Перейти к содержимому

Фотография

Рейдерский захват яхт-клуба "Маяк" в Московской области

Рейдерский захват яхт-клуба

Сообщений в теме: 230

#51 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:46

Хорошо бы, но по этому письму не вижу НПО как пострадавшую сторону.... Ни ссылки на завление НПО, както они подозрительно в стороне. Это ж ответ на заявление общественности ...

Если Вы внимательно прочитали, то Вы писали в Генпрокуратуру, а ответ Вам делала местная - ей поручили. Таким образом обращаясь наверх по сравнению с обращением на место, единственное что Вы добились, это потеряли время.

Это касается всех обращений в ООН, Президенту и т.п. - хотите добиться результата думайте как работать на месте.

 

Даже если у одной организации пусть самым коварным способом украла земельный участок другая организация, а причем тут общественность - как Ваши права затронуты судьбой чужой собственности - никак.

Слабая зацепка, что это ГУП и можно обосновать, что Вы радеете за государственное имущество, но это так ...


  • 1

#52 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 09 февраля 2017 - 23:43

Прикрепленный файл  Микро -Прокуратурв.pdf   191,29К   297 Количество загрузок:

Если Вы внимательно прочитали, то Вы писали в Генпрокуратуру, а ответ Вам делала местная - ей поручили. Таким образом обращаясь наверх по сравнению с обращением на место, единственное что Вы добились, это потеряли время.

......

Даже если у одной организации пусть самым коварным способом украла земельный участок другая организация, а причем тут общественность - как Ваши права затронуты судьбой чужой собственности - никак.

Слабая зацепка, что это ГУП и можно обосновать, что Вы радеете за государственное имущество, но это так ...

Без обращения наверх (а мы писали на имя ген.прокурора) не было бы инициации и надзора за движением местной прокуратуры. До этого она соблюдала некий  "нейтралитет". И обращение именно было о том, что мы, как граждане, просим проверить законность действий "нового хозяина".


Сообщение отредактировал STUOPPA: 09 февраля 2017 - 23:44

  • 0

#53 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:42

А разве могут иностранные лица приобретать землю?


  • 0

#54 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:29

А если сейчас от туда судно забирать - будут проблемы?


  • 0

#55 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:26

А разве могут иностранные лица приобретать землю?

Статья 15 ЗК РФ. Собственность на землю граждан и юридических лиц

...

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.


  • 0

#56 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 16 февраля 2017 - 00:14

А если сейчас от туда судно забирать - будут проблемы?

Да вроде нет, народ забирает частично шмотки, паруса.. вроде без особых проблем

Статья 15 ЗК РФ. Собственность на землю граждан и юридических лиц

...

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Так вот дело в том, что установленные особо территории в мгновение ока становятся не особо установленными... Пример : https://www.ecmo.ru/...a-turizm-servis


  • 0

#57 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:07

Да вроде нет, народ забирает частично шмотки, паруса.. вроде без особых проблем

 

Думаю яхту приобрести, стоит там. Надо будет увозить.... Вот и волнуюсь.


  • 0

#58 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:42

https://www.novayaga...z-tihogo-okeana


  • 1

#59 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 03 марта 2017 - 23:39

Спасибо за статью - это несколько обнадёживает. Дожить бы до навигации...


  • 0

#60 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 04 марта 2017 - 00:19

Кроме криков "спасите" и писем президенту кто-нибудь пытался провести независимый правовой анализ ситуации? Эмоции-враг результата!

Юрист средненькой квалификации в подмосковье стОит 50-80 тыс. рублей в месяц. Нет денег? Организуйте сбор, наймите нормального юриста и пишите во все инстанции.

Если СМИ уже подключились, думаю, многие юристы согласятся работать с большими скидками. В рекламных целях.

 

Мы недавно добились увольнения судебного пристава в Москве. За бездействие. Через прокуратуру. Даже до суда не дошло.

Поверьте, ЗАКОН работает. Только его надо кормить. Не деньгами! Бумагами. Грамотными и своевременными.

Говорю как владелец юридической фирмы.


Сообщение отредактировал qwerty771: 04 марта 2017 - 00:23

  • 2

#61 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 04 марта 2017 - 00:40

Спасибо за статью - это несколько обнадёживает. Дожить бы до навигации...

Гера, съездил бы в клуб. На Славянке тент разнесло в клочья


  • 0

#62 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 марта 2017 - 10:11

Кроме криков "спасите" и писем президенту кто-нибудь пытался провести независимый правовой анализ ситуации? Эмоции-враг результата! Юрист средненькой квалификации в подмосковье стОит 50-80 тыс. рублей в месяц. Нет денег? Организуйте сбор, наймите нормального юриста и пишите во все инстанции. Если СМИ уже подключились, думаю, многие юристы согласятся работать с большими скидками. В рекламных целях.

Коллега qwerty771, осмелюсь заметить, что иногда, в подобных правовых коллизиях, приходится иметь дело с авторитетными гражданами Российской Федерации. С авторитетными, коллега.
  • 0

#63 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 04 марта 2017 - 10:56

Коллега qwerty771, осмелюсь заметить, что иногда, в подобных правовых коллизиях, приходится иметь дело с авторитетными гражданами Российской Федерации. С авторитетными, коллега.

 

Уважаемый Kater9750!

Вот я и спрашиваю, делалось что либо или одни крики. Авторитетные граждане тоже смотрят кто сдался, а кто будет бороться. И решают что им делать. В данном случае, считаю, у тех самых граждан шансов очень много. Так как реальных противодействий тут пока не озвучено. А значит, можно укреплять позиции.

 

Впрочем, думаю, они знали куда шли и расчитывали именно на такую ответную реакцию. А вот если бы она была иной, то дали бы заднюю и пошли искать что попроще прибрать к рукам.

 

Тут несколько вопросов на самом деле.

Какой правовой статус у земли на настоящий момент, кто владелец и на каких основаниях, подлежит ли отмене решение и т. д.

 

Повторюсь: нужен правовой анализ ситуации.


  • 0

#64 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 04 марта 2017 - 11:01

Ну ладно, можно поступить так. Дайте руководителю мои контакты. Пусть отправит мне все документы (копии), денек-два подумаем над ними. И дадим свои рекомендации, основанные на анализе этого и подобных случаев.

С хороших людей за такой анализ денег не возьмем.


  • 0

#65 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 марта 2017 - 12:25

Ну ладно, можно поступить так. Дайте руководителю мои контакты. Пусть отправит мне все документы (копии), денек-два подумаем над ними. И дадим свои рекомендации, основанные на анализе этого и подобных случаев. С хороших людей за такой анализ денег не возьмем.

О, чувствую бульдожью хватку, коллега. Только вот какая незадача. Спорный участок земли находится в собственности Российской Федерации, руководителем которой, в настоящее время, является Президент Российской Федерации. Вы всё ещё хотите познакомиться, коллега?

Сообщение отредактировал Kater9750: 04 марта 2017 - 12:25

  • -3

#66 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 04 марта 2017 - 13:04

Ну ладно, можно поступить так. Дайте руководителю мои контакты. Пусть отправит мне все документы (копии), денек-два подумаем над ними. И дадим свои рекомендации, основанные на анализе этого и подобных случаев.

С хороших людей за такой анализ денег не возьмем.

:D  :D  :D От души


  • 0

#67 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 04 марта 2017 - 21:30

О, чувствую бульдожью хватку, коллега. Только вот какая незадача. Спорный участок земли находится в собственности Российской Федерации, руководителем которой, в настоящее время, является Президент Российской Федерации. Вы всё ещё хотите познакомиться, коллега?

 

 

Да не вопрос. 

Читайте внимательнее. Там все написано. С кем знакомиться? Где написано, что я вообще хочу знакомств?

Вот как только начинаешь помогать людям, причем бесплатно, начинается... 

 

Вы руководитель? Вы имеете там свой интерес? 

Мне совершенно пох... побоку как там и что решится. Но я лично и коллеги помогаем людям ежедневно, по много раз, бесплатно. Примерно 10-20 консультаций в день. Подавляющее большинство бесплатно.

В поиске держимся на первых позициях по основным запросам. Не первый год.

Я могу себе это позволить. И причина этого личная.

 

Человек просит помощи. Вот она, тут. Что не так?

 

Что Вы лично сделали значимого, чтоб тут позволять себе сарказм и иронию?

 

ЗЫ И, кстати, руководителем является не президент. Читайте Конституцию.


Сообщение отредактировал qwerty771: 04 марта 2017 - 21:32

  • 2

#68 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 марта 2017 - 04:12

Да не вопрос.  Читайте внимательнее. Там все написано. С кем знакомиться? Где написано, что я вообще хочу знакомств? Вот как только начинаешь помогать людям, причем бесплатно, начинается...    Вы руководитель? Вы имеете там свой интерес?  Мне совершенно пох... побоку как там и что решится. Но я лично и коллеги помогаем людям ежедневно, по много раз, бесплатно. Примерно 10-20 консультаций в день. Подавляющее большинство бесплатно. В поиске держимся на первых позициях по основным запросам. Не первый год. Я могу себе это позволить. И причина этого личная.   Человек просит помощи. Вот она, тут. Что не так?   Что Вы лично сделали значимого, чтоб тут позволять себе сарказм и иронию?   ЗЫ И, кстати, руководителем является не президент. Читайте Конституцию.

1. С упомянутым Вами человеком я, разумеется, знаком и уже оказал коллективу, в который он входит, посильную помощь, о которой Вы узнаете позднее. Дело-то ведь несколько деликатное. 2. Уважаемый коллега qwerty771! Причина моего сарказма весьма проста: Вы ведь начали рекламную кампанию своих юридических услуг, не называя ни своего имени, ни формы юридического лица, ни даты выдачи лицензии на право оказания юридических услуг, ни адреса, ни номера контактного телефона.
  • 0

#69 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 марта 2017 - 04:34

ни даты выдачи лицензии на право оказания юридических услуг

Интересно было бы узнать -- кто, где, и на каком основании выдаёт в России такие лицензии?
  • 0

#70 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 марта 2017 - 06:35

Интересно было бы узнать -- кто, где, и на каком основании выдаёт в России такие лицензии?

Федеральный закон N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
  • -4

#71 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 05 марта 2017 - 07:01

...

 

 

1. С упомянутым Вами человеком я, разумеется, знаком и уже оказал коллективу, в который он входит, посильную помощь, о которой Вы узнаете позднее. Дело-то ведь несколько деликатное. 2. Уважаемый коллега qwerty771! Причина моего сарказма весьма проста: Вы ведь начали рекламную кампанию своих юридических услуг, не называя ни своего имени, ни формы юридического лица, ни даты выдачи лицензии на право оказания юридических услуг, ни адреса, ни номера контактного телефона.

 

1. С упомянутым Вами человеком я, разумеется, знаком и уже оказал коллективу, в который он входит, посильную помощь, о которой Вы узнаете позднее. Дело-то ведь несколько деликатное. 2. Уважаемый коллега qwerty771! Причина моего сарказма весьма проста: Вы ведь начали рекламную кампанию своих юридических услуг, не называя ни своего имени, ни формы юридического лица, ни даты выдачи лицензии на право оказания юридических услуг, ни адреса, ни номера контактного телефона.

 

 

Так вот оно что...)))  Вы конкуренции боитесь оказывается.

 

Отвечу по пунктам местами повторно.

 

1. Уже отвечал. Гордитесь своим знакомством. Мне это не надо и даже вредно. Я человек не публичный. И не стремлюсь им стать.

 

2. Так же повторно. Рекламную компанию тут начинать может только идиот. В этом нет смысла. Видимо, меня таковым Вы и считаете. Чтож, не стану Вас разубеждать.

Мои рекламные компании весьма успешно идут в других местах. Не первый год.

 

3. Вы, вероятно, не адвокат и даже не юрист. Иначе, Вы знали бы, что эта деятельность не лицензируется. Ваш отсыл к Закону об адвокатуре как раз говорит о полной Вашей некомпетентности. Видимо, по Вашей логике, все юристы должны быть адвокатами. Может еще и нотариусами им стать? Ну и судьями, прокурорами заодно. Чтоб уж сразу все делать одним человеком и всюду.

 

4. Адреса, телефоны и т. д. можно узнать за пару минут, имея желание. Они не скрываются. Но и не афишируются.

 

Ну и напоследок. Посмотрим чем закончится Ваша помощь. Пчелы против меда...  Еще из 90-х помню эту схему. Наезд, а потом предложение помощи. Старовата схемка.

 

Тему покидаю, надеясь, что ответил на вопросы.

 

Всем удачи!

 
ЗЫ.  Были бы Вы незаинтересованным лицом, ответили бы иначе. Например, предложили бы познакомиться с ситуацией и высказать свое мнение. Всегда полезен взгляд со стороны. Тем более, что это бесплатно. Независимо от того, платят Вам или нет. Мы то ни на что не претендуем. У нас и так работы навалом.

1. С упомянутым Вами человеком я, разумеется, знаком и уже оказал коллективу, в который он входит, посильную помощь, о которой Вы узнаете позднее. Дело-то ведь несколько деликатное. 2. Уважаемый коллега qwerty771! Причина моего сарказма весьма проста: Вы ведь начали рекламную кампанию своих юридических услуг, не называя ни своего имени, ни формы юридического лица, ни даты выдачи лицензии на право оказания юридических услуг, ни адреса, ни номера контактного телефона.

 

1. С упомянутым Вами человеком я, разумеется, знаком и уже оказал коллективу, в который он входит, посильную помощь, о которой Вы узнаете позднее. Дело-то ведь несколько деликатное. 2. Уважаемый коллега qwerty771! Причина моего сарказма весьма проста: Вы ведь начали рекламную кампанию своих юридических услуг, не называя ни своего имени, ни формы юридического лица, ни даты выдачи лицензии на право оказания юридических услуг, ни адреса, ни номера контактного телефона.

 

 

Так вот оно что...)))  Вы конкуренции боитесь оказывается.

 

Отвечу по пунктам местами повторно.

 

1. Уже отвечал. Гордитесь своим знакомством. Мне это не надо и даже вредно. Я человек не публичный. И не стремлюсь им стать.

 

2. Так же повторно. Рекламную компанию тут начинать может только идиот. В этом нет смысла. Видимо, меня таковым Вы и считаете. Чтож, не стану Вас разубеждать.

Мои рекламные компании весьма успешно идут в других местах. Не первый год.

 

3. Вы, вероятно, не адвокат и даже не юрист. Иначе, Вы знали бы, что эта деятельность не лицензируется. Ваш отсыл к Закону об адвокатуре как раз говорит о полной Вашей некомпетентности. Видимо, по Вашей логике, все юристы должны быть адвокатами. Может еще и нотариусами им стать? Ну и судьями, прокурорами заодно. Чтоб уж сразу все делать одним человеком и всюду.

 

4. Адреса, телефоны и т. д. можно узнать за пару минут, имея желание. Они не скрываются. Но и не афишируются.

 

Ну и напоследок. Посмотрим чем закончится Ваша помощь. Пчелы против меда...  Еще из 90-х помню эту схему. Наезд, а потом предложение помощи. Старовата схемка.

 

Тему покидаю, надеясь, что ответил на вопросы.

 

Всем удачи!

 

Сообщение отредактировал qwerty771: 05 марта 2017 - 07:09

  • 2

#72 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 марта 2017 - 10:21

год. Всем удачи!

Да Вы не волнуйтесь, ради Бога, коллега qwerty771. Тут ведь нужны не просто опытные юристы за 80 тысяч рублей в месяц, а нечто другое. Благодарю Вас за благородство, бескорыстие, сочувствие и понимание.
  • -3

#73 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 марта 2017 - 11:49

Федеральный закон N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Ну, по поводу адвокатов вам уже ответили -- упомянутый вами закон не содержит ни слова про лицензии или лицензирование. Но и помимо адвокатов -- вообще никакая деятельность по оказанию юридических услуг не упоминается в Федеральном законе от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Поэтому и возник вопрос -- мало ли у вас какая-то эксклюзивная информация имеется?


  • 1

#74 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 марта 2017 - 13:18

В Вашем поведении есть признаки нарушения вот этого: "Участники конференции обязуются: 2.2. Не менять тему топика в процессе обсуждения".

 

:offTopic:  

Скрытый текст

 

Но вообще, как мне кажется, наше мини-обсуждение для темы в целом имеет положительное значение. По крайней мере теперь понятно, что если автор темы решит воспользоваться помощью юриста, то ему нет необходимости искать юриста, обладающего некой загадочной лицензией.


  • 2

#75 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 марта 2017 - 19:27

:offTopic:  

Скрытый текст
  Но вообще, как мне кажется, наше мини-обсуждение для темы в целом имеет положительное значение. По крайней мере теперь понятно, что если автор темы решит воспользоваться помощью юриста, то ему нет необходимости искать юриста, обладающего некой загадочной лицензией.

Ознакомлен во вторник, 07 марта 2017 года, уважаемый коллега Микул.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей