Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в ГИМС лодки самостоятельной постройки (обмен опытом)

Сообщений в теме: 651

#651 EvgenKory

EvgenKory

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Weekender
  • Название: Александра

Отправлено 22 марта 2021 - 13:14

Кстати.... Давно возник вопрос по проектам лодок. Вернее их юридическую силу для ГИМСа. Проекты должны быть сертифицированы, зарегистрированы  каким либо образом, в каком либо государственном реестре?

Верфи строят и продают лодки по своим (или нет) проектам, выдают документы (паспорта?), может быть шильдик вешают. Этого для регистрации в ГИМС достаточно, без испытаний лодки?

Многие строят по известным проектам импортных и наших товарищей. Критерий "известности" тоже достаточен?

Я к тому, что есть ли разница: я строю по проекту опубликованному в КиЯ например или по собственному? 

Так ведь прямо в этой же теме обсуждали, где-то в районе страниц 15-16
https://forum.katera...oi-post/page-16
Там даже есть интервью с самими ГИМС, где чин из министерства так и говорит: 

Для самостроя никаких проектов не требуется, инспектор проводит  осмотр и составляет акт осмотра, далее оформление документов.

• 0

#652 lvov07

lvov07

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 23 апреля 2021 - 11:08

Добрый день. А можно попросить Вас опубликовать здесь ответ на ваше письмо. А то я сейчас имею ровно такую же проблемму.

Письмо писал на начальника МЧС по Самарской области. На обращения такого рода ответ дается только через почту РФ. По электронке не отвечают. Так что получил письмо с разъяснениями за подписью заместителя начальника МЧС по Самарской области и соответственно печатью. Поэтому и вытянулось лицо инспектора ГИМС.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей