Перейти к содержимому

Фотография

Рейдерский захват яхт-клуба "Маяк" в Московской области

Рейдерский захват яхт-клуба

Сообщений в теме: 230

#101 canarybaleary

canarybaleary

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:msk
  • Судно: парусное

Отправлено 13 марта 2017 - 21:31

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:24px;]россия 1 орт вести!  примерно  20:30 - 20:40[/color]


  • 0

#102 canarybaleary

canarybaleary

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:msk
  • Судно: парусное

Отправлено 13 марта 2017 - 22:58

Сюжет, в программе вести - 

http://www.vesti.ru/.../709944/cid/1/#


  • 3

#103 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 14 марта 2017 - 20:15

Так подробно :D  Я не ми...полиция, мне просто класс или проект интересен был. Да, дорогой однофамилец, с полутонником трудновато...

 

Проект Рейника "Гидра".


  • 0

#104 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 19 марта 2017 - 13:07

хорошее видео ... а сколько их было про Васильеву и Сердюкова ?


  • 0

#105 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 марта 2017 - 15:44

хорошее видео ... а сколько их было про Васильеву и Сердюкова ?

Вообще-то после этого видео у "Миролы лимитед", Маршалловы острова, несколько ухудшилось состояние здоровья, коллега rockbanshik.
  • 1

#106 mrMaksim

mrMaksim

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль

Отправлено 20 марта 2017 - 17:06

Народ. кто был в клубе в эти выходные? 

Как обстановка? Что там твориться?


  • 0

#107 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 21 марта 2017 - 10:03

Вообще-то после этого видео у "Миролы лимитед", Маршалловы острова, несколько ухудшилось состояние здоровья, коллега rockbanshik.и она 

и она отказалась от своих притязаний ? 


  • 0

#108 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2017 - 17:52

и она отказалась от своих притязаний ?

А вы с какой целью интересуетесь?
  • 0

#109 Misil-2

Misil-2

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 24 фута
  • Название: HR-24 Misil-2 София

Отправлено 21 марта 2017 - 21:56

Был там вчера. Ничего нового не слышно. Тишина. Два охранника да собаки. Пустили без проблем.

#110 mrMaksim

mrMaksim

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль

Отправлено 23 марта 2017 - 11:41

Был там вчера. Ничего нового не слышно. Тишина. Два охранника да собаки. Пустили без проблем.

Понял. спасибо.


  • 0

#111 putinich

putinich

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 апреля 2017 - 04:58

Живу в Мытищи, до Пирогова рукой подать!

Что бы не обвиняли в рекламе юр.услуг дам о себе информацию:

Юрист. Руководитель юридической практики - ООО "Юнион Профит Групп" unionprofit.ru (не реклама, а для ознакомления)

Тема очень интересна... Так как одно время работал против рейдеров, в 2008 году были прямо волны "корпоративных" захватов.

Если кто то со мной свяжется для правового анализа документов - то с удовольствием посмотрю, что можно сделать.



#112 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:36

... Если кто то со мной свяжется для правового анализа документов - то с удовольствием посмотрю, что можно сделать.

Я правильно понимаю, что Вы в контакте с Муровым Евгением Алексеевичем?
  • 0

#113 putinich

putinich

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 апреля 2017 - 16:37

Я правильно понимаю, что Вы в контакте с Муровым Евгением Алексеевичем?

Признаться нет. Я просто читаю всегда юридические ветки на форумах, где регистрируюсь. Собрался строить лодку. Зарегистрировался, почитал, а тут такое.

#114 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 20 апреля 2017 - 00:34

[font="arial;"][font="inherit;"]Александр Богатырёв[/font][/font]

[color=#90949c;][font="inherit;"]3 ч[/color][/font]

[color=#1d2129;][font="inherit;"]Процесс пошел. Получил повестку в суд и исковое заявление от компании Мирола Лимитед на сумму 187360 руб. за то, что незаконно храню и эксплуатирую яхту на данной территории. 24 апреля -суд. Какие будут мнения?[/color][/font]

 

[font="arial;"] [/font] ©

 

 

https://www.facebook...371507/?fref=ts

 


  • 0

#115 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2017 - 01:14

Процесс пошел. Получил повестку в суд и исковое заявление от компании Мирола Лимитед на сумму 187360 руб. за то, что незаконно храню и эксплуатирую яхту на данной территории. 24 апреля -суд. Какие будут мнения?

 

Так а в чём вопрос? Наконец-то конфликт перешёл в правовую плоскость. Заявлять ходатайства об истребовании вышеобсуждавшихся дел, подготавливать на их основе встречный иск, если просмотрится такая возможность и вперёд -- под танки.

 

Кстати, а откуда в иске взялись 2000 рублей в сутки?


  • 0

#116 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 22 апреля 2017 - 08:16

24 апреля -суд. Какие будут мнения?

Это не Ваш конфлит, зачем Вам выступать в нем стороной, поэтому у документа есть положительная сторона - из него следует, что нет задач отобрать Вашу собственость, а есть задачи Вас оттуда выставить. Очевидно, что пока идет процесс, Вы успеете спуститься на воду и уйти. Данный иск подан не для выйгрыша, а для чего то другого. Он заявлен на убытки, убытки требуют реального характера, что истец их понес, исходя из расчета суммы, понятно что реальных убытков нет. В такой логике можно было бы заявить упущенную выгоду, а не убытки. Я думаю, что иск заявлен специально под пройгрыш. Возможные цели: 1. Моральное воздействие на коллектив яхтклуба. 2. Разрушить бизнес опонента, чтобы у него не было финасовой подпитки для обслуживания конфликта, так как очевидно, что в такой ситуации люди перестанут платить за стоянку. 3. (Версия которая кажется мне вероятной) Создание преюденциальных фактов наличия собственных прав. Обратите внимание, в иске очень разжевывается кто и что и когда купил, хотя для иска было бы просто достаточно кадастровой выписки, то есть истец хочет, чтобы суд рассмотрел эти факты. Я бы: 1. Заявил, что Истцом не подтвержден реальный размер убытка. 2. Указал на не соразмерность суммы иска и реальной стоимости стоянки, предоставив документы об оплате за предыдущие года. 3. Указал на не разумный срок, предоставленный для освобождения территории, так как он предоставлен в отсутствие навигации.
  • 4

#117 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 22 апреля 2017 - 14:08

На самом деле любая информация и какие-то ответы на вопросы полезны для пострадавших. Не есть правильно, тут же негативно отзываться о предложениях юристов и сопутствующих им лиц. Так же крайне неправильно игнорировать повестки в суд ... Когда внезапно окажутся что на ваши счета наложен арест ССП, то повернуть маховик вспять будет крайне сложно. Есть личный опыт. Закончился он правда положительно, но нервов и времени стоил....Как мне потом сказали: " ничего личного к тебе, просто юрист по-полной отработал свою тему...."


  • 1

#118 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:34

У меня тоже иск. Но сумма за стоянку подсчитана за период с17.03.2017 по 05.04.2017, т.е. за 19 дней и тоже по 2.000 рублей. А почему за больший период не посчитали? Суд у меня 27.04.2017 года. А мне в командировку в понедельник на неделю. Ёлы-палы....

 

Кстати собственник не только Компания МИРОЛА ЛИМИТЕД, но и яхт-клуб "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ"!!!


Сообщение отредактировал ГерНик: 22 апреля 2017 - 17:49

  • 0

#119 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:52

Организация действует с 2 апреля 2002 г., ОГРН присвоен 27 января 2003 г. регистратором Управление Федеральной налоговой службы по Московской области. Президент организации – Безуглов Анатолий Филиппович. Компания МООО Яхт-Клуб "Президентский" находится по юридическому адресу 141014, Московская область, город Мытищи, улица Красный поселок, 2 А. Виды деятельности организации не указаны. Организации МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЯХТ-КЛУБ "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ" присвоены ИНН 5029062619, ОГРН 1035005504930.

Учредителями являются 7 физических лиц.

Организация МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЯХТ-КЛУБ "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ" ликвидирована 6 августа 2009 г. Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПО РЕШЕНИЮ СУДА НА ОСНОВАНИИ СТ.29 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19.05.1995 №82-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ".

Адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные МООО Яхт-Клуб "Президентский" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

Последняя запись в ЕГРЮЛ внесена 6 августа 2009 г., причина: Прекращение деятельности общественного объединения по ст.29 ФЗ №82-ФЗ.

 

Это для справки: http://www.rusprofile.ru/id/4073826

 

А вот она перерегистрировалась: https://sbis.ru/cont...06827/771601001


Сообщение отредактировал ГерНик: 22 апреля 2017 - 17:54

  • 1

#120 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 22 апреля 2017 - 19:16

To ГерНик[color=rgb(50,50,50);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:26px;].[/color]

Автор приведенного мной сообщения спускается завтра, 23 апреля. Приглашает в компанию. Техника заказана. Присоединяйся и вопрос решится.

 

 

 


  • 0

#121 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 22 апреля 2017 - 19:28

Я бы присоединился, ну сбросимся, а потом куда???


Сообщение отредактировал ГерНик: 22 апреля 2017 - 19:30

  • 0

#122 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 22 апреля 2017 - 19:36

Спасибо всем высказавшимся. Персонально weeFOX . За привязку к действительности.

 

PS Сокращать сообщения хорошо и нужно. Но аккуратно. Чтобы не происходило искажения смысла. Я только продублировал сообщение с указанием автора и источника. При цитировании автором сделали меня 

Я бы присоединился, ну сбросимся, а потом куда???

Посмотри ЛС


  • 0

#123 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 22 апреля 2017 - 19:42

А где посмотреть ЛС (личку). Не вижу ни где кнопки :-(

 

Всё нашёл!


Сообщение отредактировал ГерНик: 22 апреля 2017 - 19:52

  • 0

#124 ГерНик

ГерНик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Полутонник
  • Название: Славянка

Отправлено 22 апреля 2017 - 21:39

Можно и сюда: http://letters.kremlin.ru/


  • 0

#125 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 23 апреля 2017 - 11:02

 Я думаю, что иск заявлен специально под пройгрыш. Возможные цели: 1. Моральное воздействие на коллектив яхтклуба. 2. Разрушить бизнес опонента, чтобы у него не было финасовой подпитки для обслуживания конфликта, так как очевидно, что в такой ситуации люди перестанут платить за стоянку. 3. (Версия которая кажется мне вероятной) Создание преюденциальных фактов наличия собственных прав. Обратите внимание, в иске очень разжевывается кто и что и когда купил, хотя для иска было бы просто достаточно кадастровой выписки, то есть истец хочет, чтобы суд рассмотрел эти факты. Я бы: 1. Заявил, что Истцом не подтвержден реальный размер убытка. 2. Указал на не соразмерность суммы иска и реальной стоимости стоянки, предоставив документы об оплате за предыдущие года. 3. Указал на не разумный срок, предоставленный для освобождения территории, так как он предоставлен в отсутствие навигации.

 

 В моём понимании персональные претензии к членам данной стоянки вообще не имеют юридической силы. Основная цель создать "тихую панику" и вынудить покинуть оспариваемую территорию - пропустите начало навигации, потерпите до июля, и территория останется за Вами. 

 

 К встречному заявлению думаю стоит прикрепить ещё такие документы как договор на стоянку заключенный с законной администрацией и документально подтвердить факт оплаты стоянки за весь период действия договора.

 

 Также ответчику необходимо явиться на суд с представителем законной администрации, юристом занимающимся вопросом о праве собственности, а так же другими членами стоянки получившими подобные уведомления  и документально доказать что иски выдвинуты незаконно так как право собственности на данный объект истцом ещё не установлено и по данному факту проводится прокурорская проверка.

 

 Да это займёт какое то время, неминуемы денежные расходы, будут сорваны планы на лето - но право на стоянку сохраниться за Вами.

 

 Вообщем всё как всегда - "пока мы едины, мы непобедимы!"


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей