Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перевозка на трейлере


Сообщений в теме: 306

#51 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 27 мая 2008 - 16:51

8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов., при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

А как правильно и по закону высчитывать массу состава ТС? Простым суммированием РММ авто и прицепа, или РММ авто + собственная масса прицепа (прописан в свид. о рег.) + масса груза/яхты (прописанна в судовом билете)?
Конкретика:
У меня РММ авто= 2530, РММ прицепа=1300, собственная масса прицепа=280, масса яхты =540. Если считать по первому варианту сумма состава ТС =3830, то есть нужна категория Е, если по второму то =3350 - проходит под В.
Не сомневаюсь что реально на дороге доблестные стражи дорожной безопасности будут считать по первому варианту, и требовать категории Е, но правильно ли это?
Зараннее спасибо, если кто прояснит.
  • 0

#52 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 27 мая 2008 - 17:58

А как правильно и по закону высчитывать массу состава ТС?

<{POST_SNAPBACK}>

Так уже цитировалось
Считается РММ. Она же прописана а регистрационном удостоверении. Эти то цифирки гаишник может сложить :) Ни кто не будет на дороге взвешивать состав и какой смысл взвешивать когда прицеп пустой? В вашем случае не зависимо от загрузки прицепа и авто (ну например вы один и пассажиров нет. бак полупустой и в багажнике только полсухарика а в прицепе прошлогодняя пыль) вам требуется категория Е

Есть интересный момент
IV. Порядок сдачи экзаменов

19. У кандидатов в водители, желающих получить право на управление транспортными средствами категорий "А", "В", "С" или "D", проверяются теоретические знания и навыки управления транспортными средствами соответствующих категорий, категории "Е" - только навыки управления...
25. Практический экзамен проводится на транспортном средстве той категории, на право управления которой сдается экзамен:
...
5) "Е" - на составах транспортных средств, тягачом у которых является транспортное средство следующей категории:
"В" - с прицепом, разрешенная максимальная масса которого по крайней мере 1000 килограммов, а разрешенная максимальная масса состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
  • 0

#53 Egoist

Egoist

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CARTER 30
  • Название: АССОЛЬ

Отправлено 28 мая 2008 - 13:04

Конкретика:
У меня РММ авто= 2530, РММ прицепа=1300, собственная масса прицепа=280, масса яхты =540. Если считать по первому варианту сумма состава ТС =3830, то есть нужна категория Е, если по второму то =3350 - проходит под В.
Не сомневаюсь что реально на дороге доблестные стражи дорожной безопасности будут считать по первому варианту, и требовать категории Е, но правильно ли это?
Зараннее спасибо, если кто прояснит.

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем взял такой прицеп? Однозначно нужна Е! Штраф 2500 и запрет эксплуатации. :w00
  • 0

#54 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 29 мая 2008 - 09:59

Итого получается что
1 разр. макс . масса прицепа должна быть меньше массы авто
2 Сумарная масса авто+ разр. макс . масса прицепа не более 3500

Прокоментируйте все правильно?

<{POST_SNAPBACK}>

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С"или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов .
"Согласно Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, в настоящее время водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», могут управлять ими также при наличии прицепа в двух случаях: 1) если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг;
Т.е. если прицеп менее 750, то масса поезда может быть более 3500?(авто до 3500+прицеп до 750)??
  • 0

#55 Prizrak1562

Prizrak1562

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 1/4 ton
  • Название: КИНО

Отправлено 25 марта 2009 - 18:51

А по чему сдесь все обсуждают Т 800, как будто у нас в России только их возят, а такой класс как Open 800, хотя по габоритам они одинаковы, но на Т800 есть швертколодец и подняв шверт мы уменьшим высоту яхты, а на опенах шверты редко встречаются там в основном бульб киль который прекручен к днищу яхты. Как быть с ним, можно ли перевозить яхту не снимая бульбкиль???
  • 0

#56 sde1

sde1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 марта 2013 - 11:08

Если длинна не должна превышать 8 метров, то для чего этот прицеп?
  • 0

#57 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 07 апреля 2013 - 05:29

Если длинна не должна превышать 8 метров, то для чего этот прицеп?

Это не для килевых.
  • 0

#58 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 07 апреля 2013 - 07:22

Если длинна не должна превышать 8 метров, то для чего этот прицеп?


Эх, жаль не было инернетов с форумами в году эдак девятнадцатом, -- много интересного, а самое главное полезного можно было бы почерпнуть!.. Коллега, в наше динамичное (в правовом плане) время проверять стоит уже информацию недельной давности, а не то что за лохматый год.
  • 1

#59 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 07 апреля 2013 - 16:52

Ну, к весне-то прицепы всегда актуальны.
  • 0

#60 Santiago123

Santiago123

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: нет...пока

Отправлено 08 апреля 2013 - 03:17

:offTopic:
ОСТ 37.001. 220-80
......
1.4. Длина прицепа не должна быть более 1,5 длины основной тягового автомобиля или более 8 м.
1.5. Ширина прицепа не должна превышать ширину основного тягового автомобиля более чем на 200 мм с каждой стороны и не должна быть более 2,3 м.
1.6. Высота прицепа не должна быть более 1,8 ширины колеи прицепа или более 3м.
1.7. Центр тяжести груженого прицепа должен быть расположен таким образом, чтобы отношение высоты центра тяжести к величине колеи колес прицепа составляло не более 0,725.

Вот только приложения с терминами и их определениями у меня нет.

Огорчил, конечно :cle:
У меня сейчас под рукой нет, также, и ПДД, но в момент их изучения, ничто не натолкнуло меня на мысль, что есть подвох, кроме тех 2-х метров вперед.
На мой взгляд, прицеп и груз на прицепе, две разные вещи, а длинный или короткий прицеп, какая разница (ты, наверное, имел ввиду прицеп и полуприцеп?)
Что касается 2-х тонн, ну не клади мотор и прочее в яхту, а положи в авто, и еще меня очень смущает вес на трейлере, если вес "недоделанного" корпуса 350 кг, вес плавника 300кг, пусть на оставшееся еще 350 кг, выходит 1000. (это заявляю совершенно безответственно :rolleyes: ), пусть трейлер 600кг, в любом случае :rolleyes: , в 1800 должны уложиться. Насчет "удовольствия" спорить не буду, а вот что касается "гайовников", с этим согласен на 90%.

ЗЫ А многие джипы изначально уже относятся к классу С

Какие такие джипы относятся к какому такому классу С?
  • 0

#61 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 08 апреля 2013 - 06:47

Какие такие джипы относятся к какому такому классу С?

Не забывайте, что пост от 2004г., при этом коллега Карл ссылался на ПДД от 1988г. (Пару постов выше).
Вот чем тогда руководствовались:
D - как раз - автобус(8 чел.), а C - грузовик (полной массой свыше 3.5 тонн) - цитата коллеги ВМГ.
  • 0

#62 Штиль

Штиль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Yamaha 25MK II
  • Название: Dancing Queen

Отправлено 21 апреля 2013 - 15:42

Дважды в год я перевожу свою лодку на трейлере. Мой автопоезд вызывает живейший интерес у сотрудников ГАИ. Ну примерно, как если бы слона вели по улице. Скажу сразу, в ПТС прицепа нечаянно не указан его вес, и без этого аргумента разговор о категории водительского удостоверени толком не складывается. Далее инспекторов очень интересует судовой билет на яхту. У меня его с собой, насколько я вижу себе ситуацию, быть не должно, я ведь не в море и полицейские не пограничники. Свои требования предоставить судовой билет они обосновывают подозрениями в том, что я вероятно мог украсть где то чужую яхту и сейчас её, краденную везу. Да-да, так и говорят :wacko: . Я конечно понимаю, что живу не в Англии, и по определению в чем то должен быть виновен и оправдываться, но билет с собой на перевозку яхты не беру. В такой ситуации, если у инспекторов есть веские основания подозревать криминал, они должны доставить май караван в городское УВД и выяснять происхождение лодки. Но слава богу, им хватает здравого смысла и стороны, хоть и не до конца удовлетворённые друг другом, но все же сохранив лицо расстаются. Я буксирую свой корабль дальше а они вылавливают в потоке ночного города малолеток и алкашей за рулём.

Прикрепленные изображения

  • Фото023.jpg

Сообщение отредактировал Штиль: 21 апреля 2013 - 15:43

  • 1

#63 Voltey

Voltey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: ВС-750
  • Название: Лиса

Отправлено 23 апреля 2013 - 04:55

Дважды в год я перевожу свою лодку на трейлере. Мой автопоезд вызывает живейший интерес у сотрудников ГАИ. Ну примерно, как если бы слона вели по улице. Скажу сразу, в ПТС прицепа нечаянно не указан его вес, и без этого аргумента разговор о категории водительского удостоверени толком не складывается. Далее инспекторов очень интересует судовой билет на яхту. У меня его с собой, насколько я вижу себе ситуацию, быть не должно, я ведь не в море и полицейские не пограничники. Свои требования предоставить судовой билет они обосновывают подозрениями в том, что я вероятно мог украсть где то чужую яхту и сейчас её, краденную везу. Да-да, так и говорят :wacko: . Я конечно понимаю, что живу не в Англии, и по определению в чем то должен быть виновен и оправдываться, но билет с собой на перевозку яхты не беру. В такой ситуации, если у инспекторов есть веские основания подозревать криминал, они должны доставить май караван в городское УВД и выяснять происхождение лодки. Но слава богу, им хватает здравого смысла и стороны, хоть и не до конца удовлетворённые друг другом, но все же сохранив лицо расстаются. Я буксирую свой корабль дальше а они вылавливают в потоке ночного города малолеток и алкашей за рулём.

А что за прицеп сколько стоит где покупали и какие доработки сделаны?
  • 0

#64 Штиль

Штиль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Yamaha 25MK II
  • Название: Dancing Queen

Отправлено 24 апреля 2013 - 01:55

Прицеп построен по моему заказу на производственной базе одного местного НИИ. ПТС оформлен в Технадзоре изготовителем.
  • 0

#65 Korotkov

Korotkov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катамаран
  • Название: Циан (Цианобактерия)

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:20

Господа! А если "...прицеп для перевозки лодки длиной до 5 метров...", а лодка 5,9метра? Я ведь приду в ГИБДД с паспортом прицепа. В аннотации на прицеп указана max длина перевозимой лодки. А в ГИБДДрегистрации этот параметр тоже есть? Это повод платить инспекторам на дороге "налог на серость" или купить прицеп для "...до 6 метров"? Разница между ними 45т.руб и 90т.руб. -Простите, что лезу с мелочами.

Сообщение отредактировал Korotrov: 30 апреля 2013 - 13:48

  • 0

#66 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:25

Господа! А если "...прицеп для перевозки лодки длиной до 5 метров...", а лодка 5,9метра? Это повод платить "налог на серость" или купить прицеп для "...до 6 метров"? Разница между ними 45т.руб и 90т.руб.
-Простите, что лезу с мелочами.

Вроде ступинский дельфин 6 -55 тыщ стоит.
  • 0

#67 Korotkov

Korotkov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катамаран
  • Название: Циан (Цианобактерия)

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:12

Вроде ступинский дельфин 6 -55 тыщ стоит.

Премного благодарен!!!
  • 0

#68 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:56

... ПТС оформлен в Технадзоре изготовителем.

Штиль, Технадзор Владивостокский?
А то у меня тоже железо купленое лежит для прицепа
  • 0

#69 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:21

Премного благодарен!!!

Может, есть смысл связаться с заводом-изготовителем? И они подскажут, что делать? Например, купить у них удлинённое дышло, или что-то в этом роде. И выдадут справку, что мол с такими-то доработками можно перевозить лодку до ... м.

Мы так делали, когда надо было установить мощность двигателя реального автомобиля для ОСАГО...
Получили справку с завода, и с ней в ГАИ. Там нам изменили мощность в ПТС и свидетельстве о регистрации. Нормально так сэкономили :) ...

Сообщение отредактировал 2191: 30 апреля 2013 - 15:24

  • 0

#70 Korotkov

Korotkov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катамаран
  • Название: Циан (Цианобактерия)

Отправлено 01 мая 2013 - 00:10

Стой!Раз!Два! В техПаспорте на мой ШкодаРумстер написано "max без тормозов =450кг, а с тормозами =900кг, но это заметно дороже,чем Дельфин6,0 без тормозов за 55т.руб...
  • 0

#71 Digcul

Digcul

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: алюминиевый кораблик
  • Название: DODO (dodgson)

Отправлено 13 июня 2013 - 00:25

Какие такие джипы относятся к какому такому классу С?

это обычно пикапы, например
1) додж рэм 2500/3500
2) ford f250/f350
и ряд других производителей...
  • 0

#72 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 июня 2013 - 10:42

Господа! А если "...прицеп для перевозки лодки длиной до 5 метров...", а лодка 5,9метра? Я ведь приду в ГИБДД с паспортом прицепа. В аннотации на прицеп указана max длина перевозимой лодки. А в ГИБДДрегистрации этот параметр тоже есть?
Это повод платить инспекторам на дороге "налог на серость" или купить прицеп для "...до 6 метров"? Разница между ними 45т.руб и 90т.руб.
-Простите, что лезу с мелочами.


Я тоже ищу прицеп, дл.6метров на следущий год планирую приобрести.
А может заказать? Нашел вот это.

Продажа (реализация) новых прицепов к легковым автомобилям категории «В» в Курске. Оформление документов на месте. Еженедельное обновление ассортимента. Более десяти моделей и модификаций российского и украинского производства. Улучшенная комплектация. Тенты из ПВХ-ткани. Арки крыльев снаружи. Подвеска рессорно-амортизатор ная. Также принимаем заказы на заводское изготовление прицепов любой сложности. Адрес: город Курск, проспект Кулакова, 2 (между остановками ул. Черняховского и река Сейм, рядом с мостом синий бетонный забор). Телефоны: 8 951 327 48 92, 8 903 870 68 72. Подробности: http:/www. avtopricep46. narod. ru/.
А по поводу перевозки лодок 8 метров это к ребятам из Сыктывкара. они из польши везли. Только сейчас они в Ейске.

Сообщение отредактировал rn6lek: 13 июня 2013 - 10:44

  • 0

#73 illar

illar

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Delphia 26

Отправлено 13 июня 2013 - 12:08

У меня прицеп заводской, и ширина у него 2,5. При регистрации никто вопросов про 2,3м не задавал. Длина 8м, но швеллер с огнями выдвижной, и когда перевожу лодку выдвигаю метра на полтора. Проблема только в том что яхта у меня 2,85. Приходится решать это на месте...
  • 0

#74 DenTiger

DenTiger

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: Багира

Отправлено 15 июня 2013 - 18:47

Только недавно провез по территории РБ , РФ и Польши без вопросов. Прицеп 8 метров на 2, грузоподъемность 2,5 тонны Яхта Твистер Категория в правах ВЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_3541.JPG

Сообщение отредактировал DenTiger: 15 июня 2013 - 18:48

  • 1

#75 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 17 июня 2013 - 20:02

Я конечно понимаю, что живу не в Англии, и по определению в чем то должен быть виновен и оправдываться, но билет с собой на перевозку яхты не беру. В такой ситуации, если у инспекторов есть веские основания подозревать криминал, они должны доставить май караван в городское УВД и выяснять происхождение лодки. Но слава богу, им хватает здравого смысла и стороны, хоть и не до конца удовлетворённые друг другом, но все же сохранив лицо расстаются. Я буксирую свой корабль дальше а они вылавливают в потоке ночного города малолеток и алкашей за рулём.

В Англии и других цивилизованных странах необходимо иметь документы на лодку при перевозке её на прицепе. :shuffle:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей