Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nauticat 33


Сообщений в теме: 439

#426 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 882 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 22 марта 2023 - 19:03

Вот люблю на лодке чем то заниматься, и могу там находиться по два , три дня… а когда нечем заниматься , то и делать мне нечего и я начинаю скучать, а так как на Наутикете практически все дела завершены, мелочевка не в счет, а просто лежать я не умею, то и пришло время лодку поменять и начать новый проект .
И привлекает меня на данном этапе лодки травлерного типа вот например Grand Banks 32.
Мотосейлер очень хорош, обетаемость ,мореходность и тд вот и приходится думать о кораблике без мачт, но со схожими характеристиками. Но это планы, а для начала надо эту продать.

Разве такое бывеет, что нечем заняться на деревянной (почти) лодке?

А трубку курить? Ром пить?  :D

 

Ну удачи. Я плюшкин. Мне своё очень тяжело продавать.


  • 0

#427 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 марта 2023 - 20:13

И привлекает меня на данном этапе лодки травлерного типа вот например Grand Banks 32.

 

А как же Бенету Свифт Траулер?


  • 0

#428 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 23 марта 2023 - 14:18

Разве такое бывеет, что нечем заняться на деревянной (почти) лодке?
А трубку курить? Ром пить?  :D
 
Ну удачи. Я плюшкин. Мне своё очень тяжело продавать.

Вот то то и оно, что надо переделывать одно и тоже, там лак слез, в другом месте тик почернел….

А как же Бенету Свифт Траулер?


Моя идея в том, чтобы взять как можно дешевле и заниматься восстановление, на новое у меня пеньёнзов нет , да и на более менее новом опять заниматься нечем .
  • 1

#429 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 19 апреля 2023 - 22:40

Покупатели пока не активны, так что занимаемся подготовкой к спуску на воду, приехал первый раз 8-го апреля, первый день как потеплело, сняли тент, перекусили на борту...ляпота...

https://youtu.be/ah4FFY61yiA


  • 2

#430 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 03 июля 2023 - 22:23

И опять - это уже было :)  - снова подготовка -спуск-перегон-чистка...

https://youtu.be/LRWBlIkzAkw


Сообщение отредактировал ATV: 03 июля 2023 - 22:33

  • 2

#431 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 02 августа 2023 - 13:54

В процессе эксплуатации приходится устранять различные проблемы и проблемки, вот подгнила  крыша рубки, хорошо что у меня есть мастер, который устраняет такие проблемы

https://youtu.be/A76zDBE0mwA


  • 1

#432 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 19 сентября 2023 - 18:46

После того как установил облегчающую слив  электро приблуду на унитаз. стал очень быстро наполняться септик танк. один раз это произошло в центральной марине города, когда из бокового отверстия

( превышение уровня) в соседнюю яхту стал бить фонтан с неприятным запахом, пришлось срочно ретироваться и применять меры для нормализации уровня... Стал думать что предпринять для контроля этого уровня, остановился на механическом, более надежном как мне кажется, по сравнению с электронным, устройстве. Заказал на али, пришло, установил...

https://youtu.be/A9NXFyVsFIo


  • 0

#433 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 068 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 19 сентября 2023 - 22:16

Я Бы поменял индикаторы - белый на воду, черный на фекальный...


  • 1

#434 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 20 сентября 2023 - 00:57

После того как установил облегчающую слив  электро приблуду на унитаз. стал очень быстро наполняться септик танк. один раз это произошло в центральной марине города, когда из бокового отверстия

( превышение уровня) в соседнюю яхту стал бить фонтан с неприятным запахом, пришлось срочно ретироваться и применять меры для нормализации уровня... Стал думать что предпринять для контроля этого уровня, остановился на механическом, более надежном как мне кажется, по сравнению с электронным, устройстве. Заказал на али, пришло, установил...

https://youtu.be/A9NXFyVsFIo

 

На яхтах MAXUS, оснащенных электрогоршком и септик-танком, ставят дополнительное реле, которое не дает включаться горшку, когда танк наполнен.

Одна беда - там используются бесконтактные УЗ датчики BEP Marine - работают они преотвратно всегда и всюду. Соответственно, то при пустом танке горшок не работает, то при полном - работает.

Но это исключительно проблема датчика, конечно.


  • 0

#435 Vasya

Vasya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:Вильнюс
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Oma Else

Отправлено 20 сентября 2023 - 10:11

А какой у вас объем фекального бака и на сколько в среднем дней его хватает с новым насосом ?


  • 0

#436 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 068 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 20 сентября 2023 - 10:15

Одна беда - там используются бесконтактные УЗ датчики BEP Marine - работают они преотвратно всегда и всюду. ..

Подтверждаю! У друга на максусе этот датчик по моему не работал прям с новья. Сейчас у него установлен датчик как у коллеги АТV (только- ЧЕРНЫЙ) 


  • 0

#437 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 20 сентября 2023 - 12:33

Я Бы поменял индикаторы - белый на воду, черный на фекальный...

не получится, на белом нарисован унитаз


А какой у вас объем фекального бака и на сколько в среднем дней его хватает с новым насосом ?

40 литров, если не жалеть воду и электричество , то за день набирается полный, но в маринах ходим на берег в туалет и душ, на переходе не экономим, перед мариной сливаемся...


Сообщение отредактировал ATV: 20 сентября 2023 - 12:38

  • 1

#438 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 20 сентября 2023 - 12:37

там используются бесконтактные УЗ датчики BEP Marine - работают они преотвратно всегда и всюду.

 

 

я сначала хотел ставить такие датчики, но посчитал, что механика надежнее. пока работает хорошо, претензий нет, и вообще иметь представление о наполнении бака  очень хорошо.


  • 0

#439 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 21 сентября 2023 - 01:12

я сначала хотел ставить такие датчики, но посчитал, что механика надежнее. пока работает хорошо, претензий нет, и вообще иметь представление о наполнении бака  очень хорошо.

 

Вот УЗ от BEP  - точно никому и никогда не порекомендую.

 

Из 6 штук, что попали ко мне в руки (2 лодки по 3 датчика):

2 просто не работают

2 показывают абы что

2 вроде работают, но со странностями иногда, и доверия им нет. 

 

Фирма вроде вполне уважаемая, как они могут такое говно выпускать - не понятно совершенно.


  • 0

#440 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 05 ноября 2023 - 23:52

Очередной яхтенный сезон закончился, как кажется, не успев толком начаться...Лето в этом году как то обошло нас стороной, особо и не получилось походить, то дожди, то шторма...

Обычно по осени я начинаю ездить на яхту как на дачу, собираю вещи, ловлю рыбу, в этом году получилось пару тройку раз поночевать , да рыбку половить,  сентябрь был как конец октября , холод собачий, но рыбы все равно наловил много, в этом году не морозил, а начал заниматься рыбокопчением, получилось не плохо.

 В один из дней, после ловли рыбы решил перекусить, а в лодке пар столбом, опять прорвало шланг горячей воды , был танец с бубнами, хорошо что есть насос  и шланг, быстро получилось откачать...так что уже есть чем заняться в следующем году - менять шланги... Подъем лодки в этом году сильно затянулся, то крановщик заболел, то тент не установить, ветряга , да ливень...Но мы победили, закрыли лодку даже двумя тентами, может это позволит сохранить новый тент, который сверху затянули старым...  Отдыхаем до весны, если опять чего не случится, уже как то боязно загадывать...

https://youtu.be/12SMw01bC6k


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей