Перейти к содержимому

Фотография

Табор уходит в море......

жизнь на яхте стать морским цыганом бросить всё

Сообщений в теме: 189

#1 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 16 января 2017 - 23:43

 Всем доброго здравия коллеги. Понимаю что темы такого плана уже всплывали не единожды на данном форуме, мною они конечно же прочитаны, но я считаю что каждый такой поступок уникален по своему потому что ты главный герой))). А теперь ближе к теме, которую кстати я создал ни ради того чтоб потешить своё ЭГО а получить реальные советы и рекомендации от компетентных людей, которых на этом форуме множество и моё вам уважение!!! В общем планы такие:  1. Перечеркнуть этот "порочный круг" работа-дом-дом работа. 2. Купить яхту в США штат Флорида (стоимостью до 15000$) с целью получить навыки пилотирования лайнером с привлечением желающего помочь в этом не лёгком деле, опытного морского волка-земляка базирующегося в той же марине. Сразу скажу, опыта у меня "кот наплакал" максимум 500 миль на 35-ти фут яхте плюс парусная школа на швертботах. Задача получить навыки для путешествий по карибским островам пока никаких кругосветок и.т..д .  Может конечно ошибаюсь, но получать практику как таким как я ребятам здесь советуют (походить в переходы, перегоны и.т.д  ) конечно дело хорошее, но затратное, может я получу необходимый опыт имея там свою лодку? Неужели не найдётся тот кто меня там научит? А деньги которые я бы потратил здесь на практику на чужих лодках, я думаю что найду на что потратить их там.... Яхту планирую брать 30-35фт. с навигационным оборуд GPS, автопилот, эхолот, VHF . обязательно бимини, тузик, в общем чё тут говорить, максимально упакованную для данной ценовой категории. Отговорить не пытайтесь, так как решение обдуманное, уже как год теоретически готовлюсь, учу английский, жена английский и французский в общем настроены серьёзно, прошу помочь советами..... для меня нет слова не возможно а есть слово не достаточно знаний и опыта а это как практика показывает, дело наживное.....  Спасибо всем, надеюсь на конструктивный диалог.....


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 17 января 2017 - 00:16

  • 2

#2 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 16 января 2017 - 23:55

Модераторов прошу исправить ошибку в названии темы "ухорит" на "уходит" спасибо...... 


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 17 января 2017 - 00:19

  • 0

#3 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 656 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 17 января 2017 - 01:10

Да, без бимини яхта - это уже не яхта.  :D

А какие советы Вы хотите услышать? У Вас есть план, мистер Фикс. Осталось найти соотечественника, который согласиться Вас учить и начать набираться опыта.

А на форуме поделиться впечатлениями и рассказать о результатах реализации Вашего плана.

Будем слушать и мотать на ус.


  • 0

#4 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 01:35

  Советы..... ну начнём с того, возможно ли взять билеты в один конец? Насколько знаю туристическая виза выдаётся в США на 1 год максимум на два.... насколько сложно её получить? Вопрос по осмотру лодки, цена конечно не высокая, но обязательно ли требовать подьёма яхты для осмотра корпуса? Есть ли смысл нанимать сюрвея? Пока на уме такие вопросы.......


  • 0

#5 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 17 января 2017 - 02:35

Под водой может оказаться много сюрпризов :) да и перед длинным путешествием надо днище покрасить. А так - ничего невозможного нет. Не вы первый, не вы последний. Давно поток наблюдаю. Кто-то успешно, кто-то нет. Билет можно купить в одну сторону, но они дорогие и в принципе, на входе у иммиграционной службы могут быть вопросы. Но, с другой стороны, у вас будет ответ, честный и правдивый, что собираетесь уйти на своей яхте.
  • 0

#6 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 января 2017 - 05:00

Все это херня, искать советы. Будут над вами потешаться, и правильно сделают. Таких тем здесь 100 500 тысяч.

Нормальный человек сам ищет ответы на свои вопросы, изучает книги и интернет и пр.

Потом он рассказывает как прошел половину земного шара или хотябы обошел вокруг пироговского водохранилища.


  • 2

#7 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 08:56

А чем (на что) жить предполагаете, если не секрет?


  • 0

#8 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 09:05

Все это херня, искать советы. Будут над вами потешаться, и правильно сделают. Таких тем здесь 100 500 тысяч. Нормальный человек сам ищет ответы на свои вопросы, изучает книги и интернет и пр. Потом он рассказывает как прошел половину земного шара или хотябы обошел вокруг пироговского водохранилища.

Где-то здесь тему встречал где над самим Е. Гвоздевым потешались, так что заслуги для таких ребят значения не имеют. У меня на таких ребят уже выработан иммунитет..
  • 0

#9 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 09:12

А чем (на что) жить предполагаете, если не секрет?

Извините секрет. Но поверьте этим вопросом сейчас вплотную занимаюсь.
  • 0

#10 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 09:38

Как посоветуете проводить расчёт за яхту? Вести нал? Читал тут тему про карты за бугром вроде как тиньков-банк рекомендовали...

Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 17 января 2017 - 09:39

  • 0

#11 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 09:58

Бложик не завели ещё? Я все такие чудные истории коллекционирую... адресочком поделитесь, пожалуйста, - настрою трансляцию к себе в Яхтенные новости...


  • 0

#12 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 10:13

Бложик не завели ещё? Я все такие чудные истории коллекционирую... адресочком поделитесь, пожалуйста, - настрою трансляцию к себе в Яхтенные новости...

Пока не завёл, но обязательно заведу, всё будет зависеть от наличия нета, так как в Маринах стоять не планирую следовательно доступ к вайфай под вопросом
  • 0

#13 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 января 2017 - 10:28

Дурацкий вопрос, а нафигам это "наставнику" надо? Это работа для опытного человека, а риски... Может в океане у новичка морская или медвежья болезнь приключится. Мне кажется, что это возможно только за деньги и немалые.
  • 0

#14 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 10:30

Дурацкий вопрос, а нафигам это "наставнику" надо? Это работа для опытного человека, а риски... Может в океане у новичка морская или медвежья болезнь приключится. Мне кажется, что это возможно только за деньги и немалые.

Какие деньги, о чём Вы? Бюджет на лодку 15 т.$ - тут не до денег...

И ладно покататься месяца три - так люди жить планируют...

Максим с Натальей (с Благовестия) помнится за 25 развалину взяли и мудохались пару лет восстанавливая, и сейчас двигло не работает уже или снова...


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 января 2017 - 10:34

  • 0

#15 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 10:44

Дурацкий вопрос, а нафигам это "наставнику" надо? Это работа для опытного человека, а риски... Может в океане у новичка морская или медвежья болезнь приключится. Мне кажется, что это возможно только за деньги и немалые.

дык на то и надеюсь, что не все наставники с такой начинкой в голове как у вас
  • 0

#16 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 января 2017 - 10:49

Ну, успехов вам в поисках наставника с иной "начинкой" в голове. В солнечной Флориде.
  • 2

#17 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 10:53

Какие деньги, о чём Вы? Бюджет на лодку 15 т.$ - тут не до денег... И ладно покататься месяца три - так люди жить планируют... Максим с Натальей (с Благовестия) помнится за 25 развалину взяли и мудохались пару лет восстанавливая, и сейчас двигло не работает уже или снова...

ну вот они вот они мастера сарказма))) вообще бюджет на лодку гораздо больше, но я эту первую хочу взять не дорогую, поюзать осмотреться чё как и когда пойму какая лодка мне действительно нужна, то продать эту и купить более навороченую. Или тактика не верная? Неужели за 10-15 тыс одни корыта пихают? Есть примеры как у многомилионных яхт кили отлетают, думаете вопрос в цене?
  • 0

#18 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 11:04

Думаю, что нет смысла никуда ехать - проболтайтесь на чём-нибудь полгодика, а лучше год в Средиземке, предварительно поучившись и ясность наступит.

Или купите что-нибудь в Швеции и обойдите Европу до Турции - и полезно будет, и приятно, и не так дорого.


  • 0

#19 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 11:09

Думаю, что нет смысла никуда ехать - проболтайтесь на чём-нибудь полгодика, а лучше год в Средиземке, предварительно поучившись и ясность наступит. Или купите что-нибудь в Швеции и обойдите Европу до Турции - и полезно будет, и приятно, и не так дорого.

думал об этом рассматривал Голландию, но какой смысл? Сэкономлю на перелёте? Да и что интересного на средиземке? Карибы и средиземка по моему есть разница
  • 0

#20 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 17 января 2017 - 11:10

Добрый день.

 

А почему именно Флорида? В смысле почему не поближе?


Сообщение отредактировал canis_major: 17 января 2017 - 11:10

  • 0

#21 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 11:14

думал об этом рассматривал Голландию, но какой смысл? Сэкономлю на перелёте? Да и что интересного на средиземке? Карибы и средиземка по моему есть разница

Основной смысл в том, что к моменту финиша у Вас наступит просветление и появится возможность принять правильное решение. Маршрут будет недалеко от берега и сервисов, в меру трудный (приливы/отливы) и интересный в культурном плане. Гораздо интересней карибско/флоридского захолустья.

И выходить лучше не из Голландии, а из Швеции или Финляндии, что бы не пройти мимо Балтики


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 января 2017 - 11:20

  • 0

#22 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 11:16

Добрый день. А почему именно Флорида? В смысле почему не поближе?

добрый день, да потому что рукой подать до пальм с кокосами))) и на зимовку не нужно яхту консервировать т.е платить за это . цель жить на яхте круглогодично
  • 0

#23 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 11:53

Основной смысл в том, что к моменту финиша у Вас наступит просветление и появится возможность принять правильное решение. Маршрут будет недалеко от берега и сервисов, в меру трудный (приливы/отливы) и интересный в культурном плане. Гораздо интересней карибско/флоридского захолустья. И выходить лучше не из Голландии, а из Швеции или Финляндии, что бы не пройти мимо Балтики

опять же повторюсь, как насчёт зимовки? Ставить яхту на продажу и с хабарями домой на тёплую печь? Таких желающих продать яхту перед холодами там хоть отбавляй чтоб за стоянку не платить. Вопрос ещё в том куда домой? Где этот так называемый дом? И честно говоря к захолустью и стремлюсь, а всякие там памятники культуры, пабы с немецким пивом и грудастыми официантками не интересуют. По поводу сервисов, во Флориде тысячи яхт, неужели нет достойного сервиса? Дорого. Но неужели в Европе содержание яхты дешевле? Во Флориде стоимость стоянки в Марине по моим данным от 10дол. За фт А в Европе?
  • 0

#24 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 12:00

опять же повторюсь, как насчёт зимовки? Ставить яхту на продажу и с хабарями домой на тёплую печь? Таких желающих продать яхту перед холодами там хоть отбавляй чтоб за стоянку не платить. Вопрос ещё в том куда домой? Где этот так называемый дом? И честно говоря к захолустью и стремлюсь, а всякие там памятники культуры, пабы с немецким пивом и грудастыми официантками не интересуют. По поводу сервисов, во Флориде тысячи яхт, неужели нет достойного сервиса? Дорого. Но неужели в Европе содержание яхты дешевле? Во Флориде стоимость стоянки в Марине по моим данным от 10дол. За фт А в Европе?

Купите Альбин Вегу тысяч за 5 евро и подарите её в Турции кому-нибудь по приходу или продайте за те же деньги. Улетайте потом во Флориду и делайте там, что хотите - Вы уже будете с пониманием.

Если сконцентрируетесь, то с переходом Стокгольм - Турция месяцев за 6-7 управитесь.


  • 1

#25 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 12:01

И ещё Евгений спасибо вам за конструктивный диалог спасибо за предложения своих идей взгляд со стороны очень важен для меня
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами жизнь на яхте, стать морским цыганом, бросить всё

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей