Перейти к содержимому

Фотография

Табор уходит в море......

жизнь на яхте стать морским цыганом бросить всё

Сообщений в теме: 189

#101 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 22 января 2017 - 19:29

Откуда вы знаете, что есть "жизнь на яхте" ?

Походите с месячишку хотя бы - появится понимание "в первом приближении" (высока вероятность, что на всю оставшуюся жизнь к воде близко подходить зарекётесь...   :D ).

Лететь для обретения сего "понимания " в какие нить "рио дульсы" - нерационально. ИМХО

Да... - вы же не один собираетесь, так что жену на тестирование взять - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Немного но об этом знаем, мы не "комнатные растения" которые увидели красивую картинку с океаном и пальмами и решившие рвать когти на авось с тремя медяками в кармане и купить яхту на все, а там как карта ляжет. Я прекрасно знаком с тем что такое жизнь вне условий и жена тестировалась на это и продолжает тестироваться. Жить на яхте в тропиках я думаю по приятней, чем в ноябре на чёрном море в палатке под дождями и ветрами и.т.д))) Про материальную составляющую, тут без фанатизма..... расчёт 300-500 долл на душу, не хватит, рыба под яхтой плавает, да и кило десять сбросить только на пользу пойдёт))) 


  • 1

#102 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 января 2017 - 19:39

...Жить на яхте в тропиках я думаю по приятней, чем в ноябре на чёрном море в палатке под дождями и ветрами и.т.д...

 

 

Конечно, это не одно и тоже. На Черном море вокруг вас по-русски говорят по крайней мере, если сильно уж прижмет, то свернули палатку и вернулись на зимние квартиры. С яхтой такое не пройдет, ее не свернешь в рулон и не забросишь на антресоли до следующего удобного случая уйти в природу. Яхта - это как член семьи, ее нельзя бросить на улице если надоела, она всегда требует ухода. И если яхта единственный для вас дом, то этот дом нужно и благоустроить соответственно.


  • 1

#103 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 22 января 2017 - 19:43

С женой на яхте качку почувствовали, пару дней был опыт, в носовой каюте спали в штормик стоять было не возможно, качка была такая что ноги от пола отрывались, меня подташнивало но по камбузу управлялся, жена зелёная в одеяле на горизонт смотрела, но ничего, говорит справлюсь)))) ;)


  • 0

#104 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 января 2017 - 19:45

И как долго она готова справляться?


  • 0

#105 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 22 января 2017 - 20:06

И как долго она готова справляться?

Посмотрим, не справится домой поедет))) Тут у нас всё тоже оговорено..... Понимаете в чём дело, я думаю что нет таких людей которые мечтают неделю в море по яхте летать и блевать себе под ноги. Это Минусы НО...... я считаю что если эти минусы перекрываются плюсами то всё будет нормально....На эту тему смыла нет говорить, так как понятие "плюсы" и "минусы" это вещи субъективные, кому-то на рикошете по местному водохранилищу на выходных с женой и детьми на уик-энде походить за счастье а кому-то и планеты мало, для кого-то дождь это катастрофа и он бежит под ближайший куст и дрожит под ним как заяц, а кто-то стоит на баке подставив ему своё тело и с радостью принимает бесплатный природный душ..)))


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 22 января 2017 - 20:07

  • 1

#106 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2017 - 20:37

Вы же для себя всё решили. Гватемала- место не хуже других. Наши люди везде есть, помогут. Жизнь коротка, сейчас откажитесь от задуманного, потом,только сожалеть будете. Да и цена вопроса не велика...
  • 1

#107 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 22 января 2017 - 20:53

Вы же для себя всё решили. Гватемала- место не хуже других. Наши люди везде есть, помогут. Жизнь коротка, сейчас откажитесь от задуманного, потом,только сожалеть будете. Да и цена вопроса не велика...

В том-то всё и дело, зашли слишком далеко, пройдя точку не возврата)) B)


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 22 января 2017 - 20:54

  • 0

#108 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 22 января 2017 - 21:22

Получается если начинать с Балтики, то три месяца походил, а остальные девять что делать? Я собираюсь кардинально поменять жизнь и начать её с чистого листа, прогулки выходного дня на яхте меня не устраивают...... Я хочу купить билет в один конец, ну хотяб на год, приехал, дела сделал и опять в море. Может всё-таки гватемалу рассмотреть Рио Дульсе? Фокси с этого ворума купила там яхту 40Фт за 15 тыс и живёт уже три года потихоньку яхту доводит до ума. Стоянка 6долл. за фут в месяц, климат тропики..... Билет конечно дорогой не спорю, но мне раз в год перелёт до дому нужен......  С балтики идти в средиземку, как сказал Евгений это 7-8 мес. тобиш полюбасу попадёшь под холодные ветра и на этом может всё и закончиться неуспев начаться...... В Рио дульсе есть озеро, в котором можно неспеша получать навыки и до карибского моря рукой подать.плюс жизнь на реке это отсутствие качки что скажете?

Можно правильно, можно быстро. В принципе, можете и так, и этак.


  • 0

#109 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 января 2017 - 22:30

В том-то всё и дело, зашли слишком далеко, пройдя точку не возврата))  B)

Фишка в том, что не попробовав, не поймете. Слушать людей бесполезно, тут ценится только ваш собственный индивидуальный экспириенс. Так что делайте, дерзайте, получайте опыт, а там как карта ляжет. :) Помните же знаменитую цитату Марка Твена: «Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия».


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 22 января 2017 - 22:30

  • 3

#110 Lighthouse

Lighthouse

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Burnaby

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:06

Добрый день, уважаемый A.L.B.E.R.T. Позволю себе дать Вам небольшой совет, раз Вы просили об этом в первом сообщении. Насколько я понимаю, с иностранными языками не все так гладко ни у Вас, ни у Вашей супруги. Поэтому я бы Вам порекомендовал сейчас сделать приоритетом изучение английского языка, без знания которого Вам будет очень не просто во Флориде, так же, впрочем, как и в любом другом штате. А если Вы все таки остановитель на Гватемале, то без испанского языка Ват там будет совсем грустно, так как вне туристических маршрутов местные граждане не говорят на английском. Удачи!
  • 1

#111 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 06 мая 2017 - 09:44

Добрый день, уважаемый A.L.B.E.R.T. Позволю себе дать Вам небольшой совет, раз Вы просили об этом в первом сообщении. Насколько я понимаю, с иностранными языками не все так гладко ни у Вас, ни у Вашей супруги. Поэтому я бы Вам порекомендовал сейчас сделать приоритетом изучение английского языка, без знания которого Вам будет очень не просто во Флориде, так же, впрочем, как и в любом другом штате. А если Вы все таки остановитель на Гватемале, то без испанского языка Ват там будет совсем грустно, так как вне туристических маршрутов местные граждане не говорят на английском. Удачи!

Спасибо, поднажму на языки.....


  • 0

#112 Rayson

Rayson

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Rio-Dulce
  • Судно: Seafarer 38c ketch
  • Название: Leningrad

Отправлено 11 мая 2017 - 09:27

Коллеги приветствую!

A.L.B.E.R.T, на Карибах нужен инглиш для общения с круизерами и спаниш для местных. С языком путешествовать во-первых дешевле.

Пару лет назад сам все это проходил, английский был примитивный, испанский нулевой - выжил.

Рядом со мной пара пожилая в марине стоит сейчас, им по 65, без ин.яза оба - бросили к энной маме столицу родимую, во Флориде взяли лодочку впервые в жизни ступив на борт парусного судна и айда через Кубу и Мексику сюда в Гвату.

Важнее другие 3 момента: намеренее, постоянный пассивный доход и свобода от иллюзий пропаганды.

Климат, море, фрукты, добродушие окружающих - вы влюбитесь в эти края.


  • 0

#113 Rett B.

Rett B.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2017 - 00:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]A.L.B.E.R.T, как Вам вариант?[/color]http://www.sailboatl....com/view/64802


  • 0

#114 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 13 мая 2017 - 14:50

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]A.L.B.E.R.T, как Вам вариант?[/color]http://www.sailboatl....com/view/64802

Спасибо но не хочется тратить время на достройку.....


  • 0

#115 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 13 мая 2017 - 14:54

Коллеги приветствую!

A.L.B.E.R.T, на Карибах нужен инглиш для общения с круизерами и спаниш для местных. С языком путешествовать во-первых дешевле.

Пару лет назад сам все это проходил, английский был примитивный, испанский нулевой - выжил.

Рядом со мной пара пожилая в марине стоит сейчас, им по 65, без ин.яза оба - бросили к энной маме столицу родимую, во Флориде взяли лодочку впервые в жизни ступив на борт парусного судна и айда через Кубу и Мексику сюда в Гвату.

Важнее другие 3 момента: намеренее, постоянный пассивный доход и свобода от иллюзий пропаганды.

Климат, море, фрукты, добродушие окружающих - вы влюбитесь в эти края.

Спасибо Райсон))) я не сомневаюсь что влюблюсь не только в те далёкие края но и в этот образ жизни, я знаю это моё..... А языки подтяну всё равно, у меня ещё есть время на подготовку


  • 0

#116 Rett B.

Rett B.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 мая 2017 - 03:27

А зря не хотите. Отличный вариант сделать всё под себя.Там только внутренняя отделка остаётся.На любой купленной яхте всё равно придётся что-то менять и переделывать. А тут корпус-сталь,киль вообще не отлетит никогда. Я лично очень сильно облизываюсь на этот вариант.И деньги вполне вменяемые,наверно,даже можно и ещё сторговаться.


Сообщение отредактировал Rett B.: 16 мая 2017 - 03:28

  • 0

#117 qoochoom

qoochoom

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:reutov
  • Судно: железное
  • Название: Судьбинушка

Отправлено 16 мая 2017 - 15:52

Альберт, презжай в гости, поболтаем))) Хутор Казачий ерик, большая посудина с двумя мачтами
  • 0

#118 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 23 мая 2017 - 20:18

Альберт, презжай в гости, поболтаем))) Хутор Казачий ерик, большая посудина с двумя мачтами

В личку постучался... ;)


  • 0

#119 Dimonich

Dimonich

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Глухов

Отправлено 21 июня 2017 - 01:03

Приветствую всех! Подскажите, как в море быть с питьевой водой? Фильтры для очистки воды будут актуальны? Я по бюджету присмотрел дешевенький Изображение хватит ли его, или надо будет че то посолиднее брать?


Сообщение отредактировал Danev: 21 июня 2017 - 10:19
спам


#120 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 21 июня 2017 - 01:08

Приветствую всех! Подскажите, как в море быть с питьевой водой? Фильтры для очистки воды будут актуальны? Я по бюджету присмотрел дешевенький  , хватит ли его, или надо будет че то посолиднее брать?

Если речь идет об использовании морской воды, то ее не фильтровать, а опреснять надо.


Сообщение отредактировал Danev: 21 июня 2017 - 10:20

  • 0

#121 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 21 июня 2017 - 02:24

Приветствую всех! Подскажите, как в море быть с питьевой водой? Фильтры для очистки воды будут актуальны? Я по бюджету присмотрел дешевенький  на 

/ , хватит ли его, или надо будет че то посолиднее брать?

Да зачем, через марлю процедить и можно пить. Или вы серьезно спрашиваете?


Сообщение отредактировал Danev: 21 июня 2017 - 10:19

  • 0

#122 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 21 июня 2017 - 10:49

Приветствую всех! Подскажите, как в море быть с питьевой водой? Фильтры для очистки воды будут актуальны? Я по бюджету присмотрел дешевенький Изображение хватит ли его, или надо будет че то посолиднее брать?

Вот вам бы подколоть человека. Может человек просто не знает, что есть обратный осмос ДЛЯ ПРЕСНОЙ ВОДЫ. и есть обратный осмос ДЛЯ МОРСКОЙ ВОДЫ.

 

В инструкции к каждому такому бытовому фильтру обратного осмоса сказано - исходная пресная вода должна быть не более 1200 ppm (1200 частиц соли на миллион равных по обьему частиц воды. -  думаю верно перевел смысл ppm :) )

Если по простому - то обычная, пригодная к питью вода - это максимально 500-600 ppm. Через фильтр можно запустить воду всего в 2 раза больше солей от нормы.

Ну а морская вода - это что-то около 30 промилей. Во сколько раз в этой воде больше солей чем в пресной, даже затрудняюсь сказать :w00

 

 

ppm

Миллионная доля — одна миллионная часть, обозначается тремя латинскими буквами — ppm, читается как «пи-пи-эм». Аббревиатура ppm означает «частей на миллион» (англ. parts per million). 1 ppm в 1000 раз (на 3 порядка) меньше, чем 1 промилле[2].

  • 1 ppm =1/1000000 = 0,000001 = 1⋅10−6 = 0,001 ‰ = 0,0001 %

 

зы

ну вообщем, я думаю понято что этот фильт умрет при первом же литре очищенной воды :w00 :wacko:

 

Где то так....

........... марлю человеку предлагаете........ Нет бы просвятить ;) :D


Сообщение отредактировал gift: 21 июня 2017 - 10:52

  • 0

#123 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 21 июня 2017 - 12:24

Эта статья доказывает что в определённом климате человек продукт природы...,

наших бы с наливочной туда.... http://www.vesti.ru/...html?id=2901127

-----------------

http://www.mirror.co...attack-10652942


Сообщение отредактировал Игорь К.: 21 июня 2017 - 12:31

  • 0

#124 Yevgeny

Yevgeny

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Ural

Отправлено 21 июня 2017 - 19:19

дождевую можно собирать


  • 0

#125 Rayson

Rayson

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Rio-Dulce
  • Судно: Seafarer 38c ketch
  • Название: Leningrad

Отправлено 21 июня 2017 - 21:40

дождевую можно собирать

Да да, сам практикую. Только весной, скажем, на карибах, ввиду сухого сезона, приходится с берега таскать. Расход только на готовку, питье и чистку зубов - для всего прочего забортная. Опреснитель вещь, но мембраны требуют ежедневного прогона, плюс дороговат - мне пока не по карману, да и привык, к тому-же бак в полторы тонны закрывает вопрос. Промилле в среднем справедливо, за исключением Балтики - соленость ниже на порядок, потому и кривотолков, споров масса - статистика по спасённым, несколько суток употреблявших морскую воду для утоления жажды, справедлива именно для этой акватории. В остальных, при тех же прочих, конечно сметь.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами жизнь на яхте, стать морским цыганом, бросить всё

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей