Перейти к содержимому

Фотография

Рейдерский захват яхт-клуба "Маяк" в Московской области

Рейдерский захват яхт-клуба

Сообщений в теме: 230

#76 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 марта 2017 - 20:26

Могу предположить что будет далее..., но получите удовольствие в ожидании....


  • 0

#77 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 09 марта 2017 - 17:53

Гера, съездил бы в клуб. На Славянке тент разнесло в клочья

Спасибо! Только я в 1.500 км от Москвы. 

 

Уважаемые Игорь К. и qwerty771! Ваши ответы очень содержательны и Ваше желание помочь - прекрасно. Но только один вопрос - Вы находитесь от Москвы дальше чем я. И я наездами не мог решить, даже просто собрать какую-либо информацию. Хотя я наверное единственный, кто вёл переписку с этой "офшорной" компанией. Дело почти глухое. Его "размажут" и Дай Бог нам оттуда без потерь забрать свои яхты и катера.


Сообщение отредактировал ГерНик: 09 марта 2017 - 18:01

  • 0

#78 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 09 марта 2017 - 19:52

Заезжал сегодня. Пустили посмотреть по документам на прицеп. Охрана не препятствует. До них доведена информация о близкой победе над старым режимом. Надеюсь ошибаются.
  • 0

#79 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 09 марта 2017 - 20:49

А баннер они сняли? Ведь там было написано, что будут перезаключаться договора.


  • 0

#80 Борюнчик

Борюнчик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ладья
  • Название: Варвара

Отправлено 09 марта 2017 - 21:48

Сегодня получил по почте уведомление от Миролы Лимитед, что с 26 декабря мне капает 2000 руб в сутки. :) При этом со мной никто из их представителей не связывался. Последний разговор с их юристом был в конце ноября, он мне сказал, что о решении в отношении имущества владельцев яхт будет решение позже и меня о нем уведомят.
  • 0

#81 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 09 марта 2017 - 22:17

Заявление по телефону... или почтой? Вымогательством попахивает. При том, что народ просто увозит имущество без всяких оплат.


  • 0

#82 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 марта 2017 - 22:27

Спасибо! Только я в 1.500 км от Москвы. 

 

Уважаемые Игорь К. и qwerty771! Ваши ответы очень содержательны и Ваше желание помочь - прекрасно. Но только один вопрос - Вы находитесь от Москвы дальше чем я. И я наездами не мог решить, даже просто собрать какую-либо информацию. Хотя я наверное единственный, кто вёл переписку с этой "офшорной" компанией. Дело почти глухое. Его "размажут" и Дай Бог нам оттуда без потерь забрать свои яхты и катера.

А я то причём?, эт Вы уж к деликанту...

Kater9750 сказал 05 Мар 2017 - 05:12:Изображение

1. С упомянутым Вами человеком я, разумеется, знаком и уже оказал коллективу, в который он входит, посильную помощь, о которой Вы узнаете позднее.

Дело-то ведь несколько деликатное.

Бывает когда рука руку моет.....

Было такое что подал на решение и действо гайцев в прокуратуру раньше суда и отписка была в пользу гайцев, потом был суд кассация и опять суд уже в мою пользу, подал второй раз в прокуратуру и опять гайцы были оправданы прокурорскими, на третий раз уже отвечал главный, - так как прошло больше полгода(почти два года)

и никто физически при дтп не пострадал, то уголовное дело на должностных лиц заведено быть не может...

чиновники и юристы знают когда надо растянуть дело по времени чтобы закон защитил их...


  • -1

#83 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 09 марта 2017 - 22:31

Опять кто-то кому-то что-то сказал...

 

Советовал бы разговаривать со всеми только языком бумаги.

 

Пишите в обе организации письма-претензии. Даже если что-то кто-то сказал.

Содержание примерно следующее: Прошу выдать мне имущество, принадлежащее мне по закону (указать какое именно и на каком основании принадлежит) в срок такой-то. Известить меня по телефону (СМС) и почте. В случае создания препятствий в распоряжении мной данным имуществом, принадлежащим мне по закону, буду принимать соответствующие меры и т. .д.

 

Новые владельцы отлично понимают, что все финансовые и имущественные взаимоотношения у владельцев лодок есть только со старым собственником. Но и незаконное завладение, равно как и препятствование распоряжению имуществом, незаконно.

 

Хочу еще раз обратить внимание, что пресловутое "слов к делу не пришьешь" тут очень кстати. Не говорите, а пишите. С уведомлением о вручении.

 

Кроме того, в гражданском судопроизводстве претензионный порядок обязателен. То есть нет претензии (письменной), не примут даже заявление в суд. 


  • 1

#84 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 марта 2017 - 22:39

qwerty771, а как в законе описано право ответственности высшего чиновника за своего ставленника???

===============================

не по теме конечно , но если уж возникают вопросы...


  • -1

#85 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 09 марта 2017 - 23:08

Сегодня получил по почте уведомление от Миролы Лимитед, что с 26 декабря мне капает 2000 руб в сутки. :) При этом со мной никто из их представителей не связывался. Последний разговор с их юристом был в конце ноября, он мне сказал, что о решении в отношении имущества владельцев яхт будет решение позже и меня о нем уведомят.

 А мне ничего не приходило. Как-то странно - избирательно.


  • 0

#86 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 09 марта 2017 - 23:20

А баннер они сняли? Ведь там было написано, что будут перезаключаться договора.

Баннер висит. Переписали мои координаты. Теперь тоже ждать письма?

Сообщение отредактировал denisovich: 09 марта 2017 - 23:22

  • 0

#87 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 09 марта 2017 - 23:24

Там много еще лодок с хозяевами осталось?


  • 0

#88 denisovich

denisovich

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Раменское
  • Судно: швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 09 марта 2017 - 23:37

Там много еще лодок с хозяевами осталось?

Про хозяев не знаю, но лодок много. Если бы не был осведомлён о переменах, то наверное и не заметил бы разницы. Только вот электричества нет и охрана от генератора питается
  • 0

#89 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 09 марта 2017 - 23:43

Только вот электричества нет и охрана от генератора питается

Им таки линию отрезали, хоть маленькая победа...

 

Про хозяев не знаю, но лодок много.

Ну таки там много брошенных лодок, если так посудить. Четверти смылись по большей части, драконы, солинги


  • 0

#90 Борюнчик

Борюнчик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ладья
  • Название: Варвара

Отправлено 10 марта 2017 - 00:12

Заявление по телефону... или почтой? Вымогательством попахивает. При том, что народ просто увозит имущество без всяких оплат.

заказным письмом. Письмо называется "Требование о нечинении препятствий (досудебная претензия). В письме указанно, что якобы  компания неоднократно уведомляла меня о необходимости использования мной земельного участка для хранения имущества и требовала освободить территорию. подписано письмо неким Саидмурадовым М.Г. (представитель компании Мирола Лимитет по доверенности). но по факту первый и последний раз общение с представителем этой компании я общался в конце ноября, и мне сказали, что о новых требованиях меня известят по телефону. с тех пор поддерживаю связь с Игорем Николаевичем и Чуйковым Михаилом.


Сообщение отредактировал Борюнчик: 10 марта 2017 - 00:34

  • 0

#91 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 марта 2017 - 02:53

Кроме того, в гражданском судопроизводстве претензионный порядок обязателен. То есть нет претензии (письменной), не примут даже заявление в суд. 

Не совсем так. Это почти так для арбитражного процесса

Скрытый текст
и как правило не так для процесса гражданского,
Скрытый текст
под который в данной ситуации, очевидно, подпадёт большинство споров.


  • 2

#92 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 10 марта 2017 - 04:52

Сообщение изменил специально. Подписчики, кто заинтересован, получат первичный ответ на почту. И отписался.


Сообщение отредактировал qwerty771: 10 марта 2017 - 04:56

  • 0

#93 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 марта 2017 - 05:33

http://www.kommersant.ru/doc/3195290
  • 0

#94 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 10 марта 2017 - 09:03

Про хозяев не знаю, но лодок много. Если бы не был осведомлён о переменах, то наверное и не заметил бы разницы. Только вот электричества нет и охрана от генератора питается

Про электричество откуда информация ? Генератор и отключение разные вещи, не связанные между собой.


  • 0

#95 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 10 марта 2017 - 11:32

Им таки линию отрезали, хоть маленькая победа...

 

Ну таки там много брошенных лодок, если так посудить. Четверти смылись по большей части, драконы, солинги

Мне мою яхту по суше не вывести. Придётся по воде. Но как это сделать?


  • 0

#96 Борюнчик

Борюнчик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ладья
  • Название: Варвара

Отправлено 10 марта 2017 - 13:08

ГерНик, не вижу проблемы для вывоза своего имущества. даже письмо, которое я получил(а Вы и не получали вовсе), это по сути только первое уведомление меня( Вас получается не уведомляли вовсе). Далее как я себе вижу ситуацию, у всех членов Я/к есть устоявшиеся отношения с клубом, которые подтверждают оплаченные квитанции. мною оплачена стоянка за первые полгода 2017г(в конце октября перед подъемом на зиму). смена собственника( не важно каким путем она произошла), не отменяет существующие контракты(если этого не указанно в договоре купли-продажи. поэтому либо новый собственник должен вернуть деньги, которые вы не использовали за стоянку, либо должен вернуть старый собственник. Любые попытки содрать с нас денег, или не выдать собственность со стороны "Миролы" до суда полная фигня.  да и нет у них такой цели "как содрать с хозяев лодок денег". их цель - земля. на мой взгляд, дотянуть до мая и выйти своим ходом вполне реально.(особенно в Вашем случае, если не было никаких уведомлений) 

 

Старый владелец, в Лице Игоря Николаевича и инициативной группы членов я/к, работают по этому вопросу и  уже есть ответ из прокуратуры, в котором указанно что не установлено оснований для владений землей "Миролой", в данный момент вопрос отправлен на доработку и к концу марта должно быть досудебное решение от различных гос.органов. Учитывая этот факт, я буду ждать апреля, когда уже будут официальные ответы, на решениях которых можно будет выбирать стратегию своих действий по сохранению имущества.  


  • 1

#97 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 10 марта 2017 - 15:03

Мне мою яхту по суше не вывести. Придётся по воде. Но как это сделать?

Дотянуть до тепла, а дальше Продолжать верить в жизнь без фальши... А.М.Красовицкий А какая лодка?

Сообщение отредактировал ИльяZ: 10 марта 2017 - 15:03

  • 0

#98 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 марта 2017 - 19:43

смена собственника( не важно каким путем она произошла), не отменяет существующие контракты(если этого не указанно в договоре купли-продажи.

 

Тут ещё может иметь значение вопрос о том, какие отношения связывали владельцев лодок со старым собственником. В теме этого вроде бы не прозвучало.


  • 0

#99 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 10 марта 2017 - 22:18

Дотянуть до тепла, а дальше Продолжать верить в жизнь без фальши... А.М.Красовицкий А какая лодка?

Яхта "Славянка". Класс JOR полутонник. Зарегистрирована в Федерации Парусного Спорта рег.№ RUS 2260. Сам являюсь членом Федерации Парусного Спорта. В чём можно убедиться зайдя на сайт.


  • 0

#100 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 12 марта 2017 - 23:00

Яхта "Славянка". Класс JOR полутонник. Зарегистрирована в Федерации Парусного Спорта рег.№ RUS 2260. Сам являюсь членом Федерации Парусного Спорта. В чём можно убедиться зайдя на сайт.

Так подробно :D  Я не ми...полиция, мне просто класс или проект интересен был. Да, дорогой однофамилец, с полутонником трудновато...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей