Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

дом на воде


Сообщений в теме: 72

#1 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:31

Здравствуйте, заразила меня морская романтика и тяга к путешествиям. И возник вопрос: пробовал-ли кто-то переделывать малые суда в плавучие дома по типу автокемперов? снится мне ночами катер длинной метров 10, с двухместной каютой(куда-же без прекрасной половинки) небольшим парусом(в парусном деле профан, но визуально огромные паруса яхт и их наклоны не нравятся) использованием в качестве балласта 8 акб свинцовых на 150ампер-часов и от них-же запитывать все оборудование и возможно двигатель, обклеен катер гибкими солнечными панелями. Насколько мои сны реальны и если реальны то сколько денег мне это встанет, если максимально использовать собственные, не кривые, руки?


Сообщение отредактировал hait: 10 февраля 2017 - 12:40

  • 1

#2 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 10 февраля 2017 - 18:48

Хорошие. Правильные сны.

И делать, и строить, и ходить.... Надо...


  • 1

#3 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 февраля 2017 - 18:53

Всё абсолютно реально, акромя второй половинки. С этим большие проблемы. Не разделяют вторые половинки наших романтических устремлений (как правило), если это связано с длительным пребыванием на воде, а не однодневными покатушками.


  • 4

#4 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 10 февраля 2017 - 19:23

Тут тема была ))). http://forum.katera.... дача парусами Ссылки фото ,короткие обсуждения . Чтоб быть неголословным вам лучше показать на понравившуюся ,а то размеры у вас расходятся с желаниями.

#5 Герда

Герда

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер водоизмещающий
  • Название: "Герда"

Отправлено 10 февраля 2017 - 20:14

Зайдите на сайт "Клуб водномоторников",на нем встретите любителей переделок катеров.


  • 0

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 февраля 2017 - 21:38

Ничего непонятно.Какой район плавания? Какое судно и зачем нужно его переделывать ?Какие то аккумуляторы в качестве балласта ?Любая более менее приличная яхта это дом или дача на воде.


  • 1

#7 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 11 февраля 2017 - 19:59

Спасибо за отклики, я постепенно углубляюсь в тему. Нужно мне водоизмещающее судно типа катера "Помор", но чуток длинее, шире и с другой надстройкой. Ходить буду в основном по рекам, но возможно захочу спуститься к черному морю и пожить там. Два варианта: или строить самому или купить готовый. Если самому то думаю использовать для судового набора брус из сосны и фанеру 20-ку для шпангоутов. Где купить готовый корпус такого типа я не знаю. Точнее знаю, но выкладывать за корпус больше 100-150к у меня не позволит кошелек. сделал развертку корпуса с большим запасом получилась площадь корпуса в 100м^2 если обшить корпус водостойкой фанерой 3мм а потом обклеить стеклотканью в 6 слоев, то получается у меня на корпус без учета шпангоутов уйдет 50к, это без надстройки. я не сильно ошибаюсь? Прикладываю общие размеры катера "Помор" я думаю сделать его 10 метров.

 Изображение


  • 1

#8 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:07

Ничего непонятно.Какой район плавания? Какое судно и зачем нужно его переделывать ?Какие то аккумуляторы в качестве балласта ?Любая более менее приличная яхта это дом или дача на воде.

Если приличная это от 2-х миллионов то да. но у меня столько нет. максимум который я могу выжать из себя это 400т.р. Причем желательно постепенно.


  • 1

#9 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:10

Купите Гулянку или Метчик и не забивайте себе голову парусами мачтами и веревочками.Дом или дачу в ней обустроить не получиться.Но жить и путешествовать в них можно.

Если приличная это от 2-х миллионов то да. но у меня столько нет. максимум который я могу выжать из себя это 400т.р. Причем желательно постепенно.

Всяких яхт по 100 тыс так же много.Но зачем на реке яхта? Постоянно пялиться в эхолот и на берег плавать?


  • 0

#10 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:28

Купите Гулянку или Метчик и не забивайте себе голову парусами мачтами и веревочками.Дом или дачу в ней обустроить не получиться.Но жить и путешествовать в них можно.

Всяких яхт по 100 тыс так же много.Но зачем на реке яхта? Постоянно пялиться в эхолот и на берег плавать?

благодарю эти два судна действительно очень похожи на то что я хочу. А есть еще что-то похожее? У метчика осадка какая-то очень маленькая на фотографиях. он не грузоподъемный совсем? или это визуальное искажение из-за большой длинны?


  • 1

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:17

благодарю эти два судна действительно очень похожи на то что я хочу. А есть еще что-то похожее? У метчика осадка какая-то очень маленькая на фотографиях. он не грузоподъемный совсем? или это визуальное искажение из-за большой длинны?

Осадка Метчика около полуметра. Загрузите тонну .просядет сантиметров на 5 -10.На Метчиках возят тяжеленные сети и рыбу тоннами.При этом встают носом на любой  берег.Засасывает илом  или песком. Включил реверс и жди когда все размоет  .Минут за 15 - 20 снимается и пошел дальше.Отличная посудина.Только мотор очень шумный и места занимает немерено.


  • 0

#12 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:46

Стройте Краб-800. На форуме Тема есть. Сайт конструктора: www.amariner.net Если купить готового нечего. Попробуйте на форуме поискать: может кто не дорого возьмется корпус построить.

Сообщение отредактировал tip: 15 февраля 2017 - 10:48

  • 0

#13 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:59

Правильно Метчик побметил на счёт (любая дом на воде)

Если есть возможность купить готовый 10 м. катер с каютой или двумя то вот вам и дом и дача на воде.Таких вариантов в продаже тьма.


  • 1

#14 ksm

ksm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Из:*

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:38

В место Краба Амаринера можно забабахать хаусбот Горсайта. http://store.gartsid...boat-design-216 Для двоих самое то,фанера,осадка маленькая,в дорожные габариты вписывается.Gartside_216-1-General-Arrangement_1024x1024.jpg

Сообщение отредактировал ksm: 15 февраля 2017 - 13:44

  • 1

#15 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:19

В место Краба Амаринера можно забабахать хаусбот Горсайта. http://store.gartsid...boat-design-216 Для двоих самое то,фанера,осадка маленькая,в дорожные габариты вписывается. Gartside_216-1-General-Arrangement_1024x1024.jpg

Так это можно задарма-"катер в стиле буксира"
  • 0

#16 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:39

В место Краба Амаринера можно забабахать хаусбот Горсайта. http://store.gartsid...boat-design-216
Для двоих самое то,фанера,осадка маленькая,в дорожные габариты вписывается.ИзображениеGartside_216-1-General-Arrangement_1024x1024.jpg

 Если в запасе есть лет пять -  восемь на строительство. конечно теплое просторное помещение.инструмент  . постоянное поступление денег и непреодолимая тяга к тяжелому ручному труду.. Тогда.конечно. нужно строить.В противном случае проще и дешевле .поездив по Волге. найти нормальный готовый катер и заняться ремонтом и переделкой его под собственные хотелки.

 Ну и еще.Покупка и владение подобным катеров. Это изменение всего распорядка и стиля жизни. катер это не автомобиль.Который можно поставить возле дома или отогнать на станцию тех обслуживания для ремонта.

Нужно 10 раз подумать и все взвесить .прежде чем влезать в подобную авантюру.Поездите по стоянкам.пообщайтесь с владельцами подобных катеров.Поговорите.напроситесь покататься .вникните в их проблемы и наступит некоторое просветление.

Удачи.


  • 4

#17 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:53

 Если в запасе есть лет пять -  восемь на строительство. конечно теплое просторное помещение.инструмент  . постоянное поступление денег и непреодолимая тяга к тяжелому ручному труду.. Тогда.конечно. нужно строить.В противном случае проще и дешевле .поездив по Волге. найти нормальный готовый катер и заняться ремонтом и переделкой его под собственные хотелки.

 Ну и еще.Покупка и владение подобным катеров. Это изменение всего распорядка и стиля жизни. катер это не автомобиль.Который можно поставить возле дома или отогнать на станцию тех обслуживания для ремонта.

Нужно 10 раз подумать и все взвесить .прежде чем влезать в подобную авантюру.Поездите по стоянкам.пообщайтесь с владельцами подобных катеров.Поговорите.напроситесь покататься .вникните в их проблемы и наступит некоторое просветление.

Удачи.

ГартСайда можно сделать на основе 10м шлюпки? Можно. Значит надо делать!


  • 0

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 18:07

ГартСайда можно сделать на основе 10м шлюпки? Можно. Значит надо делать!

На Волге. я Переделанных шлюпок не видел.А вот всяких Гулянок и псевдо Метчиков немерено.Если в старенький .  но приличный по состоянию установить современный Китайский дизелек с родным реверс редуктором .то и места появиться немерено и можно от грохота и вибрации избавиться.Двигатели семейства ЧА 2- 4.они .в мое  представление о нормальном отдыхе как то не влезают. :)


  • 0

#19 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 15 февраля 2017 - 18:23

http://forum.katera....s/#entry2005654 Вот коллега корпус продает 8*2,5 амг за 150 тыр. ... но,походу,желающие есть
  • 1

#20 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 18:50

Ой! НЕудержался от такой красоты:

index.php.jpg

 


  • 0

#21 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 15 февраля 2017 - 19:14

Хаусбот красивый, но я бы краба предпочел, наверно. Обводы получше, а архитектура надстройки - это вкусовщина
  • 0

#22 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 19:22

Хаусбот красивый, но я бы краба предпочел, наверно. Обводы получше, а архитектура надстройки - это вкусовщина

Краб выглядит прекрасно, но ГарСайд смотрится "старинее". А эта КранБалочка для Динги? А? Влюбился с первого взгляда.

.......................

И еще добавить хотел. ХаузБот имеет более "демократичную" планировку Рубки-Салона. Подразумевается, что Рулевой имеет право сидеть за общим столом и учавствовать в разговоре... т.е. это Хозяйская планировка.

В Крабе... дружная и веселая компания сама-по-себе, а Рулевой отдельно... типа " передайте Матросу стопочку и огурчик со стола, пли-и-из".


Сообщение отредактировал greylonly: 15 февраля 2017 - 19:29

  • 0

#23 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 15 февраля 2017 - 19:33

Учитывая название темы, ХАУС-бот - в тему! Дача на воде с нормальным ходом и в автогабарите. Заверните мне. Но мало Места "на воздухе" ((
  • 0

#24 Кат73

Кат73

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Стальной переходник
  • Название: Скат 73

Отправлено 15 февраля 2017 - 19:38

... пробовал-ли кто-то переделывать малые суда в плавучие дома по типу автокемперов? ... снится мне ночами катер длинной метров 10... ... Насколько мои сны реальны и если реальны то сколько денег мне это встанет, если максимально использовать собственные, не кривые, руки?

При бюджете 400 тыр. в таких размерах не реализуемо. 150 тыр за корпус, это не дорого. Здесь продавали такой, около 8 метров. Это как раз стоимость материалов. У вас дешевле не получится. Первые прикидки обманчивы. Кроме фанеры там столько всего будет. А двигатель. Многие, многие тысячи евро, и это если с рук. А кроме двигателя. Редуктор, вал, винт, холодильники, помпы и прочее, прочее, прочее. Если с нуля строить, то по срокам это годы. И только если есть опыт. Затевать такую посудину как первое судно - полнейшая авантюра. Подумайте, может так надоесть, что снится перестанет. Недаром Курбатов в своих "15 проектов ..." перво-наперво предостерегает новичков от строительства того же "Тюленя". А он всего то 6 метров! Начните мол с "Акулы", потом видно будет... Знающие люди на этом форуме обычно сразу задают вопрос: "Вам чего больше хочется, строить, или ходить?" Если ходить, то надо искать и покупать готовый. Дешевле, быстрее, проще. И не таких размеров. Скромнее. Ну куда на двоих десять метров? И напоследок кемперы. Быстро, просто, комфортно. И в 400 тыр можно уложиться (но все же наверное без двигателя). Ну не для черного моря конечно. Зато по удобству житья, бытья никакая яхта близко не стояла.

Прикрепленные изображения

  • С трейлером  2.JPG
  • big_katamaran.jpg
  • Из автокемпера.jpeg
  • Из автотрейлера.jpg
  • Из автотрейлера 2.jpg

  • 5

#25 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 19:44

Одна верхняя Палуба чего стОит! Там рядом с Динги можно нормальный Мотоциклет поставить.

Ну где у Краба такое расположить? А?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей