Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте набор интсрументов

инструменты набор катер ремонт

Лучший Ответ 49RUS23RUS , 06 марта 2017 - 11:56

Всем спасибо за ответы! Выбрал вот этот  Force за почти 14000.

Изображение

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 27

#1 49RUS23RUS

49RUS23RUS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Анапа
  • Судно: Катер
  • Название: Ринкер Фиеста 250

Отправлено 01 марта 2017 - 00:14

Добрый день, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, хороший набор инструментов метрический и дюймовый (все в одном).

Для катера хочу себе, а то у соседей совестно уже просить, надо своим обзавестись. 

 

Присмотрел пока вот такой - "[color=rgb(60,59,59);font-family:'Roboto Condensed', sans-serif;font-size:15px;]УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ 911150 OMBRA 150 ПРЕДМЕТОВ ДЮЙМОВЫЙ И МЕТРИЧЕСКИЙ (КОД 55544)".[/color]

[color=rgb(60,59,59);font-family:'Roboto Condensed', sans-serif;font-size:15px;] [/color]

Спасибо.

  • 0

#2 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 01 марта 2017 - 06:19

Да отличный набор - его и надо брать!

Но когда-нибудь,  что-нибудь докупить все равно придется! ))


  • 1

#3 49RUS23RUS

49RUS23RUS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Анапа
  • Судно: Катер
  • Название: Ринкер Фиеста 250

Отправлено 01 марта 2017 - 15:10

Спасибо


  • 0

#4 Самарин

Самарин

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: катер Аист

Отправлено 01 марта 2017 - 19:10

Спасибо

У меня набор force уже лет семь-восемь. Очень доволен. Правда метрический весь.
  • 1

#5 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 01 марта 2017 - 19:50

Force - прекоасный инструмент!


  • 2

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 марта 2017 - 21:32

У меня набор force уже лет семь-восемь. Очень доволен. Правда метрический весь.

Если головки шестигранные и подряд. То они  вполне  подходят как метрические и дюймовые.


  • 0

#7 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 марта 2017 - 21:37

 

Добрый день, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, хороший набор инструментов метрический и дюймовый (все в одном).

Для катера хочу себе, а то у соседей совестно уже просить, надо своим обзавестись. 

 

Присмотрел пока вот такой - "[color=rgb(60,59,59);font-family:'Roboto Condensed', sans-serif;font-size:15px;]УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ 911150 OMBRA 150 ПРЕДМЕТОВ ДЮЙМОВЫЙ И МЕТРИЧЕСКИЙ (КОД 55544)".[/color]

[color=rgb(60,59,59);font-family:'Roboto Condensed', sans-serif;font-size:15px;] [/color]

Спасибо.

 

Двенадцатигранные  головки не открутят ржавую гайку и набор дорогой большой  и не удобный.Лучше иметь отдельно хороший набор головок и рожково накидных ключей.


  • 2

#8 49RUS23RUS

49RUS23RUS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Анапа
  • Судно: Катер
  • Название: Ринкер Фиеста 250

Отправлено 06 марта 2017 - 11:56   Лучший Ответ

Всем спасибо за ответы! Выбрал вот этот  Force за почти 14000.

Изображение


  • 0

#9 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 323 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 15:04

для ржавых гаек хорошо иметь горелку газовую, гайколомы. а вообще, конечно докупать придётся.разные вороньи лапки и т.д. очень удобны ключи накидные с трещетками. иной раз нужны рожковые ключи с укороченными рогами, головки длинные(штатные бывает не достают). удлинители бы присоветовал. имеющихся в наборах не всегда хватает. ударную отвертку. много чего полезно иметь. ни один набор не может охватить всего необходимого. а этот да, как базовый хорошо. но я тоже предпочитаю 6 граней 12-ти. больше шансов отвернуть плохие гайку/болт.
  • 0

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 15:26

Всем спасибо за ответы! Выбрал вот этот  Force за почти 14000.

 

Самый неудачный выбор из всех возможных.

Называется выслушал .все понял. и сделал наоборот.Ничего Вы этим набором  не сделаете.


  • 0

#11 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 323 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 16:23

А чем плох этот набор? интрумент надёжный,  проверенный. Что не сможет сделать этим набором владелец?


  • 0

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 17:38

А чем плох этот набор? интрумент надёжный,  проверенный. Что не сможет сделать этим набором владелец?

Во первых 12ти гранные головки вообще не годятся.Половина гаек и болтов.что мне постоянно приходиться крутить .сорваны грани.заржавевшие и прочее.Короче. головка должна садиться плотно. иногда ее  приходиться осаживать молотком.12ти гранные плотно никогда на болт или гайку не садится. небольшая слабина и вы сорвали грани.Здравствуй зубило .болгарка и дрель. Геморрой на часы или даже дни.

Во вторых на кой хрен нужны три размера квадратов ? У меня двух вполне хватает на все.А мы и мотоциклы разбираем собираем и лодочные моторы и Мерседесы пачками.

В третьих. Где торексы и шестигранники ? Сейчас без них никуда.

В четвертых .как таскать такой большой и тяжёлый ящик ?Постоянно инструмент не нужен.Но хранить его нужно так что бы можно было легко достать в нужное время.Что проще убирать и доставать .две небольшие коробки или одну огромную?

Сдать этот набор в магазин и купить два других.Отдельно молоток и отвертки.

Я на инструментах сьел 10 собак и сейчас одиннадцатую доедаю.Вот оптимальный набор. Все остальное полная дурота.  Кручу .профессионально. гайки почти 50 лет.

Этот набор стоил около 5ти тыс.Еще 1500 это набор рожково накидных ключей и несколько отверток по 150 и то. все отвертки есть в моем наборе.Иногда отвертками из набора не всюду подлезешь.Молоток не очень нужен.Лучше небольшая кувалдочка. Все на этом.Кто и сейчас не понял написанного тот сам себе злобный буратина.

На дополнительные вопросы готов ответить.

Еще немного  дополню .....В последнее  время почти все наборы с шестигранными головками не совсем шестигранные.Углы головок .как бы развалены наружу. Продавцы рассказывают о том что эти головки лучше.Полная брехня. пусть сами этими ублюдочными головками и крутят. Набор должен быть точно таким как на фото.Никаких отклонений.Считайте что это эталон.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4469_thumb.jpg
  • DSCF4471_thumb.jpg
  • DSCF4473_thumb.jpg
  • DSCF4470_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 06 марта 2017 - 17:47

  • 4

#13 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 17:54

Вот фото ублюдочных нового типа головок. Не берите не в коем случае а о 12 ти гранях вообще забудьте .

 

 

Прикрепленные изображения

  • 15299295.jpg

  • 0

#14 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 323 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 18:11

кстати зря. как раз такая форма даёт возможность использовать ключи для метрических и дюймовых метизов. существенный минус - люфт головок и ключей на метизах. меня это раздражает. зато такого рода "правильные" головки и ключи могут отворачивать плохие гайки. они крутят на за грани болтов и гаек,  а зажимают оные  примерно в середине. у меня были ключb metrinch. Крутил гайки и болты хорошо. но я так не смог приспособиться  к люфтам(дико раздражали) и перешёл на обычные. и да, 12 граней тоже имхо не очень хорошо.

Прикрепленные изображения

  • metrinch21197579471.jpg
  • Metrinch31197579927.jpg

Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 06 марта 2017 - 18:12

  • 0

#15 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 18:23

кстати зря. как раз такая форма даёт возможность использовать ключи для метрических и дюймовых метизов. существенный минус - люфт головок и ключей на метизах. меня это раздражает. зато такого рода "правильные" головки и ключи могут отворачивать плохие гайки. они крутят на за грани болтов и гаек,  а зажимают оные  примерно в середине. у меня были ключb metrinch. Крутил гайки и болты хорошо. но я так не смог приспособиться  к люфтам(дико раздражали) и перешёл на обычные. и да, 12 граней тоже имхо не очень хорошо.

Первый свой набор действительно хорошего фирменного инструмента я выменял на неплохой автомобиль.Это было в 70х годах.Потом у меня всевозможного инструмента было очень и очень много.Да и сейчас достаточно.Именно этот набор лежит дома и предназначен для путешествий.Собственно я раз в год покупаю по такому набору.Что то теряется.трещотки .особенно маленькие. так же долго не живут. Точно такой инструмент .практически в любой авто мастерской .

 Естественно я могу заблуждаться .Но. одновременно все механики ошибаться не могут.

Зачем что то выдумывать? Если все давно придумано?

Что плохого в 12 ти гранях при наличии хорошей .частой.трещотки ?Мы  без проблем разбираемся и с дюймами. Головки .по размерам.подряд.  что то подойдет.


Сообщение отредактировал Метчик: 06 марта 2017 - 18:28

  • 0

#16 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 323 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 18:33

12 граней мне не нравятся,  потому что плохие гграни зализывает и всё - не отворачивается. 6 граней на мой взгляд надёжнее.

Кстати,  вот по этой ссылке люди делали тесты разных ключей. может быть интересно

http://www.garagejou...ead.php?t=59707


  • 0

#17 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 18:38

12 граней мне не нравятся,  потому что плохие гграни зализывает и всё - не отворачивается. 6 граней на мой взгляд надёжнее.

Кстати,  вот по этой ссылке люди делали тесты разных ключей. может быть интересно

http://www.garagejou...ead.php?t=59707

Форс вполне приличный инструмент и везде его навалом.Есть и фирмы лучше.Но зачем переплачивать и искать ?Нам для профессиональной работы он вполне  подходит .для любителей и подавно.

Вот еще потрясающий инструмент. Но именно этой фирмы и именно этот.Я легко обрывал болты на 8 руками и этими пассатижами. На гайках и болтах зазубрены остаются.Сталь потрясающая.Но и инструмент не дешёвый.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4474_thumb.jpg
  • DSCF4475_thumb.jpg
  • DSCF4477_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 06 марта 2017 - 18:47

  • 0

#18 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 323 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 18:46

согласен. так вроде товарищ форс и купил? а вы написали что купил не то что надо.


Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 06 марта 2017 - 18:46

  • 0

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 18:54

согласен. так вроде товарищ форс и купил? а вы написали что купил не то что надо.

Да он купил сборную солянку .Это тоже самое что кухонный комбайн. Все есть но толком не одной функции полноценной нет.Я достаточно подробно описал все недостатки того набора. Дело не только в фирме .сколько в функциональности набора.Вы те шестигранники видели? Для чего они ? Спину чесать?  :) Там две трети набора никогда не понадобятся.Зачем покупать и таскать ненужные вещи?


  • 0

#20 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 06 марта 2017 - 19:17

Там две трети набора никогда не понадобятся.Зачем покупать и таскать ненужные вещи?

нуда,неудобный.Головка порой короткая нужна,да и воротки универсальными быть должны,по длине разными,это просто будет лежать...у мне кинг тони головки,наш набор и пара китайских мелких....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 06 марта 2017 - 19:37

  • 0

#21 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 06 марта 2017 - 19:38

 

Вот еще потрясающий инструмент. Но именно этой фирмы и именно этот.Я легко обрывал болты на 8 руками и этими пассатижами. На гайках и болтах зазубрены остаются.Сталь потрясающая.Но и инструмент не дешёвый.

На еБэй много их разных. Размеры?  Вы бы какой порекомендовали бы?

 

knipex cobra

 

Спасибо

Темур.


  • 0

#22 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 19:48

На еБэй много их разных. Размеры?  Вы бы какой порекомендовали бы?

 

knipex cobra

 

Спасибо

Темур.

Knipex Wasserpumpenzange Cobra Zangen Set Zangenset - 00 20 09 V02 - 180/250/300

Мои .одна штука.в Европе стоили более 50ти евро.


  • 0

#23 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2017 - 19:59

Вот два очень полезных набора. Отвертки просто слов нет.В ОБИ около   400 рублей и маленький набор головок.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4478_thumb.jpg
  • DSCF4480_thumb.jpg
  • DSCF4482_thumb.jpg
  • DSCF4481_thumb.jpg

  • 0

#24 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 06 марта 2017 - 20:06

у меня такие  Дим кинг тони,вот их переходник на головки поменьше и ножницы....

Прикрепленные изображения

  • picture_00782.jpg
  • picture_00635.jpg

  • 1

#25 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 06 марта 2017 - 20:33

Knipex Wasserpumpenzange Cobra Zangen Set Zangenset - 00 20 09 V02 - 180/250/300

Мои .одна штука.в Европе стоили более 50ти евро.

 

Спасибо


Сообщение отредактировал TR764: 06 марта 2017 - 20:37

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами инструменты, набор, катер, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей