Перейти к содержимому

Фотография

Сплит в середине апреля. Что меня ждет?


В теме одно сообщение

#1 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2017 - 17:13

Беру яхту в Тогире на европейскую пасху, с 14 апреля. Если получится, то на неделю. Кто бывал/живет в тех местах: что обычно бывает с погодой: ветер, дожди, волна...? Отдых - по возможности, в основном самостоятельная тренировка после получения сертификатов, набор опыта. Куда лучше пойти, где стоять, если возможно, ночью на якоре, хорошие недорогие рестораны (есть ли с бесплатной стоянкой "за ужин"?). Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО!


  • 0

#2 instructor

instructor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria -38
  • Название: Fasan

Отправлено 09 марта 2017 - 15:39

Доброго здоровья! Апрель в Хорватии достаточно ветреный. При этом много солнечных дней с температурой воздуха днем +18-20С. Если повезет, то ветер будет в пределах 15 - 20 узлов (Это применительно к акватории, где Вы будете ходить, севернее Задара ветра будут значительно сильней). Если не повезет, то пару дней может дуть до 40 узлов и в районе Трогира. Температура воды 15-16С. Посоветовать маршрут могу, но мне надо знать, какой командой Вы будете ходить, сколько миль рассчитываете проходить за дневной переход. В целом у Вас две возможности: Из Трогира идти на юго- восток или на северо- запад. С Уважением, Владимир.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей