Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гидролыжа

Сообщений в теме: 859

#101 GreenRV

GreenRV

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: катер
  • Название: Voodoo

Отправлено 22 октября 2005 - 05:29

Вот только в сообщениях от GreenRV проглядывает некий дополнительный интерес, за это ему периодически и достается, и не от меня одного. И вообще, ну прямо-таки «загрызть»? Так себе, словесная перепалка между людьми, которые и в глаза-то друг друга никогда не видели, упражнение в остроумии и логике. Да и скучно читать его косноязычные топики.

<{POST_SNAPBACK}>

Интерес есть но чисто симвалический, чтобы кому не сильно надо не
беспокоился почем зря. А кто хочет и кому интересно - тот все
получает и за так.
И мне скучно читать ваши Will топики. Вы тиоретик и опилируете
цифрами сидя на берегу.
Давать советы тоже нужное дело.
  • 0

#102 Иван

Иван

Вольный шкипер

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 22 октября 2005 - 11:23

Данные в приводимой таблице упоров полностью соответствуют приведенным в этой же таблице пропульсивным КПД, в предваряющей статье нет ни малейших упоминаний о необходимости учета каких-то добавочных сопротивлений.

Will, должен заметить, что Вас порой тяжеловато понять.
Конкретно, эту Вашу фразу я не понял, как ни старался.
Какая таблица, какая предваряющая статья? Прошу выражаться яснее.
  • 0

#103 Иван

Иван

Вольный шкипер

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 22 октября 2005 - 11:39

Насчет сопротивления тел вращения.

Здесь, Will, Вы не поняли мою мысль. Поясняю.

Предположим, нужно спроектировать подводную лодку или батискаф ЗАДАННОГО ВОДОИЗМЕЩЕНИЯ.

То бишь, на 10 исследователей с запасом воздуха на 100 часов.

Так вот, оптимальная форма подлодки с минимальным сопротивлением будет телом вращения с удлинением 8~10.

Теперь другая задача: имеется редуктор с заданными по соображениям прочности диаметрами валов и шестерен.
Требуется заключить шестерни и валы в корпус минимального сопротивления.

Оптимальное удлинение стойки и гондолы редуктора при этом будет 3.3~3.5.
Дальнейшее удлинение приведет лишь к росту смоченной поверхности и сопротивления.

Доступные источники - работы В.В. Вейнберга и "Справочник по маломерному судостроению".

Многочисленные замеры скоростей старых и новых "Ямах" и "Тохатсу" хабаровскими и владивостокскими спортсменами подтверждают вышесказанное.

Насчет сравнения мощностей и вообще тяговых качеств зарубежных и отечественных моторов.

Вкратце: все отечественные моторы кроме "Вихрей", уступают зарубежным на величину потерь в редукторе и помпе.

Только "Вихрь" выделяется в худшую сторону: он имеет дополнительные потери за счет худшей гидродинамики.
С выводами Константинова я согласен.

Скорость "Риба" 60-65 км/ч под "Ямой-25" считаю завышенной и надуманной.
Ни один из моих многочисленных знакомых не получал такой скорости на самых различных лодках, подтвержденной точным замером посредством GPS-навигатора.
  • 0

#104 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 514 сообщений
  • Из:К-н-А
  • Судно: \
  • Название: /

Отправлено 23 октября 2005 - 05:44

.

• 0

#105 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 09 декабря 2008 - 19:03

Да ! ВЕСЕЛО ТУТ было 3года назад!А вопросы всё равно возникают те же! Потому-что,появляются на сайте новые пользователи,что-то сделать пытающиеся!А альманах"КиЯ" мне кажется и был для этого СОЗДАН!!!А так получается,сейчас несколько очень умных ДЯДЕК-ВЕСЬМА ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫХ,в теме катеростроения,на вопрос-Хочу построить лодку под Ветерок, чтоб 100 ходила и бензина не надо!А ему-учите матчасть!ТАК если-бы все ,кто имеет лодки,были выпускниками КОРАБЕЛКИ,тогда конечно!-Иди в библиотеку!Тема для новичков-прежде чем задать вопрос-как-то не популярна.Все будут пытаться задавать вопросы,которые будут вызывать раздражение у ДЯДЕК-они отвечать не будут(зат.....ли одним и тем-же).Вот и получается из темы-ФЛУД.Ответ профессионала тяжело услышать,а просто ляля-есть другие темы,спец.созданные. Может я не прав?
  • 0

#106 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 15 490 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 09 декабря 2008 - 20:11

Как показывает опыт, те из новичков, кто хочет "построить лодку под Ветерок, чтоб 100 ходила и бензина не надо" в заумных ответах "дядек" не нуждается ;)
Либо ему это чтобы потрепаться, и тогда да, все по приведенному сценарию. Либо он таки строит и обламывается, и тогда идёт к "дядькам" с вопросами более предметными. И получает-таки грамотные советы, при всех понтах здешних специалистов.

Толкового "чайника" тоже поискать надо.
  • 1

#107 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 21:42

Как показывает опыт, те из новичков, кто хочет "построить лодку под Ветерок, чтоб 100 ходила и бензина не надо" в заумных ответах "дядек" не нуждается ;)
Либо ему это чтобы потрепаться, и тогда да, все по приведенному сценарию. Либо он таки строит и обламывается, и тогда идёт к "дядькам" с вопросами более предметными. И получает-таки грамотные советы, при всех понтах здешних специалистов.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так говорил я о ДЯДЬКАХ с БОЛЬШОЙ буквы!!К ним ведь можно обратиться за советом?Ваше мнение и важно!Только не всегда ответ понятен в первоисточниках(матчасти)-типа-Как показали эксперименты,несколько повысить гидродинамическое качество килеватой пластины удаётся за счёт уменьшения брызгообразования и увеличения давления у скулы(В.В.Вейнберг).Для "чайника" это тоже самое что и-Как говорил Заратустра,всё сущее является лишь экстраполяцией социальных склонностей индивида и его профессионального тренда на стержневые личностные установки,обусловленные динамической картой мотивационного анализа(Бушков)-если-бы всё мы знали "чайники"-небыло-бы вопросов.А теперь вопрос-чем лучше килеватая лыжа от плоской для лодки 6.5 м и 4.5м по В.Л. Есть возможность оставить три пары реданов или первую пару превратить в килеватую лыжу-вопрос связан с ВУДУ.
  • 0

#108 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 декабря 2008 - 21:46

<{POST_SNAPBACK}>

Это надо записать! :D
  • 0

#109 АТАРИЗНОВ

АТАРИЗНОВ

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Новгород
  • Судно: строю

Отправлено 10 декабря 2008 - 17:51

/Толкового "чайника" тоже поискать надо./

Задачка с двумя неизвестными, даже с тремя. Можно заострить тему, хороший дурак-это совсем дурак? Или не совсем? А плохой дурак?? и третье неизвестное, если посмотреть с позиции дурака. т.е / а судьи кто?/.

Как-то зашол на сайт // ФОРУМ УМНЫХ ЛЮДЕЙ // там бурно и долго обсуждался вопрос, каким магнитом можно протащить подо льдом алюминиевую пивную банку с привязанной к ней рыболовной сеткой?
Я вернулся уточнить название форума.
Кстати, на этом топике я тоже возвращался!
  • 0

#110 Домино

Домино

Сталкер

• Капитан
  • 1 954 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 10 декабря 2008 - 18:13

Это надо записать! :D

<{POST_SNAPBACK}>

А о чём писать? под ветерком 100 не пойдёшь!
С Уважением.
  • 0

#111 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 14:21

А о чём писать? под ветерком 100 не пойдёшь!
С Уважением.

<{POST_SNAPBACK}>

Под ветерком 100км -не проблема-ТУДА 50 и обратно-долго правда получится,но охота пуще неволи!ТАк дураки-же,чё им ? С УВАЖЕНИЕМ!
  • 0

#112 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 14:49

/Толкового "чайника" тоже поискать надо./

Задачка с двумя неизвестными, даже с тремя.  Можно заострить тему, хороший дурак-это совсем дурак? Или не совсем? А плохой дурак?? и третье неизвестное, если посмотреть с позиции дурака. т.е / а судьи кто?/.

Как-то зашол на сайт // ФОРУМ УМНЫХ ЛЮДЕЙ // там бурно и долго обсуждался вопрос, каким магнитом можно протащить подо льдом алюминиевую пивную банку с привязанной к ней рыболовной сеткой?
Я вернулся уточнить название форума.
Кстати, на этом топике я тоже возвращался!

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже ВЫ там эавсегдатый,на этом форуме!Ответ-то хоть знаете?Нам то ( ) очень интересно,а вдруг -магнит решит все проблемы гидродинамики! :tease:
  • 0

#113 АТАРИЗНОВ

АТАРИЗНОВ

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Новгород
  • Судно: строю

Отправлено 12 декабря 2008 - 15:23

Похоже ВЫ там эавсегдатый,на этом форуме!Ответ-то хоть знаете?Нам то (  ) очень интересно,а вдруг -магнит решит все проблемы гидродинамики! :tease:

<{POST_SNAPBACK}>

Нет мне хватило одного посещения, название привлекло, патологическая тяга у меня, пообщаться с умными людьми, вот я и ищу ищу, ищу ищу, ищу ищу,......
Честно скажу, есть умные люди, на мой взгляд конечно, но не густо их, всё больше таких как ВЫ . /шутка/ не обижайтесь пожалуйста.

А если серьёзно, то интересует меня очень Гидролыжа, и сани Фокса,и Блегг.
Я пытался тонко намекнуть, что если тема называется "Гидролыжа", то и обсуждать надо гидролыжу! Как вы правильно замметили, годы идут, а вопросы всё теже.
  • 0

#114 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:29

Нет мне хватило одного посещения, название привлекло, патологическая тяга у меня, пообщаться с умными людьми, вот я и ищу ищу, ищу ищу, ищу ищу,......
Честно скажу, есть умные люди, на мой взгляд конечно, но не густо их, всё больше таких как ВЫ .    /шутка/ не обижайтесь пожалуйста.

А если серьёзно, то интересует меня очень Гидролыжа, и сани Фокса,и Блегг.
Я пытался тонко намекнуть, что если тема называется "Гидролыжа", то и обсуждать надо гидролыжу! Как вы правильно замметили, годы идут, а вопросы всё теже.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну конечно-всё ищите и ни как не найдёте себе подходящих-может не там ищите?А читать сообщения нужно внимательнее.Фильм "КОБРА" видел-так что -без обид! :moderator:
  • 0

#115 CMC

CMC

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 11 июля 2009 - 17:53

Ну конечно-всё ищите и ни как не найдёте себе подходящих-может не там ищите?А читать сообщения нужно внимательнее.Фильм "КОБРА" видел-так что -без обид! :moderator:

Если интересна гидролыжа - посмотри
http://foto.mail.ru/...sa/556/587.html

Сообщение отредактировал CMC: 11 июля 2009 - 17:53

• 0

#116 sergahead

sergahead

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 27 июля 2009 - 10:07

Начали з здравие а закончили...................
  • 0

#117 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 11:51

.

• 0

#118 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 13:34

Не... ему в ответ: гони бабки! На этом все заканчивается. Дурак-не дурак, а бабки платить не хочет! Не, очень даже не дурак...

Это понятно! Время бежит,и всё больше народу понимает,что на халяву -не пройдет!Уважаемый Will ,ну сделайте прайс-лист на услуги,ведь на данном сайте ВЫ знаете почти все проблемы,дайте ссылку,Где-то стрельнет!Вот допустим,нужен 13-ти метровый катамаран,8 кают ,хотя вопрос наверно больше к Назарову,но запрос отдали кому-то,и он отработает заказ.Вопрос на сколько профессионален будет проект? Ну в смысле там,а не здесь.А вообще - курочка по зёрнышку клюёт!
  • 0

#119 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 13:52

А закрытие темы Стреловидного реданана-не лучшее решение-это моё мнение.Хотя ,кто я такой для ВАС.....

Сообщение отредактировал v.N.sidorov: 28 июля 2009 - 13:54

• 0

#120 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 14:04

.

• 0

#121 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 14:11

Хозяин - барин. Хочу - закрываю, хочу - открою новую. С другими предустановками. Эта не покатила, это очевидно.

Очевидное- не всегда -вероятное!!!
  • 0

#122 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 14:11

.

• 0

#123 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 697 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 15:10

Я не профессиональный корабел, я это уже гворил и еще раз повторяю. Сейчас я могу проработать только гидродинамику, т.е. только обводы и общую компоновку, остальное - не мое. И то придется долго вспоминать и заставлять себя. Заниматься всем этим бесплатно - ни в жилу, это просто невозможно. Пять лет назад, когда на КнААПО было катерное производство, можно было бы сделать все от моего имени. Вот только вы, уважаемые господа, проворонили эту возможность. А теперь поздно, все уничтожено. Так что если есть общее страсное желание, придется всем вместе придумывать, как это сделать. Мне почему-то об этом даже думать не хочется. Слишком много обломов было на этом пути.

Ну обломов всем нам хватило!Надежда -ОНА НАША путеводная звезда!!!!Слова конечно с пафосом сказаны,Ну давайте придумаем ,как это сделать.А на счет ,что думать ВАМ не хочется-Вы лукавите,если -бы ВАМ думать не хотелось,ВАС на данном сайте не очень было. <_< Концовка ответа,какая-то ОДЕССКАЯ получилась,но зато правда! :rolleyes:
  • 0

#124 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 07:27

.

• 0