судам этих стран, иметь Голландскую регистрацию. После выхода Англии из ЕС, будет у нее такой же статус, как и у этих стран. Открывают там юр.лицо ТОЛЬКО из-за особенностей их законодательства, которое максимально упрощает содержание того юр. лица. Вот и все.

Ну тогда проблем нет. :)


  • 0

#31 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 июня 2019 - 11:21

Хм, интересно... Так тогда, может, и российское юрлицо может так же зарегистрировать там своё судно?

А вот кстати да. У меня ИП, могу ли я интересно загерить на ИП? Надо будет все же списаться с ними и задать вопрос... Или только европейские юрлица?


  • 0

#32 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 июня 2019 - 13:11

А вот кстати да. У меня ИП, могу ли я интересно загерить на ИП? Надо будет все же списаться с ними и задать вопрос... Или только европейские юрлица?

А вот это точно надо уточнить. Поскольку БЖП,Российские, под иностранными флагами ходят.Не знаю, как конкретно под Голландскими, но точно ходят.



#33 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 июня 2019 - 15:00

А вот это точно надо уточнить. Поскольку БЖП,Российские, под иностранными флагами ходят.Не знаю, как конкретно под Голландскими, но точно ходят.

многие БЖП, и не только российские, ходят под "удобными" флагами https://ru.m.wikiped...ki/Удобный_флаг
вопрос -- относится ли к ним голландский?
  • 0

#34 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 июня 2019 - 15:49

Ещё только осталось не путать резидента с ситезеном. Что дозволено гражданину не всегда дозволено резиденту.
  • 0

#35 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 июня 2019 - 15:58

Бельгийскую и голландскую регистрацию делают граждане EU дабы не заморачиваться с местными налогами и ежегодными техосмотрами , как в Испании. Для граждан России оптимальный вариант парусная федерации, только со страховкой туговато. Но страховку неохотно дают всем гражданам совка, без зависимости от места регистрации лодки.
  • 1

#36 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 июня 2019 - 23:14

Ну, я делал страховку с регистрацией в парусной федерации, 3 раза. В хорватском Альянсе, в Итальянском альянсе, и в Групама, где и остался до сих пор и продлеваю опять. В итальянском альянсе сделал тупо придя лично ногами (где-то в Италии) к первому попавшемуся брокеру страховому, никаких проблем с регистрацией в РФ не было. Морщат нос тока пидарги во всяких там яхтенных страховых типа этой, как ее... Пантеус-шмантеус... 

 

Если честно минусов с этой регистрацией не ощутил, а плюсы - да. Среди плюсов - почему-то нас не проверяют власти (ну типа, в марине ходит Гвардия Финанса, и подходит ко ВСЕМ кроме нас, или на якорной стоянке костгард подходит ко всем кроме нас, ну как-то так), народ всякий подходит поболтать в маринах видя флаг, так завели массу знакомств хороших, а уж сколько было выпито... Ну а по цене вопроса так вообще, вне конкуренции. :)


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 10 июня 2019 - 23:17

  • 3

#37 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 июня 2019 - 23:54

Тоже ощутил только плюсы от регистрации ВФПС за рубежом. Страховку делаем в Росгосстрахе. Дороже, чем европейские страховые, но без проблем.


  • 0

#38 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 11 июня 2019 - 21:47

А разве в Голландии не накрылась лавочка? Вроде недавно писали про это. Там вроде бельгия осталась, или я что-то попутал?

Сам имею голландскю регистрацию действительна (кому раньше выдавали с флагом сейчас скромно умалчивают про флаг) только до 1 июля  потом нет. Переписывался с ними говорят жди польскую взамен этой. Короче регистрация голландская- фишай, почему? на блоге Алдра Морозова все разжеванно.


Сообщение отредактировал Fish66: 11 июня 2019 - 21:48

  • 0

#39 Odyssail

Odyssail

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Чукотский
  • Судно: лодка
  • Название: Ротан

Отправлено 14 июня 2019 - 03:11

12 футов явно опечатка. А чем Вам ВФПС то не устраивает?))


Приветствую, почти год назад я делал запрос в ВФПС о регистрации без предъявления лодки к осмотру физически, никакого ответа. Или нужно лично приехать в Москву в офис вфпс с договором купли-продажи и этого будет достаточно для выдачи свидетельства о регистрации в парусной федерации РФ?
  • 0

#40 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 июня 2019 - 00:50

Приветствую, почти год назад я делал запрос в ВФПС о регистрации без предъявления лодки к осмотру физически, никакого ответа. Или нужно лично приехать в Москву в офис вфпс с договором купли-продажи и этого будет достаточно для выдачи свидетельства о регистрации в парусной федерации РФ?

Нужно лично связаться с Главным регистратором Андреем Масловым и договориться когда приехать с документами.


  • 0

#41 Odyssail

Odyssail

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Чукотский
  • Судно: лодка
  • Название: Ротан

Отправлено 17 июня 2019 - 02:55

Спасибо) хорошие новости, хоть какая то надежда теперь есть за недорого сохранить логику в национальной принадлежности лодки: российский паспорт шкипера, флаг и регистрация, пусть даже и не совсем государственная ????
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей