Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реальная зимняя гребля.

гребля

Сообщений в теме: 29

#26 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 декабря 2017 - 00:59

Переночевал с каякерами, споил им 7 самоваров с травой,и с утра укатил обратно,20 км против течения....И это при двух пачках беломора в день.Супермен !

он что терминатор ?  :D

кстати что за трава в самоваре ? 

может там секрет ? 

или опять мельдоний ?  :D

какая скорость течения ? 


  • 0

#27 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:36

Этим летом паводок на Волге и весенняя скорость течения,примерно 6-8 км в час, держались до середины августа.
А когда Толя шуровал, 2 сентября, примерно 3-5 км в час.


  • 0

#28 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 30 декабря 2017 - 22:59

Оказывается есть новый вид гребли - реальный!:))) Мне вообще то просто гребля нравится...в разных вариантах.В сообщениях обо мне информация отличается от истинной,поэтому сообщаю так как есть.Бармацуце 37 лет,а не 30.Это швертбот ( возвращаясь на дачу,из 32 км часть прошел под парусом), а не картоп.То,что Мухин принял за траву - были яблоки.Чая - Цейлонского,а так же кофе осилили всего 2,5 самовара.Беломор не курю,а во время гребли мне и одной пачки сигарет в избытке - как то не до него!:) Ну и никуда я не пропадал,а чем сейчас занят - информация в моей теме.Всех с наступающим Новым годом! Здоровья,хорошего настроения и творческих успехов!!!
  • 4

#29 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 04 января 2018 - 23:14

https://ok.ru/group5...70/862475672922


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 04 января 2018 - 23:32

  • 0

#30 Лебедев Вениамин

Лебедев Вениамин

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Из:краснокамск
  • Судно: Катамараны baceg

Отправлено 11 января 2018 - 20:57

Прошлым летом приучал подрастающее поколение к вёслам. В паводок оторвал мосток. Спускаем с отцом лодку на воду, хватаем племянника и вперёд на поиски. Нашли быстро, унесло меньше чем на километр и в заливе. Плот на чалку и тащим обратно. По пути подсаживаем на вёсла мелкого- физкультура оно полезно. Не дойдя до берега метров 100-150 попадаем в шторм. На вёсла сажусь сам, отец укрывает мелкого. Через 20 минут чалим мосток, ещё через 10 мы дома. Мелкий боится. Спрашиваю чего испугался. Ответ - что утонем. Отец ржот над ним-" в детстве твой дядя и отец боялись не того что утонут, а того что бабушка всыплет за мокрую одежду". Через месяц я рванул на турслёт в верх по течению на несколько километров. Вёсла воздух и приятный темп. Когда причалил к мостику у народа глаза округлились. Для обычного человека 1 км на вёслах -ужас, для людей воды -ужас как мало. Так гребёшь и сами не замечаешь как становишься ТЕРМИНАТОРОМ.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гребля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей