Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему яхтсмены обгоняют?


Сообщений в теме: 5

#1 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 июня 2003 - 21:51

Я всегда подозревал, что моторными катерами интересуются люди, которые не хотят обременять себя "лишней работой" как с парусами, так и вообще :D То, что активность в соседнем топике можно назвать многократно обгоняющей - тому подтверждение! B) Господа, а не поднапрячься ли нам? Давайте "родим" какой-нибудь катер, а? Лично мне нравятся ... яхты :D Я имею ввиду - моторные, неспешные, комфортабельные, очень экономичные. Это с одной стороны, а с другой - что-то маленькое и шустрое. На первый вариант нужен небольшой (а значит недорогой) дизель, а на второй мощный, бензиновый, с водометом. Мне вот идея с двумя водометами нравится, но я никак не могу их притулить на однокорпусный катер :( Какие идеи есть, господа-конструкторы? Или как в анекдоте: даже если взять 9 беременных женщин, то за месяц родить не удастся? :D Но, я и другой вариант знаю: у яхтсмена Булкина родилась тройня! Все три матери чувствуют себя хорошо
  • 0

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 июня 2003 - 21:52

Юрий! Диплом готов - где чертежи катера? :D
  • 0

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 июня 2003 - 22:01

Он еще не до конца утолил жажду... :D
  • 0

#4 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 23 июня 2003 - 12:46

Жажду уже почти утолил, но еще присутствует легкий тремор.
  • 0

#5 Энди

Энди

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Крым М

Отправлено 05 июля 2003 - 12:37

Здравствуйте конструкторы. Появился здесь с любезного разрешения уважаемого Grokh. Я не конструктор, но "неспешные и экономичные яхты" давно занимают моё воображение. Причём вспомогательное парусное вооружение на речных просторах пришлось бы очень кстати. В програмке Carene2002uk я изобразил свою мечту, но где то ошибка и изображение даже не сохраняется. На неделе буду звонить SKR. Может разберёмся. Хотелось бы выложить обводы на Ваш суд. Хотя скорее это вопрос теоретический, мне врядли грозит начать строительство. Фанерная яхта, с движком до 75 сил, с хорошей шумо и вибро защитой, со скоростью 0,3-0,4 Fr, при длине ватерлинии 13,5 м, расширила бы просторы до Астрахани за отпуск.

#6 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 08 июля 2003 - 11:53

С интересом ждем теоретический во всех отношениях чертеж :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей