Перейти к содержимому

Фотография

Школа Океан Виктора Языкова

Школа Океан Виктор Языков океан

Сообщений в теме: 240

#76 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 688 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 15 мая 2017 - 21:21

coming about это и есть выполнение поворота оверштаг.
  • 1

#77 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 16 мая 2017 - 16:47

Извините, подгорело.

Всё никак не отпускает заявка, что истина дороже жизни.

Ну ладно, может и так, хотя мы с Гегелем абсолютно не согласны. :)

Я вот всё думаю, зачем он часы решил убить?

Не, ну если подумать, нахрена они ему там нужны?  Он чё, пользоваться ими там собирался?

Короче, попробовал влезть в его шкуру и вот чё получилось.

Он был игроком, не зря в предсмертной записке раз 10 упомянул слово игра.

Значит так, я решаю сыграть краплёными картами.

Сажусь в засаду, и перед финишем выскакиваю как чёртик из табакерки.

Пока все штормуют, идут вокруг шарика, я плюю в потолок(подволок).

Тока вот чёта время тянется медленно, и я начинаю его ненавидеть.

Приходит понимание как люди относятся к шулерам.

notolerance.png

От стыда выдумываю отмазку про высшую истину и самоутопляюсь,

прихватив с собою главного врага..

 

Ну это всё домыслы. Но как пример для подражания крайне неуместный.

А вот человек развернувшийся у финиша и крикнувший - Я ухожу искать свою Душу.

Енто жеж совсем другой коленкор.

Кстати никак не могу найти что то о нём почитать.

Если у кого то что есть, буду весьма признателен.


Сообщение отредактировал Vittorio: 16 мая 2017 - 16:50

  • 0

#78 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 16 мая 2017 - 18:16

Вот устроит? https://youtu.be/DVA95QYlB7I И ещё на русском . http://www.yachtinga...moitessier.html Когда смотрел ссылку понравилось ,- Когда мужчины были мужиками. "Размышляя сегодня о том, какие черты его личности мне больше всего запомнились, я понимаю, что меня особенно впечатляло его интуитивное умение обходиться с сюрпризами природы и техникой, он, как никто другой, умел находить простые решения. Работа на судне была для него не рутиной, а страстью. Это привело к тому, что он начал одушевлять все вокруг себя. Для Муатисье шторм был не каким-то перемещением воздуха, а именно «богом западных ветров», якорь не куском металла, а существом, с которым надо было быть на ты, чтобы требовать от него удержать яхту в трудный момент, генератор (подаренный ему из сострадания) мутировал в некий светлый образ, поскольку был связан с лампочкой."

Прикрепленные изображения

  • Bernar-Muates-e-15.jpg

Сообщение отредактировал Ruddi: 16 мая 2017 - 18:18


#79 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 16 мая 2017 - 23:24

Извините, подгорело.
Всё никак не отпускает заявка, что истина дороже жизни.
Ну ладно, может и так, хотя мы с Гегелем абсолютно не согласны. :)
Я вот всё думаю, зачем он часы решил убить?
Не, ну если подумать, нахрена они ему там нужны?  Он чё, пользоваться ими там собирался?
Короче, попробовал влезть в его шкуру и вот чё получилось.
Он был игроком, не зря в предсмертной записке раз 10 упомянул слово игра.
Значит так, я решаю сыграть краплёными картами.
Сажусь в засаду, и перед финишем выскакиваю как чёртик из табакерки.
Пока все штормуют, идут вокруг шарика, я плюю в потолок(подволок).
Тока вот чёта время тянется медленно, и я начинаю его ненавидеть.
Приходит понимание как люди относятся к шулерам.
Изображениеnotolerance.png
От стыда выдумываю отмазку про высшую истину и самоутопляюсь,
прихватив с собою главного врага..

 
Ну это всё домыслы. Но как пример для подражания крайне неуместный.
А вот человек развернувшийся у финиша и крикнувший - Я ухожу искать свою Душу.
Енто жеж совсем другой коленкор.
Кстати никак не могу найти что то о нём почитать.
Если у кого то что есть, буду весьма признателен.

Это Вы отработали версию раскаявшегося подлеца...

 

А истина дороже жизни.


Сообщение отредактировал Фора: 16 мая 2017 - 23:25

  • 1

#80 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 16 мая 2017 - 23:52

длительное нахождение в одиночестве завсегда очень способствует в поисках истины,которая дороже жизни,еще смысла в этой самой жизни и пр. херни.

Бесследно это, увы, не проходит


  • 2

#81 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 17 мая 2017 - 00:10

длительное нахождение в одиночестве завсегда очень способствует в поисках истины,которая дороже жизни,еще смысла в этой самой жизни и пр. херни. Бесследно это, увы, не проходит

Может плюс поставить? У всех такой вопрос возникает кроме женщин и психов из больницы.

#82 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 мая 2017 - 00:13

вот Вы у них и поинтересуйтесь-ставить или нет


  • 1

#83 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 17 мая 2017 - 01:46

длительное нахождение в одиночестве завсегда очень способствует в поисках истины,которая дороже жизни,еще смысла в этой самой жизни и пр. херни.

Бесследно это, увы, не проходит

Ну да, повседневность отвлекает от бездны, которая рядом. А бесследно проходит только колесо физиологии.


  • 1

#84 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 17 мая 2017 - 01:57

Извините, подгорело.

Всё никак не отпускает заявка, что истина дороже жизни.

Жизнь, в конечном счете, короткая пьеса на несколько десятков лет. А истины бывают долгоиграющими. Некоторые утверждают - даже вечными, хотя это смешно. По поводу дороговизны, вам решать, что дороже :)

Изображение

 

(Минамото-Но Санэтомо )

Этот мир земной -
Отраженное в зеркале
Марево теней.
Есть, но не скажешь, что есть.
Нет, но не скажешь, что нет.


  • 4

#85 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 мая 2017 - 02:40

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]сублимируем[/color]

 

А это вот что такое? Можно пояснить, а то как над собой работать? 

Я помню, это в химии-физике-гуммиарабике значит возгонка


  • 1

#86 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 мая 2017 - 02:52

Ну это всё домыслы. Но как пример для подражания крайне неуместный.

А вот человек развернувшийся у финиша и крикнувший - Я ухожу искать свою Душу.

Енто жеж совсем другой коленкор.

Кстати никак не могу найти что то о нём почитать.

Если у кого то что есть, буду весьма признателен.

http://www.goodreads...37.The_Long_Way

http://www.sailfeed....ened-to-joshua/


  • 1

#87 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 17 мая 2017 - 05:58

Извините, подгорело.

Всё никак не отпускает заявка, что истина дороже жизни.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ну это всё домыслы. Но как пример для подражания крайне неуместный.

А вот человек развернувшийся у финиша и крикнувший - Я ухожу искать свою Душу.

Енто жеж совсем другой коленкор.

Кстати никак не могу найти что то о нём почитать.

Если у кого то что есть, буду весьма признателен.

Такие комменты как раз и показывают, на сколько далеки от Истины современные люди, и только до очень небольшого количества людей она доходит. 


  • 3

#88 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 17 мая 2017 - 18:06

[font="'times new roman', serif;font-size:10pt;"]Еще хотел бы вынести на обсуждение вот какую идею, предложенную читателям Языковым.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Кроухерст (тот что утопился с хронометром) и Тетли (покончил с собой на берегу) особо отмечаются в статье, они помещаются на острие предлагаемой идеологии.  Их поступки приводятся в пример как самопожертвование в угоду некой, признаюсь мне не понятной «Истине».  Цитаты: «…Историю эту, однако, можно рассматривать так, что Кроухерст окажется главным победителем гонки.»  Тут все предельно конкретно написано, пояснений не требует. И вторая цитата: «Найджел Тетли – еще один яхтсмен, заслуживающий не меньшего уважения, чем победитель гонки.» Тут надо отметить, что упор в статье делается на его уважение не как опытного моряка, а именно на то, как он нашел свою смерть (самоубийца).[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Хочу задать вопрос, в статье действительно написано то, что хотели донести до аудитории, или присутствует какая-то ошибка в переносе мыслей на бумагу?[/font]

[font="'times new roman', serif;"]А вот почему этот вопрос возникает - общепринятыми положительными в нашем обществе чертами характера (которые я разделяю) считаются стойкость, собранность, трезвость суждений, присутствие духа в самых тяжелых ситуациях и т.п. Причем для людей связанных работой или просто увлечением с морем эти качества в большей степени необходимы, чем скажем, домохозяйке. А в предлагаемом материале наоборот. Оба указанных человека поддались слабости, не выдержали в первую очередь психологической нагрузки (а ведь у них не такие уж страшные ситуации сложились, многие люди живут под гнетом куда более тяжелых обстоятельствах). И это их поступки приводятся в пример уважаемым Виктором Языковым. Который, кстати, уважаем не просто так, который как раз то проявлял эти качества. (Приплету сюда как антипода - Конюхова, которому кости помыли уже на форуме изрядно. Хотя Конюхов не совсем подходит….но больно уж часто их для наглядности вместе упоминают, поэтому прошу не судить за данное сравнение строго).[/font]

[font="'times new roman', serif;"]И теперь от этого уважаемого человека слышать такие …нет, не спорные……опасные идеи удивительно…..[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Я понимаю, каждый может сходит с ума как ему угодно, лишь бы другим не мешал. Но тут налицо стремление нести идею в массы. Школа, семинары организуются.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Может что то редакторы сайта попутали? Смысл перековеркали? Так надо поправить скорее![/font]

[font="'times new roman', serif;"]Ведь в противном случае вашу организацию на территории РФ закрывать надо бы…..[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Поясните пожалуйста?[/font]


  • 0

#89 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 17 мая 2017 - 23:32

С начала я верил в деда Мороза.

Потом в КПСС.

Я не знаю в какую бредовую истину я поверю завтра,

Но как кто то тут сказал, надо подождать, а вдруг попустит.

Вот кто то умный запустил мульку на латыни in vino veritas.

Дык фигня это, нет никакой истины в водяре, проверено точка.

Какой бы заслуженный человек он не был бы, то что он задвинул 

является его чисто сугубо личной точкой зрения.

Может он и прав, но записываться в клуб самоубийц я погодю.


  • 0

#90 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 18 мая 2017 - 00:14

Вот устроит?
https://youtu.be/DVA95QYlB7I
И ещё на русском .
http://www.yachtinga...moitessier.html

Когда смотрел ссылку понравилось ,- Когда мужчины были мужиками.

"Размышляя сегодня о том, какие черты его личности мне больше всего запомнились, я понимаю, что меня особенно впечатляло его интуитивное умение обходиться с сюрпризами природы и техникой, он, как никто другой, умел находить простые решения. Работа на судне была для него не рутиной, а страстью. Это привело к тому, что он начал одушевлять все вокруг себя. Для Муатисье шторм был не каким-то перемещением воздуха, а именно «богом западных ветров», якорь не куском металла, а существом, с которым надо было быть на ты, чтобы требовать от него удержать яхту в трудный момент, генератор (подаренный ему из сострадания) мутировал в некий светлый образ, поскольку был связан с лампочкой."

 

Муатисье - наш Человек :). Его книги у Языкова всегда на столе. Фактически Языков продолжатель идей Муатисье.

 

длительное нахождение в одиночестве завсегда очень способствует в поисках истины,которая дороже жизни,еще смысла в этой самой жизни и пр. херни.

Бесследно это, увы, не проходит

Что у Вас останется на финишной прямой? ....

 

[font="'times new roman', serif;font-size:10pt;"]Еще хотел бы вынести на обсуждение вот какую идею, предложенную читателям Языковым.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Кроухерст (тот что утопился с хронометром) и Тетли (покончил с собой на берегу) [/font]…..

[font="'times new roman', serif;"]Поясните пожалуйста?[/font]

 

Вот о чём я сейчас думаю. Эта цитата, как многие другие выше на эту тему, очень характерны страхом перед самоубийством. Это связано с тем, что мало кто вообще на этой планете живёт благополучно. Многие попадают порою в серьёзные неприятности и депресии, многих посещает мысль о самоубийстве и эта мысль пугает сильно.

Самоубийство, на мой взгляд, один из худших вариантов развития событий. 

И многие интуитивно это понимают.

 

Но к сожалению, бывают частные случаи, когда человек не выдерживает гнёта событий и принимает последнее решение.

И нам живым - это Назидание, Жертва. Мы должны правильно воспринят этот опыт, чтобы остаться в живых и воспринять правильно то, что с нам происходит.

Кроухостер понял, что его цель - выиграть приз ложная. Что истина заключается в другом. Но не смог найти для себя другого выхода.

Тетли - был профессиональным моряком и заслуживал победы, но он не смог правильно всопринять ту неудачу, что с ним приключилась и сам себя загнал в угол.

 

Языков несколько раз оказывался на грани жизни и смерти: 

Ликвидатор Чернобыля - перебрал дозу. долго боролся с обучением.

Отравление и серьёзнейшая депрессия на первом этапе Aroun Alone, когда он сам говорил, что был готов прыгнуть за борт и бежать по воде, ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБОВАЛОСЬ СВЕРХУСИЛИЯ. ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ.

Операция на руке с кровопотерей и потерей сознания более чем на сутки в океане...

 

Это то что явно, и что мне известно.

Плюс не однокартные ситуации, когда, казалось, ты терпишь поражения в серьёзнейших проектах, в которые вкладываешь всю свою жизнь.

 

Языков может говорить о смерти. Он более чем прекрасно понимает, как могут развиваться ситуации  не только в океане.

 

Ещё раз. Языков не играет со смертью в прятки и прямо говорит, что все риски надо сводить к минимому.

И в той статье он говорит, что эти моряки - они достигли большего чем мы можем себе вообразить, а цена оказалась слишком высока.

Я уже писал об этом.

 

Но и в этот раз всё было воспринято уж очень по-своему: тема скатилась к тому, что на яхте нет гальюна...


  • 1

#91 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 18 мая 2017 - 00:37

Я вот давеча уколол палец иголкой, чуть не повесился.

Что Вы ходите вокруг да около.

А если называть вещи своими именами?

Цитата- Кроухерст окажется главным победителем гонки.

Подписываетесь?


  • 1

#92 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 мая 2017 - 00:49

Вот кто то умный запустил мульку на латыни in vino veritas.

Дык фигня это, нет никакой истины в водяре, проверено точка.

 

Работает, и почти всегда: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Разве нет?


  • 0

#93 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 18 мая 2017 - 00:57

Работает, и почти всегда: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Разве нет?

То что у меня пьяного на языке, 3 дня под душем надо мыться.

Какие тут истины, коллега?


  • 0

#94 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 18 мая 2017 - 01:12

[font="'times new roman', serif;font-size:10pt;"]Еще хотел бы вынести на обсуждение вот какую идею, предложенную читателям Языковым.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Кроухерст (тот что утопился с хронометром) и Тетли (покончил с собой на берегу) особо отмечаются в статье, они помещаются на острие предлагаемой идеологии.  Их поступки приводятся в пример как самопожертвование в угоду некой, признаюсь мне не понятной «Истине».  Цитаты: «…Историю эту, однако, можно рассматривать так, что Кроухерст окажется главным победителем гонки.»  Тут все предельно конкретно написано, пояснений не требует. И вторая цитата: «Найджел Тетли – еще один яхтсмен, заслуживающий не меньшего уважения, чем победитель гонки.» Тут надо отметить, что упор в статье делается на его уважение не как опытного моряка, а именно на то, как он нашел свою смерть (самоубийца).[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Хочу задать вопрос, в статье действительно написано то, что хотели донести до аудитории, или присутствует какая-то ошибка в переносе мыслей на бумагу?[/font]

[font="'times new roman', serif;"]А вот почему этот вопрос возникает - общепринятыми положительными в нашем обществе чертами характера (которые я разделяю) считаются стойкость, собранность, трезвость суждений, присутствие духа в самых тяжелых ситуациях и т.п. Причем для людей связанных работой или просто увлечением с морем эти качества в большей степени необходимы, чем скажем, домохозяйке. А в предлагаемом материале наоборот. Оба указанных человека поддались слабости, не выдержали в первую очередь психологической нагрузки (а ведь у них не такие уж страшные ситуации сложились, многие люди живут под гнетом куда более тяжелых обстоятельствах). И это их поступки приводятся в пример уважаемым Виктором Языковым. Который, кстати, уважаем не просто так, который как раз то проявлял эти качества. (Приплету сюда как антипода - Конюхова, которому кости помыли уже на форуме изрядно. Хотя Конюхов не совсем подходит….но больно уж часто их для наглядности вместе упоминают, поэтому прошу не судить за данное сравнение строго).[/font]

[font="'times new roman', serif;"]И теперь от этого уважаемого человека слышать такие …нет, не спорные……опасные идеи удивительно…..[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Я понимаю, каждый может сходит с ума как ему угодно, лишь бы другим не мешал. Но тут налицо стремление нести идею в массы. Школа, семинары организуются.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Может что то редакторы сайта попутали? Смысл перековеркали? Так надо поправить скорее![/font]

[font="'times new roman', serif;"]Ведь в противном случае вашу организацию на территории РФ закрывать надо бы…..[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Поясните пожалуйста?[/font]

Честно говоря моя реакция на сей пост может быть выражена только в матерных словах. Рецензия от цензора в духе самого замшелого СОВКА (в плохом смысле этого слова)."на острие идеологии"!!!

По поводу Кроухёрста я вам поясню. Мужику очень денег надо было, настолько сильно, что он готов был на всё, чтобы победить в гонке. Но долгое болтание в одиночестве располагает к размышлениям, в результате которых он догнал, что от позорища ему не отмыться, и его семье тоже. А так    о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Он сам себя загнал в угол. И где здесь, мля, пропаганда суицида?! Не делай подлостей, не будет стыдно до смерти. Прекращайте читать между строк. Что автор хотел сказать? Что хотел, он написал. Слишком всё пафосно и неубедительно, кстати. Но под статью подвести, тут Ваш талант нужен.


  • 1

#95 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 18 мая 2017 - 03:23

у кого мозгов нет, будут сидеть с гвоздиком в дырочке(Пелевин "Т")


  • 0

#96 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 18 мая 2017 - 06:27

 Эта цитата, как многие другие выше на эту тему, очень характерны страхом перед самоубийством.

Страхом смерти. Это вполне естественно для человека социума, и это запретная тема для разума, поэтому наблюдаем такой уровень неприятия и сопротивления.

Использование смерти, как учителя смертельно опасно и требует особых условий. :) :) :). Ну не для всех это, я уже упоминал, что здесь нет добровольцев, и это мало кому нужно. 

 

 

А новые возможности все появляются...


  • 0

#97 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 мая 2017 - 07:41

То что у меня пьяного на языке, 3 дня под душем надо мыться.

Какие тут истины, коллега?

Ептать, скажет мне кто-нибудь что такое сублимировать при работе над собой, или никто не знает и никогда не сублимировал!!!???


  • 0

#98 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 18 мая 2017 - 10:13

Ептать, скажет мне кто-нибудь что такое сублимировать при работе над собой, или никто не знает и никогда не сублимировал!!!???

В молодости, у нас в компании появилась девушка,немного пообвыклась и спросила наших девах, "что такое оргазм?" 

Ей ответили:"Не волнуйся, тебе это не надо!" 

Подобные слова и прочую заумь надо пропускать, ибо они не имеют никакого отношения к познанию, а как раз наоборот, созданы специально, дабы сбить с пути тех не многих, кто ещё хочет и пытается найти путь к познанию Истины. Попытки получить быстрый, короткий и ёмкий ответ, сами по себе говорят о том, что человеку надо всего лишь по-трындеть, это главная цель, а знать он не хочет и не старается, ему просто по-фиг.  


  • 3

#99 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 18 мая 2017 - 11:32

Если спор о том, что только моряк-одиночка способен заглянуть в нечто неведомое и недоступное другим, то вопрос остается. Ну а зачем так далеко идти, чтобы увидеть пресловутую "черту", в море, в горы лезть.

Всё же рядом с нами. Одна секунда, и наступила уже другая жизнь. Быстро так, прямо на ровном месте.

Берегите себя!

 


Сообщение отредактировал vvk01: 18 мая 2017 - 11:35

  • 0

#100 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 18 мая 2017 - 12:23

Ну не так уж это редко, но да страшно.

В индуизме некоторые адепты должны провести ночь 

в месте сожжения трупов.

Дон Хуан учил Кастанеду, что смерть всегда за левым плечом.

СтОит только быстро обернуться и можно увидеть её тень.

Он же закапывал писателя в землю для переосмысления жизни.

Ну или сублимации, если вам это слово больше нравится.

И не кажется ли вам, уважаемое сообщество, что одиночное плавание 

экзамен на стойкость духа, и так долго обсуждать неудачника - 

переливать из пустого в порожнее.

Пример Уиллиса. Человек кремень, достойно встретил свою смерть в море.

Или Гвоздёв.

Есть только учёба, борьба ну и поиск Истины, пока жив.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Школа Океан, Виктор Языков, океан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей