Перейти к содержимому

Фотография

Использование стартерных автомобильных аккумуляторов.


Сообщений в теме: 102

#101 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 мая 2023 - 16:25

Возьмите готовый литий аккумулятор в сборе вместе с регулятором. И мороки никакой, все как и с обычным свинцовым.

1. Где найти адекватный? Написано 100Ач, а по факту 50Ач будет. Ячеек же не видно. Это частый обман.

2. Цены на готовые аккумуляторы в 3 раза выше цены ячеек. Поэтому экономический смысл приобретения лития теряется.


  • 0

#102 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 30 мая 2023 - 16:30

1. Где найти адекватный? Написано 100Ач, а по факту 50Ач будет. Ячеек же не видно. Это частый обман.

2. Цены на готовые аккумуляторы в 3 раза выше цены ячеек. Поэтому экономический смысл приобретения лития теряется.

Мне мой в 200 амперчасов обошелся в тысячу канадских, не могу сказать во что бы мне обошлись ячейки отдельно и регулятор в придачу. По части энергоотдачи не сомневаюсь в 200, тянет все потребители на яхте, кино смотрим через инвертер.


  • 0

#103 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 мая 2023 - 16:49

Мне мой в 200 амперчасов обошелся в тысячу канадских, не могу сказать во что бы мне обошлись ячейки отдельно и регулятор в придачу. По части энергоотдачи не сомневаюсь в 200, тянет все потребители на яхте, кино смотрим через инвертер.

Отдача считается кулонометром. Тянуть будет и 50Ач. Вопрос, сколько времени. 

280Ач ячейки мне обошлись в 400$. Еще 100$ стоит БМС, еще 50$ корпус. Мне нужны только ячейки, под них есть специальная ниша у меня на лодке. Ни дополнительный корпус, ни БМС не нужна.

Такой же аккумулятор в корпусе в сборе стоил тогда 1200$. Ровно в 3 раза дороже.


Сообщение отредактировал sergvg: 30 мая 2023 - 16:50

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей