Перейти к содержимому

Фотография

Если идти в Европу, то


Сообщений в теме: 3

#1 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 30 августа 2005 - 01:41

вариант 1: открыть границу в Финляндии и больше нигде не отмечаться вариант 2 : открывать и закрывать в каждой стране виза - финский шенген Как лучше делать?
  • 0

#2 kavmax

kavmax

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:S-Peterburg
  • Судно: Л-6
  • Название: Урал

Отправлено 30 августа 2005 - 14:39

Привет naina RUS24, я понял что ты из Питера, сразу как-то, не разобрался, так что звони. К вопросу о выходе заграницу из Питера, я с тех пор как фины стали шенгеном пользуюсь одной и той же схемой: 1, Виза оформляется в финском консульстве, в визе указывается что иду на яхте, визы подаю сразу на всех кто планирует идти, поэтому прикладывается судовая роль, дополнительно, последние несколько лет, они всегда спрашивают судовой билет 2, Открываю границу в Финляндии, как правил они сами спрашивают буду ли я идти в другие страны шенгена, или я сам их сразу предупреждаю, тогда они просят по выходу из Финляндии, зайти на ближайший паспорт-контрол, никаких штампов в паспорт не ставят, просто помечают себе и если хочешь проштампуют судовую роль. 3, У шведов, когда я был последний раз, был полный разброд, они легальность и действие финских виз не оспаривают, но что с ними делать не знают, к нам поочереди приезжали таможня, полиция, coastGard прямо на своем здоровом каетре в марину приехала, привозят друг друга что-то между собой обсуждают, а в итоги ничего не елают. Может с последнего раза что-то изменилось, незнаю. 4, Немцы проставляют штамп о том что ты посетил Германию и все, это просто штамп что побывал, не закрытием не открытием визы это не является. 5, С датчанами я так и не пообщался, их все ни как не поймать было. 6, Визу обратно закрываю в Финляндии. где удобней по-пути. до сих пор проблем, отказов и т.п. по этой схеме неимел.
  • 0

#3 nikitos

nikitos

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект
  • Название: Умница

Отправлено 30 августа 2005 - 17:44

А мы в этом году умудрились в Бельгии побывать без визы, т.к. была только английская виза, но так как ехали мимо то решили заехать в Зее Брюгге. А там на автобус и в Брюгге. :D В Германии тоже не надо, если через Кильский канал... B)
  • 0

#4 nikitos

nikitos

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект
  • Название: Умница

Отправлено 31 августа 2005 - 09:38

Прям по нашим следам. В Зее Брюгге еще стоит лодка Garnier? Жаль такую красавицу кто-то забросил.. А в Брюгге наши на трамвае ездили )

<{POST_SNAPBACK}>


Наши тоже ездили на трамвае, а потом на автобусе в Брюгге :P Лодку Garnier вроде не видели а может и видели, да честно говоря к концу подобных походов от такого количества яхт в глазах рябит, что в начале кажется невероятным к концу становиться самым обычным :) Зато мы видели китов и в Балтике в одном и том же месте (три года назад тоже видели) встретили дельфинов, возле острова Мён. :rolleyes:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей