Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nauticat 33


Сообщений в теме: 439

#376 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 18 ноября 2020 - 01:36

Привет! А не подскажешь сколько необрастайки у тебя ушло? Как с тобой связатся можно,а то я через неделю буду у вас проездом,хотелось бы посоветоватся. С уважением Олег

Олег, извини, только сегодня увидел твой вопрос. По необрастайке не знаю, делают в марине, но немного схитрил, сантиметров 20-ть вверху делают фирменной, черной, а остальную часть красной ядовитой, но дешевой.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9984.JPG

  • 0

#377 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 18 ноября 2020 - 01:55

В этом сезоне пришлось делать ремонт сантехники на лодке. Вроде так немного попахивало, не придавал особого внимания, но вот в  поход пошла моя жена и предъявила претензии, мол запах не ласкает ее нюх :) вот ссылка на этот поход кто не видел https://youtu.be/moBZLDuV96k,

По приходу проблему решил кардинально заменив и отремонтировав все что можно и вот что получилось

https://youtu.be/YyGX32podYs


  • 1

#378 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 18 ноября 2020 - 11:06

В этом сезоне пришлось делать ремонт сантехники на лодке. Вроде так немного попахивало, не придавал особого внимания, но вот в  поход пошла моя жена и предъявила претензии, мол запах не ласкает ее нюх :) вот ссылка на этот поход кто не видел https://youtu.be/moBZLDuV96k,

По приходу проблему решил кардинально заменив и отремонтировав все что можно и вот что получилось

https://youtu.be/YyGX32podYs

 вы поставили обычные хомуты на тонкостенный  спиральный шланг  , герметичности не будет .   лучше поставить хомут проволочный или со скобой .


  • 0

#379 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 08 декабря 2020 - 23:01

 вы поставили обычные хомуты на тонкостенный  спиральный шланг  , герметичности не будет .   лучше поставить хомут проволочный или со скобой .

спасибо за совет, уже закупил, весной переставлю.


  • 0

#380 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 16 января 2021 - 15:02

Перед прошлым сезоном решил сделать ревизию спас.плота, без сертификации, для успокоения, если что, чтобы сработало :)

но халява не прошла, мужественные турецкие перебиратели плота ( те которые делали это пошлый раз) не положили плот в герметичный мешок и вот что открылось при вскрытии :

https://youtu.be/8D30O_HSRsA

 

так же смотрим , что хранится в запасниках к плоту и реанимация фонарика после 10-ти лет простоя ...


  • 1

#381 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 16 марта 2021 - 22:18

Начинаем готовиться к новому сезону, вот прислали посылочку, наконец буду старенький автопилот Neco отправлять на заслуженный отдых, все же с 1969 года много воды утекло :)

IMG_0516.JPG

IMG_0515.JPG

 


  • 1

#382 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 25 марта 2021 - 21:26

После покупки Наутикет, практически беспрерывно идут какие то ремонтно - восстановительные работы, в сезон 19 и 20 годов ремонтировал деревянные  леера, 

небольшие зарисовки об этой работе-

https://youtu.be/IqR3-SZYdt8


  • 1

#383 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 12 мая 2021 - 21:26

Три дня устанавливал новый автопилот, не без проблем, но сегодня окончательно все доделал, все лампочки светятся зелененьким, что говорит о том, что все ОК,  но привод не работает, никаких движений. Пришлось все по новой снять, проверить все цепи и т.д. и нашел причину разобрав этот привод - у мотора оборваны провода, он внутри провернулся, такое ощущение что не хватает какой то детали, которая должна стопорить мотор в трубке...может есть какие то предположения и советы ( на фирму svb.de, где делал покупку уже написал).

 

IMG_0734.JPG  IMG_0735.JPG  IMG_0736.JPG


  • 0

#384 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 20 мая 2021 - 22:57

Первый раз поехал на лодку 15 апреля , договорился со столяром устанавливать двери, он их забрал осенью и за зиму отреставрировал, погодка не радовала, был сильный ветер и всего 8 градусов тепла... но тент сняли, двери установили, красота...

https://youtu.be/V2WN4Mb0FOo


  • 2

#385 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 12 июня 2021 - 23:20

В прошлом году озадачился тем, что уже начинается третий сезон, а  я не разу не становился на якорь и в каком состоянии у меня находится якорная цепь... сделал ревизию и вот , что получилось...

https://youtu.be/uaLfFjn6GvE


  • 0

#386 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 06 июля 2021 - 19:45

Как то пошла полоса и не белого цвета...решил после похода посмотреть состояние мотора , в прошлом год постоянно откуда то подтекала солярка, но поменял фильтр тонкой очистки, подрезал и подтянул топливный шланг, в 'том году обнаружил течь подкачивающего насоса, все подтянул и подправил, и так сказать вот оно опять и литра два за поход...

IMG_1058.JPG

все вытер насухо, завел и обнаружил подтеки из насоса высокого давления, как оказалось трубка к первому цилиндру была установлена с перекосом и вот солярка и подтекала...устранили, вроде больше течи нет...но обрадовался рано, смотрю  провод плюсовой к генератору каким то образом попал на шкив и перетерся,

IMG_1059.JPG

поставил его под болт, вроде как больше последствий не видно, приложил руку к генератору а он теплый, то есть есть через него утечка, выключил массу он остыл, включаешь греется снова и реле регулятор тоже горячий... Повез в сервис Перкинса, генератора нового такого не обнаружили, мой старый и морского исполнения, больше такой не выпускается,  решили перебрать, сделали замену подшипников, и щеток и даже покрасили, но причина не в генераторе оказалась, а вышло из строя реле...

IMG_1062.JPG

вот сейчас ищу это реле, которого в Риге нет, заказали через Англию, и вместо запланированного нового похода  полторы-две недели ожидания... и дай Бог что бы на этом все закончилось...


Сообщение отредактировал ATV: 06 июля 2021 - 19:47

  • 0

#387 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 19 августа 2021 - 00:15

Сразу после покупки начался ремонт деревянных частей корпуса и рубки, и продолжается до сих пор, вот что было сделано за эти годы

https://youtu.be/jiEPg8FKYJw


  • 5

#388 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 августа 2021 - 10:17

Главное, что все заметили и устранили до аварии. 


  • 0

#389 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 24 октября 2021 - 15:07

Вчера окончательно упаковали Наутикет на зиму тентом и этот короткий - ковидный сезон будем считать закрытым...

https://youtu.be/VSpvZffaTRQ


Сообщение отредактировал ATV: 24 октября 2021 - 15:08

  • 1

#390 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 21 января 2022 - 20:41

А у нас приключился шторм с ветром до 32 мс, залило площадку где стоят яхты, уровень воды поднялся более чем на 1 метр, сорвало тент, погнуло алюминиевые трубы каркаса, пришлось ехать и спасательные работы проводить, благо тент не сильно порвало, думаю отстоит до весны, хотя сегодня опять ветер до 25 мс...

https://youtu.be/IH3VpkvcJQw


  • 0

#391 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 22 января 2022 - 15:48

Жестко у вас там. А тент не был грузами по нижней кромке утяжелен?
  • 0

#392 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 января 2022 - 16:42

А у нас приключился шторм с ветром до 32 мс, залило площадку где стоят яхты, уровень воды поднялся более чем на 1 метр, сорвало тент, погнуло алюминиевые трубы каркаса, пришлось ехать и спасательные работы проводить, благо тент не сильно порвало, думаю отстоит до весны, хотя сегодня опять ветер до 25 мс...

https://youtu.be/IH3VpkvcJQw

У меня судно в Латвияс Яхте на воде зимует. Недалеко от вас.Думал вообще на берег выкинет. Вчера ночью опять ездил кранцы перевешивать. 


Сообщение отредактировал мазута: 22 января 2022 - 16:49


#393 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 22 января 2022 - 18:00

Жестко у вас там. А тент не был грузами по нижней кромке утяжелен?

Тент вообще крест на крест был перетянут поверху веревками, как из под них его выдернуло не понимаю, да еще и каркасные трубки кое где погнуло.

У меня судно в Латвияс Яхте на воде зимует. Недалеко от вас.Думал вообще на берег выкинет. Вчера ночью опять ездил кранцы перевешивать. 

На видео катер Ивара показан ,его тоже чуть не выкинуло, так он говорит стоял и смотрел, подойти страшно было, что то подложить... хорошо что железный, пластик бы об ту бетонную стенку уже бы раскрошило.


Сообщение отредактировал ATV: 22 января 2022 - 18:02

  • 0

#394 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 января 2022 - 18:04

Тент вообще крест на крест был перетянут поверху веревками, как из под них его выдернуло не понимаю, да еще и каркасные трубки кое где погнуло.

 

В этом и беда. Коллега правильно пишет - утяжелители по низу тента. В ЛЯ просто 5 литровые канистры привязывают с водой и как ни странно у тех, кто так делает, все на месте.



#395 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 января 2022 - 18:41

Я привязывал. Сдуло вместе с канистрами, тент не найден.


  • 0

#396 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 22 января 2022 - 19:19

Я привязывал. Сдуло вместе с канистрами, тент не найден.


У Вас какая-то ошибка выжившего, но наоборот. То, что Вы привязали, и у Вас сдуло, совсем не значит, что и у всех привязывающих будет сдувать. Практика же утяжеления кромки тента, тем не менее, общепринята и показывает хорошую эффективность, и поэтому советовать её применять - более правильно, чем приводить частные случаи неудачных последствий :)
  • 0

#397 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 января 2022 - 19:21

Я привязывал. Сдуло вместе с канистрами, тент не найден.

А сам тент-то привязывал? 



#398 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 января 2022 - 19:32

Всё привязывал, к лежащей коньком мачте. Мачта осталась.

 

post-19673-0-34410000-1581351560.jpg

 

 

 

 

 

 


У Вас какая-то ошибка выжившего, но наоборот. То, что Вы привязали, и у Вас сдуло, совсем не значит, что и у всех привязывающих будет сдувать. Практика же утяжеления кромки тента, тем не менее, общепринята и показывает хорошую эффективность, и поэтому советовать её применять - более правильно, чем приводить частные случаи неудачных последствий :)

Ага, я сделал выводы. Теперь мачту не снимаю и тентом не накрываю. Никому ничего не советую.


  • 3

#399 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 22 января 2022 - 19:49

У меня судно в Латвияс Яхте на воде зимует. Недалеко от вас.Думал вообще на берег выкинет. Вчера ночью опять ездил кранцы перевешивать. 

Одну яхту вроде немного навалило на другую, на берегу. Но это не точно. У нас связь почти каждый день с местными жителями - рассказали бы.

Но ворота вырвало в Болдерае ветром у друзей - огромный собак пошёл гулять по городу, хорошо соседи позвонили - приехали хозяева и увели пса домой.


  • 0

#400 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 января 2022 - 20:36

Одну яхту вроде немного навалило на другую, на берегу. Но это не точно. У нас связь почти каждый день с местными жителями - рассказали бы.

Но ворота вырвало в Болдерае ветром у друзей - огромный собак пошёл гулять по городу, хорошо соседи позвонили - приехали хозяева и увели пса домой.

Завтра съезжу,расскажу. Твоя-то где стоит?


Сообщение отредактировал мазута: 22 января 2022 - 20:37




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей